Version: 8.26.0Navigation überspringen

2 Günstige Häuser kaufen in Deutschfeistritz, Graz-Umgebung

Haus zum Kauf 229.000 € 7 Zimmer 360 m² Grundstück Deutschfeistritz 8121
229.000 €
Haus zum Kauf
7 Zimmer
·
360 m² Grundstück
Deutschfeistritz (8121)
Kernsaniertes Haus in Deutschfeistritz mit beeindruckender Geschichte in zentraler Lage von Deutschfeistritz (Kerngebiet 0,5 - 2,5). Die ersten Aufzeichnungen des Hauses stammen aus dem Jahr 1423. Mi...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf 285.000 € 187 m² 385 m² Grundstück Deutschfeistritz 8121
285.000 € 1.524 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
187 m²
·
385 m² Grundstück
Deutschfeistritz (8121)
Anlagehit in Deutsch-Feistritz: Mehrparteienhaus mit 4 Wohnungen, Büro & 6 Stellplätzen ? Top Rendite, sofort einsteigen! Sichern Sie sich ein attraktives Anlageobjekt in der beliebten Marktgemei...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Deutschfeistritz
Ing. Karl Oberreiter
Haus zum Kauf 240.000 € 6 Zimmer 136 m² 1.086 m² Grundstück Brunnhof 9 Frohnleiten 8130
240.000 € 1.765 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
136 m²
·
1.086 m² Grundstück
Brunnhof 9, Frohnleiten (8130)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Frohnleiten der Perle des Murtalas und malerischer Rückzugsort. Dieses charmante Haus mit bezauberndem Panoramaausblick über 250° der umliegenden Landschaft aus d...
Haus zum Kauf 265.000 € 9 Zimmer 182 m² 423 m² Grundstück Im Herrgottswinkel Judendorf 8111
Neu
265.000 € 1.456 €/m²
Haus zum Kauf
9 Zimmer
·
182 m²
·
423 m² Grundstück
Im Herrgottswinkel, Judendorf (8111)
In einer der gefragtesten Wohngegenden von Judendorf-Straßengel befindet sich dieses Haus mit vielseitigem Nutzungspotenzial. Die Kombination aus ruhiger Grünlage, angenehmer Privatsphäre und der gut...
Einfamilienhaus zum Kauf 294.000 € 3 Zimmer 263 m² 1.085 m² Grundstück Stiwoll 8113 Stiwoll 8113
294.000 € 1.118 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
263 m²
·
1.085 m² Grundstück
Stiwoll, 8113 Stiwoll (8113)
Wohnhaus, 1-geschossig, teilunterkellert, ausgeb. DG, 263/90 m² Wfl/Nfl, Bj. um 1843, Teilsanierung 2018 - Raumaufteilung: KG: Vorraum, 2 Kellerräume, Heizraum; EG: Vorraum, Abstellraum, WC, Schlafzi...
Einfamilienhaus zum Kauf 249.500 € 4 Zimmer 89 m² 758 m² Grundstück Wetterturmstraße St. Radegund bei Graz 8061
249.500 € 2.803 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
89 m²
·
758 m² Grundstück
Wetterturmstraße, St. Radegund bei Graz (8061)
Ein freistehendes Einfamilienhaus mit einem Stockwerk, Keller und ausgebautem Dachgeschoss, mit einer Wohnfläche von 88/45 m². Es verfügt über ein Nebengebäude und einen Carport sowie wurde zwischen ...
Einfamilienhaus zum Kauf 249.500 € 758 m² Grundstück Sankt Radegund bei Graz 8061
249.500 €
Einfamilienhaus zum Kauf
758 m² Grundstück
Sankt Radegund bei Graz (8061)
Einfamilienhaus mit 170 qm WNFl. und 758 qm Grund in St. Radegund bei Graz - mit Kellergeschoss, Hochparterre und ausgebautem Dachgeschoss - dazu angebauter Carport und Nebengebäude - Kunststofffenst...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 199.000 € 320 m² 1.117 m² Grundstück Kalchberg 8113
199.000 € 622 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
320 m²
·
1.117 m² Grundstück
Kalchberg (8113)
Dieses Objekt wurde 2006 von einem Gastgewerbebetrieb in ein Bordell umgebaut und 2020 in ein Arbeiterwohnquartier verwandelt. Notwendige Sanierungen wurden 2020 umgesetzt. Das Objekt könnte als Arbe...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 199.000 € 10 Zimmer 280 m² 1.117 m² Grundstück Kalchberg 8113
199.000 € 711 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
280 m²
·
1.117 m² Grundstück
Kalchberg (8113)
Mehrfamilienhaus mit großzügiger Wohnfläche in guter Lage! Dieses Objekt wurde 2020 in ein Arbeiterwohnquartier verwandelt. Notwendige Sanierungen wurden 2020 umgesetzt. Zum Verkauf steht ein großes ...
Wohnanlage zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 149.300 € 2 Zimmer 69 m² 2.499 m² Grundstück Keplerstraße Lend Graz 8020
149.300 € 2.164 €/m²
Wohnanlage zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
2 Zimmer
·
69 m²
·
2.499 m² Grundstück
Keplerstraße, Lend, Graz (8020)
Die Wohnung befindet sich in der siebten Etage und hat die Nummer 27. Die Wohnfläche beträgt 69,36 Quadratmeter und besteht aus einem Vorraum/Flur, einem Schlafzimmer, einer Küche, einem Badezimmer, ...
Haus zum Kauf 199.500 € 4 Zimmer 130 m² 994 m² Grundstück frei ab 01.07.2026 Kainach bei Voitsberg 8573
199.500 € 1.535 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
130 m²
·
994 m² Grundstück
·
frei ab 01.07.2026
Kainach bei Voitsberg (8573)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in der idyllischen Gemeinde Kainach bei Voitsberg, mitten in der wunderschönen Steiermark! Dieses charmante Einfamilienhaus bietet Ihnen auf großzügigen 130 m² Wohnf...
Ofner Immobilien GmbH
Herr Frank Klöckl
Haus zum Kauf 133.000 € 1 Zimmer 30 m² 7.763 m² Grundstück Voitsberg 8570
133.000 € 4.433 €/m²
Haus zum Kauf
1 Zimmer
·
30 m²
·
7.763 m² Grundstück
Voitsberg (8570)
Sie suchen ein kleines Wohnhaus in Alleinlage, das trotzdem nahe an der städtischen Infrastruktur gelegen ist, dann sind Sie hier genau richtig! Das charmante Haus bietet im Erdgeschoß einen Vorraum,...
Doppelhaushälfte zum Kauf 249.500 € 5 Zimmer 118 m² 568 m² Grundstück Voitsberg 8570
249.500 € 2.114 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
118 m²
·
568 m² Grundstück
Voitsberg (8570)
Diese gepflegte Doppelhaushälfte befindet sich in gut angebundener Wohnlage in Voitsberg und überzeugt durch ihre Nähe zu zahlreichen Einrichtungen des täglichen Bedarfs. Mit einer Wohnfläche von ca....
Ofner Immobilien GmbH
Haus zum Kauf 186.000 € 3 Zimmer 70 m² 1.062 m² Grundstück Voitsberg 8570
186.000 € 2.657 €/m²
Haus zum Kauf
3 Zimmer
·
70 m²
·
1.062 m² Grundstück
Voitsberg (8570)
Dieses nette Haus besticht durch seine angenehme Größe und den schönen Ausblick auf die Burg Voitsberg. Es eignet sich ideal für alle, die ein überschaubares und gemütliches Zuhause in einer ruhigen ...
Reihenmittelhaus zum Kauf 239.900 € 7 Zimmer 163,5 m² 353 m² Grundstück St. Stefan ob Leoben 8713
239.900 € 1.467 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
163,5 m²
·
353 m² Grundstück
St. Stefan ob Leoben (8713)
St. Stefan ob Leoben: Zum Verkauf gelangt dieses gepflegte Reihenhaus mit Garten, Terrasse, Balkon und Garage in angenehmer Siedlungslage. Das ca. 1984 errichtet Haus besticht durch ein großzügiges R...
Haus zum Kauf 229.000 € 6 Zimmer 107 m² 1.106 m² Grundstück Bärnbach 8572
Neu
229.000 € 2.140 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
107 m²
·
1.106 m² Grundstück
Bärnbach (8572)
Dieses charmante Einfamilienhaus aus dem Jahr 1952 befindet sich in absoluter Ruhelage und besticht durch seinen großzügigen Garten. Auf einem ca. 1.106 m² großen Grundstück bietet das Haus ca. 107 m...
Einfamilienhaus zum Kauf 229.000 € 5 Zimmer 1.065 m² Grundstück Bärnbach 8572
229.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
1.065 m² Grundstück
Bärnbach (8572)
Idyllisches Einfamilienhaus in ruhiger Sackgassenlage in Bärnbach Dieses gepflegte Haus aus dem Jahr 1960 wurde 2021 saniert und bietet auf ca. 114 m² Wohnfläche fünf vielseitig nutzbare Zimmer. Mit ...
Einfamilienhaus zum Kauf 200.000 € 5 Zimmer 90 m² 1.048 m² Grundstück Passail 8162
200.000 € 2.222 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
90 m²
·
1.048 m² Grundstück
Passail (8162)
Massiv errichtetes, sanierungsbedürftiges, ca. 90m² Wohnhaus mit Vollkeller auf tollem Sonnenrundstück mit Ausblick auf den Grazer Hausberg.  Das Wohnhaus samt angebauter kleiner Werks...
Haus zum Kauf 159.000 € 4 Zimmer 1.801 m² Grundstück Plenzengreith 8162
159.000 €
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
1.801 m² Grundstück
Plenzengreith (8162)
Zum Verkauf gelangt hier ein schönes 1.801m² großes Baugrundstück mitten in der Natur mit einer kleinen früheren Landwirtschaft bestehend aus kleinem Wohnhaus mit rund 78m² (teilunterkellert), einem ...
Einfamilienhaus zum Kauf 290.000 € 4 Zimmer 91 m² 607 m² Grundstück Kumberg 8062
290.000 € 3.187 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
91 m²
·
607 m² Grundstück
Kumberg (8062)
Mit 91 m² Wohnfläche und 4 gut geplanten Zimmern bietet dieses Haus in Kumberg ein angenehmes Zuhause mit viel Gestaltungsspielraum. Das Haus wurde 2020 umfassend neu saniert und präsentiert sich in ...
Einfamilienhaus zum Kauf 220.000 € 3 Zimmer 79 m² 280 m² Grundstück Leoben 8700
220.000 € 2.785 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
79 m²
·
280 m² Grundstück
Leoben (8700)
Charmantes Reiheneckhaus mit Mur-Blick in Leoben-Judendorf Familienfreundlich · Modern · Naturverbunden Dieses umfassend renovierte Reiheneckhaus (Sanierung 2024) besticht durch seine ruhige Lage, de...
Ofner Immobilien GmbH
Herr Frank Klöckl
Haus zum Kauf 145.000 € 5 Zimmer 125 m² 1.145 m² Grundstück Köflach 8580
145.000 € 1.160 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
125 m²
·
1.145 m² Grundstück
Köflach (8580)
Am sonnigen Stadtrand von Köflach befindet sich dieses Wohnhaus aus den 1950er-Jahren, das zwar einen Sanierungsrückstand aufweist, aber dennoch eine wunderbare Voraussetzung für Ihr neues ...
Ofner Immobilien GmbH
Haus zum Kauf 248.000 € 134,6 m² 923 m² Grundstück Köflach 8580
248.000 € 1.843 €/m²
Haus zum Kauf
134,6 m²
·
923 m² Grundstück
Köflach (8580)
In sonniger Siedlungsrandlage in Pichling bei Köflach erwartet Sie dieses gepflegte Einfamilienhaus mit einer Nutzfläche von ca.150 m² auf einem großzügigen Grundstück ideal für Gartenliebhaber und F...
Ofner Immobilien GmbH
Haus zum Kauf 108.000 € 3 Zimmer 289 m² Grundstück Köflach 8580
108.000 €
Haus zum Kauf
3 Zimmer
·
289 m² Grundstück
Köflach (8580)
Am Stadtrand von Köflach befindet sich dieses Wohnhaus aus den 1950er-Jahren, das zwar zwischenzeitlich modernisiert wurde, jedoch weiterhin einen Sanierungsrückstand aufweist. Bereits erfolgte Moder...
Ofner Immobilien GmbH
Stadthaus zum Kauf 236.000 € 12 Zimmer 425 m² 438 m² Grundstück Köflach 8580
236.000 € 555 €/m²
Stadthaus zum Kauf
12 Zimmer
·
425 m²
·
438 m² Grundstück
Köflach (8580)
Ein altehrwürdiges Stadthaus in Köflach sucht einen neuen Eigentümer, der ihm wieder neuen Charme einhaucht. Das ehemalige Geschäftshaus sowie das dazugehörige Kaffeehaus stehen gemeinsam zum Verkauf...
Haus zum Kauf 224.500 € 140 m² 1.065 m² Grundstück Köflach 8580
224.500 € 1.604 €/m²
Haus zum Kauf
140 m²
·
1.065 m² Grundstück
Köflach (8580)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in 8580 Pichling bei Köflach, Steiermark - ein gepflegtes Einfamilienhaus, das mit viel Charme und Komfort auf Sie wartet. Dieses großzügige Objekt bietet Ihnen ca. ...
Ofner Immobilien GmbH
Doppelhaushälfte zum Kauf 285.000 € 4,5 Zimmer 146 m² 421 m² Grundstück Köflach 8580
285.000 € 1.952 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4,5 Zimmer
·
146 m²
·
421 m² Grundstück
Köflach (8580)
Am sonnigen Stadtrand von Köflach befindet sich diese solide Doppelhaushälfte. Auf einem 421 m² großen, ebenen Grundstück wurde das Haus 1956 mit einer Größe von ca.140 m² über zwei Etagen errichtet....
Haus zum Kauf 298.000 € 305 m² Grundstück Köflach 8580
298.000 €
Haus zum Kauf
305 m² Grundstück
Köflach (8580)
In der schönen Stadtgemeinde Köflach präsentiert sich dieses Stadthaus mit einer Nutzfläche von ca. 220 m² auf einer Grundfläche von 305 m². Die Liegenschaft überzeugt durch ihren besonderen Charakte...
Haus zum Kauf 290.000 € 547 m² Grundstück Köflach 8580
290.000 €
Haus zum Kauf
547 m² Grundstück
Köflach (8580)
Diese charmante Liegenschaft im Stadtkern überzeugt durch ihre vielseitige Nutzungsmöglichkeit und das klare Entwicklungspotenzial. Sie besteht aus zwei Gebäuden, die durch einen einladenden Innenhof...
Haus zum Kauf 265.000 € 6 Zimmer 722 m² Grundstück Köflach 8580
265.000 €
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
722 m² Grundstück
Köflach (8580)
Dieses charmante Einfamilienhaus aus den 70er Jahren liegt in ruhiger und sonniger Lage am Stadtrand von Köflach, nur wenige Minuten vom Stadtzentrum entfernt.  Das Haus wurde teilweise saniert ...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?