Version: 8.26.0Navigation überspringen

9 Luxushäuser kaufen in Gablitz, Sankt Pölten

Villa zum Kauf 1.249.000 € 8 Zimmer 370 m² 1.567 m² Grundstück Gablitz 3003
Neu
1.249.000 € 3.376 €/m²
Villa zum Kauf
8 Zimmer
·
370 m²
·
1.567 m² Grundstück
Gablitz (3003)
"Dieses Haus veredelt Ihren Lebensstil!" >>>[URL="https://tour.ogulo.com/mgoG"]VIRTUELLE TOUR[/URL] Die luxuriöse Villa in grandioser Südwestlage mit Ausblick über den Wienerwald wurde kurz ...
Immowelt logo
Villa zum Kauf 1.299.000 € 8 Zimmer 370 m² 9.567 m² Grundstück Gablitz 3003
Neu
1.299.000 € 3.511 €/m²
Villa zum Kauf
8 Zimmer
·
370 m²
·
9.567 m² Grundstück
Gablitz (3003)
"Hier schlägt die Axt die Energiekrise!" >>>[URL="https://tour.ogulo.com/mgoG"]VIRTUELLE TOUR[/URL] Repräsentativer Lebensstil und Kampfansage gegen die Energiekrise sind kein Widerspruch! L...
1.249.000 € 3.376 €/m²
Villa zum Kauf
8 Zimmer
·
370 m²
·
1.567 m² Grundstück
Gablitz (3003)
REPRÄSENTATIVE LUXUSVILLA MIT OPTIONAL 8.000 M² WALD - AUTARKIE, WEITBLICK UND WIENERWALDLAGE IN GABLITZ VILLA MIT POOL · 1.567 M² GRUNDSTÜCK · 8.000 M² MISCHWALD OPTIONAL · ENERGIEUNABHÄNGIGES POTEN...
4 immobilien
Haus zum Kauf 1.190.000 € 8 Zimmer 310 m² 1.000 m² Grundstück Gablitz 3003
1.190.000 € 3.839 €/m²
Haus zum Kauf
8 Zimmer
·
310 m²
·
1.000 m² Grundstück
Gablitz (3003)
Diese edle Villa bietet auf rund 310?m² Wohnfläche ein durchdachtes Zuhause mit viel Platz für Familie, Gäste, Homeoffice und Erholung. Auf vier Ebenen verteilen sich insgesamt acht großzügige Räume,...
Villa zum Kauf 1.850.000 € 1.464 m² Grundstück Gablitz 3003
1.850.000 €
Villa zum Kauf
1.464 m² Grundstück
Gablitz (3003)
Die Liegenschaft befindet sich im eleganten Gablitzer Ortsteil Hochbuch in bester Lage mit Fernsicht und einer Ausrichtung nach Süden/Westen. Das 1464m² große, nahezu ebene Grundstück bietet jeden er...
Immowelt logo
Haus zum Kauf 1.890.000 € 11 Zimmer 400 m² 1.125 m² Grundstück Gablitz 3003
1.890.000 € 4.725 €/m²
Haus zum Kauf
11 Zimmer
·
400 m²
·
1.125 m² Grundstück
Gablitz (3003)
In sonniger Ruhelage in Zentrums- und Waldnähe in Gablitz präsentiert sich dieses außergewöhnlich gepflegte Wohngebäude mit vielfältigen Wohn- und Nutzungsmöglichkeiten. Das 2013 in Ziegelmassivbauwe...
Haus zum Kauf 1.700.000 € 6 Zimmer 259 m² 672 m² Grundstück Gablitz 3003
1.700.000 € 6.564 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
259 m²
·
672 m² Grundstück
Gablitz (3003)
Angeboten wird ein hochwertiges Baumeisterhaus (Baujahr 2023) in zentraler, ruhiger Lage von Gablitz. Das moderne Niedrigenergiehaus in Ziegelmassivbauweise bietet ca. 260 m² Wohnfläche auf 2 vollwer...
Villa zum Kauf 1.960.000 € 7 Zimmer 247 m² 989 m² Grundstück Gablitz 3003
1.960.000 € 7.935 €/m²
Villa zum Kauf
7 Zimmer
·
247 m²
·
989 m² Grundstück
Gablitz (3003)
In ruhiger Lage unweit des Zentrums von Gablitz erwartet Sie diese außergewöhnliche Villa mit historischem Charme und eindrucksvoller Architektur. Einst Rückzugsort des Wiener Bürgertums zur Sommerfr...
Villa zum Kauf 1.479.000 € 8 Zimmer 370 m² 1.567 m² Grundstück Gablitz 3003
1.479.000 € 3.997 €/m²
Villa zum Kauf
8 Zimmer
·
370 m²
·
1.567 m² Grundstück
Gablitz (3003)
REPRÄSENTATIVE LUXUSVILLA MIT OPTIONAL 8.000 M² WALD - AUTARKIE, WEITBLICK UND WIENERWALDLAGE IN GABLITZ Bitte beachten Sie: Wir sind ausschließlich mit der Vermittlung und dem Verkauf des Hause...
Gesponsert
Frau Viola Wasmuth
Haus zum Kauf 3.300.000 € 12 Zimmer 500 m² 378 m² Grundstück Wien 1180
3.300.000 € 6.600 €/m²
Haus zum Kauf
12 Zimmer
·
500 m²
·
378 m² Grundstück
Wien (1180)
_Im Falle der Notwendigkeit einer Fremdfinanzierung Ihrer Wunschimmobilie ermittelt unser Wohnbau-Finanzierungsexperte gerne die optimale Finanzierungslösung und findet das passende Zins- und Konditi...
Immowelt logo
Gesponsert
Frau Doris Kurzweil
J&P Immobilienmakler GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 1.190.000 € 6 Zimmer 166 m² 517 m² Grundstück Gemeindeberggasse 49 Wien 1130
1.190.000 € 7.169 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
166 m²
·
517 m² Grundstück
Gemeindeberggasse 49, Wien (1130)
Zum Verkauf steht eine charmante Stadtvilla in Ober St. Veit, die einer vollständigen Sanierung bedarf. Entdecken Sie das Potenzial dieser repräsentativen Stadtvilla, die in einer ruhigen und idyllis...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Gablitz
Einfamilienhaus zum Kauf 1.500.000 € 7 Zimmer 300 m² 2.580 m² Grundstück Kierling 3400
Neu
1.500.000 € 5.000 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
300 m²
·
2.580 m² Grundstück
Kierling (3400)
Ein Rohdiamant, der geschliffen werden möchte! Dieses traumhafte Grundstück in sonniger Lage in 3400 Klosterneuburg - Kierling bietet eine großzügige Wohnfläche von ca.300 m² auf einem ca. 2.580 m² g...
Einfamilienhaus zum Kauf 2.500.000 € 6 Zimmer 253 m² 1.680 m² Grundstück Purkersdorf 3002
2.500.000 € 9.881 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
253 m²
·
1.680 m² Grundstück
Purkersdorf (3002)
Dieses prächtige Einfamilienhaus befindet sich im Herzen von Purkersdorf. Durch die perfekt geplante Grundrissgestaltung, hat dieses Objekt eine facettenreiche Persönlichkeit. Die Räume wirken sehr g...
Haus zum Kauf 6.300.000 € 22 Zimmer 730 m² 5.385 m² Grundstück Tullnerbach-Lawies 3021
6.300.000 € 8.630 €/m²
Haus zum Kauf
22 Zimmer
·
730 m²
·
5.385 m² Grundstück
Tullnerbach-Lawies (3021)
Haus zum Kauf 1.450.000 € 9 Zimmer 200 m² 5.250 m² Grundstück Tullnerbach-Lawies 3013
1.450.000 € 7.250 €/m²
Haus zum Kauf
9 Zimmer
·
200 m²
·
5.250 m² Grundstück
Tullnerbach-Lawies (3013)
Zum Verkauf gelangen drei nebeneinander liegende große, sonnige Grundstücke mit einer Gesamtfläche von 5.250 m² in idyllischer Grün-Ruhelage, unmittelbar nach der Stadtgrenze Wien! Das voll...
Neutor Real GmbH
Herr Constantin Mayer
Villa zum Kauf 1.950.000 € 14 Zimmer 393,7 m² 2.091 m² Grundstück Weidling 3400
1.950.000 € 4.954 €/m²
Villa zum Kauf
14 Zimmer
·
393,7 m²
·
2.091 m² Grundstück
Weidling (3400)
VILLA OLBRICHT WIENERWALDIDYLLE MIT PRESTIGE UND ANMUT   In bester Weidlinger Lage befindet sich dieses denkmalgeschützte Familienjuwel aus dem Zeitalter des Historismus - bestehend aus zwei Bau...
Bero Immobilien GmbH
Villa zum Kauf 1.490.000 € 6 Zimmer 240 m² 2.596 m² Grundstück Steinbach 3001
1.490.000 € 6.208 €/m²
Villa zum Kauf
6 Zimmer
·
240 m²
·
2.596 m² Grundstück
Steinbach (3001)
Wir präsentieren Ihnen dieses hochwertige Einfamilienhaus der Extraklasse in ruhiger Wohnlage von Mauerbach/Steinbach. Diese Immobilie lässt wirklich nur wenige Wünsche offen!   Highlights:...
RealGoodLiving Real Estate Services GmbH
Villa zum Kauf 2.195.000 € 561 m² 1.742 m² Grundstück Weidling 3400
2.195.000 € 3.913 €/m²
Villa zum Kauf
561 m²
·
1.742 m² Grundstück
Weidling (3400)
Repräsentatives Wohnen auf höchstem Niveau - ruhig, grün und stadtnah Diese imposante Villa in begehrter Lage von Klosterneuburg-Weidling vereint luxuriöse Ausstattung mit großzügigem Raumangebot und...
WOLF & SOHN Immobilien GmbH
Doppelhaushälfte zum Kauf 1.195.000 € 5 Zimmer 193,5 m² Kierling 3400
1.195.000 € 6.176 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
193,5 m²
Kierling (3400)
Diese beeindruckende Doppelhaushälfte mit einer großzügigen Wohnfläche von ca. 193,50 m² erstreckt sich über drei Ebenen und bietet Ihnen ein stilvolles und komfortables Zuhause in einer ruhigen und ...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.150.000 € 6 Zimmer 225 m² 3.300 m² Grundstück Untertullnerbach 3011
Neu
1.150.000 € 5.111 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
225 m²
·
3.300 m² Grundstück
Untertullnerbach (3011)
IHR WOHNDOMIZIL IM WIENERWALD MIT TRAUMAUSSTATTUNG Diese lichtdurchflutete Neubauvilla verbindet ein außergewöhnlich warmes und auch luxuriöses Wohngefühl, mit einem 3.300 m² großem Grundstück und ei...
Villa zum Kauf 3.960.000 € 8 Zimmer 400 m² 2.848 m² Grundstück Tullnerbach-Lawies 3013
3.960.000 € 9.900 €/m²
Villa zum Kauf
8 Zimmer
·
400 m²
·
2.848 m² Grundstück
Tullnerbach-Lawies (3013)
Die historische Villa "Leonhard", errichtet um 1893 nach den Plänen ihres Namensgebers, vereint den Charme der Jahrhundertwende mit modernstem Wohnkomfort. Eingebettet in die begehrte Villenlage von ...
Haus zum Kauf 1.480.000 € 6 Zimmer 176 m² 4.233 m² Grundstück Purkersdorf 3011
1.480.000 € 8.409 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
176 m²
·
4.233 m² Grundstück
Purkersdorf (3011)
Diese charmante Wienerwaldvilla aus dem Jahr 1889 besticht durch ihre idyllische Lage am Ende einer Sackgasse unmittelbar am Waldrand, ihren historischen Charakter (dennoch keine Schutzzone!) un...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.090.000 € 6 Zimmer 129 m² 272 m² Grundstück Wien 1140
1.090.000 € 8.450 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
129 m²
·
272 m² Grundstück
Wien (1140)
Hoch über Wien, in begehrter Ruhelage im Kleingarten Rosental, erwartet Sie ein besonderes Einfamilienhaus mit atemberaubendem Weitblick - vom Anninger und Eichkogel bis hin zum Leithagebirge. Das 20...
Villa zum Kauf 1.590.000 € 5 Zimmer 237,2 m² 910 m² Grundstück Wien, Penzing 1140
1.590.000 € 6.702 €/m²
Villa zum Kauf
5 Zimmer
·
237,2 m²
·
910 m² Grundstück
Wien, Penzing (1140)
Exklusives Wohnen in Grünruhelage - Stilvolle Villa im 14. Bezirk von Wien! Inmitten der begehrten Grünruhelage des 14. Bezirks entfaltet sich diese repräsentative Villa auf einem weitläufigen Grunds...
Villa zum Kauf 1.550.000 € 7 Zimmer 426 m² 1.401 m² Grundstück Purkersdorf 3002
1.550.000 € 3.639 €/m²
Villa zum Kauf
7 Zimmer
·
426 m²
·
1.401 m² Grundstück
Purkersdorf (3002)
Diese hochwertig und umfassend sanierte Villa in idyllischer Grünruhelage von Purkersdorf vereint exklusives Wohnen auf höchstem Niveau mit der unmittelbaren Nähe zur Stadt Wien. Auf einer großzügige...
Frau Itana Pavicevic
Haus zum Kauf 1.299.000 € 7 Zimmer 220 m² 1.098 m² Grundstück Wien 1140
1.299.000 € 5.905 €/m²
Haus zum Kauf
7 Zimmer
·
220 m²
·
1.098 m² Grundstück
Wien (1140)
Einfamilienhaus zum Kauf 2.250.000 € 5 Zimmer 179 m² 587 m² Grundstück Wien 1140
Neu
2.250.000 € 12.570 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
179 m²
·
587 m² Grundstück
Wien (1140)
Zum Verkauf gelangt eine luxuriös ausgestattete Einfamilien-Villa (BJ. 2018) in Grünruhelage am Wolfersberg! Naturnahes Wohnen in Wien Penzing - Exklusives Leben am Wolfersberg! Dieses 2018 neu erric...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.900.000 € 8 Zimmer 196,1 m² 1.170 m² Grundstück Wien 1140
Neu
1.900.000 € 9.690 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
196,1 m²
·
1.170 m² Grundstück
Wien (1140)
Zum Verkauf gelangt ein traumhaftes Einfamilienhaus mit Garten in absoluter Ruhelage. Das außergewöhnliche Anwesen mit unverbaubarem Blick wurde ca. im Jahr 1960 in idyllischer Grünruhelage errichtet...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 1.195.000 € 7 Zimmer 281,3 m² 460 m² Grundstück Wien 1140
1.195.000 € 4.248 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
7 Zimmer
·
281,3 m²
·
460 m² Grundstück
Wien (1140)
Sehen Sie sich hier die exklusive Video-Präsentation an: https://youtu.be/2BBZVaXMUkc?si=PB6IgP4X39ify87Q WIENRAUM Immobilien präsentiert Ihnen eine außergewöhnliche Villa mit Fernsicht in exklu...
Haus zum Kauf 1.270.000 € 5 Zimmer 182,1 m² 427 m² Grundstück Wien 1140
1.270.000 € 6.973 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
182,1 m²
·
427 m² Grundstück
Wien (1140)
Villa zum Kauf 1.299.000 € 7 Zimmer 333 m² 1.098 m² Grundstück Wien 1140
1.299.000 € 3.450 €/m²
Villa zum Kauf
7 Zimmer
·
333 m²
·
1.098 m² Grundstück
Wien (1140)
Eindrucksvollen Villa mit rund 333?m² Nutzfläche, eingebettet in einen üppig grünen Garten, der absolute Privatsphäre und ein Höchstmaß an Lebensqualität verspricht. Schon beim Betreten spürt man: Di...
MOO Immobilien GmbH
Haus zum Kauf 1.580.000 € 5,5 Zimmer 162 m² 461 m² Grundstück frei ab 15.06.2026 Wien 1140
1.580.000 € 9.753 €/m²
Haus zum Kauf
5,5 Zimmer
·
162 m²
·
461 m² Grundstück
·
frei ab 15.06.2026
Wien (1140)
Exklusives Einfamilienhaus mit traumhaftem Fernblick am Satzberg.  Zum Verkauf steht ein großzügiges, freistehendes Einfamilienhaus mit drei Etagen und insgesamt 5 Zimmern. Die Im...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?