Günstige Häuser kaufen in Pirching am Traubenberg, Südoststeiermark
Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Pirching am Traubenberg, 8081
1 / 14
97.335 € 105 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
927 m² Grundstück
Sankt Marein bei Graz (8323)
SIE KÖNNEN ETWAS DARAUS MACHEN.... In schöner Kuppen-Aussichtslage Richtung Osten und Westen befindet sich dieses baufällige Kellerstöckl auf einem Grundstück mit ca. 927m² lt. Grundbuch. Es handelt ...
1 / 35
255.000 € 2.656 €/m²
Haus zum Kauf
96 m²
·
561 m² Grundstück
Vasoldsberg (8076)
Auf gut 560m2 Bauland (WA-0,2-0,4) im beliebten Vasoldsberg befindet sich das Haus mit Baujahr um 1959. Mit gut 96m2 Wohnfläche, Keller, Einfahrt mit ausreichend Platz für Parkplätze und Nebengebäude...
1 / 20
275.000 €
Bauernhaus zum Kauf
10.000 m² Grundstück
Stefansberg 25, Sankt Stefan im Rosental (8083)
In atemberaubender Einzellage in St. Stefan im Rosental befindet sich dieses stark sanierungsbedürftige Wohnhaus. Die Marktgemeinde St. Stefan im Rosental liegt inmitten des steirischen Vulkanlandes....
Herr Richard Böhm
1 / 13
Neu
35.000 €
Haus zum Kauf
530 m² Grundstück
Langegg- Ort 38, Nestelbach bei Graz (8302)
Ihr Rückzugsort in der Natur! Sie suchen einen gemütlichen Platz, um dem Alltag zu entfliehen und die Ruhe der Steiermark zu genießen? Dieses urige Gartenhaus in Nestelbach bei Graz bietet Ihnen gena...
immoks immobilien
1 / 22
299.000 € 1.869 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
160 m²
·
515 m² Grundstück
Kirchberg an der Raab (8324)
In ruhiger und sonniger Lage in Wörth bei Kirchberg an der Raab erwartet Sie dieses charmante Einfamilienhaus. Auf einer Wohnfläche von rund 160 m² und einem Grundstück von etwa 515 m² finden Si...
1 / 39
279.000 € 628 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
444 m²
·
6.122 m² Grundstück
Gerbersdorf (8413)
Inmitten der ländlichen Gemeinde Sankt Georgen an der Stiefing im Bezirk Leibnitz befindet sich dieses vielseitig nutzbare Objekt. Das Ensemble aus Wohnhaus, Garagen, Nebengebäuden und ehemaligen Sta...
1 / 26
299.000 € 3.181 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
94 m²
·
367 m² Grundstück
Liebenau, Graz (8041)
Einfamilienhaus bzw. Doppelreihenhaus in ruhiger Lage ca. 94,00 m², 5 Zimmer, Liebenau Das scharmante Haus liegt in Liebenau (Eichbachgasse) in einer ruhigen urbanen Lage mit familiengerechtem Umfeld...
1 / 18
Neu
180.000 €
Haus zum Kauf
3 Zimmer
·
1.200 m² Grundstück
Ragnitz (8413)
Traumhaftes Ferienhaus in idyllischer Lage von 8413 Ragnitz, Steiermark - Ihr perfektes Rückzugsdomizil für Erholung und Naturgenuss Zum attraktiven Kaufpreis von nur 180.000,00 € erwartet Sie dieses...
1 / 46
Neu
290.000 € 1.318 €/m²
Haus zum Kauf
9 Zimmer
·
220 m²
·
754 m² Grundstück
Ragnitz (8413)
Dieses gemütliche Familienhaus, welches keine räumlichen Wünsche offenlässt, besticht durch seine ruhige Lage. Es ist eingebettet in eine naturnahe Umgebung und bietet auf stolzen 220 m² Wohnfläche a...
1 / 11
289.000 € 3.211 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
90 m²
·
1.000 m² Grundstück
Lebring (8403)
Adresse: Lebring, Südsteiermark Objekttyp: Einfamilienhaus Baujahr: ca. 1965 Wohnfläche: ca. 70 m² Dachboden: ca. 50 m² (als Wohnfläche ausbaubar, derzeit ohne Benützungsbewilligung) Grundstücksfläch...
1 / 16
189.000 € 2.148 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
88 m²
·
500 m² Grundstück
Lebring (8403)
Lage: Dieses Einfamilienhaus befindet sich in ruhiger und dennoch gut angebundener Lage in Lebring in der Steiermark. Die Umgebung überzeugt durch ihre angenehme Wohnqualität sowie die Nähe zu Graz u...
1 / 22
299.000 € 2.199 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
136 m²
·
1.000 m² Grundstück
Rohr an der Raab 141, Edelsbach bei Feldbach (8332)
Inmitten der sanften Hügellandschaft der Südoststeiermark, in herrlich ruhiger und sonniger Lage in Rohr an der Raab, erwartet Sie diese besondere Liegenschaft mit viel Platz, Flexibilität und einem ...
1 / 9
265.000 €
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
275 m² Grundstück
Gleisdorf (8200)
Zum Verkauf gelangt hier ein charmantes rund 100m² großes Wohnhaus mit Dorfhauscharakter in zentraler Lage von Gleisdorf. Es liegt in einer verkehrsberuhigten Wohngegend beim Stadtpark Gleisdorf...
1 / 6
270.000 € 3.169 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
85,2 m²
Premstätten (8141)
Dieses Reiheneckhaus wir Sie sofort Begeistern! Der großzügige Wohn-Essbereich bildet das Herzstück der Wohnung. Durch die direkte Verbindung zum herrlich sonnigen Garten entsteht ein einzigartiges W...
Herr Elmar Dolc-Eckstein
1 / 25
262.300 € 3.279 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
80 m²
Schrötten 41, Hengsberg (8411)
Liegenschaften in Schrötten 41, 8411 HengsbergEinfamilienhaus (schwer sanierungsbedürftig) + Bauerwartungsland (EZ 281) + Weganteil (EZ 56)Objektübersicht<...
1 / 2
149.300 € 2.164 €/m²
Wohnanlage zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
2 Zimmer
·
69 m²
·
2.499 m² Grundstück
Keplerstraße, Lend, Graz (8020)
Die Wohnung befindet sich in der siebten Etage und hat die Nummer 27. Die Wohnfläche beträgt 69,36 Quadratmeter und besteht aus einem Vorraum/Flur, einem Schlafzimmer, einer Küche, einem Badezimmer, ...
1 / 17
195.000 € 1.639 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
119 m²
·
815 m² Grundstück
Feldbach (8330)
Zum Verkauf steht dieses 119m² große Einfamilienhaus mit insgesamt 5 Zimmer, in Gniebing am Stadtrand von Feldbach. Es verfügt einen 4m² großen Süd-Balkon sowie eine 18m² große Süd-Terrasse und eine ...
1 / 42
Neu
298.000 € 851 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
350 m²
·
1.646 m² Grundstück
Feldbach (8330)
Dieses Bestandsobjekt, ein ehemaliger Gasthof, mit umfassendem Potential befindet sich nahe Feldbach in der beliebten Süd-Ost-Steiermark. Der Bestand mit ca. 350 m² Nutzfläche ist in sanierungsbedürf...
1 / 16
299.000 € 4.211 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
2 Zimmer
·
71 m²
·
12.640 m² Grundstück
Feldbach (8330)
Zum Verkauf steht dieser ehemaliger Bauernhof mit seinem historischen Bauernhaus in traditioneller ortsgetreuer Holzblock Bauweise. Das Bauernhaus teilt sich wie folgt auf: * Vorraum * Schlafzimmer *...
1 / 33
280.000 € 1.414 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
198 m²
·
1.000 m² Grundstück
Gnas (8342)
Einfamilienhaus ca. 198 m², 7 Zimmer, Objekt mit Sanierungsbedarf , nähe Gnas , Grund 1000 m² Durch die erhöhte Lage haben Sie auf diesem interessanten und charmanten Anwesen einen tollen Pano...
1 / 17
125.000 € 2.273 €/m²
Haus zum Kauf
3 Zimmer
·
55 m²
·
2.490 m² Grundstück
Trautmannsdorf (8343)
In Trautmannsdorf in der Region Bad Gleichenberg befindet sich dieses Einfamilienhaus in ruhiger, ländlicher Lage mit guter Anbindung an die Nahversorgung und das regionale Verkehrsnetz. Auf rund 55 ...
1 / 11
125.000 € 2.273 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
55 m²
·
2.312 m² Grundstück
Trautmannsdorf (8343)
Zum Verkauf steht ein älterer Streckhof mit zugebautem Wintergarten sowie mehreren Nebengebäuden. Das Gebäude steht auf ca. 2.312 m2 hanglagigem Grund, ist sanierungsbedürftig und bietet Möglichkeite...
1 / 29
300.000 € 2.568 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
116,8 m²
Badstraße, Haselsdorf (8144)
Doppelhaushälfte mit Renovierungsbedarf zu verkaufen! Zum Verkauf steht eine Doppelhaushälfte im Wohnungseigentum in einem allgemeinen Wohngebiet (WA) mit einer Bebauungsdichte von ca. 0,2-0,3. Das G...
1 / 2
Neu
279.000 € 2.385 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
117 m²
·
1.709 m² Grundstück
Badstraße, 8144 Haselsdorf-Tobelbad (8144)
Einfamilien-Doppelhaushälfte (Wohnungseigentum Nr. 2), 1-geschossig, unterkellert, ausgeb. DG, 117/53 m² Wfl/Nfl, nebst Pkw-Stellplätzen P3 und P4 (im Freien), Bj. - Raumaufteilung: KG: Vorraum, 2 Ke...
1 / 15
Neu
298.000 €
Haus zum Kauf
1.459 m² Grundstück
Albersdorf (8200)
Zum Verkauf gelangt hier ein schönes Einfamilienhaus mit 123m² Nutzfläche und einem 1.459m² großen Grundstück in Albersdorf bei Gleisdorf. Das Haus wurde 1968 gebaut, ist vollunterkellert (mit ...
1 / 5
130.000 € 867 €/m²
Haus zum Kauf
150 m²
·
980 m² Grundstück
Preding (8504)
Dieses charmante, sanierungsbedürftige Wohnhaus befindet sich in zentraler Lage direkt am Marktplatz von Preding - nur wenige Gehminuten entfernt von Nahversorgern, Geschäften des täglichen Bedarfs, ...
1 / 6
249.000 € 2.441 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
102 m²
·
247 m² Grundstück
Lieboch (8501)
Das charmante Landhaus in Lieboch bietet mit seinen 5 Zimmern auf 102 m² Wohnfläche und 247 m² Grundstücksfläche viel Platz zum Wohlfühlen. Die helle Wohnräume und die ruhige Lage machen es zum perfe...
1 / 42
220.000 € 1.692 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
130 m²
·
1.079 m² Grundstück
Oedt 171, Feldbach (8330)
In ruhiger Grünlage von Oedt bei Feldbach verbirgt sich eine besondere Gelegenheit: Ein Einfamilienhaus mit solider Substanz, großzügigem Platzangebot und viel Entwicklungspotenzial wartet darauf, ne...
1 / 36
290.000 € 2.000 €/m²
Stadthaus zum Kauf
5 Zimmer
·
145 m²
·
1.352 m² Grundstück
Feldgasse 40, Feldbach (8330)
Charmantes Stadthaus in Feldbach - großzügig, ruhig & sofort bezugsbereit Entdecken Sie dieses gepflegte Stadthaus auf einem ca. 1.352 m² großen Grundstück - ein echtes Raumwunder mit viel Potenz...
1 / 8
150.000 € 1.500 €/m²
Haus zum Kauf
100 m²
·
7.000 m² Grundstück
Sankt Nikolai im Sausal (8505)
Die angebotene Liegenschaft befindet sich in St. Nikolai im Sausal. (Freiland) Auf der Liegenschaft befindet sich ein Altbestand. Wohnhaus mit Lager: EG: 99,98 m2 DG: 99,98 m2 &nb...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?