Version: 8.26.0Navigation überspringen

Günstige Häuser kaufen in Wolfsgraben, Sankt Pölten

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Wolfsgraben
Haus zum Kauf 198.000 € 2 Zimmer 50 m² 3.766 m² Grundstück Hauptstraße Pressbaum 3021
198.000 € 52,58 €/m²
Haus zum Kauf
2 Zimmer
·
50 m²
·
3.766 m² Grundstück
Hauptstraße, Pressbaum (3021)
Das Wichtigste auf einen Blick * Grundstücksgröße laut Grundbuch: 3.766 m², Widmung Forstfläche * Bestandsgebäude: sanierungsbedürftiges Holzblockhaus auf Massivfundament mit Keller * Widmung: "Erhal...
Einfamilienhaus zum Kauf 270.990 € 4 Zimmer 98 m² 600 m² Grundstück Irenental Tullnerbach 3011
270.990 € 2.765 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
98 m²
·
600 m² Grundstück
Irenental, Tullnerbach (3011)
AKTIONSHAUS CAROLA – HIGHLIGHTS IM KURZÜBERBLICK °ZIEGELMASSIVBAUWEISE: langlebig, ökologisch & wertbeständig °BAUZEIT: nur 6 Monate mit Fixpreisgarantie °NIEDRIGENERGIEHAUS: erfüllt Kriterien fü...
Einfamilienhaus zum Kauf 170.000 € 2 Zimmer 49,4 m² 676 m² Grundstück Pressbaum 3021
170.000 € 3.439 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
2 Zimmer
·
49,4 m²
·
676 m² Grundstück
Pressbaum (3021)
SOMMERHAUS IN SONNIGER LAGE MIT GRÜNBLICK Sommerhaus in Holzbauweise in sonniger Lage; die Liegenschaft wurde ca. 1969 errichtet, ca. 1978 erfolgte ein kleiner Zubau; Holzfenster, Parkett,- Fliesenbö...
Einfamilienhaus zum Kauf 250.000 € 3 Zimmer 73,7 m² 1.020 m² Grundstück Eichgraben 3032
250.000 € 3.392 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
73,7 m²
·
1.020 m² Grundstück
Eichgraben (3032)
HIGHLIGHTS:   - Waldrandlage - schöne Aussichtslage - ausbaufähig, teilweise renoviert - gepflegter Garten   LAGE / INFRASTRUKTUR: Der Wienerwald hat sich in den letzten Jahren zunehmend zu...
Haus zum Kauf 198.000 € 28 m² 1.329 m² Grundstück Wien 1230
198.000 € 149 €/m²
Haus zum Kauf
28 m²
·
1.329 m² Grundstück
Wien (1230)
UND DAS IN WIEN - OBWOHL MAN GLAUBEN KÖNNTE, DASS MAN SICH INMITTEN DER GRÜNEN STEIERMARK BEFINDET!  Erfüllen Sie sich den Traum eines Freizeit-Erholungsrefugiums inmitten der Natur! Dieses char...
Einfamilienhaus zum Kauf 259.000 € 3 Zimmer 55 m² 630 m² Grundstück Eichgraben 3032
Neu
259.000 € 4.709 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
55 m²
·
630 m² Grundstück
Eichgraben (3032)
WOCHENENDHAUS IN TRAUMHAFTER RUHELAGE Das in den 50er Jahren errichtete Haus wurde 1977 erweitert und besteht aus Wohnzimmer, Schlafzimmer, Bad, WC und Vorraum im Erdgeschoss. Im Untergeschoss befind...
Einfamilienhaus zum Kauf 269.000 € 2 Zimmer 24 m² Gablitz 3003
269.000 € 11.208 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
2 Zimmer
·
24 m²
Gablitz (3003)
Dieses Baugrundstück in Hanglage mit Altbestandhaus liegt in der Marktgemeinde Gablitz, am Rand des Wienerwalds, etwa 5 km westlich von Wien. Die Gegend ist geprägt von Einfamilienhä...
Einfamilienhaus zum Kauf 289.000 € 3 Zimmer 70 m² 577 m² Grundstück Sieghartskirchen 3443
289.000 € 4.129 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
70 m²
·
577 m² Grundstück
Sieghartskirchen (3443)
"Gemütliches Haus mit Garten in ruhiger Lage" Das in ruhiger und ebener Lage am Ortsrand von Sieghartskirchen befindende Haus ist perfekt für eine 1-2 Kind-Familie oder auch für ein alleinstehendes P...
Haus zum Kauf 198.000 € 28 m² 1.329 m² Grundstück Wien 1230
198.000 € 149 €/m²
Haus zum Kauf
28 m²
·
1.329 m² Grundstück
Wien (1230)
Haus zum Kauf 23.500 € 2 Zimmer 27 m² 319 m² Grundstück Sieghartskirchen 3443
23.500 € 870 €/m²
Haus zum Kauf
2 Zimmer
·
27 m²
·
319 m² Grundstück
Sieghartskirchen (3443)
Willkommen in Ihrem neuen Ferienhaus in der malerischen Umgebung von Sieghartskirchen, Niederösterreich! Dieses charmante Kleinod mit einer Fläche von 27 m² bietet Ihnen die perfekte Gelegenheit, in ...
Haus zum Kauf 29.750 € 2 Zimmer 34 m² 310 m² Grundstück Sieghartskirchen 3443
29.750 € 875 €/m²
Haus zum Kauf
2 Zimmer
·
34 m²
·
310 m² Grundstück
Sieghartskirchen (3443)
Willkommen in Ihrer neuen Oase der Ruhe und Entspannung! Dieses charmante Mobilheim in Sieghartskirchen/Niederösterreich, bietet Ihnen die perfekte Möglichkeit, dem Alltag zu entfliehen und die Natur...
Einfamilienhaus zum Kauf 269.990 € 5 Zimmer 195 m² 300 m² Grundstück Siegenfeld Heiligenkreuz 2500
269.990 € 1.385 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
195 m²
·
300 m² Grundstück
Siegenfeld, Heiligenkreuz (2500)
AKTIONSHAUS TANJA – HIGHLIGHTS IM KURZÜBERBLICK °ZIEGELMASSIVBAUWEISE: langlebig, ökologisch & wertbeständig °BAUZEIT: nur 6 Monate mit Fixpreisgarantie °NIEDRIGENERGIEHAUS: erfüllt Kriterien für...
Einfamilienhaus zum Kauf 298.000 € 4,5 Zimmer 110 m² 1.071 m² Grundstück Thenneberg 2571
Neu
298.000 € 2.709 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4,5 Zimmer
·
110 m²
·
1.071 m² Grundstück
Thenneberg (2571)
In idyllischer Lage von Thenneberg, einem Ortsteil von Altenmarkt an der Triesting, befindet sich dieses liebenswerte Einfamilienhaus auf einem großzügigen Grundstück mit 1.071 m² Fläche. Wien und Ba...
Einfamilienhaus zum Kauf 299.000 € 7 Zimmer 165 m² 420 m² Grundstück Asperhofen 3041
299.000 € 1.812 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
165 m²
·
420 m² Grundstück
Asperhofen (3041)
EIN- ZWEIFAMILIENHAUS MIT ZWEI EINGÄNGEN UND 3 GARAGEN Mit diesem Objekt haben Sie viele Möglichkeiten um Wohnen & Arbeiten oder 2 Parteien unter einem Dach zu verbinden. Das Haupthaus wurde 1962...
Einfamilienhaus zum Kauf 265.000 € 3 Zimmer 70 m² 507 m² Grundstück Riederberg 3004
265.000 € 3.786 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
70 m²
·
507 m² Grundstück
Riederberg (3004)
"Moderner Bungalow mit Gartenidylle am Riederberg - Wohnen in Ruhelage mit Top-Anbindung" Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Dieser charmante Bungalow in idyllischer Lage am Riederberg verbindet mode...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 290.000 € Judenau 3441
290.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
 
Judenau (3441)
Zum Verkauf gelangt ein attraktives Grundstückspaket in zentraler Lage von Judenau-Baumgarten, bestehend aus Baugrund mit Altbestand sowie separatem Grundstück mit schönem Erdkeller und zusätzlichen ...
Haus zum Kauf 95.400 € 191 m² Grundstück Linzer Straße Wien 1140
Neu
95.400 €
Haus zum Kauf
191 m² Grundstück
Linzer Straße, Wien (1140)
Kleingartenwohnhaus mit 60 qm WNFl. und 191 qm Grund mit Flachdach; Baujahr um 2020, unfertiger Zustand, außen Rohbauzustand - mit einem Kellergeschoss, einem Erdgeschoss und Obergeschoss - Alufenste...
Einfamilienhaus zum Kauf 289.990 € 4 Zimmer 105 m² 547 m² Grundstück Judenau-Baumgarten 3441
289.990 € 2.762 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
105 m²
·
547 m² Grundstück
Judenau-Baumgarten (3441)
AKTIONSHAUS SANDRA – HIGHLIGHTS IM KURZÜBERBLICK °ZIEGELMASSIVBAUWEISE: langlebig, ökologisch & wertbeständig °BAUZEIT: nur 6 Monate mit Fixpreisgarantie °NIEDRIGENERGIEHAUS: erfüllt Kriterien fü...
Wohnanlage zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 227.000 € 3 Zimmer 62 m² 640 m² Grundstück Schönbrunner Straße Wien 1120
Neu
227.000 € 3.661 €/m²
Wohnanlage zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
3 Zimmer
·
62 m²
·
640 m² Grundstück
Schönbrunner Straße, Wien (1120)
Es handelt sich um die Wohnung mit der Nummer W11 im ersten Stock eines Gebäudes mit Aufzug. Die Wohnfläche beträgt 62,45 Quadratmeter und setzt sich zusammen aus einem Vorraum, einem Bad/WC, einer K...
Wohnanlage zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 246.000 € 2 Zimmer 2 m² 439 m² Grundstück Lienfeldergasse Wien 1160
246.000 € 123.000 €/m²
Wohnanlage zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
2 Zimmer
·
2 m²
·
439 m² Grundstück
Lienfeldergasse, Wien (1160)
Die Wohnung mit der Nummer 2/3 im Erdgeschoss bietet eine Wohnfläche von 65,09 m² und verfügt über einen Vorraum, ein WC, ein Badezimmer, eine Küche, ein Wohnzimmer und ein Schlafzimmer. Zu der Wohnu...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 297.000 € 9 Zimmer 185 m² 556 m² Grundstück Neulengbach 3040
297.000 € 1.605 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
185 m²
·
556 m² Grundstück
Neulengbach (3040)
EIN - ZWEIFAMILIENHAUS IN OLLERSBACH BEI NEULENGBACH Helles, südseitiges Ziegelmassivhaus Baujahr ca. 1960, Zubau 1974, Dachgeschossausbau 1989, Öl Zentralheizung mit Radiatoren, Ziegeldach, Fliesen-...
Einfamilienhaus zum Kauf 299.000 € 5 Zimmer 104 m² 92 m² Grundstück Bad Vöslau 2540
299.000 € 2.875 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
104 m²
·
92 m² Grundstück
Bad Vöslau (2540)
´´Dein Stadthaus: Viel Platz, wenig Aufwand!´´ Der Verkauf wird über das neue *) digitale Angebotsverfahren / DAVE abgewickelt. DAVE - Digitales Angebotsverfahren! Die fairste Form der Preisfind...
Einfamilienhaus zum Kauf 60.000 € 3 Zimmer 104 m² 631 m² Grundstück Altenmarkt an der Triesting Altenmarkt an der Triesting 2571
60.000 € 577 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
104 m²
·
631 m² Grundstück
Altenmarkt an der Triesting, Altenmarkt an der Triesting (2571)
Das Einfamilienhaus ist einstöckig, teilweise unterkellert und verfügt über eine Wohnfläche von 104,30 m². Es wurde im Jahr 1965 erbaut und umfasst auch ein Nebengebäude in Form eines Carports. Die A...
Einfamilienhaus zum Kauf 60.000 € 631 m² Grundstück Altenmarkt an der Triesting 2571
60.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
631 m² Grundstück
Altenmarkt an der Triesting (2571)
Einfamilienhaus mit 104 qm WNFl. und 631 qm Grund in Altenmarkt an der Triesting; Baujahr 1965 - mit einer Teilunterkellerung, Erdgeschoss und nicht ausgebautem Dachraum - nordöstlich an das Einfamil...
Haus zum Kauf 295.000 € 5 Zimmer 130 m² Laaben 3053
295.000 € 2.269 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
130 m²
Laaben (3053)
Dieses Reihenhaus in der Wienerwaldgemeinde Brand-Laaben liegt etwa auf halbem Weg zwischen St. Pölten und Wien und ist über die nur ca. 7 km entfernte Westautobahn sehr gut an die Landes- und an die...
Frau Daniela Hoffmann
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 299.000 € 300 m² Wien 1180
299.000 € 997 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
300 m²
Wien (1180)
In attraktiver Lage des 18. Wiener Gemeindebezirks bietet sich die Gelegenheit, eine Projektliegenschaft mit Baubewilligung, Dachgeschossausbau und erheblichem Entwicklungspotenzial zu erwerben. Die ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 217.000 € 3 Zimmer 51 m² 799 m² Grundstück Halbgasse Wien 1070
Neu
217.000 € 4.255 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
3 Zimmer
·
51 m²
·
799 m² Grundstück
Halbgasse, Wien (1070)
Die Wohnung Nr. 7 im Hochparterre bietet eine Wohnfläche von 51,30 m² und umfasst eine Küche, ein WC, eine Dusche, zwei Zimmer und ein Kabinett. Zusätzlich verfügt sie über ein Kellerabteil. Das Gebä...
Einfamilienhaus zum Kauf 135.000 € 2 Zimmer 38,2 m² 407 m² Grundstück Langenlebarn 3425
135.000 € 3.534 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
2 Zimmer
·
38,2 m²
·
407 m² Grundstück
Langenlebarn (3425)
Lebensqualität und Ruhe wird durch die Lage dieses Einfamilienhauses bestens erfüllt. Dieser Zweitwohnsitz oder kleines Knusperhäuschen für ein bis zwei Personen in schönster Grün- und Ruhelage und h...
Wohnanlage zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 130.000 € 2 Zimmer 32 m² 400 m² Grundstück Theresiengasse Wien 1180
130.000 € 4.063 €/m²
Wohnanlage zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
2 Zimmer
·
32 m²
·
400 m² Grundstück
Theresiengasse, Wien (1180)
Die Erdgeschosswohnung Nr. 3 verfügt über eine Wohnfläche von 107 m². Sie besteht aus einem Eingangsbereich, einem WC, einer Dusche, einem Abstellraum mit Kochnische, einem Zimmer, einem Eckzimmer un...
Einfamilienhaus zum Kauf 189.000 € 3 Zimmer 75 m² 144 m² Grundstück Baden 2500
189.000 € 2.520 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
75 m²
·
144 m² Grundstück
Baden (2500)
Dieses Haus wurde 1896 errichtet und befindet sich auf einem Grundstück mit nur ca. 144 m² in unmittelbarer Nähe zum Zentrum. Es gibt nur einen kleinen Innenhof, aber keinen Garten! Die Fußgängerzone...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?