Version: 8.26.0Navigation überspringen

Luxushäuser kaufen in Pirching am Traubenberg, Südoststeiermark

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Pirching am Traubenberg, 8081
Knoll & Knoll Immobilientreuhand GmbH
Haus zum Kauf - Erstbezug 1.973.000 € 4 Zimmer 271 m² 4.300 m² Grundstück Empersdorf 8081
1.973.000 € 7.280 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
271 m²
·
4.300 m² Grundstück
Empersdorf (8081)
Ein Ort, der berührt - Anwesen mit Weitblick, Ruhe und einem Gefühl von Zuhause Manchmal gibt es Orte, die man betritt - und sofort spürt: Hier möchte ich bleiben. Dieses bezaubernde Anwesen in absol...
Knoll & Knoll Immobilientreuhand GmbH
Villa zum Kauf 4.800.000 € 12 Zimmer 1.623,2 m² 20.000 m² Grundstück Hausmannstätten 8071
4.800.000 € 2.957 €/m²
Villa zum Kauf
12 Zimmer
·
1.623,2 m²
·
20.000 m² Grundstück
Hausmannstätten (8071)
Exklusive Villa mit historischem Flair und modernem Luxus - Rarität, Büro, Praxis, Gewerbe, nahe Graz Diese außergewöhnliche Liegenschaft mit Nettoraumfläche von 1623,19m² vereint auf einzigartige We...
Royal Immobilien GmbH
Bungalow zum Kauf 1.700.000 € 7 Zimmer 254,3 m² Sankt Marein bei Graz 8323
Neu
1.700.000 € 6.685 €/m²
Bungalow zum Kauf
7 Zimmer
·
254,3 m²
Sankt Marein bei Graz (8323)
Zum Verkauf gelangt ein großzügiger Bungalow im Bezirk Graz Umgebung mitten im charmanten Hügelland. Umgeben von Natur, Wäldern und Wiesen befindet sich diese exklusive Liegenschaft in absoluter Ruhe...
Schloss zum Kauf 1.800.000 € 850 m² 37.800 m² Grundstück Krumegg 8302
1.800.000 € 2.118 €/m²
Schloss zum Kauf
850 m²
·
37.800 m² Grundstück
Krumegg (8302)
Dieses außergewöhnliche Schlösschen ist unweit von Graz gelegen und blickt auf eine lange Geschichte zurück.   Erstmal 1070 als Wehrturm erwähnt, wurde es im 17. bzw. 18. Jahrhundert, im Stil ei...
Ihr McMakler Team
Einfamilienhaus zum Kauf 1.187.000 € 5 Zimmer 230 m² 6.474 m² Grundstück Laßnitzhöhe 8301
1.187.000 € 5.161 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
230 m²
·
6.474 m² Grundstück
Laßnitzhöhe (8301)
Objektnr: 1068991 Diese hochwertig sanierte Villa besticht durch ihre Lage in einem parkähnlichen Grundstück und die geschmackvoll sanierten Wohn- und Außenbereiche. Durch ein imposantes Eingangsport...
IMMOBILIEN KOMMR: LUISE EDER
Wohnanlage zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1.190.000 € 535,6 m² 721 m² Grundstück Gössendorf 8077
1.190.000 € 2.222 €/m²
Wohnanlage zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
535,6 m²
·
721 m² Grundstück
Gössendorf (8077)
Zum Verkauf steht ein gepflegtes Zinshaus, in 8077 Thondorf, südlich von Graz. Das Bestandsgebäude wurde um 1900 errichtet und 1997 umfassend saniert. Der aktuelle Zustand ist solide und funktional, ...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.400.000 € 3 Zimmer 204 m² 986 m² Grundstück Obere Seeparkgasse 8403 Lebring 8073
1.400.000 € 6.863 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
204 m²
·
986 m² Grundstück
Obere Seeparkgasse, 8403 Lebring (8073)
Einfamilienhaus mit Zahnarztpraxis, 2-geschossig, mit Doppelgarage, Bj. 2011 - Raumaufteilung: EG: Diele, Warteraum, 4 Ordinationsräume, Technikraum, Vorraum, Röntgenraum, Aufenthaltsraum, Küche, 2 T...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.470.000 € 8 Zimmer 300 m² 780 m² Grundstück Hart bei Graz 8075
Neu
1.470.000 € 4.900 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
300 m²
·
780 m² Grundstück
Hart bei Graz (8075)
Dieses beeindruckende Einfamilienhaus in Hart bei Graz überzeugt mit einer großzügigen Nutzfläche von rund 300 m² auf drei Geschossen und einem 780 m² großen Grundstück. Das 2019 erbaute Haus befinde...
Immovent GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 2.000.000 € 505 m² 1.020 m² Grundstück Liebenau Graz 8041
Neu
2.000.000 € 3.960 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
505 m²
·
1.020 m² Grundstück
Liebenau, Graz (8041)
Im 7. Bezirk in Graz-Liebenau gelangen zwei vollvermietete Zinshäuser zum Verkauf. Diese Objekte bestehen aus dem Haus A (Erdgeschoss und 1. Dachgeschoss) und dem Haus B (Erdgeschoss, 1. und 2. Oberg...
Haus zum Kauf 1.450.000 € 386,3 m² 886 m² Grundstück Feldkirchen bei Graz 8073
1.450.000 € 3.754 €/m²
Haus zum Kauf
386,3 m²
·
886 m² Grundstück
Feldkirchen bei Graz (8073)
Dieses neuwertige Wohnhaus befindet sich in zentraler Lage in Feldkirchen bei Graz und bietet eine hervorragende Verkehrsanbindung. Die rund 386 m² Wohnfläche verteilen sich auf 5 Tops, davon eine be...
Villa zum Kauf 1.490.000 € 7 Zimmer 160 m² 830 m² Grundstück Jakomini Graz 8042
1.490.000 € 9.313 €/m²
Villa zum Kauf
7 Zimmer
·
160 m²
·
830 m² Grundstück
Jakomini, Graz (8042)
Diese wunderschöne, zum Verkauf stehende Original Jugendstilvilla befindet sich in einer absolut ruhigen und sonnigen Wohngegend  in St./ Peter auf einem ebenen, 830m² großen Grundstück! Sie hat...
IMMOBILIEN KOMMR: LUISE EDER
Gewerbeobjekt zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 2.350.000 € 965 m² 1.132 m² Grundstück Sankt Leonhard Graz(Stadt) 8010
2.350.000 € 2.435 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
965 m²
·
1.132 m² Grundstück
Sankt Leonhard, Graz(Stadt) (8010)
Zum Verkauf gelangt ein attraktives Zinshaus in sehr guter Lage, mit Nähe zur Innenstadt. Die Liegenschaft umfasst eine Grundstücksfläche von ca. 965 m² und eine bestehende vermietete Fläche von ca. ...
Wohnanlage zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1.950.000 € 722 m² Mitterstraße 26 Puntigam Graz 8055
1.950.000 € 3.168 €/m²
Wohnanlage zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
722 m²
Mitterstraße 26, Puntigam, Graz (8055)
Für Anleger! Günstiges Neubauobjekt 14 Einheiten mit guter Rendite! Zum Verkauf gelangt ein gesamtes Neubauprojekt mit 14 Wohnungen und 12 KFZ Stellplätzen. Das Haus wurde 2014 errichtet und ist derz...
IMMOBILIEN KOMMR: LUISE EDER
Haus zum Kauf 1.480.000 € 165 m² frei ab sofort Sankt Leonhard Graz(Stadt) 8010
1.480.000 € 8.970 €/m²
Haus zum Kauf
165 m²
·
frei ab sofort
Sankt Leonhard, Graz(Stadt) (8010)
Es handelt sich um ein schönes Familienhaus (Bj ca. 1968) in 8042 Graz, St. Peter. Die sonnige Liegenschaft hat eine Wohnfläche von ca. 165m², die Grundstücksgröße beträgt ca. 2.258 m² und bestehend ...
Knoll & Knoll Immobilientreuhand GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.400.000 € 6 Zimmer 326,2 m² 1.989 m² Grundstück Jakomini Graz,09.Bez.:Waltendorf 8042
1.400.000 € 4.292 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
326,2 m²
·
1.989 m² Grundstück
Jakomini, Graz,09.Bez.:Waltendorf (8042)
Zentrale Lage, Einfamilienhaus in Bestlage , Graz Waltendorf-St. Peter Ca. 326,16 m² Nutzfläche, 1.565 m² Grundstück plus 424 m² sind 1989 m²  , 6 Zimmer ,  Pool , Garage für 3 KFZ , Sanier...
Villa zum Kauf 3.090.000 € 7 Zimmer 380 m² 2.200 m² Grundstück Jakomini Graz 8042
3.090.000 € 8.132 €/m²
Villa zum Kauf
7 Zimmer
·
380 m²
·
2.200 m² Grundstück
Jakomini, Graz (8042)
LUXURIÖSER FAMILIENSITZ MIT TRAUM-AMBIENTE IN EINER DER SCHÖNSTEN WOHNBEZIRKE VON GRAZ!   Diese außergewöhnliche Villa in Graz-St. Peter verbindet luxuriöses Wohnen, absolute Privatsphäre und un...
Haus zum Kauf 1.800.000 € Jakomini Graz,08.Bez.:Sankt Peter 8042
1.800.000 €
Haus zum Kauf
 
Jakomini, Graz,08.Bez.:Sankt Peter (8042)
Auf einem ebenen Grundstück mit ca. 1.784 m² mit schönem Garten befindet sich diese historische Villa in ruhiger Seitengassenlage Nähe dem ORF-Zentrum in begehrter Lage in Graz (Dichte WA 0,3 - 0,6)!...
Villa zum Kauf 1.290.000 € 15 Zimmer 380 m² 1.300 m² Grundstück Sankt Leonhard Graz 8010
Neu
1.290.000 € 3.395 €/m²
Villa zum Kauf
15 Zimmer
·
380 m²
·
1.300 m² Grundstück
Sankt Leonhard, Graz (8010)
Am exklusiven Grazer Rosenberg, eingebettet in eine der exklusivsten Wohngegenden der Stadt, steht diese eindrucksvolle Villa als Zeuge vergangener Jahrhunderte. Das Bauwerk aus dem 17. Jahrhundert t...
Villa zum Kauf - Erstbezug 1.730.000 € 5 Zimmer 196 m² 827 m² Grundstück Seiersberg 8054
1.730.000 € 8.827 €/m²
Villa zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
196 m²
·
827 m² Grundstück
Seiersberg (8054)
*** Seiersberg-Pirka / Gedersberg *** *** Exklusive Traumvilla: Luxuriöses Wohnen in begehrter Wohnlage *** >>> Video ansehen >>> *** Erstbezug *** Diese exklusive Villa am Gedersbe...
Rustler Immobilientreuhand GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 1.380.000 € 9 Zimmer 378 m² 3.500 m² Grundstück Ries Graz 8010
Neu
1.380.000 € 3.651 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
9 Zimmer
·
378 m²
·
3.500 m² Grundstück
Ries, Graz (8010)
Dieses außergewöhnliche Landhaus vereint architektonische Präsenz mit einem warmen, einladenden Wohngefühl. Ursprünglich 1987 errichtet und im Jahr 2021 umfassend saniert, präsentiert sich die Liegen...
Bungalow zum Kauf - Erstbezug 1.278.000 € 4 Zimmer 171 m² 802 m² Grundstück Dobl 8143
1.278.000 € 7.474 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
171 m²
·
802 m² Grundstück
Dobl (8143)
*** Dobl *** *** Mediterranes Refugium*** *** Hochwertiger Bungalow mit mediterranem Flair und einem Olivenbaum im Herzen des Lichthofs *** *** Bezugstermin nach Vereinbarung *** Willkommen in Ihrem ...
IMMOBILIEN KOMMR: LUISE EDER
Haus zum Kauf 1.300.000 € 520 m² 600 m² Grundstück Sankt Leonhard Graz(Stadt) 8010
1.300.000 € 2.500 €/m²
Haus zum Kauf
520 m²
·
600 m² Grundstück
Sankt Leonhard, Graz(Stadt) (8010)
Objektbeschreibung 7 Wohneinheiten, ca. 520 m² Nutzfläche, ruhige Wohnstraße – langfristiges Investment mit Entwicklungspotenzial Zum Verkauf gelangt eine attraktive Anlageimmobilie im beliebten Graz...
immoks immobilien
Wohnanlage zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1.680.000 € 369,3 m² Sankt Leonhard Graz 8010
1.680.000 € 4.549 €/m²
Wohnanlage zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
369,3 m²
Sankt Leonhard, Graz (8010)
Dieses kernsanierte Geschoß (Sanierung 2020)  eines 11 stöckigen Wohn- und Geschäftshauses zeichnet sich durch die tolle, zentrale Lage, die gute Verkehrsanbindung, sowie der modernen Ausstattun...
ValorDomo Immobilien GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 1.195.000 € 7 Zimmer 171 m² 1.938 m² Grundstück Sankt Leonhard Graz 8010
1.195.000 € 6.988 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
171 m²
·
1.938 m² Grundstück
Sankt Leonhard, Graz (8010)
In einer sehr begehrten Wohnlage von Graz gelangt dieses feine Baugrundstück zum Verkauf. Die Liegenschaft bietet ideale Voraussetzungen für die Realisierung einer großzügigen Villa oder ei...
Einfamilienhaus zum Kauf 7.950.000 € 15 Zimmer 722 m² 6.763 m² Grundstück Jakomini Graz,09.Bez.:Waltendorf 8042
7.950.000 € 11.011 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
15 Zimmer
·
722 m²
·
6.763 m² Grundstück
Jakomini, Graz,09.Bez.:Waltendorf (8042)
*** Graz Waltendorf *** Einzigartige Luxusresidenz in Grazer Bestlage - Ein Anwesen, das durch Exklusivität und Stil begeistert In absoluter Bestlage von Graz präsentiert sich dieses einmalige Anwese...
Rustler Immobilientreuhand GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 1.590.000 € 6 Zimmer 263 m² 1.527 m² Grundstück Seiersberg 8054
1.590.000 € 6.046 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
263 m²
·
1.527 m² Grundstück
Seiersberg (8054)
Diese außergewöhnliche Villa bietet eine großzügige Wohnnutzfläche von ca. 350 m², verteilt auf zwei Ebenen. Zusätzlich verfügt die Immobilie über ein Untergeschoss mit integrierter Doppelgarage sowi...
Einfamilienhaus zum Kauf 2.200.000 € 6 Zimmer 338 m² 1.602 m² Grundstück Seiersberg 8054
Neu
2.200.000 € 6.509 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
338 m²
·
1.602 m² Grundstück
Seiersberg (8054)
*** SEIERSBERG-PIRKA *** *** EXKLUSIVES REFUGIUM IN TRAUMHAFTER LAGE - NATURPARADIES IN GEDERSBERG *** Willkommen in Ihrem privaten Rückzugsort - ein Ort, an dem Sie sofort durchatmen und sich vom er...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 1.730.000 € 5 Zimmer 196 m² 827 m² Grundstück Straßgang Graz,16.Bez.:Straßgang 8054
1.730.000 € 8.827 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
196 m²
·
827 m² Grundstück
Straßgang, Graz,16.Bez.:Straßgang (8054)
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 1.350.000 € 5 Zimmer 340 m² 823 m² Grundstück Straßgang Graz,16.Bez.:Straßgang 8054
1.350.000 € 3.971 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
340 m²
·
823 m² Grundstück
Straßgang, Graz,16.Bez.:Straßgang (8054)
*** ERSTBEZUG IN LIEBOCH *** *** HOCHWERTIGE LUXUSVILLA - IMPOSANTE ARCHITEKTUR & BEEINDRUCKENDES DESIGN IN RUHIGER, IDYLLISCHER LAGE *** Diese beeindruckende Villa vereint hochwertige Architektu...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.890.000 € Seiersberg-Pirka 8054
1.890.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
 
Seiersberg-Pirka (8054)
Investoren aufgepasst ! Attraktives Wohnungspaket bei Graz Gut angebunden in Seiersberg, werden in diesem modernen Neubau 9 Wohnungen und 15 Stellplätze in der Tiegfarage zum Kauf angeboten. Bei den ...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?