Version: 8.26.0Navigation überspringen

51 Luxushäuser kaufen im Landkreis Sankt Pölten

Neutor Real GmbH
Herr Constantin Mayer
Villa zum Kauf 1.950.000 € 14 Zimmer 393,7 m² 2.091 m² Grundstück Weidling 3400
1.950.000 € 4.954 €/m²
Villa zum Kauf
14 Zimmer
·
393,7 m²
·
2.091 m² Grundstück
Weidling (3400)
VILLA OLBRICHT WIENERWALDIDYLLE MIT PRESTIGE UND ANMUT   In bester Weidlinger Lage befindet sich dieses denkmalgeschützte Familienjuwel aus dem Zeitalter des Historismus - bestehend aus zwei Bau...
Immowelt logo
Herr Martin Fuchsbauer, MBA
Herrenhaus zum Kauf 1.950.000 € 13 Zimmer 475,8 m² 94.785 m² Grundstück Pressbaum 3021
1.950.000 € 4.098 €/m²
Herrenhaus zum Kauf
13 Zimmer
·
475,8 m²
·
94.785 m² Grundstück
Pressbaum (3021)
Willkommen in einem einzigartigen Herrenhaus in der malerischen Gemeinde Pressbaum, Niederösterreich - ein wahres Juwel, das darauf wartet, in neuem Glanz erstrahlen zu dürfen. Das gesamte Grundstück...
Haus zum Kauf 6.300.000 € 22 Zimmer 730 m² 5.385 m² Grundstück Tullnerbach-Lawies 3021
6.300.000 € 8.630 €/m²
Haus zum Kauf
22 Zimmer
·
730 m²
·
5.385 m² Grundstück
Tullnerbach-Lawies (3021)
_Im Falle der Notwendigkeit einer Fremdfinanzierung Ihrer Wunschimmobilie ermittelt unser Wohnbau-Finanzierungsexperte gerne die optimale Finanzierungslösung und findet das passende Zins- und Konditi...
Einfamilienhaus zum Kauf 2.480.000 € 5 Zimmer 319 m² 1.027 m² Grundstück Pressbaum 3031
Neu
2.480.000 € 7.774 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
319 m²
·
1.027 m² Grundstück
Pressbaum (3031)
Modernes Einfamilienhaus in exklusiver Sackgassenlage am Kaiserspitz mit traumhaftem, unverbautem Südblick über Wiesen und Wälder. Das 2009 in hochwertiger Massivbauweise (Porr) errichtete Haus biete...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.260.000 € 5 Zimmer 183 m² 2.698 m² Grundstück Asperhofen 3041
Neu
1.260.000 € 6.885 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
183 m²
·
2.698 m² Grundstück
Asperhofen (3041)
Lage: Dörfl (Nähe Neulengbach) Wohnfläche: ca. 183 m² Baujahr: 2007 Zimmer: 5 Grundstück: Wohnhaus im Bauland Agrar, großzügiger Garten im Grünland Heizung: Erdwärme (Hoval Wärmepumpe) ----...
Immowelt logo
Bungalow zum Kauf 1.390.000 € 6 Zimmer 184 m² 1.581 m² Grundstück Wolfsgraben 3012
1.390.000 € 7.554 €/m²
Bungalow zum Kauf
6 Zimmer
·
184 m²
·
1.581 m² Grundstück
Wolfsgraben (3012)
Inmitten der idyllischen Wienerwaldgemeinde Wolfsgraben entstand 2020-2021 ein moderner, barrierefreier Bungalow auf einem großzügigen, ebenen Grundstück mit liebevoll angelegtem Garten, beheizbarem ...
Oswald H. Borger GmbH Immobilienmakler und Verwalter
Einfamilienhaus zum Kauf 1.200.000 € 7 Zimmer 200 m² 6.000 m² Grundstück Traismauer 3133
1.200.000 € 6.000 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
200 m²
·
6.000 m² Grundstück
Traismauer (3133)
Anwesen mit hoher Kapazität Diese Immobilie besteht aus einer Gesamtfläche von ca. 6.000 m². Aufgeteilt auf: Baunutzfläche 917 m², Bebaute Fläche 318 m², Garten 599 m² Wiesen, Weiden und Wald 5.060 m...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.215.000 € 5,5 Zimmer 153 m² 1.625 m² Grundstück Neulengbach 3040
Neu
1.215.000 € 7.941 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5,5 Zimmer
·
153 m²
·
1.625 m² Grundstück
Neulengbach (3040)
ELEGANTES WOHNEN MIT FLAIR IM WIENERWALD - REVITALISIERTE LANDHAUSVILLA IN NEULENGBACH Ca. 153 m² Wohnfläche · ca. 1.625 m² Grundstück · Pool · absolute Ruhelage · Unweit der Burg Neulengbach Inmitte...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.790.000 € 8 Zimmer 393,2 m² 4.032 m² Grundstück Eichgraben 3032
1.790.000 € 4.553 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
393,2 m²
·
4.032 m² Grundstück
Eichgraben (3032)
Ein Zuhause für höchste Ansprüche Diese außergewöhnliche Architektenvilla in Eichgraben ist weit mehr als ein Zuhause - sie ist ein Statement. Eingebettet in die sanfte Hügellandschaft des Wienerwald...
Gesponsert
Frau Itana Pavicevic
Haus zum Kauf 1.299.000 € 7 Zimmer 220 m² 1.098 m² Grundstück Wien 1140
1.299.000 € 5.905 €/m²
Haus zum Kauf
7 Zimmer
·
220 m²
·
1.098 m² Grundstück
Wien (1140)
Immowelt logo
Villa zum Kauf 1.190.000 € 5 Zimmer 207 m² 2.110 m² Grundstück frei ab sofort Pressbaum 3021
1.190.000 € 5.749 €/m²
Villa zum Kauf
5 Zimmer
·
207 m²
·
2.110 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Pressbaum (3021)
Raumaufteilung Überblick: Kellerbereich: Über eine Zufahrt gelangt man zum Haus - Doppelgarage ca. 45 m² - Keller mit ca. 60,20 m² Nutzfläche - 1 Heizraum - 2 Stauräume - 1 Vorraum inkl. einer gemaue...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.150.000 € 6 Zimmer 225 m² 3.300 m² Grundstück Untertullnerbach 3011
Neu
1.150.000 € 5.111 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
225 m²
·
3.300 m² Grundstück
Untertullnerbach (3011)
IHR WOHNDOMIZIL IM WIENERWALD MIT TRAUMAUSSTATTUNG Diese lichtdurchflutete Neubauvilla verbindet ein außergewöhnlich warmes und auch luxuriöses Wohngefühl, mit einem 3.300 m² großem Grundstück und ei...
Villa zum Kauf 1.100.000 € 6 Zimmer 300 m² Traismauer 3133
Neu
1.100.000 € 3.667 €/m²
Villa zum Kauf
6 Zimmer
·
300 m²
Traismauer (3133)
Kurzbeschreibung Jahrhundertwende Villa in Traismauer Eine seltene Gelegenheit für anspruchsvolle Käufer, die das Besondere suchen - ein prestigeträchtiges Anwesen im Herzen N...
Haus zum Kauf 1.350.000 € 27 Zimmer 500 m² 1.908 m² Grundstück Traismauer 3133
1.350.000 € 2.700 €/m²
Haus zum Kauf
27 Zimmer
·
500 m²
·
1.908 m² Grundstück
Traismauer (3133)
TRADITIONSGASTHAUS IN TOPLAGE VON TRAISMAUER OBJEKTÜBERSICHT Zum Verkauf steht ein außergewöhnliches und geschichtsträchtiges Immobilienobjekt in absoluter Toplage von Traismauer: ein etabliertes Gas...
Villa zum Kauf 1.249.000 € 8 Zimmer 370 m² 1.567 m² Grundstück Gablitz 3003
Neu
1.249.000 € 3.376 €/m²
Villa zum Kauf
8 Zimmer
·
370 m²
·
1.567 m² Grundstück
Gablitz (3003)
"Dieses Haus veredelt Ihren Lebensstil!" >>>[URL="https://tour.ogulo.com/mgoG"]VIRTUELLE TOUR[/URL] Die luxuriöse Villa in grandioser Südwestlage mit Ausblick über den Wienerwald wurde kurz ...
Villa zum Kauf 1.299.000 € 8 Zimmer 370 m² 9.567 m² Grundstück Gablitz 3003
Neu
1.299.000 € 3.511 €/m²
Villa zum Kauf
8 Zimmer
·
370 m²
·
9.567 m² Grundstück
Gablitz (3003)
"Hier schlägt die Axt die Energiekrise!" >>>[URL="https://tour.ogulo.com/mgoG"]VIRTUELLE TOUR[/URL] Repräsentativer Lebensstil und Kampfansage gegen die Energiekrise sind kein Widerspruch! L...
Bero Immobilien GmbH
Villa zum Kauf 1.490.000 € 6 Zimmer 240 m² 2.596 m² Grundstück Steinbach 3001
1.490.000 € 6.208 €/m²
Villa zum Kauf
6 Zimmer
·
240 m²
·
2.596 m² Grundstück
Steinbach (3001)
Wir präsentieren Ihnen dieses hochwertige Einfamilienhaus der Extraklasse in ruhiger Wohnlage von Mauerbach/Steinbach. Diese Immobilie lässt wirklich nur wenige Wünsche offen!   Highlights:...
1.249.000 € 3.376 €/m²
Villa zum Kauf
8 Zimmer
·
370 m²
·
1.567 m² Grundstück
Gablitz (3003)
REPRÄSENTATIVE LUXUSVILLA MIT OPTIONAL 8.000 M² WALD - AUTARKIE, WEITBLICK UND WIENERWALDLAGE IN GABLITZ VILLA MIT POOL · 1.567 M² GRUNDSTÜCK · 8.000 M² MISCHWALD OPTIONAL · ENERGIEUNABHÄNGIGES POTEN...
Immowelt logo
4 immobilien
Haus zum Kauf 1.190.000 € 8 Zimmer 310 m² 1.000 m² Grundstück Gablitz 3003
1.190.000 € 3.839 €/m²
Haus zum Kauf
8 Zimmer
·
310 m²
·
1.000 m² Grundstück
Gablitz (3003)
Diese edle Villa bietet auf rund 310?m² Wohnfläche ein durchdachtes Zuhause mit viel Platz für Familie, Gäste, Homeoffice und Erholung. Auf vier Ebenen verteilen sich insgesamt acht großzügige Räume,...
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug 1.195.000 € 12 Zimmer 360 m² 785 m² Grundstück Wolfsgraben 3012
1.195.000 € 3.319 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
12 Zimmer
·
360 m²
·
785 m² Grundstück
Wolfsgraben (3012)
GERÄUMIGES NEUBAU-DOPPELHAUS IN SONNIGER LAGE Auf einem Grundstück im Ausmaß von ca. 785m² stehen 2 hochwertig errichtete Doppelhaushälften, welche 2023-25 in Massivbauweise errichtet wurden, zum Ver...
Haus zum Kauf 1.690.000 € 6,5 Zimmer 179,6 m² 2.433 m² Grundstück Eichgraben 3032
1.690.000 € 9.408 €/m²
Haus zum Kauf
6,5 Zimmer
·
179,6 m²
·
2.433 m² Grundstück
Eichgraben (3032)
Villa zum Kauf 3.960.000 € 8 Zimmer 400 m² 2.848 m² Grundstück Tullnerbach-Lawies 3013
3.960.000 € 9.900 €/m²
Villa zum Kauf
8 Zimmer
·
400 m²
·
2.848 m² Grundstück
Tullnerbach-Lawies (3013)
Die historische Villa "Leonhard", errichtet um 1893 nach den Plänen ihres Namensgebers, vereint den Charme der Jahrhundertwende mit modernstem Wohnkomfort. Eingebettet in die begehrte Villenlage von ...
Immowelt logo
Haus zum Kauf 1.090.000 € 3,5 Zimmer 12.371 m² Grundstück Altlengbach 3033
1.090.000 € 88,11 €/m²
Haus zum Kauf
3,5 Zimmer
·
12.371 m² Grundstück
Altlengbach (3033)
Manche Immobilien schreien laut "Schau mich an!". Diese hier? Die lehnt sich entspannt zurück und sagt: "Kumm, setz di her - passt scho." Inmitten der idyllischen Landschaft von Altlengbach im Wiener...
Gesponsert
Hansy GmbH
Herr Alexander Kalinowski
Mehrfamilienhaus zum Kauf 990.000 € 12 Zimmer 256,5 m² 565 m² Grundstück Brunn am Gebirge 2345
990.000 € 3.859 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
256,5 m²
·
565 m² Grundstück
Brunn am Gebirge (2345)
Das zum Verkauf stehende Zinshaus in Brunn am Gebirge präsentiert sich als solide Bestandsimmobilie mit attraktiver Mischnutzung und gutem Ertrag. Das Gebäude wurde ursprünglich als Hotel mit angesch...
RealGoodLiving Real Estate Services GmbH
Villa zum Kauf 3.800.000 € 8 Zimmer 361,5 m² 33.180 m² Grundstück Eichgraben 3032
Neu
3.800.000 € 11.619 €/m²
Villa zum Kauf
8 Zimmer
·
361,5 m²
·
33.180 m² Grundstück
Eichgraben (3032)
Diese prachtvolle Villa aus dem Jahr 1925 vereint historischen Charme mit modernstem Wohnkomfort. Mit höchster Sorgfalt renoviert, bietet sie die perfekte Symbiose aus klassischer Architektur und zei...
Klein & Partner Immobilien GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.199.000 € 8 Zimmer 450 m² 2.456 m² Grundstück Maria Anzbach 3034
Neu
1.199.000 € 2.664 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
450 m²
·
2.456 m² Grundstück
Maria Anzbach (3034)
Diese, sich auf drei Ebenen ausdehnende Villa an den Ausläufern des Wienerwaldes gelegen, bietet sehr unterschiedliche Nutzungsmöglichkeiten. Vom Mehrfamilienhaus bis zur Kombination Privates Wohnen ...
RealGoodLiving Real Estate Services GmbH
Villa zum Kauf 2.195.000 € 561 m² 1.742 m² Grundstück Weidling 3400
2.195.000 € 3.913 €/m²
Villa zum Kauf
561 m²
·
1.742 m² Grundstück
Weidling (3400)
Repräsentatives Wohnen auf höchstem Niveau - ruhig, grün und stadtnah Diese imposante Villa in begehrter Lage von Klosterneuburg-Weidling vereint luxuriöse Ausstattung mit großzügigem Raumangebot und...
Villa zum Kauf 1.850.000 € 1.464 m² Grundstück Gablitz 3003
1.850.000 €
Villa zum Kauf
1.464 m² Grundstück
Gablitz (3003)
Die Liegenschaft befindet sich im eleganten Gablitzer Ortsteil Hochbuch in bester Lage mit Fernsicht und einer Ausrichtung nach Süden/Westen. Das 1464m² große, nahezu ebene Grundstück bietet jeden er...
Immowelt logo
Gewerbeobjekt zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1.450.000 € 1.196 m² 1.096 m² Grundstück Kirchberg an der Pielach 3204
1.450.000 € 1.212 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
1.196 m²
·
1.096 m² Grundstück
Kirchberg an der Pielach (3204)
Willkommen in dieser einzigartigen Immobilie, die nicht nur durch ihre Lage besticht, sondern auch durch das besondere Flair des Dirndlhofes, einem beliebten Gasthof, der sich im Gebäude befinde...
1.450.000 € 1.212 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
1.196 m²
·
1.096 m² Grundstück
Kirchberg an der Pielach (3204)
Villa zum Kauf 2.980.000 € 12 Zimmer 6.630 m² Grundstück Pressbaum 3031
2.980.000 €
Villa zum Kauf
12 Zimmer
·
6.630 m² Grundstück
Pressbaum (3031)
Die prachtvolle Villa "Gebo" aus ca. 1881 erhebt sich als eindrucksvolles Zeugnis historischer Baukunst inmitten eines rund 6.630 m² großen Bauland-Grundstückes. Das Anwesen besticht durch seine repr...
Haus zum Kauf 1.890.000 € 11 Zimmer 400 m² 1.125 m² Grundstück Gablitz 3003
1.890.000 € 4.725 €/m²
Haus zum Kauf
11 Zimmer
·
400 m²
·
1.125 m² Grundstück
Gablitz (3003)
In sonniger Ruhelage in Zentrums- und Waldnähe in Gablitz präsentiert sich dieses außergewöhnlich gepflegte Wohngebäude mit vielfältigen Wohn- und Nutzungsmöglichkeiten. Das 2013 in Ziegelmassivbauwe...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?