Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Auberg
Herr Christian Resch
1 / 10
270.000 € 2.700 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
2 Zimmer
·
100 m²
·
49.546 m² Grundstück
Rohrbach (4150)
Objektart: Anwesen, Baujahr: nicht genau bekannt, sicherlich vor 1900, ca. 150 - 200 Jahre alt, Obergeschoss ca. zwischen 1930 - 1950 Bauweise: massiv, großteils aus Bruchsteinen, Zwischendecken: Bal...
1 / 15
168.000 € 1.200 €/m²
Haus zum Kauf
140 m²
·
820 m² Grundstück
Niederwaldkirchen (4174)
In erhöhter Lage mit wunderschönem Blick über Niederwaldkirchen befindet sich dieses Wohnhaus. Das Haus in Hanglage wurde 1972 in Massivbauweise errichtet und bietet eine solide Basis für handw...
1 / 13
95.000 € 664 €/m²
Haus zum Kauf
143 m²
·
116 m² Grundstück
Sarleinsbach (4152)
Dieses geschichtsträchtige Markthaus finden Sie in Sarleinsbach (Mühlviertel). Es wurde in den Jahren 1990/1991 liebevoll saniert und ist in einem sehr gepflegten Zustand. Im Erdgeschoss sind Steinma...
1 / 10
299.000 € 3.051 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
98 m²
·
1.066 m² Grundstück
Baureith 73, Aigen Schlägl (4160)
Geräumiges, vollunterkellertes Einfamilienhaus mit Option für eine Einliegerwohnung in ruhiger Lage von Aigen-Schlägl im Mühlkreis. Das Haus wurde 1975 auf einem großzügigen 1.066 m² großen Grundstüc...
1 / 13
225.000 € 2.123 €/m²
Haus zum Kauf
106 m²
·
772 m² Grundstück
Aigen im Mühlkreis (4160)
In ruhiger und gefragter Ortsrandlage von Aigen-Schlägl präsentiert sich dieses sehr gepflegte Wohnhaus. Aigen-Schlägl ist ein beliebter und bekannter Fremdenverkehrsort im schönen Mühlviertel....
1 / 26
189.000 € 1.575 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
120 m²
·
1.130 m² Grundstück
Kirchschlag bei Linz (4202)
Objektbeschreibung: Es stehen ein großer Grund mit ca. 1.130m ² und ein Wohnhaus mit großem Potenzial ideal für geschickte Handwerker zum Verkauf! Ruhe und Stadtnähe sind hier leicht vereinbar. Ein m...
1 / 31
299.000 € 1.495 €/m²
Haus zum Kauf
200 m²
·
2.750 m² Grundstück
Heinrichsberg (4155)
Charmantes Wohnhaus mit großem Entwicklungspotenzial Dieses Wohnhaus wurde ursprünglich 1912 errichtet und ab 2020 umfassend saniert. Es befindet sich heute in einem soliden, teilweise modernisierten...
Liebl Immobilien GmbH
1 / 15
299.000 € 2.990 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
100 m²
·
829 m² Grundstück
Gramastetten (4201)
dieses Haus bietet eine hervorragende Kombination aus ruhigem Wohnen im Grünen und der Nähe zu den Annehmlichkeiten der Ortschaft Gramastetten. Das Haus wurde sorgfältig gepflegt und strahlt einen ei...
PENZ Immobilien GmbH
1 / 5
299.000 € 1.640 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
182,3 m²
·
6.820 m² Grundstück
Gramastetten (4201)
Dieses charmante Bauernhaus in Gramastetten vereint ländlichen Charme mit urbanen Annehmlichkeiten. Die ruhige Lage bietet Ihnen eine perfekte Balance zwischen Natur und Infrastruktur. In unmittelbar...
1 / 21
Neu
195.000 € 1.500 €/m²
Haus zum Kauf
130 m²
·
2.483 m² Grundstück
Ulrichsberg (4161)
Zum Verkauf steht ein saniertes Einfamilienhaus in sonniger und ruhiger Lage am Dorfrand, in der Nähe von Ulrichsberg im schönen Mühlviertel - der perfekte Rückzugsort für Ruhesuchende und Naturliebh...
1 / 24
249.000 €
Haus zum Kauf
778 m² Grundstück
Kirchschlag bei Linz (4202)
Zum Verkauf steht ein charmantes Einfamilienhaus in ruhiger, idyllischer Lage unweit von Hellmonsödt und Kirchschlag. Das Haus wurde im Jahr 1970 errichtet und überzeugt durch seine solide Bausubstan...
1 / 17
298.000 € 1.806 €/m²
Haus zum Kauf
165 m²
·
1.224 m² Grundstück
Kirchschlag bei Linz (4202)
Das Haus liegt in attraktiver Hanglage, von hier aus genießen Sie eine wunderschöne Aussicht auf die umliegende Landschaft, die dem Objekt einen hohen Wohnwert verleiht. Das Wohnhaus wurde ca. 1970 i...
1 / 15
165.000 € 1.941 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
85 m²
·
356 m² Grundstück
Wesenufer (4085)
In der idyllischen kleinen Ortschaft direkt an der Donau, bei der malerischen Schlögener Donauschlinge, befindet sich dieses nettes Haus aus dem Jahr 1905. Die Ortschaft bietet mit ihrer Uferpromenad...
1 / 18
295.000 € 1.735 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
170 m²
·
890 m² Grundstück
St. Aegidi (4725)
Saniertes Sacherl mit modernem Wohnkomfort im Herzen des Sauwalds Besichtigungstag, Freitag, 15. Mai 2026 von 13 - 15 Uhr In der idyllischen Gemeinde St. Aegidi im Sauwald befindet sich dieses liebev...
1 / 18
299.900 € 2.431 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
123,4 m²
·
474 m² Grundstück
Hellmonsödt (4202)
*** DOPPELHAUSHÄLFTE ÜBER DER NEBELGRENZE ***Am Ende der Straße, in einer neu entstandenen Wohnsiedlung steht eine belagsfertige Doppelhaushälfte zum Verkauf. Eine Fertigstellung wird nicht angeboten...
1 / 19
295.000 € 1.844 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
160 m²
·
539 m² Grundstück
Oberer Markt 12, Reichenau (4204)
Das Haus steht auf einem kleinen Grundstück mit der Widmung "M" und verfügt über einen kleinen Garten. Es wird derzeit innerhalb der Familie von zwei Parteien genutzt, ist jedoch als Einfamilienhaus ...
Herr Christian Resch
1 / 7
89.600 € 3.584 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
25 m²
·
90 m² Grundstück
Gottsdorf, Untergriesbach / Gottsdorf (94107)
Baujahr: 2022, Wohnfläche: Brutto ca. 25 m², hochwertiges und ökologisches Haus aus Holzständerbauweise in geprüfter TÜV-Qualität, welches ebenfalls ISO 9001 zertifiziert ist. Das Haus hat ein Fahrge...
Confiance AG
1 / 24
209.000 € 995 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
210,1 m²
·
989 m² Grundstück
Gottsdorf, Untergriesbach (94107)
Dieses Zweifamilienhaus in ruhiger Dorflage bietet eine hervorragende Gelegenheit für Käufer mit handwerklichem Geschick, die sich den Traum von den eigenen vier Wänden nach individuellen Vorstellung...
1 / 18
Neu
299.900 € 2.431 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
123,4 m²
·
474 m² Grundstück
Hellmonsödt (4202)
1 / 8
299.900 € 2.313 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
129,7 m²
Eferding (4070)
Raumaufteilung Erdgeschoss: * Diele * Multifunktionsraum * großer, offener Wohn-Ess-Koch-Bereich * Technikraum * WC Raumaufteilung Obergeschoss: * Vorraum * Schlafzimmer mit Ankleideraum * zwei Kinde...
1 / 7
299.000 € 2.718 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
110 m²
·
frei ab sofort
Eferding (4070)
Wir erstellen Ihr neues Haus so, wie Sie es bestellt haben ! Schlüsselfertig !! Wir wollen anders sein und unsere Kunden vor nachträglichen Ärger schützen! Das Haus wird in Ziegelmassiv erricht...
1 / 15
165.000 € 1.941 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
85 m²
·
356 m² Grundstück
Krottenthal, Untergriesbach (94107)
1 / 16
190.000 € 2.000 €/m²
Haus zum Kauf
95 m²
·
575 m² Grundstück
Klaffer am Hochficht (4163)
Kleinwohnhaus mit Liebe zum Detail Sie suchen ein Zuhause, das sofort ein angenehmes Gefühl von Offenheit und Wohnlichkeit vermittelt? Dieses Haus aus dem Baujahr 1999 vereint genau diese Atmosphäre ...
1 / 13
155.000 €
Haus zum Kauf
716 m² Grundstück
Waizenkirchen (4730)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Waizenkirchen, Oberösterreich. Dieses nette Objekt steht zum Verkauf und besticht durch seine ruhige Lage und einem atemberaubenden Weitblick. Das Herzstück des H...
1 / 11
199.000 € 1.137 €/m²
Haus zum Kauf
175 m²
Waizenkirchen (4730)
EG: Wohnung 75 m2 mit Innenhof: Dieses ein oder Zweifamilienhaus bietet im Erdgeschoss ein Vorzimmer, einen Gang, eine Küche, ein Schlafzimmer, ein Esszimmer, ein Wohnzimmer sowie ein Bad mit WC. Zus...
Immoreal Vilshofen
1 / 28
289.000 € 1.565 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
184,7 m²
·
1.000 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Stollberg, Untergriesbach (94107)
Eine Traumhafte Aussichtslage mit Fernblick nach Süden ins Donautal, diese Lage wird Sie begeistern. Im Erdgeschoss und Obergeschoss stehen 2 separate Wohnungen zur Verfügung, im Untergeschoss wurde ...
1 / 25
225.000 € 3.261 €/m²
Haus zum Kauf
3 Zimmer
·
69 m²
·
381 m² Grundstück
Pöstlingberg, Linz (4040)
Dieses charmante Ferienhaus wurde mit besonderer Liebe zum Detail vom bisherigen Pächter renoviert. Sämtliche Renovierungen im Haus und am Grundstück wurden mit besonderer Liebe zum Detail und von Fa...
1 / 29
260.000 € 2.167 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
120 m²
·
599 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Breitenberg (94139)
1 / 24
Neu
215.000 € 1.654 €/m²
Haus zum Kauf
130 m²
·
1.923 m² Grundstück
Schwarzenberg am Böhmerwald (4164)
Entdecken Sie Ihr neues Zuhause in Schwarzenberg/Mühlviertel im idyllischen Dreiländereck Österreich-Deutschland-Tschechien! Dieses Einfamilienhaus aus den 1970er Jahren besticht durch die große Grun...
1 / 23
298.000 € 2.292 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
130 m²
·
451 m² Grundstück
Peuerbach (4722)
RAUM FÜR RUHE & RÜCKZUG Charmantes Zuhause mit Wintergarten & Gartenidylle in Peuerbach Willkommen in Ihrem neuen Zuhause - einem Ort, der Raum zum Entfalten, zum Rückzug und für gemein...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?