Version: 8.26.0Navigation überspringen

2 Luxushäuser kaufen im Landkreis Melk

Haus zum Kauf 1.599.000 € 6 Zimmer 62.209 m² Grundstück St. Martin-Karlsbach 3376
1.599.000 € 6.174 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
62.209 m² Grundstück
St. Martin-Karlsbach (3376)
Das Refugium am See - Wohnen, Erholen, Repräsentieren. Die Seevilla verbindet Privatheit und Erlebnisqualität auf rund 6,22?ha Grund. Das Wohnensemble (Nutzfläche ca. 259?m², zzgl. ca. 77?m² Lager) ö...
Immowelt logo
Herrenhaus zum Kauf 1.500.000 € 20 Zimmer 10.966 m² Grundstück Leiben 3652
1.500.000 €
Herrenhaus zum Kauf
20 Zimmer
·
10.966 m² Grundstück
Leiben (3652)
Das schlossartige denkmalgeschützte Herrenhaus stammt in der heutigen Form aus dem 17. Jahrhundert mit Umbauten in der 1. Hälfte des 20. Jahrhunderts und Sanierungen um 1990. Der älteste Teil wurde w...
Gesponsert
Privat von Klaus Schwarz
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 999.000 € 10 Zimmer 253 m² 860 m² Grundstück Lenaustraße 16 Maria Anzbach 3032
Neu
999.000 € 3.949 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
10 Zimmer
·
253 m²
·
860 m² Grundstück
Lenaustraße 16, Maria Anzbach (3032)
Ihr Traum vom nachhaltigen Wohnen wird Wirklichkeit Entdecken Sie die perfekte Symbiose aus traditioneller Handwerkskunst und modernster Technologie mit unserem exklusiven Massivholz-Blockhaus - eine...
Gesponsert
Neutor Real GmbH
Herr Constantin Mayer
Villa zum Kauf 1.950.000 € 14 Zimmer 393,7 m² 2.091 m² Grundstück Weidling 3400
1.950.000 € 4.954 €/m²
Villa zum Kauf
14 Zimmer
·
393,7 m²
·
2.091 m² Grundstück
Weidling (3400)
VILLA OLBRICHT WIENERWALDIDYLLE MIT PRESTIGE UND ANMUT   In bester Weidlinger Lage befindet sich dieses denkmalgeschützte Familienjuwel aus dem Zeitalter des Historismus - bestehend aus zwei Bau...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Melk
Villa zum Kauf 1.900.000 € 12 Zimmer 300 m² 250 m² Grundstück frei ab 15.10.2026 Friedersdorf 3643
Neu
1.900.000 € 6.333 €/m²
Villa zum Kauf
12 Zimmer
·
300 m²
·
250 m² Grundstück
·
frei ab 15.10.2026
Friedersdorf (3643)
Ein einzigartiges und geschichtsträchtiges Anwesen oberhalb von Maria Laach am Fuße des Jauerling, sucht neue Eigentümer, die dem großen Areal und den darauf befindl...
4 immobilien
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.200.000 € 15 Zimmer 490 m² 4.450 m² Grundstück Spitz 3620
1.200.000 € 2.073 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
15 Zimmer
·
490 m²
·
4.450 m² Grundstück
Spitz (3620)
Diese Liegenschaft besteht aus 2 Wohnungen und einem Gästehaus das derzeit als Privatpension geführt wird. Die Wohnung I  bietet ca. 116 m2 Wohnfläche und einen Balkon, und die Wohnung II befind...
Schloss zum Kauf 7.995.000 € 5.500 m² 87.152 m² Grundstück Schönbach 3633
7.995.000 € 1.454 €/m²
Schloss zum Kauf
5.500 m²
·
87.152 m² Grundstück
Schönbach (3633)
Dieses märchenhafte Anwesen befindet sich in einer der malerischten Gegenden Niederösterreichs und besticht durch seine traumhafte Schönheit. Sowohl Bausubstanz als auch Ausstattung weisen ...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?