1 Günstiges Haus kaufen in St. Leonhard am Forst, Melk
1 / 16
298.000 € 2.639 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
112,9 m²
·
620 m² Grundstück
·
frei ab sofort
St. Leonhard am Forst (3243)
Sofort beziehbar, Blick ins Grüne, ein kleiner Bach hinter dem Haus. Dieses wohnliche Einfamilienhaus wurde vor 10 Jahren errichtet und bietet einen hohen Wohnkomfort in einem ländlichen Umfeld. Die ...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von St. Leonhard am Forst
1 / 16
Neu
300.000 € 2.419 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
124 m²
·
629 m² Grundstück
Melk (3390)
Dieses leistbare Einfamilienhaus mit großem Potenzial liegt im Zentrum von Melk, nahe der historischen Altstadt. Das 1979 in massiver Ziegelbauweise errichtete Haus ist ein wahres Raumwunder. Im Ober...
1 / 2
290.000 € 1.716 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
169 m²
·
1.430 m² Grundstück
Matzleinsdorf (3393)
WOHNBEREICH Erdgeschoss mit rd. 165 m² 2 Wohneinheiten sind auf einer Ebene zu finden und bieten reichlich Platz. 1 WEH besteht aus einer Wohnküche, Badezimmer, Schlafzimmer, KZ/ Büro. 2 WEH bi...
1 / 9
195.000 € 1.258 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
155 m²
·
260 m² Grundstück
Pöchlarn (3380)
Großzügiges Haus mit Garten & Potenzial Dieses Ein-/Mehrfamilienhaus Haus bietet auf rund 155 m² Wohnfläche viel Raum für individuelle Wohnideen. Mit Garten, Loggia, Terrasse und großem Schuppen ...
1 / 32
199.000 € 995 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
200 m²
·
708 m² Grundstück
Kirnberg an der Mank (3241)
Dieses Haus in einer kleinen Wohnsiedlung der Marktgemeinde Kirnberg an der Mank bietet eine tolle Gelegenheit sämtliche Vorteile des Lebens abseits einer größeren Stadt im ländlichen Raum in vollen ...
1 / 14
229.970 € 1.070 €/m²
Haus zum Kauf
9 Zimmer
·
215 m²
·
459 m² Grundstück
Albrechtsberg an der Pielach (3382)
HIGHLIGHTS: - Tolles Grundstück - Absolute Ruhelage - Kleiner Keller - Kinderfreundliches Ortsgefüge - Zwei volle Etagen - Tierhaltung möglich - Tolle Bauweise Willkommen in Ihrem neuen...
1 / 13
Neu
189.700 € 2.510 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
75,6 m²
·
388 m² Grundstück
Albrechtsberg an der Pielach (3382)
HIGHLIGHTS: - Absolute Ruhelage - Zwei Garagen - Großer Keller - Kinderfreundliches Ortsgefüge - Dachboden mit Potenzial - Tierhaltung möglich - Tolle Bauweise Für eine Führung durch di...
1 / 13
Neu
160.000 € 516 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
215 m²
·
902 m² Grundstück
Emmersdorf an der Donau (3644)
kannst Du dieses, in idyllischer Dorflage am nördlichen Donauufer gelegene Kleinod. In den letzten Jahren sträflich vernachlässigt, wartet es auf neue Akteure, die es mit viel Liebe und einigem Repar...
1 / 12
197.000 € 811 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
243 m²
·
100 m² Grundstück
Emmersdorf an der Donau (3644)
Traditionelles Markthaus mit 2 Wohneinheiten im Zentrum von Emmersdorf - Anlegerobjekt mit 5,6?% Rendite! Dieses charmante Markthaus am Tor zur Wachau (Baujahr ca. 1900, Erweiterung 1950) befindet si...
1 / 6
295.000 € 1.553 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
190 m²
·
730 m² Grundstück
St. Anton an der Jeßnitz (3283)
Dieses bereits sanierte Einfamilienhaus in 3283 St. Anton an der Jeßnitz überzeugt mit viel Platz, moderner Technik und einer ruhigen Wohnlage mit hoher Lebensqualität. Auf rund 190 m² Wohnfläche und...
1 / 14
220.000 € 1.676 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
131,3 m²
·
311 m² Grundstück
Großsierning (3384)
Exposé - Einfamilienhaus in Groß SierningObjektdetailsImmobilientyp: EinfamilienhausBauweise: MassivbauGrundstücksgröße: 311 m²Wohnfläche: ca. 131,3 m...
1 / 44
249.000 € 1.339 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
186 m²
Krummnußbaum (3375)
Solide, traditionell & liebenswert, präsentiert sich dieses Ein- oder Mehrfamilienhaus inmitten des beliebten Krummnussbaum! Sehr viel P...
1 / 20
68.500 € 1.195 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
2 Zimmer
·
57,3 m²
·
196 m² Grundstück
Großsierning (3384)
WOHN- ODER FREIZEITDOMIZIL! Zum Verkauf steht ein besonderes Objekt in ruhiger, ländlicher Lage von Groß Sierning.Die Liegenschaft bietet vielseitige Nutzungsmöglichkeiten - i...
1 / 71
245.000 € 961 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
255 m²
·
frei ab 15.06.2026
Krummnußbaum (3375)
In der idyllischen Gemeinde Krummnußbaum dürfen wir Ihnen dieses großzügige Mehrfamilienhaus mit schönem Garten präsentieren!Dieser birgt
1 / 12
250.000 € 2.336 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
107 m²
Petzenkirchen (3252)
"Work-Life-Balance - Haus mit Geschäft in Petzenkirchen" Wohnen und Arbeiten ohne lange Anfahrtswege - mitten im Ortszentrum - ein gepflegtes Haus mit Garten, Garage und eigenem Geschäft mit Büro und...
1 / 21
89.000 € 880 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
2 Zimmer
·
101,2 m²
·
734 m² Grundstück
Pielachhäuser (3384)
Zum Verkauf steht ein vollständig sanierungsbedürftiges Einfamilienhaus im Rohbauzustand, das sich ideal für Käufer mit handwerklichem Geschick oder für Projektentwickler eignet. Die Liegenschaft mit...
1 / 15
179.000 € 1.388 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
129 m²
·
449 m² Grundstück
Bischofstetten (3232)
Die Wohnfläche von rund 130m² verteilt sich auf Vorraum bzw. Gang, 4 Schlafzimmer, 1 Wohnzimmer, Küche, Bad mit Dusche, separates WC und Abstellraum. Weiters sind eine Werkstatt sowie ein Heiz- und Ö...
1 / 2
15.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
479 m² Grundstück
Unterthalheim, Maria Taferl / Unterthalheim (3672)
Einfamilienhaus mit Wirtschaftsgebäude mit 303 qm WNFl. und 479 qm Grund im Ortszentrum von Unterthalheim - Einfamilienhaus mit einer Teilunterkellerung und Erdgeschoss - Wirtschaftsgebäude mit ehem....
1 / 21
195.000 € 716 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
10 Zimmer
·
272,2 m²
·
129 m² Grundstück
Marbach an der Donau (3671)
In Marbach an der Donau liegt das ursprünglich vermutlich auf ca. 1900-1920 zurückgehende Gebäude, in den Jahren 1959, 1967 sowie 2015 erweiterte teilsanierte Mehrfamilienhau...
1 / 19
160.000 € 1.538 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
104 m²
·
699 m² Grundstück
Bischofstetten (3232)
Kurzbeschreibung HOCHWASSERSICHER EINFAMILIENHAUS IN BISCHOFSTETTEN Objekt DOPPELHAUSHÄLFTE IN BISCHOFSTETTEN Baujahr ca.1966...
1 / 6
275.000 € 5.000 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
55 m²
·
740 m² Grundstück
St. Anton an der Jeßnitz (3283)
Dieses charmante Objekt in St. Anton an der Jeßnitz ist ideal für Gastgeber:innen, Investor:innen oder Familien, die Wohnen und Vermieten verbinden möchten. 6 Zimmer, drei getrennte Einheiten und ein...
1 / 15
230.000 € 2.421 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
95 m²
·
448 m² Grundstück
Gerolding (3392)
Kurzbeschreibung Insgesamt warten drei Häuser in Gerolding auf die Fertigstellung Objekt Insgesamt warten drei Häuser in Gerolding auf die Fertigstellung
1 / 34
169.000 € 1.056 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
160 m²
·
593 m² Grundstück
Emmersdorf an der Donau (3644)
Ein Haus in Emmersdorf löst sicher bei vielen Interessenten Begehrlichkeiten aus, wird doch die Nähe zu Melk wie auch der Beginn der Wachau nebst Lage an der Donau, ...
1 / 28
162.500 €
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
205 m² Grundstück
Marbach an der Donau (3671)
Wenn Sie sich schon immer einen gestalterischen Traum erfüllen wollten, hier aber nach der richtigen Basis Ausschau hielten, könnte dieses Objekt in Krummnussbaum be...
1 / 15
179.000 € 1.388 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
129 m²
·
449 m² Grundstück
St. Margarethen an der Sierning (3231)
Das Haus befindet sich in Bischofstetten - nahe der Bezirksgrenze St. Pölten Land. Die Wohnfläche von rund 130m² verteilt sich auf Vorraum bzw. Gang, 4 Schlafzimmer, 1 Wohnzimmer, Küche, Bad mit Dusc...
1 / 19
175.000 € 2.202 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
79,5 m²
·
834 m² Grundstück
Markersdorf an der Pielach (3388)
Dieser kompakte Bungalow auf einem rund 834 m² großen Grundstück und bietet eine Wohnfläche von etwa 80 m². Ergänzt wird das Angebot durch eine separate Garage sowie einen Schuppen im Garten. Das Hau...
1 / 43
215.000 € 836 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
257,3 m²
·
1.387 m² Grundstück
Wimpassing an der Pielach (3386)
Mitten im Ortszentrum von Wimpassing präsentiert sich diese Liegenschaft auf einem großzügigen Grundstück von rund 1.387 m². Hier eröffnen sich vielfältige Möglichkeiten für individuelles Wohnen, Arb...
1 / 18
Neu
99.000 € 1.010 €/m²
Haus zum Kauf
3,5 Zimmer
·
98 m²
Mauer bei Melk (3392)
SIE SUCHEN EIN HAUS MIT WOHNUNGSCHARAKTER? GROSSZÜGIGE 3 ZIMMERWOHNUNG SAMT GARTEN UND SCHUPPEN SUCHT NEUE BEWOHNER - HAUSANTEIL - 4 PARTEIEN! In ländlicher Gegend gelegen bietet diese knapp 100 m² g...
1 / 9
230.000 € 2.145 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
107,2 m²
·
374 m² Grundstück
Gerolding (3392)
Zum Verkauf gelangt ein modernes Ausbau-Einfamilienhaus in Gerolding, einer Ortschaft und Katastralgemeinde der Marktgemeinde Dunkelsteinerwald im Bezirk Melk, NÖ. Die Liegenschaft umfasst das 2...
1 / 56
190.000 € 1.515 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
125,5 m²
·
448 m² Grundstück
Gerolding (3392)
Zum Verkauf gelangen zwei moderne Wohnhäuser in ruhiger, naturnaher Lage von Gerolding. Die Einheiten werden einzeln verkauft und eignen sich sowohl für Eigennutzer als auch für Anleger. Die Lie...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?