Günstige Häuser kaufen in Kammern im Liesingtal, Leoben
Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Kammern im Liesingtal
1 / 22
269.000 €
Haus zum Kauf
1.004 m² Grundstück
Trofaiach (8793)
961/35293 In zentrumsnaher Lage von Trofaiach befindet sich diese Gewerbeliegenschaft die aufgrund ihrer Lage und Ausstattung für sämtliche Branchen geeignet ist. Die Nutzfläche von insgesamt 377 m² ...
1 / 40
175.000 €
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
1.658 m² Grundstück
Trofaiach (8793)
961/35973 Zum Verkauf steht ein Einfamilienhaus das zwischen 1958-62 in Ziegelmassivbauweise kompett unterkellert errichtet wurde. 1961 wurde ein Hühnerstall am Haus angebaut und 1962 fertig gestellt...
1 / 71
199.000 € 1.843 €/m²
Haus zum Kauf
108 m²
·
922 m² Grundstück
Roseggergasse, Kraubath an der Mur (8714)
Dieses Einfamilienhaus aus dem Jahr 1984 befindet sich in ruhiger Wohnlage von Kraubath an der Mur und überzeugt durch eine funktionale Raumaufteilung auf mehreren Ebenen. Neben der Wohnfläche v...
1 / 12
245.000 € 980 €/m²
Haus zum Kauf
250 m²
·
415 m² Grundstück
Vordernberg (8794)
Dieses Haus befindet sich in zentraler Lage der steirischen Gemeinde Vordernberg und bietet rund 250 m² Wohn- bzw. Nutzfläche. Die Immobilie wird derzeit erfolgreich als Zimmervermietung genutzt und ...
1 / 6
255.000 € 614 €/m²
Haus zum Kauf
7 Zimmer
·
415 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Vordernberg (8794)
Diese Immobilie bietet vielseitige Nutzungsmöglichkeiten und eignet sich ideal sowohl als Gästehaus für Einzelvermietungen als auch als komfortables Arbeiterquartier. Das Haus verfügt über insgesamt ...
1 / 41
269.000 € 677 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7,5 Zimmer
·
146,2 m²
·
1.198 m² Grundstück
Sankt Stefan ob Leoben (8713)
Zum Verkauf gelangt ein großzügiges Wohn- und Geschäftshaus aus dem Jahr 1966 mit einem wunderschön angelegten Garten in St. Stefan ob Leoben. Das Gebäude bietet eine Wohnnutzfläc...
1 / 25
99.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
4,5 Zimmer
·
467 m² Grundstück
Dorfstraße, Sankt Marein-Feistritz (8733)
In Sankt Marein-Feistritz steht dieses Einfamilienhaus mit rund 154 m² Nutzfläche zum Verkauf - ideal für alle, die ein Objekt mit Potenzial suchen und ihre eigenen Wohnideen verwirklichen möchten. D...
1 / 23
295.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
1 Zimmer
·
frei ab sofort
Absengergasse 24, Leoben (8700)
Hödl Immobilien bietet Ihnen exklusiv dieses charmante Ein- bzw. Zweifamilienhaus gelegen in einer Seitenstraße von Leoben-Lerchenfeld zum sofortigen Erwerb an. Die Liegenschaft befindet sich auf ein...
1 / 7
149.000 € 2.441 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
81,5 m²
·
1.310 m² Grundstück
Proleb (8712)
Dieses Wohnhaus in Proleb liegt in ruhiger Alleinlage und bietet ein ideales Zuhause für alle, die Privatsphäre, Natur und Entschleunigung schätzen. Auf einer Wohnfläche von ca. 81,51 m² verteilen si...
1 / 16
220.000 € 2.785 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
79 m²
·
280 m² Grundstück
Leoben (8700)
Charmantes Reiheneckhaus mit Mur-Blick in Leoben-Judendorf Familienfreundlich · Modern · Naturverbunden Dieses umfassend renovierte Reiheneckhaus (Sanierung 2024) besticht durch seine ruhige Lage, de...
1 / 48
249.000 € 1.277 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
195 m²
·
1.236 m² Grundstück
Tragöß-Sankt Katharein (8612)
Charmantes Wohnhaus mit zusätzlicher Wohneinheit in sonniger Lage von Tragöß - Nähe Grüner See Kaufpreis: 249.000 € Ort: Tragöß-Sankt Katharein ------------------------- OBJEKTBESCHREIBUNG Die...
1 / 31
248.000 € 1.984 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
125 m²
·
10.978 m² Grundstück
Tal (8612)
Ehemaliger Kleinbauernhof in herrlicher Alleinlage - gepflegtes Naturrefugium nahe Grüner See Dieses ganz besondere Anwesen vereint, was heute nur noch selten zu finden ist: echte Alleinlage, großzüg...
1 / 23
199.000 € 1.826 €/m²
Haus zum Kauf
109 m²
·
601 m² Grundstück
Grabenstraße, Niklasdorf (8712)
Dieses Einfamilienhaus in Niklasdorf überzeugt durch seine gemütliche Atmosphäre, die ruhige Lage und den schön angelegten Garten. Errichtet im Jahr 1947, bietet die Immobilie heute rund 109 m² Wohnf...
1 / 31
239.900 € 1.467 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
163,5 m²
·
353 m² Grundstück
St. Stefan ob Leoben (8713)
St. Stefan ob Leoben: Zum Verkauf gelangt dieses gepflegte Reihenhaus mit Garten, Terrasse, Balkon und Garage in angenehmer Siedlungslage. Das ca. 1984 errichtet Haus besticht durch ein großzügiges R...
1 / 51
288.000 € 1.176 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
163 m²
·
592 m² Grundstück
Herrengasse 19a, Knittelfeld (8720)
Sie wollen in der Stadt leben, aber trotzdem in einem Einfamilienhaus? Dann sind Sie hier genau richtig! Vermietet wird ein ca. 163 m² Wohnfläche (inkl. "Zusatzwohnung" oder Büro) großes Einfamilienh...
1 / 46
300.000 € 1.020 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
294 m²
·
223 m² Grundstück
Bruck an der Mur (8600)
*** Rarität - Zinshaus in zentraler Lage mit 8 Wohneinheiten*** Objekttyp: Zinshaus / Mehrfamilienhaus Standort: Zentral gelegen Wohnfläche: ca. 294 m² Einheiten: 8 Wohneinheiten Besonderheit: Ehemal...
1 / 37
Neu
250.000 € 2.336 €/m²
Haus zum Kauf
107 m²
·
962 m² Grundstück
Steinweg, Zeltweg (8740)
OBJEKTBESCHREIBUNG Dieses Einfamilienhaus Baujahr ca 1946 in Zeltweg bietet eine solide Basis für alle, die sich den Traum vom eigenen Zuhause nach individuellen Vorstellungen verwirklichen möchten. ...
1 / 20
298.000 € 1.763 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
169 m²
·
1.226 m² Grundstück
Thörl (8621)
Dieses sofort beziehbare, gepflegte Einfamilienhaus mit angrenzender Garage und Nebengebäuden steht auf insgesamt 1.226m² eben angelegtem Grundstück und Widmung zum Reinen Wohngebiet in ruhiger Siedl...
1 / 20
169.000 €
Haus zum Kauf
15.447 m² Grundstück
Rachau (8720)
Rückzugsort statt Alltag: Diese rund 400 Jahre alte Keusche am Waldrand von Rachau bietet genau das, was viele suchen - Ruhe, Natur und Ursprünglichkeit. Auf ca. 15.500 m² Grund genießen Sie maximale...
1 / 31
225.000 € 1.406 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
160 m²
·
906 m² Grundstück
Fohnsdorf (8753)
Charmantes sofort beziehbares ca. 160m² Haus auf ca. 906m² Baugrund in traumhafter Lage in sehr schönem, gepflegten Zustand. Das Haus verfügt über insgesamt 3 Küchen wovon zwei erst 6 Jahr...
1 / 8
299.000 € 2.411 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
124 m²
·
1.200 m² Grundstück
Fohnsdorf (8753)
1 / 9
175.000 € 875 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
200 m²
·
1.064 m² Grundstück
Schachthausweg 17, Fohnsdorf (8753)
Zum Verkauf steht ein großzügiges, umfassend renovierungsbedürftiges Einfamilienhaus mit Dachgeschossausbaumöglichkeit und viel Entwicklungspotenzial in attraktiver Hanglage von Fohnsdorf. Die Liegen...
1 / 18
150.000 € 1.765 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
85 m²
·
1.079 m² Grundstück
Kapfenberg (8605)
Zum Verkauf steht ein gepflegtes Einfamilienhaus mit ca. 85 m² Wohnfläche in der beliebten Kronawettersiedlung. * Beheizung: Kaminofen in der Wohnküche * Neue Elektroinstallation, frisch betonie...
1 / 12
249.000 € 1.606 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
155 m²
·
1.263 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Kapfenberg (8605)
Zum Verkauf gelangt ein charmantes Einfamilienhaus in der idyllischen Stadt Kapfenberg. Diese Immobilie bietet eine großzügige Grundstücksfläche von ca. 1.263 m² und eine Wohnfläche von ca. 155 m², i...
1 / 29
190.000 € 1.105 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
172 m²
·
668 m² Grundstück
Apfelberg (8720)
Das zum Verkauf angebotene, zum Teil renovierungsbedürftige, Wohnhaus befindet sich auf einem ebenen, sonnigen 668m² großen Grundstück in Apfelberg! Die teilunterkellerte Immobilie wurde in Massivbau...
1 / 11
287.000 € 1.913 €/m²
Haus zum Kauf
7 Zimmer
·
150 m²
·
760 m² Grundstück
Untere Kolonie, Fohnsdorf (8753)
Objektbeschreibung Dieses feine gepflegte Wohnhaus befindet sich nahe dem Ortskern von Fohnsdorf in einer absoluten Ruhelage mit einer sehr guten Infrastruktur. so können Sie alle Geschäfte des tägli...
Kosicek Immobilien
1 / 18
Neu
295.000 € 2.007 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
147 m²
·
1.370 m² Grundstück
Kapfenberg (8605)
In angenehmer Grünruhelage im beliebten Kapfenberger Ortsteil Deuchendorf präsentiert sich dieses charmante Einfamilienhaus als ideales Zuhause für Familien, Ruhesuchende oder all jene, die großzügig...
1 / 36
189.000 € 2.908 €/m²
Haus zum Kauf
3 Zimmer
·
65 m²
·
1.226 m² Grundstück
Johnsbach 34, Admont (8912)
Dieses Ferienhaus ist ein äußerst seltenes Angebot im Herzen des Naturparks Gesäuse: ein voll ausgestattetes, hochwertig errichtetes Refugium mit grandiosem Blick auf Admonter Reichenstein und Großen...
1 / 6
175.000 €
Haus zum Kauf - Erstbezug
1.642 m² Grundstück
Fohnsdorf (8753)
FOHNSDORF liegt im steirischen Murtal, etwa 5 Kilometer nördlich von Judenburg und ist durch den Regionalbus Aichfeld (Linien 1-3) gut an Judenburg, Knittelfeld und umliegende Ortsteile angebunden. Ü...
1 / 16
199.500 € 1.535 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
130 m²
·
994 m² Grundstück
·
frei ab 01.07.2026
Kainach bei Voitsberg (8573)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in der idyllischen Gemeinde Kainach bei Voitsberg, mitten in der wunderschönen Steiermark! Dieses charmante Einfamilienhaus bietet Ihnen auf großzügigen 130 m² Wohnf...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?