Version: 8.26.0Navigation überspringen

Luxushäuser kaufen in Lavamünd, Wolfsberg

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Lavamünd
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.650.000 € 520 m² 6.468 m² Grundstück Eibiswald 8552
1.650.000 € 3.173 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
520 m²
·
6.468 m² Grundstück
Eibiswald (8552)
Sehr geehrte Damen und Herren, Wir präsentieren Ihnen eine einzigartige Gelegenheit zur Investition in ein vielseitiges Immobilienportfolio mit signifikantem Renditepotenzial. Unser Angebot umfasst m...
Haus zum Kauf 1.390.000 € 10 Zimmer 314 m² 92.341 m² Grundstück Neuhaus 9155
Neu
1.390.000 € 4.427 €/m²
Haus zum Kauf
10 Zimmer
·
314 m²
·
92.341 m² Grundstück
Neuhaus (9155)
Dieses arrondierte Naturjuwel mit Pferdegestüt liegt in einer idyllischen, ländlichen Gegend und bietet einen unverbaubaren Panoramablick sowie Sicht auf die Koralpe. Die Liegenschaft befindet sich i...
Realitäten Perkonig Immobilientreuhand KG
Haus zum Kauf 1.075.000 € 5 Zimmer 199 m² 439 m² Grundstück Bleiburg 9150
1.075.000 € 5.402 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
199 m²
·
439 m² Grundstück
Bleiburg (9150)
*** Extravagantes Stadthaus mit Rooftop-Pool und Sonnenterrasse*** Dieses beeindruckende Stadthaus direkt am Hauptplatz von Bleiburg und bietet eine einmalige Kombination aus stilvollem Wohnen und be...
Immobilien Münzer GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.290.000 € 11 Zimmer 470 m² 4.360 m² Grundstück Bleiburg 9150
1.290.000 € 2.745 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
470 m²
·
4.360 m² Grundstück
Bleiburg (9150)
Modernes Mehrfamilienhaus in ruhiger Waldrandlage bei Bleiburg - flexibel nutzbar mit bis zu drei Wohneinheiten! Dieses großzügige und hochwertig ausgestattete Mehrfamilienhaus begeistert durch seine...
Münzer Real Estate
1.290.000 € 2.745 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
470 m²
·
4.360 m² Grundstück
Bleiburg (9150)
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.750.000 € 12 Zimmer 520 m² 16.665 m² Grundstück Eibiswald 8552
1.750.000 € 3.365 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
520 m²
·
16.665 m² Grundstück
Eibiswald (8552)
Willkommen im Luxus-Refugium: Ein Hotel als Wohnhaus für Großfamilie und Freunde! Willkommen in einem einzigartigen Rückzugsort, der das Beste aus einem 4-Sterne-Hotel mit dem Komfort eines exklusive...
Gewerbeobjekt zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1.500.000 € 2.040 m² 3.050 m² Grundstück Hauptplatz Deutschlandsberg 8530
1.500.000 € 735 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
2.040 m²
·
3.050 m² Grundstück
Hauptplatz, Deutschlandsberg (8530)
DEUTSCHLANDSBERGS BESTLAGE! BESTANDSFREIES ZINSHAUS MIT EHRLICHEN ENTWICKLUNGSMÖGLICHKEITEN - RIESIGES POTENZIAL DANK DER KORALMBAHN! DIESE CHANCE DÜRFEN SIE SICH NICHT ENTGEHEN LASSEN! Jetzt ist der...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 2.150.000 € 1 Zimmer 987 m² 2.391 m² Grundstück Sulb St. Martin im Sulmtal 8543
Neu
2.150.000 € 2.178 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
1 Zimmer
·
987 m²
·
2.391 m² Grundstück
Sulb, St. Martin im Sulmtal (8543)
Dieses hochwertig 2018 generalsanierte Renditeobjekt umfasst auf einem 2.400m² großen Grundstück insgesamt 9 Wohnungen mit einer Gesamtwohnfläche von 522m², weiters eine Arztpraxis ( 2023 neu erricht...
Feps Immobilien GmbH
Haus zum Kauf 1.200.000 € 15 Zimmer 326 m² 4.000 m² Grundstück Globasnitz 9142
1.200.000 € 3.681 €/m²
Haus zum Kauf
15 Zimmer
·
326 m²
·
4.000 m² Grundstück
Globasnitz (9142)
Auf der ursprünglich wohl landwirtschaftlich genutzten Hofstelle wurden zwei Wohngebäude neu errichtet. Das Haupthaus hat 3 vermietete Wohnungen mit gesamt 200m² Fläche, das Nebenhaus hat 2 vermietet...
Herrenhaus zum Kauf 3.950.000 € Wolfsberg 9400
3.950.000 €
Herrenhaus zum Kauf
 
Wolfsberg (9400)
Großzügiges Anwesen auf rund 10.000 m² Grund mit hochwertig revitalisiertem Bestand und exklusivem Wellnessbereich. Seltene Kombination aus absoluter Privatsphäre, naturnaher Höhenlage und gleichzeit...
Haus zum Kauf 1.600.000 € 16.553 m² Grundstück Frauental an der Laßnitz 8523
1.600.000 €
Haus zum Kauf
16.553 m² Grundstück
Frauental an der Laßnitz (8523)
| TRAUMHAFTE IMMOBILIE IN FRAUENTAL AN DER LAFNITZ | CHARMANTE FRÜHSTÜCKSPENSION INKL. WOHNHAUS MIT PANORAMABLICK UND LANDWIRTSCHAFTLICHER FLÄCHE  Lage und Charakter * Idylle im Schilcherla...
Haus zum Kauf 2.200.000 € 991 m² 1.454 m² Grundstück frei ab sofort Deutschlandsberg 8530
2.200.000 € 2.220 €/m²
Haus zum Kauf
991 m²
·
1.454 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Deutschlandsberg (8530)
Dieses moderne Wohn und Geschäftshaus befindet sich direkt im Zentrum von Deutschlandsberg, 2015 wurde es komplett saniert und ein Zubau erfolgte. Das Haus ist mit einem Lift ausgestattet und beinhal...
Schloss zum Kauf 7.950.000 € 950 m² 206.745 m² Grundstück Völkermarkt 9100
7.950.000 € 8.368 €/m²
Schloss zum Kauf
950 m²
·
206.745 m² Grundstück
Völkermarkt (9100)
Objektbeschreibung: Schloss Kolhof in Völkermarkt zählt zweifellos zu den beeindruckendsten historischen Anwesen Kärntens - nicht nur durch seine markante Erscheinung und die stilvoll bewahrte Substa...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?