Version: 8.26.0Navigation überspringen

6 Günstige Häuser kaufen in Tirol

Einfamilienhaus zum Kauf 250.000 € 8 Zimmer 137 m² 147 m² Grundstück Pfunds 6542
250.000 € 1.825 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
137 m²
·
147 m² Grundstück
Pfunds (6542)
Haus mit Potenzial im Herzen von Pfunds inkl. separatem Grundstück! . Großzügige Raumaufteilung über 4 Etagen . Viel Gestaltungspotenzial durch sanierungsbedürftigen Zustand . Traumhafte Aussicht auf...
Immowelt logo
Reihenendhaus zum Kauf 195.000 € 99,8 m² Virgen 9972
195.000 € 1.954 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
99,8 m²
Virgen (9972)
Dieses charmante Reihenhaus befindet sich im sonnigen Virgen, bekannt als das "Meran von Osttirol". Die Immobilie besticht durch eine großzügige Wohnfläche und bietet ideale Voraussetzungen für Famil...
Haus zum Kauf 45.000 € 2 Zimmer 33,7 m² Walchsee 6344
45.000 € 1.334 €/m²
Haus zum Kauf
2 Zimmer
·
33,7 m²
Walchsee (6344)
FREIZEITWOHNSITZ! Gemütliche Hütte am Campingplatz - liebevoll umgebauter Wohnwagen mit Blick auf den Walchsee Diese besondere Hütte entstand aus einem ehemaligen Wohnwagen und wurde von einem Handwe...
Haus zum Kauf 258.000 € 4 Zimmer 182,3 m² 911 m² Grundstück Anras 9912
258.000 € 1.415 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
182,3 m²
·
911 m² Grundstück
Anras (9912)
Dieses außergewöhnliche Haus in Anras ist kein gewöhnliches Zuhause - sondern ein Ort mit Vergangenheit, Persönlichkeit und besonderer Ausstrahlung. Einst als Schmiede errichtet, wurde die Liegenscha...
Haus zum Kauf 140.000 € 2 Zimmer 27 m² Kufstein 6330
140.000 € 5.185 €/m²
Haus zum Kauf
2 Zimmer
·
27 m²
Kufstein (6330)
Dieses liebevoll gestaltete Tiny House bietet auf rund 27 m² die perfekte Kombination aus modernem Minimalismus, hoher Wohnqualität und naturnahem Lebensgefühl. Das Objekt, vollständig in nachhaltige...
Immowelt logo
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 267.700 € 1 Zimmer 4 m² 2.664 m² Grundstück Sillhöfe Pradl Innsbruck 6020
Neu
267.700 € 66.925 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
1 Zimmer
·
4 m²
·
2.664 m² Grundstück
Sillhöfe, Pradl, Innsbruck (6020)
Es handelt sich um Wohnung Nr. 24 im zweiten Obergeschoss mit einer Wohnfläche von 48,70 m². Die Wohnung verfügt über einen Vorraum, eine Garderobe, ein Bad/WC, eine Küche, ein Wohn-/Schlafzimmer und...
Gesponsert
Herr Marco Bentele
Haus zum Kauf 119.000 € 3 Zimmer 28 m² 190 m² Grundstück Hard 6971
119.000 € 4.250 €/m²
Haus zum Kauf
3 Zimmer
·
28 m²
·
190 m² Grundstück
Hard (6971)
Diese charmante Ferienwohnung in Hard liegt nur 20 m vom Bodensee entfernt und ist perfekt als liebevolles Wochenendhaus. Auf 28 m² verteilen sich 3 Zimmer ? ideal für Paare, kleine Familien oder all...
Gesponsert
Herr Jeremias Hegemann
Einfamilienhaus zum Kauf 229.000 € 4 Zimmer 73 m² 389 m² Grundstück Bruck an der Großglocknerstraße 5671
Neu
229.000 € 3.137 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
73 m²
·
389 m² Grundstück
Bruck an der Großglocknerstraße (5671)
Dieses Einfamilienhaus in Bruck an der Großglocknerstraße (Vorfusch) bietet mit 4 Zimmern auf 73 m² und 389 m² Grundstück viel Raum für neue Ideen. Die solide Substanz wartet darauf, liebevoll modern...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?