Günstige Häuser kaufen in Goldwörth, Urfahr-Umgebung
Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Goldwörth, 4102
1 / 8
299.900 € 2.313 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
129,7 m²
Eferding (4070)
Raumaufteilung Erdgeschoss: * Diele * Multifunktionsraum * großer, offener Wohn-Ess-Koch-Bereich * Technikraum * WC Raumaufteilung Obergeschoss: * Vorraum * Schlafzimmer mit Ankleideraum * zwei Kinde...
1 / 7
299.000 € 2.718 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
110 m²
·
frei ab sofort
Eferding (4070)
Wir erstellen Ihr neues Haus so, wie Sie es bestellt haben ! Schlüsselfertig !! Wir wollen anders sein und unsere Kunden vor nachträglichen Ärger schützen! Das Haus wird in Ziegelmassiv erricht...
Liebl Immobilien GmbH
1 / 15
299.000 € 2.990 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
100 m²
·
829 m² Grundstück
Gramastetten (4201)
dieses Haus bietet eine hervorragende Kombination aus ruhigem Wohnen im Grünen und der Nähe zu den Annehmlichkeiten der Ortschaft Gramastetten. Das Haus wurde sorgfältig gepflegt und strahlt einen ei...
PENZ Immobilien GmbH
1 / 5
299.000 € 1.640 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
182,3 m²
·
6.820 m² Grundstück
Gramastetten (4201)
Dieses charmante Bauernhaus in Gramastetten vereint ländlichen Charme mit urbanen Annehmlichkeiten. Die ruhige Lage bietet Ihnen eine perfekte Balance zwischen Natur und Infrastruktur. In unmittelbar...
1 / 13
80.000 € 2.105 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
38 m²
Leonding (4060)
Das Design Tinyhaus - schlüsselfertig, smart und stilvoll Suchen Sie ein kompaktes Zuhause mit maximalem Komfort und zeitloser Eleganz? Diese Designhäuser vereinen moderne Architektur, intelligente T...
1 / 25
225.000 € 3.261 €/m²
Haus zum Kauf
3 Zimmer
·
69 m²
·
381 m² Grundstück
Pöstlingberg, Linz (4040)
Dieses charmante Ferienhaus wurde mit besonderer Liebe zum Detail vom bisherigen Pächter renoviert. Sämtliche Renovierungen im Haus und am Grundstück wurden mit besonderer Liebe zum Detail und von Fa...
1 / 4
Neu
299.000 € 1.495 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
200 m²
Wallern an der Trattnach (4702)
Info und Besichtigung jederzeit! 3 % Provision zuzügl. 20 % Ust. Gerne unterstützen wir Sie auch bei der Finanzierung bei diesem oder einem anderen Objekt. Sprechen Sie uns darauf an, wir beraten Sie...
1 / 15
168.000 € 1.200 €/m²
Haus zum Kauf
140 m²
·
820 m² Grundstück
Niederwaldkirchen (4174)
In erhöhter Lage mit wunderschönem Blick über Niederwaldkirchen befindet sich dieses Wohnhaus. Das Haus in Hanglage wurde 1972 in Massivbauweise errichtet und bietet eine solide Basis für handw...
1 / 2
Neu
201.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
898 m² Grundstück
Eichenstraße, Marchtrenk (4614)
teilunterkellertes Zweifamilienhaus mit angebauter Garage mit 140 qm WNFl. und 898 qm Grund - bestehend aus einer Teilunterkellerung, einem Erdgeschoss mit einer Wohnung mit Terrasse, einem Obergesch...
1 / 2
Neu
201.000 € 1.436 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
140 m²
·
898 m² Grundstück
Eichenstraße, Marchtrenk (4614)
Zweifamilienhaus mit zwei Etagen, teilweise unterkellert, Wohnfläche 140 Quadratmeter, Nutzfläche 40 Quadratmeter, inklusive angebauter Garage (15 Quadratmeter Nutzfläche) und Garten. Baujahr 1963. D...
1 / 2
Neu
201.000 € 3.655 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
5 Zimmer
·
55 m²
·
898 m² Grundstück
Eichenstraße, Marchtrenk (4614)
1 / 1
200.000 € 1.667 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
120 m²
Waldegg, Linz (4020)
Wir suchen laufend Objekt in Linz-Land und Linz-Stadt !!! Grundstücke, Eigentumswohnungen, Ein- und Mehrfamilienhäuser !!! Auch Gewerbeobjekte und Mietwohnungen interessieren uns. Gerne bewerten wir ...
1 / 14
299.900 € 3.692 €/m²
Haus zum Kauf
3 Zimmer
·
81,2 m²
·
208 m² Grundstück
Waldegg, Linz (4020)
Dieses charmante Reihenhaus vereint ruhiges Wohnen mit urbaner Nähe... ...und bietet ein ideales Zuhause für Familien oder Paare, die Wert auf Komfort, Platz und eine gute Lage in Linz legen. Ihr neu...
1 / 24
249.000 €
Haus zum Kauf
778 m² Grundstück
Kirchschlag bei Linz (4202)
Zum Verkauf steht ein charmantes Einfamilienhaus in ruhiger, idyllischer Lage unweit von Hellmonsödt und Kirchschlag. Das Haus wurde im Jahr 1970 errichtet und überzeugt durch seine solide Bausubstan...
1 / 17
298.000 € 1.806 €/m²
Haus zum Kauf
165 m²
·
1.224 m² Grundstück
Kirchschlag bei Linz (4202)
Das Haus liegt in attraktiver Hanglage, von hier aus genießen Sie eine wunderschöne Aussicht auf die umliegende Landschaft, die dem Objekt einen hohen Wohnwert verleiht. Das Wohnhaus wurde ca. 1970 i...
1 / 17
Neu
229.000 € 2.290 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
100 m²
·
501 m² Grundstück
Wallern an der Trattnach (4702)
Sanierungsbedürftiges Einfamilienhaus mit Werkstatt und Carport in Wallern an der Trattnach OPEN HOUSE, Freitag, 29. Mai 2026 von 13 - 15 Uhr Zum Verkauf steht ein sanierungsbedürftiges Einfamilienha...
1 / 26
189.000 € 1.575 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
120 m²
·
1.130 m² Grundstück
Kirchschlag bei Linz (4202)
Objektbeschreibung: Es stehen ein großer Grund mit ca. 1.130m ² und ein Wohnhaus mit großem Potenzial ideal für geschickte Handwerker zum Verkauf! Ruhe und Stadtnähe sind hier leicht vereinbar. Ein m...
1 / 13
155.000 €
Haus zum Kauf
716 m² Grundstück
Waizenkirchen (4730)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Waizenkirchen, Oberösterreich. Dieses nette Objekt steht zum Verkauf und besticht durch seine ruhige Lage und einem atemberaubenden Weitblick. Das Herzstück des H...
1 / 11
199.000 € 1.137 €/m²
Haus zum Kauf
175 m²
Waizenkirchen (4730)
EG: Wohnung 75 m2 mit Innenhof: Dieses ein oder Zweifamilienhaus bietet im Erdgeschoss ein Vorzimmer, einen Gang, eine Küche, ein Schlafzimmer, ein Esszimmer, ein Wohnzimmer sowie ein Bad mit WC. Zus...
1 / 18
Neu
299.900 € 2.431 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
123,4 m²
·
474 m² Grundstück
Hellmonsödt (4202)
*** DOPPELHAUSHÄLFTE ÜBER DER NEBELGRENZE ***Am Ende der Straße, in einer neu entstandenen Wohnsiedlung steht eine belagsfertige Doppelhaushälfte zum Verkauf. Eine Fertigstellung wird nicht angeboten...
Liebl Immobilien GmbH
1 / 18
249.000 € 1.915 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
130 m²
·
765 m² Grundstück
Ansfelden (4053)
Infrastruktur / Entfernungen Gesundheit Arzt <500m Apotheke <2.000m Klinik <5.500m Kinder & Schulen Kindergarten <1.000m Schule <1.000m Universität <10.000m Nahversorgung Superm...
1 / 18
299.900 € 2.431 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
123,4 m²
·
474 m² Grundstück
Hellmonsödt (4202)
1 / 13
229.000 € 3.095 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
74 m²
·
607 m² Grundstück
·
frei ab 01.06.2026
Brandhof (4707)
Sanierungsbedürftiges Einfamilienhaus in ruhiger Lage von Schlüßlberg Nähe Eurotherme Bad Schallerbach Zum Verkauf steht ein Einfamilienhaus (Baujahr ca. 1965) mit rund 74 m² Wohnfläche un...
1 / 19
295.000 € 1.844 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
160 m²
·
539 m² Grundstück
Oberer Markt 12, Reichenau (4204)
Das Haus steht auf einem kleinen Grundstück mit der Widmung "M" und verfügt über einen kleinen Garten. Es wird derzeit innerhalb der Familie von zwei Parteien genutzt, ist jedoch als Einfamilienhaus ...
Christian Jukl Immobilientreuhand
1 / 17
245.000 € 1.303 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8,5 Zimmer
·
188 m²
·
846 m² Grundstück
Peuerbach (4722)
Sie brauchen Platz für Ihre Familie, ihr Hobby oder für Wohnen und Arbeiten? Dann sind Sie hier richtig! Das Haus im Zentrum von Peuerbach wurde 1972 in Massivbauweise errichtet. Der Keller wurde tei...
1 / 8
Neu
59.000 € 1.204 €/m²
Haus zum Kauf
2 Zimmer
·
49 m²
·
306 m² Grundstück
Fernbach (4490)
Hier wartet dein Platz zum Durchatmen: In der Kleingartenanlage Fernbach in St. Florian bietet dieses 306 m² große Grundstück Raum für entspannte Stunden, kreative Gartengestaltung und ruhige Tage ab...
1 / 23
298.000 € 2.292 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
130 m²
·
451 m² Grundstück
Peuerbach (4722)
RAUM FÜR RUHE & RÜCKZUG Charmantes Zuhause mit Wintergarten & Gartenidylle in Peuerbach Willkommen in Ihrem neuen Zuhause - einem Ort, der Raum zum Entfalten, zum Rückzug und für gemein...
1 / 14
249.000 € 830 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
15 Zimmer
·
300 m²
·
1.286 m² Grundstück
Gallspach (4713)
Mehrfamilienhaus oder flexibel nutzbares Anlageobjekt in Gallspach Zum Verkauf gelangt ein großzügiges Mehrfamilienhaus mit einer Nutzfläche von rund 300 m², gelegen in ruhiger und zugleich zentraler...
1 / 16
149.000 € 1.490 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
100 m²
·
1.128 m² Grundstück
Peuerbach (4722)
Ehemaliges Sacherl - Widmung ''D'' in ruhiger Lage Die Liegenschaft liegt im Ortsteil Stefansdorf, Gemeinde Peuerbach. Das 1.128 m² große Grundstück hat die Widmung Dorfgebiet. Darauf befindet sich e...
1 / 16
Neu
225.000 € 3.041 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
74 m²
·
280 m² Grundstück
·
frei ab 01.07.2026
St. Georgen an der Gusen (4222)
SANIERUNGSBEDÜRFTIGE WOHNEINHEIT MIT EIGENGARTEN, GARAGE & VIEL POTENZIAL Zum Verkauf steht der westseitige Trakt einer Liegenschaft bestehend aus zwei zusammengebauten Häusern auf einem gemeinsa...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?