Sofort beziehbar, Blick ins Grüne, ein kleiner Bach hinter dem Haus. Dieses wohnliche Einfamilienhaus wurde vor 10 Jahren errichtet und bietet einen hohen Wohnkomfort in einem ländlichen Umfeld. Die ...
1 / 28
178.000 € 1.745 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
102 m²
·
139 m² Grundstück
Laimbach am Ostrong (3663)
Anpacker und/oder Handwerker aufgepasst! Für Sie bietet sich bei diesem Einfamilienhaus in Laimbach am Ostrong, die seltene Gelegenheit, ein bereits entkerntes und a...
1 / 9
254.000 € 1.296 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
196 m²
·
683 m² Grundstück
Yspertal (3683)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in der malerischen Gemeinde Yspertal in Niederösterreich! Dieses charmante Einfamilienhaus bietet Ihnen nicht nur Platz zum Wohnen, sondern auch eine Lebensqualität,...
1 / 14
229.970 € 1.070 €/m²
Haus zum Kauf
9 Zimmer
·
215 m²
·
459 m² Grundstück
Albrechtsberg an der Pielach (3382)
HIGHLIGHTS: - Tolles Grundstück - Absolute Ruhelage - Kleiner Keller - Kinderfreundliches Ortsgefüge - Zwei volle Etagen - Tierhaltung möglich - Tolle Bauweise Willkommen in Ihrem neuen...
1 / 18
Neu
99.000 € 1.010 €/m²
Haus zum Kauf
3,5 Zimmer
·
98 m²
Mauer bei Melk (3392)
SIE SUCHEN EIN HAUS MIT WOHNUNGSCHARAKTER? GROSSZÜGIGE 3 ZIMMERWOHNUNG SAMT GARTEN UND SCHUPPEN SUCHT NEUE BEWOHNER - HAUSANTEIL - 4 PARTEIEN! In ländlicher Gegend gelegen bietet diese knapp 100 m² g...
1 / 13
Neu
160.000 € 516 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
215 m²
·
902 m² Grundstück
Emmersdorf an der Donau (3644)
kannst Du dieses, in idyllischer Dorflage am nördlichen Donauufer gelegene Kleinod. In den letzten Jahren sträflich vernachlässigt, wartet es auf neue Akteure, die es mit viel Liebe und einigem Repar...
1 / 71
245.000 € 961 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
255 m²
·
frei ab 15.06.2026
Krummnußbaum (3375)
In der idyllischen Gemeinde Krummnußbaum dürfen wir Ihnen dieses großzügige Mehrfamilienhaus mit schönem Garten präsentieren!Dieser birgt
1 / 9
230.000 € 2.145 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
107,2 m²
·
374 m² Grundstück
Gerolding (3392)
Zum Verkauf gelangt ein modernes Ausbau-Einfamilienhaus in Gerolding, einer Ortschaft und Katastralgemeinde der Marktgemeinde Dunkelsteinerwald im Bezirk Melk, NÖ. Die Liegenschaft umfasst das 2...
1 / 32
199.000 € 995 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
200 m²
·
708 m² Grundstück
Kirnberg an der Mank (3241)
Dieses Haus in einer kleinen Wohnsiedlung der Marktgemeinde Kirnberg an der Mank bietet eine tolle Gelegenheit sämtliche Vorteile des Lebens abseits einer größeren Stadt im ländlichen Raum in vollen ...
Gesponsert
Frau Patricia Aigner
1 / 19
174.000 € 1.349 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
129 m²
·
605 m² Grundstück
Kleinenzersdorf (3593)
Modernisierte Bauernhaus-Oase in Kleinenzersdorf - Ihr neues Zuhause wartet! ----------------------------------------- www.immonestor.at [https://www.immonestor.at/] - Weitere ähnliche Immobilien fin...
1 / 13
Neu
189.700 € 2.510 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
75,6 m²
·
388 m² Grundstück
Albrechtsberg an der Pielach (3382)
HIGHLIGHTS: - Absolute Ruhelage - Zwei Garagen - Großer Keller - Kinderfreundliches Ortsgefüge - Dachboden mit Potenzial - Tierhaltung möglich - Tolle Bauweise Für eine Führung durch di...
1 / 14
198.000 € 1.650 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
120 m²
·
198 m² Grundstück
Ybbs an der Donau (3370)
Dieses Wohnhaus vereint zentrale Stadtlage mit einer privaten, ruhigen Gartenfläche - eine seltene Gelegenheit für alle, die urbanes Leben und eine persönliche Rückzugsoase harmonisch verbinden möcht...
1 / 12
Neu
169.000 € 1.127 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
150 m²
·
728 m² Grundstück
Blindenmarkt (3372)
Einfamilienhaus in Wohnlage wartet auf neue Eigentümer! Das angebotene Haus ist zwar schon in die Jahre gekommen, bietet jedoch viele Möglichkeiten bei entsprechender Adaptierung. 1953 errichtet und ...
1 / 13
298.000 € 2.443 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
122 m²
·
500 m² Grundstück
Neumarkt an der Ybbs (3371)
TOP-Haushälften mit großzügigem Garten zu einem unschlagbaren Preis in zentraler Ruhelage! Zum Verkauf gelangen nur noch 2 Doppelhaushälften mit je 500m² Grundfläche mit belagsfertigen Zustand. -Nied...
1 / 28
162.500 €
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
205 m² Grundstück
Marbach an der Donau (3671)
Wenn Sie sich schon immer einen gestalterischen Traum erfüllen wollten, hier aber nach der richtigen Basis Ausschau hielten, könnte dieses Objekt in Krummnussbaum be...
1 / 19
160.000 € 1.538 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
104 m²
·
699 m² Grundstück
Bischofstetten (3232)
Kurzbeschreibung HOCHWASSERSICHER EINFAMILIENHAUS IN BISCHOFSTETTEN Objekt DOPPELHAUSHÄLFTE IN BISCHOFSTETTEN Baujahr ca.1966...
1 / 15
179.000 € 1.388 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
129 m²
·
449 m² Grundstück
Bischofstetten (3232)
Die Wohnfläche von rund 130m² verteilt sich auf Vorraum bzw. Gang, 4 Schlafzimmer, 1 Wohnzimmer, Küche, Bad mit Dusche, separates WC und Abstellraum. Weiters sind eine Werkstatt sowie ein Heiz- und Ö...
1 / 21
195.000 € 716 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
10 Zimmer
·
272,2 m²
·
129 m² Grundstück
Marbach an der Donau (3671)
In Marbach an der Donau liegt das ursprünglich vermutlich auf ca. 1900-1920 zurückgehende Gebäude, in den Jahren 1959, 1967 sowie 2015 erweiterte teilsanierte Mehrfamilienhau...
1 / 12
250.000 € 2.336 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
107 m²
Petzenkirchen (3252)
"Work-Life-Balance - Haus mit Geschäft in Petzenkirchen" Wohnen und Arbeiten ohne lange Anfahrtswege - mitten im Ortszentrum - ein gepflegtes Haus mit Garten, Garage und eigenem Geschäft mit Büro und...
1 / 15
100.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
frei ab sofort
Ybbs an der Donau (3370)
Altes Haus auf 769 m² Grund und 140 m² Wohnfläche - Top-Lage in Ybbs - Ideal für Wohnprojekte & Investoren Dieses außergewöhnliche 769 m² Grundstück in zentraler Lage von Ybbs an der Donau bietet...
1 / 16
Neu
300.000 € 2.419 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
124 m²
·
629 m² Grundstück
Melk (3390)
Dieses leistbare Einfamilienhaus mit großem Potenzial liegt im Zentrum von Melk, nahe der historischen Altstadt. Das 1979 in massiver Ziegelbauweise errichtete Haus ist ein wahres Raumwunder. Im Ober...
1 / 44
249.000 € 1.339 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
186 m²
Krummnußbaum (3375)
Solide, traditionell & liebenswert, präsentiert sich dieses Ein- oder Mehrfamilienhaus inmitten des beliebten Krummnussbaum! Sehr viel P...
1 / 56
190.000 € 1.515 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
125,5 m²
·
448 m² Grundstück
Gerolding (3392)
Zum Verkauf gelangen zwei moderne Wohnhäuser in ruhiger, naturnaher Lage von Gerolding. Die Einheiten werden einzeln verkauft und eignen sich sowohl für Eigennutzer als auch für Anleger. Die Lie...
Gesponsert
Herr Thomas Plesiutschnig
1 / 24
245.000 € 2.952 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
83 m²
·
610 m² Grundstück
Herzogenburg (3130)
Einfamilienhaus in 3130 Herzogenburg/OssarnLage und InfrastrukturDie Liegenschaft befindet sich in Ossarn, einem ruhigen Ortsteil von Herzogenburg.Ein...
1 / 34
169.000 € 1.056 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
160 m²
·
593 m² Grundstück
Emmersdorf an der Donau (3644)
Ein Haus in Emmersdorf löst sicher bei vielen Interessenten Begehrlichkeiten aus, wird doch die Nähe zu Melk wie auch der Beginn der Wachau nebst Lage an der Donau, ...
1 / 15
230.000 € 2.421 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
95 m²
·
448 m² Grundstück
Gerolding (3392)
Kurzbeschreibung Insgesamt warten drei Häuser in Gerolding auf die Fertigstellung Objekt Insgesamt warten drei Häuser in Gerolding auf die Fertigstellung
1 / 11
190.000 € 2.000 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
95 m²
·
374 m² Grundstück
Gerolding (3392)
1 / 14
200.000 € 2.105 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
95 m²
·
305 m² Grundstück
Gerolding (3392)
1 / 12
197.000 € 811 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
243 m²
·
100 m² Grundstück
Emmersdorf an der Donau (3644)
Traditionelles Markthaus mit 2 Wohneinheiten im Zentrum von Emmersdorf - Anlegerobjekt mit 5,6?% Rendite! Dieses charmante Markthaus am Tor zur Wachau (Baujahr ca. 1900, Erweiterung 1950) befindet si...
1 / 9
195.000 € 1.258 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
155 m²
·
260 m² Grundstück
Pöchlarn (3380)
Großzügiges Haus mit Garten & Potenzial Dieses Ein-/Mehrfamilienhaus Haus bietet auf rund 155 m² Wohnfläche viel Raum für individuelle Wohnideen. Mit Garten, Loggia, Terrasse und großem Schuppen ...
1 / 2
290.000 € 1.716 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
169 m²
·
1.430 m² Grundstück
Matzleinsdorf (3393)
WOHNBEREICH Erdgeschoss mit rd. 165 m² 2 Wohneinheiten sind auf einer Ebene zu finden und bieten reichlich Platz. 1 WEH besteht aus einer Wohnküche, Badezimmer, Schlafzimmer, KZ/ Büro. 2 WEH bi...
1 / 2
15.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
479 m² Grundstück
Unterthalheim, Maria Taferl / Unterthalheim (3672)
Einfamilienhaus mit Wirtschaftsgebäude mit 303 qm WNFl. und 479 qm Grund im Ortszentrum von Unterthalheim - Einfamilienhaus mit einer Teilunterkellerung und Erdgeschoss - Wirtschaftsgebäude mit ehem....
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?