Version: 8.26.0Navigation überspringen

Günstige Häuser kaufen in Ramingstein, Tamsweg

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Ramingstein
Bauernhaus zum Kauf provisionsfrei 279.000 € 7 Zimmer 200 m² 1.700 m² Grundstück frei ab sofort Turrach 8864
Neu
279.000 € 1.395 €/m²
Bauernhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
200 m²
·
1.700 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Turrach (8864)
Dieses außergewöhnliche Anwesen zählt zu den letzten ursprünglich erhaltenen Bauernsacherln der Region und bietet eine seltene Gelegenheit für Menschen, die von einem naturnahen, unabhängigen und ent...
Einfamilienhaus zum Kauf 182.300 € 834 m² Grundstück Sankt Margarethen im Lungau 5581
182.300 €
Einfamilienhaus zum Kauf
834 m² Grundstück
Sankt Margarethen im Lungau (5581)
teilunterkellertes Einfamilienhaus mit 126 qm WNFl. und 834 qm Grund in St. Margarethen - mit einer Teilunterkellerung, Erdgeschoss, Obergeschoss und nicht ausgebautem Dachboden - die Beheizung erfol...
Einfamilienhaus zum Kauf 182.300 € 5 Zimmer 126 m² 834 m² Grundstück Oberbayrdorf St. Margarethen 5581
182.300 € 1.447 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
126 m²
·
834 m² Grundstück
Oberbayrdorf, St. Margarethen (5581)
Das Einfamilienhaus aus dem Jahr 1947 verfügt über eine Wohnfläche von 126 m² und ist teilweise unterkellert (15 m²). Die Raumaufteilung umfasst im Erdgeschoss einen Windfang, Flur, Abstellraum, WC, ...
Wohnanlage zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 182.300 € 5 Zimmer 126 m² 834 m² Grundstück Oberbayrdorf St. Margarethen 5581
182.300 € 1.447 €/m²
Wohnanlage zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
5 Zimmer
·
126 m²
·
834 m² Grundstück
Oberbayrdorf, St. Margarethen (5581)
R.E.A.L Immobilien Consulting u. Partner GmbH & Co KG
Einfamilienhaus zum Kauf 170.000 € 5 Zimmer 104 m² Eisentratten 9861
170.000 € 1.635 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
104 m²
Eisentratten (9861)
Ein Schnäppchen an der B 99 Katschbergbundesstraße - Greifen Sie zu! Ein Häuschen mit Nebengebäude am Sonnenhügel in der Nähe der Ortseinfahrt Eisentratten direkt an der B 99 Katschbergbundesstraße g...
R.E.A.L Immobilien Consulting u. Partner GmbH & Co KG
Einfamilienhaus zum Kauf 299.000 € 4 Zimmer 129 m² 710 m² Grundstück Kremsbrücke 9862
Neu
299.000 € 2.318 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
129 m²
·
710 m² Grundstück
Kremsbrücke (9862)
Ein schönes Wohnhaus mit ehemaligem Geschäftslokal und gepflegten, privaten Garten ist schon bald ihr neues Zuhause. Ca. im Jahre 1965 wurde das Geschäftslokal errichtet und ca. im Jahre 1975 das Woh...
Haus zum Kauf 295.000 € 2 Zimmer 1.045 m² Grundstück Mauterndorf 5570
295.000 €
Haus zum Kauf
2 Zimmer
·
1.045 m² Grundstück
Mauterndorf (5570)
Seltene Gelegenheit in bester Lage: Zum Verkauf steht ein charmantes Wohnhaus auf einem 1.045 m² großen Grundstück in sonniger Südhanglage mit traumhafter Aussicht. Die genehmigte Zweitwohnsitzmöglic...
RE/MAX Sun Immobilien
Einfamilienhaus zum Kauf 279.000 € 5 Zimmer 145 m² 193 m² Grundstück Lessach 5575
279.000 € 1.924 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
145 m²
·
193 m² Grundstück
Lessach (5575)
Keine Zweitwohnsitzwidmung. Dieses charmante Haus in Lessach, 5575 im malerischen Lungau, bietet eine einzigartige Kombination aus Ruhe, Naturverbundenheit und modernem Komfort. Eingebettet in eine i...
Haus zum Kauf 286.000 € Radenthein 9545
286.000 €
Haus zum Kauf
 
Radenthein (9545)
Diese besondere Liegenschaft im Zentrum von Radenthein besteht aus einem Grundstück mit einer Fläche von 1.260 m² , auf welchem sich ein Wohnhaus und direkt daneben ein Gebäude mit einem derzeit verp...
Einfamilienhaus zum Kauf 220.000 € 6 Zimmer 155 m² 536,7 m² Grundstück Patergassen 9564
220.000 € 1.419 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
155 m²
·
536,7 m² Grundstück
Patergassen (9564)
*** Alpenhaus mit Potenzial - Nahe dem Skigebiet Bad Kleinkirchheim *** In der idyllischen Ortschaft St. Magarethen in Patergassen, nur wenige Minuten von den Thermen und Skipisten Bad Kleinkirchheim...
Immobilien Münzer GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 299.000 € 5 Zimmer 110 m² 3.623 m² Grundstück frei ab 01.09.2026 Deutsch Griffen 9572
299.000 € 2.718 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
110 m²
·
3.623 m² Grundstück
·
frei ab 01.09.2026
Deutsch Griffen (9572)
Dieses Haus liegt dort, wo Ruhe und Natur den Alltag bestimmen und der Blick ins Grüne zum täglichen Begleiter wird. In waldreicher Umgebung und fernab von Durchgangsverkehr bietet die Liegenschaft e...
Feps Immobilien GmbH
Haus zum Kauf 169.000 € 6 Zimmer 350 m² 450 m² Grundstück Ebene Reichenau 9565
169.000 € 483 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
350 m²
·
450 m² Grundstück
Ebene Reichenau (9565)
Das Grundstück ist mit 300 m² eher klein, das Haus bietet dafür 350 m² Nutzfläche. Das Gebäude liegt im Tourismusgebiet nähe Turrach, Hochrindl, Falkert, Bad Kleinkirchheim direkt an der hochfrequent...
Einfamilienhaus zum Kauf 205.000 € 15 Zimmer 336,3 m² 699 m² Grundstück Sankt Oswald 9546
205.000 € 610 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
15 Zimmer
·
336,3 m²
·
699 m² Grundstück
Sankt Oswald (9546)
Dieses historische Bauernhaus in St. Oswald - Bad Kleinkirchheim ist eine echte Rarität: Bereits 1462 errichtet, zählt es zu den ältesten noch erhaltenen Gebäuden seiner Art. Die Jahresringforschung ...
Haus zum Kauf 275.000 € 6 Zimmer 150 m² 287 m² Grundstück Metnitz 9363
275.000 € 1.833 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
150 m²
·
287 m² Grundstück
Metnitz (9363)
Dieses charmante Stadthaus am Birkenweg 5 im Herzen von Metnitz im Metnitztal vereint den Charakter eines traditionellen Hauses mit zahlreichen behutsamen Sanierungs- und Modernisierungsmaßnahmen der...
Einfamilienhaus zum Kauf 245.900 € 6 Zimmer 150 m² 723 m² Grundstück Bad Kleinkirchheim 9546
245.900 € 1.639 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
150 m²
·
723 m² Grundstück
Bad Kleinkirchheim (9546)
Sanierungsobjekt in Bad Kleinkirchheim in herrlicher Lage #Plateau #Potential #Preiswert Dieses Haus befindet sich in herrlicher, sonniger Plateaulage in unmittelbarer Nähe zum Römerbad und den Skili...
R.E.A.L Immobilien Consulting u. Partner GmbH & Co KG
Einfamilienhaus zum Kauf 160.000 € 3,5 Zimmer 120 m² 1.481 m² Grundstück Ebene Reichenau 9565
160.000 € 1.333 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3,5 Zimmer
·
120 m²
·
1.481 m² Grundstück
Ebene Reichenau (9565)
Freizeitwohnsitz in Alleinlage - Altbau und Neubau vereint mit der Natur! Lieben sie ein altes, einfaches Haus in der Natur mit Freizeitwohnsitz, welches ca. im Jahre 1900 erbaut wurde. Ca. ab dem Ja...
Doppelhaushälfte zum Kauf 295.000 € 120,4 m² 660 m² Grundstück St. Oswald 9546
295.000 € 2.450 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
120,4 m²
·
660 m² Grundstück
St. Oswald (9546)
Diese äußerst schöne Doppelhaushälfte befindet sich in ruhiger Lage bei St. Oswald/Bad Kleinkirchheim in Kärnten. Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in der idyllischen Gemeinde Bad Kleinkirchheim, Ort...
Igel Immobilien GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 275.000 € 4 Zimmer 80 m² 1.382 m² Grundstück Radenthein 9545
275.000 € 2.500 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
80 m²
·
1.382 m² Grundstück
Radenthein (9545)
Ideale Lage zwischen dem Millstätter See und dem Wintersportzentrum Bad Kleinkirchheim! Dieses kleine, gemütliche Wohnhaus in einem kleinen Ortsteil der altehrwürdigen und traditionellen Stadt Radent...
R.E.A.L Immobilien Consulting u. Partner GmbH & Co KG
Einfamilienhaus zum Kauf 180.000 € 5,5 Zimmer 120 m² 666 m² Grundstück Kaning 9545
180.000 € 1.500 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5,5 Zimmer
·
120 m²
·
666 m² Grundstück
Kaning (9545)
Ein liebenswerter Wohnsitz im Biosphärenpark Nockberge Ein ansprechender Grundriss, solide Bauweise und Ausführung, ein schöner Garten in Terrassenform, herrlicher Bergpanoramablick - all dies beschr...
Haus zum Kauf 214.000 € 6 Zimmer 412 m² 528 m² Grundstück Gnesau 9563
214.000 € 519 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
412 m²
·
528 m² Grundstück
Gnesau (9563)
Das Wohnhaus besteht aus einem teilweise ausgebauten Erdgeschoss, einem 1. Obergeschoss, einem 2. Obergeschoss sowie einem ausbaufähigen Dachgeschoss. Das Nebengebäude ist teilweise zu Wohnraum ausge...
Haus zur Versteigerung 4.950 € Glödnitz 9346
4.950 €/m²
Haus zur Versteigerung
 
Glödnitz (9346)
Diese neugebauten Häuser befinden sich inmitten der unberührten Bergwelt der Flattnitz auf 1400m Seehöhe! Diese Lage verbindet Ruhe, Natur mit alpinen Lifestyle in einem der echten Naturjuwelen Kärnt...
Haus zum Kauf 198.000 € Reichenau 9565
198.000 €
Haus zum Kauf
 
Reichenau (9565)
Im kleinen sonnigen Ort Patergassen, nur wenige km von Bad Kleinkirchheim, befindet sich dieses urige Ferienhaus fuer Ihre groessere Familie oder Freunde. Mehrere Schlafzimmer, Bad mit WC, extra WC, ...
Herr Jeremias Hegemann
Mehrfamilienhaus zum Kauf 165.000 € 8 Zimmer 250 m² 931 m² Grundstück Weitensfeld 9344
Neu
165.000 € 660 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
250 m²
·
931 m² Grundstück
Weitensfeld (9344)
Dieses Mehrfamilienhaus in 9344 Weitensfeld bietet mit 250 m² Wohnfläche und 8 Zimmern außergewöhnlich viel Platz ? ideal für Großfamilien, Mehrgenerationenwohnen oder Menschen, die Wohnen und Vermie...
RE/MAX Sun Immobilien
Mehrfamilienhaus zum Kauf 289.000 € 9 Zimmer 195 m² 656 m² Grundstück Schöder 8844
289.000 € 1.482 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
195 m²
·
656 m² Grundstück
Schöder (8844)
Schöder -der Geheimtipp für Naturliebhaber! Die wundervolle Natur, das gesunde Höhenklima und die ausgezeichnete Gebirgsluft garantieren Ruhe, Entspannung und Erholung. Schöder liegt in einer Seehöhe...
Münzer Real Estate
299.000 € 2.718 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
110 m²
·
3.623 m² Grundstück
·
frei ab 01.09.2026
Deutsch Griffen (9572)
R.E.A.L Immobilien Consulting u. Partner GmbH & Co KG
Doppelhaushälfte zum Kauf 298.000 € 5 Zimmer 126 m² Rennweg 9863
298.000 € 2.365 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
126 m²
Rennweg (9863)
Gesucht und gefunden! Mein neues Wohngefühl in St. Georgen bei Rennweg am Katschberg. Meine, durch separate Eingänge getrennte Doppelhaushälfte mit Garage und großem Carport in St. Georgen bei Rennwe...
Moser Immobilien GmbH
Haus zum Kauf 299.000 € 11 Zimmer 1.012 m² Grundstück Murau 8850
299.000 €
Haus zum Kauf
11 Zimmer
·
1.012 m² Grundstück
Murau (8850)
Die angebotene Immobilie eignet sich aufgrund der Lage neben der B 97 mit direkter Busverbindung ideal auch als Apartmenthaus oder sonstiger touristischer Nutzung.  Der Flächenwidmungsplan ist a...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?