Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von St. Andrä
1 / 1
3.950.000 €
Herrenhaus zum Kauf
Wolfsberg (9400)
Großzügiges Anwesen auf rund 10.000 m² Grund mit hochwertig revitalisiertem Bestand und exklusivem Wellnessbereich. Seltene Kombination aus absoluter Privatsphäre, naturnaher Höhenlage und gleichzeit...
1 / 1
6.250.000 € 1.270 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
4.921,9 m²
·
6.029 m² Grundstück
Wolfsberg (9400)
Zum Verkauf steht ein außergewöhnliches Anlegerportfolio, bestehend aus sechs Liegenschaften sowie Miteigentumsanteilen an einem weiteren Bestandsobjekt in der Bezirkshauptstadt Wolfsberg. Die Immobi...
Münzer Real Estate
1 / 11
1.290.000 € 2.745 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
470 m²
·
4.360 m² Grundstück
Bleiburg (9150)
Modernes Mehrfamilienhaus in ruhiger Waldrandlage bei Bleiburg - flexibel nutzbar mit bis zu drei Wohneinheiten! Dieses großzügige und hochwertig ausgestattete Mehrfamilienhaus begeistert durch seine...
1 / 32
Neu
1.390.000 € 4.427 €/m²
Haus zum Kauf
10 Zimmer
·
314 m²
·
92.341 m² Grundstück
Neuhaus (9155)
Dieses arrondierte Naturjuwel mit Pferdegestüt liegt in einer idyllischen, ländlichen Gegend und bietet einen unverbaubaren Panoramablick sowie Sicht auf die Koralpe. Die Liegenschaft befindet sich i...
1 / 13
3.230.000 € 2.996 €/m²
Wohnanlage zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
1.078 m²
Wolfsberg (9431)
Hier bietet sich die Chance ein tolles Paket, bestehend aus Wohnungen, Gewerbeeinheiten, Carportstellplätzen und PKW-Freistellplätzen, in Wolfsberg zu erwerben. Die Einheiten sind vermietet und das G...
1 / 12
1.470.000 € 2.774 €/m²
Villa zum Kauf
9 Zimmer
·
530 m²
·
15.704 m² Grundstück
Brückl (9371)
Der repräsentative Landsitz liegt unweit der Burg Hochosterwitz kurz oberhalb der Ortschaft Brückl im Bezirk St. Veit/Glan. Eine Allee mit gepflasterter Zufahrt führt zur eingefriedeten Liegenschaft....
1 / 60
1.075.000 € 5.402 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
199 m²
·
439 m² Grundstück
Bleiburg (9150)
*** Extravagantes Stadthaus mit Rooftop-Pool und Sonnenterrasse*** Dieses beeindruckende Stadthaus direkt am Hauptplatz von Bleiburg und bietet eine einmalige Kombination aus stilvollem Wohnen und be...
1 / 26
7.950.000 € 8.368 €/m²
Schloss zum Kauf
950 m²
·
206.745 m² Grundstück
Völkermarkt (9100)
Objektbeschreibung: Schloss Kolhof in Völkermarkt zählt zweifellos zu den beeindruckendsten historischen Anwesen Kärntens - nicht nur durch seine markante Erscheinung und die stilvoll bewahrte Substa...
1 / 49
1.650.000 € 3.173 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
520 m²
·
6.468 m² Grundstück
Eibiswald (8552)
Sehr geehrte Damen und Herren, Wir präsentieren Ihnen eine einzigartige Gelegenheit zur Investition in ein vielseitiges Immobilienportfolio mit signifikantem Renditepotenzial. Unser Angebot umfasst m...
Immobilien Münzer GmbH
1 / 12
1.290.000 € 2.745 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
470 m²
·
4.360 m² Grundstück
Bleiburg (9150)
1 / 19
2.600.000 € 2.473 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
1.051,3 m²
·
624 m² Grundstück
Klein Sankt Paul (9373)
Diese attraktive Liegenschaft eignet sich ideal für Anleger und Unternehmer, die auf der Suche nach einer lukrativen Investition sind! Das barrierefreie Wohngebäude befindet sich in d...
1 / 18
1.495.000 € 3.768 €/m²
Haus zum Kauf
10 Zimmer
·
396,8 m²
·
14.000 m² Grundstück
Brückl / Nähe Klagenfurt (9371)
Diese traumhafte Liegenschaft befindet sich oberhalb von Brückl in unmittelbarer Nähe zu Sankt Veit an der Glan und bietet Ihnen einen atemberaubenden Panoramablick über das ca. 14.000 m² große Anwes...
1 / 4
1.320.000 € 2.960 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
16 Zimmer
·
446 m²
·
6.000 m² Grundstück
St Kanzian am Klopeiner See (9122)
Österreich, Kärnten, nahe Klopeiner See gepflegtes Anwesen mit 6 modernen Wohnungen und einem Pferdestall in herrlich grüner Lage ??ca. 6.000 m² Grundstück ??446 qm Wohnfläche mit 6 getrennte Wo...
1 / 34
1.095.000 € 1.969 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
18 Zimmer
·
556 m²
·
1.650 m² Grundstück
Seidendorf (9122)
Dieses moderne Wohnhaus befindet sich in Seidendorf, einer ruhigen Grünlage in der Gemeinde Sankt Kanzian am Klopeiner See. Die Liegenschaft umfasst rund 556 m² Wohnnutzfläche, verteilt auf sechs get...
Immo Hoch2 GmbH
1 / 17
1.250.000 € 3.289 €/m²
Haus zum Kauf
380 m²
·
5.023 m² Grundstück
St. Kanzian am Klopeiner See (9122)
IHR LANDHAUS-JUWEL AM KLOPEINER SEE Inmitten des charmanten Tourismusorts St. Kanzian am Klopeiner See erwartet Sie dieses eindrucksvolle Landhaus, das naturnahes Wohnen mit höchstem Komfort vereint....
1 / 6
3.500.000 € 10.938 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
320 m²
·
33.055 m² Grundstück
Poggersdorf (9130)
Einzigartiger Landsitz mit historischem Flair nähe Klagenfurt Dieser außergewöhnliche Landsitz vereint stilvolle Geschichte, Großzügigkeit und vielfältige Nutzungsmöglichkeiten in absolut idyllischer...
1 / 13
1.200.000 € 3.681 €/m²
Haus zum Kauf
15 Zimmer
·
326 m²
·
4.000 m² Grundstück
Globasnitz (9142)
Auf der ursprünglich wohl landwirtschaftlich genutzten Hofstelle wurden zwei Wohngebäude neu errichtet. Das Haupthaus hat 3 vermietete Wohnungen mit gesamt 200m² Fläche, das Nebenhaus hat 2 vermietet...
1 / 20
1.150.000 € 1.307 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
23 Zimmer
·
880 m²
·
9.710 m² Grundstück
Althofen (9330)
Elegantes Herrenhaus im Bezirk St. Veit nahe Althofen Das außergewöhnliche Herrenhaus in Mölbling mit seinem parkartigen Garten bietet nicht nur zeitlose Eleganz als gehobenes privates Refugium, sond...
1 / 18
1.800.000 € 1.314 €/m²
Haus zum Kauf
1.370 m²
·
1.933 m² Grundstück
Deutschlandsberg (8530)
Dieses Objekt befindet sich direkt am Hauptplatz in einer großartigen Lage und verfügt über 5 Geschäftslokale und 14 Wohneinheiten. Die Geschäftslokale befinden sich im Erdgeschoss und die Wohneinhei...
1 / 15
2.200.000 € 2.220 €/m²
Haus zum Kauf
991 m²
·
1.454 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Deutschlandsberg (8530)
Dieses moderne Wohn und Geschäftshaus befindet sich direkt im Zentrum von Deutschlandsberg, 2015 wurde es komplett saniert und ein Zubau erfolgte. Das Haus ist mit einem Lift ausgestattet und beinhal...
AAAA Immobilienbüro Mag Margit Schmidt KEG
1 / 1
1.099.000 € 5.050 €/m²
Villa zum Kauf - Erstbezug
7 Zimmer
·
217,6 m²
·
1.000 m² Grundstück
Althofen (9330)
Diese außergewöhnliche Villa mit zwei Wohneinheiten vereint moderne Architektur, hochwertige Bauweise und eine Ausstattung auf höchstem Niveau. Errichtet mit viel Liebe zum Detail und unter Verwendun...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?