Version: 8.26.0Navigation überspringen

Günstige Häuser kaufen in Bergland, Melk

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Bergland, 3254
Einfamilienhaus zum Kauf 250.000 € 4 Zimmer 107 m² Petzenkirchen 3252
250.000 € 2.336 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
107 m²
Petzenkirchen (3252)
"Work-Life-Balance - Haus mit Geschäft in Petzenkirchen" Wohnen und Arbeiten ohne lange Anfahrtswege - mitten im Ortszentrum - ein gepflegtes Haus mit Garten, Garage und eigenem Geschäft mit Büro und...
Einfamilienhaus zum Kauf 249.000 € 6 Zimmer 186 m² Krummnußbaum 3375
249.000 € 1.339 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
186 m²
Krummnußbaum (3375)
Solide, traditionell & liebenswert, präsentiert sich dieses Ein- oder Mehrfamilienhaus inmitten des beliebten Krummnussbaum! Sehr viel P...
Haus zum Kauf 195.000 € 5 Zimmer 155 m² 260 m² Grundstück Pöchlarn 3380
195.000 € 1.258 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
155 m²
·
260 m² Grundstück
Pöchlarn (3380)
Großzügiges Haus mit Garten & Potenzial Dieses Ein-/Mehrfamilienhaus Haus bietet auf rund 155 m² Wohnfläche viel Raum für individuelle Wohnideen. Mit Garten, Loggia, Terrasse und großem Schuppen ...
Donauimmobilien dieHausberater24 GmbH & Co KG
Haus zum Kauf 290.000 € 6 Zimmer 169 m² 1.430 m² Grundstück Matzleinsdorf 3393
290.000 € 1.716 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
169 m²
·
1.430 m² Grundstück
Matzleinsdorf (3393)
WOHNBEREICH Erdgeschoss mit rd. 165 m² 2 Wohneinheiten sind auf einer Ebene zu finden und bieten reichlich Platz.  1 WEH besteht aus einer Wohnküche, Badezimmer, Schlafzimmer, KZ/ Büro. 2 WEH bi...
Einfamilienhaus zum Kauf 245.000 € 11 Zimmer 255 m² frei ab 15.06.2026 Krummnußbaum 3375
245.000 € 961 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
255 m²
·
frei ab 15.06.2026
Krummnußbaum (3375)
In der idyllischen Gemeinde Krummnußbaum dürfen wir Ihnen dieses großzügige Mehrfamilienhaus mit schönem Garten präsentieren! Dieser birgt
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 195.000 € 10 Zimmer 272,2 m² 129 m² Grundstück Marbach an der Donau 3671
195.000 € 716 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
10 Zimmer
·
272,2 m²
·
129 m² Grundstück
Marbach an der Donau (3671)
In Marbach an der Donau liegt das ursprünglich vermutlich auf ca. 1900-1920 zurückgehende Gebäude, in den Jahren 1959, 1967 sowie 2015 erweiterte teilsanierte Mehrfamilienhau...
Einfamilienhaus zum Kauf 298.000 € 3 Zimmer 112,9 m² 620 m² Grundstück frei ab sofort St. Leonhard am Forst 3243
298.000 € 2.639 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
112,9 m²
·
620 m² Grundstück
·
frei ab sofort
St. Leonhard am Forst (3243)
Sofort beziehbar, Blick ins Grüne, ein kleiner Bach hinter dem Haus. Dieses wohnliche Einfamilienhaus wurde vor 10 Jahren errichtet und bietet einen hohen Wohnkomfort in einem ländlichen Umfeld. Die ...
Einfamilienhaus zum Kauf 295.000 € 7 Zimmer 190 m² 730 m² Grundstück St. Anton an der Jeßnitz 3283
295.000 € 1.553 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
190 m²
·
730 m² Grundstück
St. Anton an der Jeßnitz (3283)
Dieses bereits sanierte Einfamilienhaus in 3283 St. Anton an der Jeßnitz überzeugt mit viel Platz, moderner Technik und einer ruhigen Wohnlage mit hoher Lebensqualität. Auf rund 190 m² Wohnfläche und...
Haus zum Kauf 162.500 € 4 Zimmer 205 m² Grundstück Marbach an der Donau 3671
162.500 €
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
205 m² Grundstück
Marbach an der Donau (3671)
Wenn Sie sich schon immer einen gestalterischen Traum erfüllen wollten, hier aber nach der richtigen Basis Ausschau hielten, könnte dieses Objekt in Krummnussbaum be...
Einfamilienhaus zum Kauf 300.000 € 5 Zimmer 124 m² 629 m² Grundstück Melk 3390
Neu
300.000 € 2.419 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
124 m²
·
629 m² Grundstück
Melk (3390)
Dieses leistbare Einfamilienhaus mit großem Potenzial liegt im Zentrum von Melk, nahe der historischen Altstadt. Das 1979 in massiver Ziegelbauweise errichtete Haus ist ein wahres Raumwunder. Im Ober...
Einfamilienhaus zum Kauf 37.500 € 55 m² 105 m² Grundstück Trewaldstraße Ybbs an der Donau 3370
37.500 €
Einfamilienhaus zum Kauf
55 m²
·
105 m² Grundstück
Trewaldstraße, Ybbs an der Donau (3370)
Einfamilienhaus mit 55 qm Wfl. und 105 qm Grund in Ybbs - das Einfamilienhaus ist vom Gehsteig über eine Stiege und den Vorgarten erreichbar - in mehreren Bauetappen errichtet - im Keller ist ein Fer...
Einfamilienhaus zum Kauf 37.500 € 2 Zimmer 55 m² 105 m² Grundstück Trewaldstraße Ybbs/Donau 3370
37.500 € 682 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
2 Zimmer
·
55 m²
·
105 m² Grundstück
Trewaldstraße, Ybbs/Donau (3370)
Ein eingeschossiges Einfamilienhaus mit geringem Untergeschoss, einer Wohnfläche von 55 m² und einem Anbau, Baujahr unbekannt. Die Raumaufteilung umfasst einen Eingangsflur, zwei Zimmer, eine Küche, ...
Einfamilienhaus zum Kauf 15.000 € 479 m² Grundstück Unterthalheim Maria Taferl / Unterthalheim 3672
15.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
479 m² Grundstück
Unterthalheim, Maria Taferl / Unterthalheim (3672)
Einfamilienhaus mit Wirtschaftsgebäude mit 303 qm WNFl. und 479 qm Grund im Ortszentrum von Unterthalheim - Einfamilienhaus mit einer Teilunterkellerung und Erdgeschoss - Wirtschaftsgebäude mit ehem....
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug 298.000 € 4 Zimmer 122 m² 500 m² Grundstück Neumarkt an der Ybbs 3371
298.000 € 2.443 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
122 m²
·
500 m² Grundstück
Neumarkt an der Ybbs (3371)
TOP-Haushälften mit großzügigem Garten zu einem unschlagbaren Preis in zentraler Ruhelage! Zum Verkauf gelangen nur noch 2 Doppelhaushälften mit je 500m² Grundfläche mit belagsfertigen Zustand. -Nied...
Einfamilienhaus zum Kauf 198.000 € 6 Zimmer 120 m² 198 m² Grundstück Ybbs an der Donau 3370
198.000 € 1.650 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
120 m²
·
198 m² Grundstück
Ybbs an der Donau (3370)
Dieses Wohnhaus vereint zentrale Stadtlage mit einer privaten, ruhigen Gartenfläche - eine seltene Gelegenheit für alle, die urbanes Leben und eine persönliche Rückzugsoase harmonisch verbinden möcht...
Einfamilienhaus zum Kauf 100.000 € frei ab sofort Ybbs an der Donau 3370
100.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
frei ab sofort
Ybbs an der Donau (3370)
Altes Haus auf 769 m² Grund und 140 m² Wohnfläche - Top-Lage in Ybbs - Ideal für Wohnprojekte & Investoren Dieses außergewöhnliche 769 m² Grundstück in zentraler Lage von Ybbs an der Donau bietet...
Haus zum Kauf 275.000 € 6 Zimmer 55 m² 740 m² Grundstück St. Anton an der Jeßnitz 3283
275.000 € 5.000 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
55 m²
·
740 m² Grundstück
St. Anton an der Jeßnitz (3283)
Dieses charmante Objekt in St. Anton an der Jeßnitz ist ideal für Gastgeber:innen, Investor:innen oder Familien, die Wohnen und Vermieten verbinden möchten. 6 Zimmer, drei getrennte Einheiten und ein...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 199.000 € 8 Zimmer 200 m² 708 m² Grundstück Kirnberg an der Mank 3241
199.000 € 995 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
200 m²
·
708 m² Grundstück
Kirnberg an der Mank (3241)
Dieses Haus in einer kleinen Wohnsiedlung der Marktgemeinde Kirnberg an der Mank bietet eine tolle Gelegenheit sämtliche Vorteile des Lebens abseits einer größeren Stadt im ländlichen Raum in vollen ...
Einfamilienhaus zum Kauf 160.000 € 5 Zimmer 215 m² 902 m² Grundstück Emmersdorf an der Donau 3644
Neu
160.000 € 516 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
215 m²
·
902 m² Grundstück
Emmersdorf an der Donau (3644)
kannst Du dieses, in idyllischer Dorflage am nördlichen Donauufer gelegene Kleinod. In den letzten Jahren sträflich vernachlässigt, wartet es auf neue Akteure, die es mit viel Liebe und einigem Repar...
Haus zum Kauf 197.000 € 6 Zimmer 243 m² 100 m² Grundstück Emmersdorf an der Donau 3644
197.000 € 811 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
243 m²
·
100 m² Grundstück
Emmersdorf an der Donau (3644)
Traditionelles Markthaus mit 2 Wohneinheiten im Zentrum von Emmersdorf - Anlegerobjekt mit 5,6?% Rendite! Dieses charmante Markthaus am Tor zur Wachau (Baujahr ca. 1900, Erweiterung 1950) befindet si...
Einfamilienhaus zum Kauf 169.000 € 6 Zimmer 150 m² 728 m² Grundstück Blindenmarkt 3372
Neu
169.000 € 1.127 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
150 m²
·
728 m² Grundstück
Blindenmarkt (3372)
Einfamilienhaus in Wohnlage wartet auf neue Eigentümer! Das angebotene Haus ist zwar schon in die Jahre gekommen, bietet jedoch viele Möglichkeiten bei entsprechender Adaptierung. 1953 errichtet und ...
Haus zum Kauf 229.970 € 9 Zimmer 215 m² 459 m² Grundstück Albrechtsberg an der Pielach 3382
229.970 € 1.070 €/m²
Haus zum Kauf
9 Zimmer
·
215 m²
·
459 m² Grundstück
Albrechtsberg an der Pielach (3382)
HIGHLIGHTS:   - Tolles Grundstück - Absolute Ruhelage - Kleiner Keller - Kinderfreundliches Ortsgefüge - Zwei volle Etagen - Tierhaltung möglich - Tolle Bauweise   Willkommen in Ihrem neuen...
Einfamilienhaus zum Kauf 189.700 € 3 Zimmer 75,6 m² 388 m² Grundstück Albrechtsberg an der Pielach 3382
Neu
189.700 € 2.510 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
75,6 m²
·
388 m² Grundstück
Albrechtsberg an der Pielach (3382)
HIGHLIGHTS:   - Absolute Ruhelage - Zwei Garagen - Großer Keller - Kinderfreundliches Ortsgefüge - Dachboden mit Potenzial - Tierhaltung möglich - Tolle Bauweise   Für eine Führung durch di...
Einfamilienhaus zum Kauf 169.000 € 3 Zimmer 160 m² 593 m² Grundstück Emmersdorf an der Donau 3644
169.000 € 1.056 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
160 m²
·
593 m² Grundstück
Emmersdorf an der Donau (3644)
Ein Haus in Emmersdorf löst sicher bei vielen Interessenten Begehrlichkeiten aus, wird doch die Nähe zu Melk wie auch der Beginn der Wachau nebst Lage an der Donau, ...
Einfamilienhaus zum Kauf 220.000 € 4 Zimmer 131,3 m² 311 m² Grundstück Großsierning 3384
220.000 € 1.676 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
131,3 m²
·
311 m² Grundstück
Großsierning (3384)
Exposé - Einfamilienhaus in Groß Sierning ObjektdetailsImmobilientyp: EinfamilienhausBauweise: MassivbauGrundstücksgröße: 311 m²Wohnfläche: ca. 131,3 m...
Haus zum Kauf 230.000 € 4 Zimmer 95 m² 448 m² Grundstück Gerolding 3392
230.000 € 2.421 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
95 m²
·
448 m² Grundstück
Gerolding (3392)
Kurzbeschreibung Insgesamt warten drei Häuser in Gerolding auf die Fertigstellung Objekt Insgesamt warten drei Häuser in Gerolding auf die Fertigstellung
Einfamilienhaus zum Kauf 68.500 € 2 Zimmer 57,3 m² 196 m² Grundstück Großsierning 3384
68.500 € 1.195 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
2 Zimmer
·
57,3 m²
·
196 m² Grundstück
Großsierning (3384)
WOHN- ODER FREIZEITDOMIZIL! Zum Verkauf steht ein besonderes Objekt in ruhiger, ländlicher Lage von Groß Sierning.Die Liegenschaft bietet vielseitige Nutzungsmöglichkeiten - i...
Donauimmobilien dieHausberater24 GmbH & Co KG
Einfamilienhaus zum Kauf 185.000 € 4 Zimmer 93,2 m² 1.062 m² Grundstück Reinsberg 3264
185.000 € 1.984 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
93,2 m²
·
1.062 m² Grundstück
Reinsberg (3264)
Sanierungsbedürftiges Objekt in Traumlage mit großem Garten Das dreigeschossige Haus in Reinsberg liegt in einer familienfreundlichen Siedlung. Perfekt platziert und eingebettet inmitten der Natur mi...
Einfamilienhaus zum Kauf 178.000 € 3 Zimmer 102 m² 139 m² Grundstück Laimbach am Ostrong 3663
178.000 € 1.745 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
102 m²
·
139 m² Grundstück
Laimbach am Ostrong (3663)
Anpacker und/oder Handwerker aufgepasst! Für Sie bietet sich bei diesem Einfamilienhaus in Laimbach am Ostrong, die seltene Gelegenheit, ein bereits entkerntes und a...
Einfamilienhaus zum Kauf 89.000 € 2 Zimmer 101,2 m² 734 m² Grundstück Pielachhäuser 3384
89.000 € 880 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
2 Zimmer
·
101,2 m²
·
734 m² Grundstück
Pielachhäuser (3384)
Zum Verkauf steht ein vollständig sanierungsbedürftiges Einfamilienhaus im Rohbauzustand, das sich ideal für Käufer mit handwerklichem Geschick oder für Projektentwickler eignet. Die Liegenschaft mit...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?