Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Weiten, 3653
1 / 4
1.500.000 €
Herrenhaus zum Kauf
20 Zimmer
·
10.966 m² Grundstück
Leiben (3652)
Das schlossartige denkmalgeschützte Herrenhaus stammt in der heutigen Form aus dem 17. Jahrhundert mit Umbauten in der 1. Hälfte des 20. Jahrhunderts und Sanierungen um 1990. Der älteste Teil wurde w...
1 / 64
Neu
1.900.000 € 6.333 €/m²
Villa zum Kauf
12 Zimmer
·
300 m²
·
250 m² Grundstück
·
frei ab 15.10.2026
Friedersdorf (3643)
Ein einzigartiges und geschichtsträchtiges Anwesen oberhalb von Maria Laach am Fuße des Jauerling, sucht neue Eigentümer, die dem großen Areal und den darauf befindl...
1 / 24
1.200.000 € 2.073 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
15 Zimmer
·
490 m²
·
4.450 m² Grundstück
Spitz (3620)
Diese Liegenschaft besteht aus 2 Wohnungen und einem Gästehaus das derzeit als Privatpension geführt wird. Die Wohnung I bietet ca. 116 m2 Wohnfläche und einen Balkon, und die Wohnung II befind...
1 / 11
Neu
1.090.000 € 5.505 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
198 m²
·
1.132 m² Grundstück
Weißenkirchen (3610)
Kurzbeschreibung Lebensqualität in Weißenkirchen Einfamilienhaus in Ortsrandlage mit einzigartigem Blick ins Donautal Objekt Lebensqualität in Weißenkirchen Einfamilienhaus in Ortsrandlage mit einzig...
1 / 37
1.599.000 € 6.174 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
62.209 m² Grundstück
St. Martin-Karlsbach (3376)
Das Refugium am See - Wohnen, Erholen, Repräsentieren. Die Seevilla verbindet Privatheit und Erlebnisqualität auf rund 6,22?ha Grund. Das Wohnensemble (Nutzfläche ca. 259?m², zzgl. ca. 77?m² Lager) ö...
1 / 1
7.995.000 € 1.454 €/m²
Schloss zum Kauf
5.500 m²
·
87.152 m² Grundstück
Schönbach (3633)
Dieses märchenhafte Anwesen befindet sich in einer der malerischten Gegenden Niederösterreichs und besticht durch seine traumhafte Schönheit. Sowohl Bausubstanz als auch Ausstattung weisen ...
1 / 2
1.200.000 €
Haus zum Kauf
779 m² Grundstück
Undstraße, Krems an der Donau (3500)
unterkellertes Wohn- und Geschäftshaus mit 484 qm WNFl. und 779 qm Grund - Kellergeschoss mit Lager, Erdgeschoss mit einem Büro und einer Wohnung, Obergeschoss mit zwei Wohnungen und nicht ausgebaute...
1 / 2
1.200.000 € 13.333 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
10 Zimmer
·
90 m²
·
779 m² Grundstück
Undstraße, Krems an der Donau (3500)
Mehrfamilienhaus mit Gewerbefläche (4 Wohnungen, Lager, Büros), zweistöckig, Keller, 393 Quadratmeter Wohnfläche und 90 Quadratmeter Nutzfläche, mit Doppelgarage, voraussichtlich aus dem 17. Jahrhund...
1 / 2
1.200.000 € 3.053 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
393 m²
·
779 m² Grundstück
Undstraße, Krems an der Donau (3500)
1 / 34
2.500.000 € 6.925 €/m²
Villa zum Kauf
361 m²
·
1.621 m² Grundstück
Teufelhof, St. Pölten (3100)
WILLKOMMEN IN IHRER PERSÖNLICHEN RESIDENZ, DIE ELEGANZ, KOMFORT UND WOHNQUALITÄT VEREINT - DISKRETION WIRD VORAUSGESETZT! Zum Verkauf steht eine charismatische Stadtvilla mit großem Gartenparadies.&n...
1 / 59
1.490.000 € 3.893 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
382,8 m²
·
3.001 m² Grundstück
Teufelhof, St. Pölten (3100)
Diese Liegenschaft eignet sich nicht nur als Zinshaus oder Anlageobjekt, sondern auch ideal für private Käufer, die großzügiges Wohnen mit zusätzlicher Nutzung verbinden möchten. Das Haus umfasst 3 W...
1 / 4
2.200.000 €
Schloss zum Kauf
9.093 m² Grundstück
Krems an der Donau (3500)
Zeitloses Juwel der Geschichte: Zum Verkauf gelangt das geschichtsträchtige Schloss, nur wenige Kilometer von der Donau entfernt. Das barocke Anwesen verfügt über rund 5.000 m² Nutzfläche und etwa 10...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?