Version: 8.26.0Navigation überspringen

Günstige Häuser kaufen in Mank, Melk

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Mank
Einfamilienhaus zum Kauf 298.000 € 3 Zimmer 112,9 m² 620 m² Grundstück frei ab sofort St. Leonhard am Forst 3243
298.000 € 2.639 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
112,9 m²
·
620 m² Grundstück
·
frei ab sofort
St. Leonhard am Forst (3243)
Sofort beziehbar, Blick ins Grüne, ein kleiner Bach hinter dem Haus. Dieses wohnliche Einfamilienhaus wurde vor 10 Jahren errichtet und bietet einen hohen Wohnkomfort in einem ländlichen Umfeld. Die ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 199.000 € 8 Zimmer 200 m² 708 m² Grundstück Kirnberg an der Mank 3241
199.000 € 995 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
200 m²
·
708 m² Grundstück
Kirnberg an der Mank (3241)
Dieses Haus in einer kleinen Wohnsiedlung der Marktgemeinde Kirnberg an der Mank bietet eine tolle Gelegenheit sämtliche Vorteile des Lebens abseits einer größeren Stadt im ländlichen Raum in vollen ...
Einfamilienhaus zum Kauf 300.000 € 5 Zimmer 124 m² 629 m² Grundstück Melk 3390
Neu
300.000 € 2.419 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
124 m²
·
629 m² Grundstück
Melk (3390)
Dieses leistbare Einfamilienhaus mit großem Potenzial liegt im Zentrum von Melk, nahe der historischen Altstadt. Das 1979 in massiver Ziegelbauweise errichtete Haus ist ein wahres Raumwunder. Im Ober...
Haus zum Kauf 179.000 € 5 Zimmer 129 m² 449 m² Grundstück Bischofstetten 3232
179.000 € 1.388 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
129 m²
·
449 m² Grundstück
Bischofstetten (3232)
Die Wohnfläche von rund 130m² verteilt sich auf Vorraum bzw. Gang, 4 Schlafzimmer, 1 Wohnzimmer, Küche, Bad mit Dusche, separates WC und Abstellraum. Weiters sind eine Werkstatt sowie ein Heiz- und Ö...
Einfamilienhaus zum Kauf 295.000 € 7 Zimmer 190 m² 730 m² Grundstück St. Anton an der Jeßnitz 3283
295.000 € 1.553 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
190 m²
·
730 m² Grundstück
St. Anton an der Jeßnitz (3283)
Dieses bereits sanierte Einfamilienhaus in 3283 St. Anton an der Jeßnitz überzeugt mit viel Platz, moderner Technik und einer ruhigen Wohnlage mit hoher Lebensqualität. Auf rund 190 m² Wohnfläche und...
Donauimmobilien dieHausberater24 GmbH & Co KG
Haus zum Kauf 290.000 € 6 Zimmer 169 m² 1.430 m² Grundstück Matzleinsdorf 3393
290.000 € 1.716 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
169 m²
·
1.430 m² Grundstück
Matzleinsdorf (3393)
WOHNBEREICH Erdgeschoss mit rd. 165 m² 2 Wohneinheiten sind auf einer Ebene zu finden und bieten reichlich Platz.  1 WEH besteht aus einer Wohnküche, Badezimmer, Schlafzimmer, KZ/ Büro. 2 WEH bi...
Einfamilienhaus zum Kauf 160.000 € 4 Zimmer 104 m² 699 m² Grundstück Bischofstetten 3232
160.000 € 1.538 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
104 m²
·
699 m² Grundstück
Bischofstetten (3232)
Kurzbeschreibung HOCHWASSERSICHER EINFAMILIENHAUS IN BISCHOFSTETTEN Objekt DOPPELHAUSHÄLFTE IN BISCHOFSTETTEN Baujahr ca.1966...
Haus zum Kauf 275.000 € 6 Zimmer 55 m² 740 m² Grundstück St. Anton an der Jeßnitz 3283
275.000 € 5.000 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
55 m²
·
740 m² Grundstück
St. Anton an der Jeßnitz (3283)
Dieses charmante Objekt in St. Anton an der Jeßnitz ist ideal für Gastgeber:innen, Investor:innen oder Familien, die Wohnen und Vermieten verbinden möchten. 6 Zimmer, drei getrennte Einheiten und ein...
Haus zum Kauf 229.970 € 9 Zimmer 215 m² 459 m² Grundstück Albrechtsberg an der Pielach 3382
229.970 € 1.070 €/m²
Haus zum Kauf
9 Zimmer
·
215 m²
·
459 m² Grundstück
Albrechtsberg an der Pielach (3382)
HIGHLIGHTS:   - Tolles Grundstück - Absolute Ruhelage - Kleiner Keller - Kinderfreundliches Ortsgefüge - Zwei volle Etagen - Tierhaltung möglich - Tolle Bauweise   Willkommen in Ihrem neuen...
Einfamilienhaus zum Kauf 189.700 € 3 Zimmer 75,6 m² 388 m² Grundstück Albrechtsberg an der Pielach 3382
Neu
189.700 € 2.510 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
75,6 m²
·
388 m² Grundstück
Albrechtsberg an der Pielach (3382)
HIGHLIGHTS:   - Absolute Ruhelage - Zwei Garagen - Großer Keller - Kinderfreundliches Ortsgefüge - Dachboden mit Potenzial - Tierhaltung möglich - Tolle Bauweise   Für eine Führung durch di...
Einfamilienhaus zum Kauf 68.500 € 2 Zimmer 57,3 m² 196 m² Grundstück Großsierning 3384
68.500 € 1.195 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
2 Zimmer
·
57,3 m²
·
196 m² Grundstück
Großsierning (3384)
WOHN- ODER FREIZEITDOMIZIL! Zum Verkauf steht ein besonderes Objekt in ruhiger, ländlicher Lage von Groß Sierning.Die Liegenschaft bietet vielseitige Nutzungsmöglichkeiten - i...
Einfamilienhaus zum Kauf 25.000 € 4 Zimmer 70 m² 1.201 m² Grundstück Weißenburggegend Frankenfels 3213
25.000 € 357 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
70 m²
·
1.201 m² Grundstück
Weißenburggegend, Frankenfels (3213)
Kleines Einfamilienhaus (steile Hanglage), 1-geschossig, nicht unterkellert, teilausgeb. DG, 70 m² Wfl., mit Schuppen, Bj. vor 1900 - Raumaufteilung: EG: Vorraum, Küche, Speis, 2 Zimmer, Flur, WC, Wa...
Haus zum Kauf 176.000 € 5 Zimmer 150 m² 800 m² Grundstück Rabenstein an der Pielach 3203
176.000 € 1.173 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
150 m²
·
800 m² Grundstück
Rabenstein an der Pielach (3203)
Expose für ein charmantes älteres Haus Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Dieses bezaubernde ältere Haus vereint den Charme vergangener Tage mit modernem Wohnkomfort. Es befindet sich in einer ruhige...
Haus zum Kauf 195.000 € 5 Zimmer 155 m² 260 m² Grundstück Pöchlarn 3380
195.000 € 1.258 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
155 m²
·
260 m² Grundstück
Pöchlarn (3380)
Großzügiges Haus mit Garten & Potenzial Dieses Ein-/Mehrfamilienhaus Haus bietet auf rund 155 m² Wohnfläche viel Raum für individuelle Wohnideen. Mit Garten, Loggia, Terrasse und großem Schuppen ...
Einfamilienhaus zum Kauf 220.000 € 4 Zimmer 131,3 m² 311 m² Grundstück Großsierning 3384
220.000 € 1.676 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
131,3 m²
·
311 m² Grundstück
Großsierning (3384)
Exposé - Einfamilienhaus in Groß Sierning ObjektdetailsImmobilientyp: EinfamilienhausBauweise: MassivbauGrundstücksgröße: 311 m²Wohnfläche: ca. 131,3 m...
Haus zum Kauf 179.000 € 5 Zimmer 129 m² 449 m² Grundstück St. Margarethen an der Sierning 3231
179.000 € 1.388 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
129 m²
·
449 m² Grundstück
St. Margarethen an der Sierning (3231)
Das Haus befindet sich in Bischofstetten - nahe der Bezirksgrenze St. Pölten Land. Die Wohnfläche von rund 130m² verteilt sich auf Vorraum bzw. Gang, 4 Schlafzimmer, 1 Wohnzimmer, Küche, Bad mit Dusc...
Einfamilienhaus zum Kauf 89.000 € 2 Zimmer 101,2 m² 734 m² Grundstück Pielachhäuser 3384
89.000 € 880 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
2 Zimmer
·
101,2 m²
·
734 m² Grundstück
Pielachhäuser (3384)
Zum Verkauf steht ein vollständig sanierungsbedürftiges Einfamilienhaus im Rohbauzustand, das sich ideal für Käufer mit handwerklichem Geschick oder für Projektentwickler eignet. Die Liegenschaft mit...
Einfamilienhaus zum Kauf 25.000 € 70 m² 1.201 m² Grundstück Frankenfels 3213
25.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
70 m²
·
1.201 m² Grundstück
Frankenfels (3213)
Einfamilienhaus mit 70 qm Wfl. und 1.201 qm Grund in Frankenfels in Alleinlage - bestehend aus Vorraum, Bad, WC, Waschküche, Küche, Speis, Wohnzimmer im Erdgeschoss - und Flur, 2 Zimmern und Rohdachb...
Einfamilienhaus zum Kauf 175.000 € 3 Zimmer 79,5 m² 834 m² Grundstück Markersdorf an der Pielach 3388
175.000 € 2.202 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
79,5 m²
·
834 m² Grundstück
Markersdorf an der Pielach (3388)
Dieser kompakte Bungalow auf einem rund 834 m² großen Grundstück und bietet eine Wohnfläche von etwa 80 m². Ergänzt wird das Angebot durch eine separate Garage sowie einen Schuppen im Garten. Das Hau...
Einfamilienhaus zum Kauf 159.000 € 5 Zimmer 92,9 m² 661 m² Grundstück Frankenfels 3213
159.000 € 1.712 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
92,9 m²
·
661 m² Grundstück
Frankenfels (3213)
Dieses Einfamilienhaus bietet auf einem großzügigen Grundstück von 661 m² ein gutes Wohnambiente in ruhiger, naturnaher Umgebung. Mit einer Wohnfläche von 93 m² eignet sich das Haus ideal für Paare, ...
Gewerbeobjekt zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 269.000 € 7 Zimmer 250 m² 628 m² Grundstück Kirchberg an der Pielach 3204
269.000 € 1.400 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
7 Zimmer
·
250 m²
·
628 m² Grundstück
Kirchberg an der Pielach (3204)
- Attraktives Mehrfamilienhaus in Kirchberg an der Pielach zu kaufen - Baujahr 1967, hochwertig massive Bauweise - Gepflegter Zustand, bereit zum Einzug nach Vereinbarung - Gesamtgrundstücksfläche vo...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 269.000 € 7 Zimmer 250 m² 628 m² Grundstück frei ab sofort Kirchberg an der Pielach 3204
269.000 € 1.400 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
250 m²
·
628 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Kirchberg an der Pielach (3204)
Einfamilienhaus zum Kauf 250.000 € 4 Zimmer 107 m² Petzenkirchen 3252
250.000 € 2.336 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
107 m²
Petzenkirchen (3252)
"Work-Life-Balance - Haus mit Geschäft in Petzenkirchen" Wohnen und Arbeiten ohne lange Anfahrtswege - mitten im Ortszentrum - ein gepflegtes Haus mit Garten, Garage und eigenem Geschäft mit Büro und...
Einfamilienhaus zum Kauf 199.000 € 6 Zimmer 178 m² 678 m² Grundstück Eschenau 3153
199.000 € 1.118 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
178 m²
·
678 m² Grundstück
Eschenau (3153)
"Ihr neues Zuhause mit Zukunft - sonnig, großzügig & vielseitig nutzbar" Top-Gelegenheit in Rotheau Attraktives Einfamilienhaus mit zwei getrennten Eingängen - auch als Zweifamilienhaus nutzbar S...
Einfamilienhaus zum Kauf 160.000 € 5 Zimmer 215 m² 902 m² Grundstück Emmersdorf an der Donau 3644
Neu
160.000 € 516 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
215 m²
·
902 m² Grundstück
Emmersdorf an der Donau (3644)
kannst Du dieses, in idyllischer Dorflage am nördlichen Donauufer gelegene Kleinod. In den letzten Jahren sträflich vernachlässigt, wartet es auf neue Akteure, die es mit viel Liebe und einigem Repar...
Haus zum Kauf 197.000 € 6 Zimmer 243 m² 100 m² Grundstück Emmersdorf an der Donau 3644
197.000 € 811 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
243 m²
·
100 m² Grundstück
Emmersdorf an der Donau (3644)
Traditionelles Markthaus mit 2 Wohneinheiten im Zentrum von Emmersdorf - Anlegerobjekt mit 5,6?% Rendite! Dieses charmante Markthaus am Tor zur Wachau (Baujahr ca. 1900, Erweiterung 1950) befindet si...
Einfamilienhaus zum Kauf 249.000 € 6 Zimmer 186 m² Krummnußbaum 3375
249.000 € 1.339 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
186 m²
Krummnußbaum (3375)
Solide, traditionell & liebenswert, präsentiert sich dieses Ein- oder Mehrfamilienhaus inmitten des beliebten Krummnussbaum! Sehr viel P...
Einfamilienhaus zum Kauf 245.000 € 11 Zimmer 255 m² frei ab 15.06.2026 Krummnußbaum 3375
245.000 € 961 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
255 m²
·
frei ab 15.06.2026
Krummnußbaum (3375)
In der idyllischen Gemeinde Krummnußbaum dürfen wir Ihnen dieses großzügige Mehrfamilienhaus mit schönem Garten präsentieren! Dieser birgt
Mehrfamilienhaus zum Kauf 215.000 € 8 Zimmer 257,3 m² 1.387 m² Grundstück Wimpassing an der Pielach 3386
215.000 € 836 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
257,3 m²
·
1.387 m² Grundstück
Wimpassing an der Pielach (3386)
Mitten im Ortszentrum von Wimpassing präsentiert sich diese Liegenschaft auf einem großzügigen Grundstück von rund 1.387 m². Hier eröffnen sich vielfältige Möglichkeiten für individuelles Wohnen, Arb...
Haus zum Kauf 230.000 € 4 Zimmer 95 m² 448 m² Grundstück Gerolding 3392
230.000 € 2.421 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
95 m²
·
448 m² Grundstück
Gerolding (3392)
Kurzbeschreibung Insgesamt warten drei Häuser in Gerolding auf die Fertigstellung Objekt Insgesamt warten drei Häuser in Gerolding auf die Fertigstellung
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?