Luxushäuser kaufen in Bad Schwanberg, Deutschlandsberg
Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Bad Schwanberg
1 / 49
1.650.000 € 3.173 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
520 m²
·
6.468 m² Grundstück
Eibiswald (8552)
Sehr geehrte Damen und Herren, Wir präsentieren Ihnen eine einzigartige Gelegenheit zur Investition in ein vielseitiges Immobilienportfolio mit signifikantem Renditepotenzial. Unser Angebot umfasst m...
1 / 29
1.500.000 € 735 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
2.040 m²
·
3.050 m² Grundstück
Hauptplatz, Deutschlandsberg (8530)
DEUTSCHLANDSBERGS BESTLAGE! BESTANDSFREIES ZINSHAUS MIT EHRLICHEN ENTWICKLUNGSMÖGLICHKEITEN - RIESIGES POTENZIAL DANK DER KORALMBAHN! DIESE CHANCE DÜRFEN SIE SICH NICHT ENTGEHEN LASSEN! Jetzt ist der...
1 / 35
1.600.000 €
Haus zum Kauf
16.553 m² Grundstück
Frauental an der Laßnitz (8523)
| TRAUMHAFTE IMMOBILIE IN FRAUENTAL AN DER LAFNITZ | CHARMANTE FRÜHSTÜCKSPENSION INKL. WOHNHAUS MIT PANORAMABLICK UND LANDWIRTSCHAFTLICHER FLÄCHE Lage und Charakter * Idylle im Schilcherla...
1 / 15
2.200.000 € 2.220 €/m²
Haus zum Kauf
991 m²
·
1.454 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Deutschlandsberg (8530)
Dieses moderne Wohn und Geschäftshaus befindet sich direkt im Zentrum von Deutschlandsberg, 2015 wurde es komplett saniert und ein Zubau erfolgte. Das Haus ist mit einem Lift ausgestattet und beinhal...
1 / 15
Neu
2.150.000 € 2.178 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
1 Zimmer
·
987 m²
·
2.391 m² Grundstück
Sulb, St. Martin im Sulmtal (8543)
Dieses hochwertig 2018 generalsanierte Renditeobjekt umfasst auf einem 2.400m² großen Grundstück insgesamt 9 Wohnungen mit einer Gesamtwohnfläche von 522m², weiters eine Arztpraxis ( 2023 neu erricht...
1 / 18
1.800.000 € 1.314 €/m²
Haus zum Kauf
1.370 m²
·
1.933 m² Grundstück
Deutschlandsberg (8530)
Dieses Objekt befindet sich direkt am Hauptplatz in einer großartigen Lage und verfügt über 5 Geschäftslokale und 14 Wohneinheiten. Die Geschäftslokale befinden sich im Erdgeschoss und die Wohneinhei...
1 / 18
1.750.000 € 3.365 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
520 m²
·
16.665 m² Grundstück
Eibiswald (8552)
Willkommen im Luxus-Refugium: Ein Hotel als Wohnhaus für Großfamilie und Freunde! Willkommen in einem einzigartigen Rückzugsort, der das Beste aus einem 4-Sterne-Hotel mit dem Komfort eines exklusive...
1 / 12
1.950.000 € 6.964 €/m²
Haus zum Kauf
280 m²
·
13.344 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Stainz (8511)
Objektbeschreibung Die aus insgesamt 4 getrennten Gebäuden (Errichtungszeitraum 17., 18. und 19. Jahrhundert ) bestehende Liegenschaft ist auf einem Plateau mit uneingeschränktem und von der geograph...
Popp Immobilien
1 / 39
Neu
1.590.000 €
Haus zum Kauf
12.413 m² Grundstück
Sankt Stefan ob Stainz (8511)
Idyllisches Ensemble. Auf rund 650 m Seehöhe, mit freiem Blick auf den Rosenkogel und ins Stainztal, liegt dieses außergewöhnliche Anwesen. Im großzügigen, gemütlichen Haupthaus befinden sich auch ei...
1 / 22
1.200.000 € 3.670 €/m²
Villa zum Kauf
4,5 Zimmer
·
327 m²
·
10.611 m² Grundstück
Stainz (8510)
Dieses einzigartige Anwesen am Ende einer Sackgasse vereint architektonische Raffinesse, großzügige Flächen und eine parkähnliche Gartenlandschaft mit eigenem Waldanteil - ein Rückzugsort für Mensche...
BZ Immobilien KG
1 / 20
1.097.000 € 8.776 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
125 m²
·
1.517 m² Grundstück
Stainz (8510)
Diese außergewöhnliche Besonderheit - ein rund 200 Jahre altes Bauernhaus, dessen Originalbestand auf das Jahr 1811 zurückgeht - vereint historischen Charme mit einer einzigartigen Lage. Das Haus wur...
Herr Andreas Neussl
1 / 14
1.295.000 € 7.194 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
180 m²
·
71.071 m² Grundstück
Groß-Sankt-Florian (8522)
Lage Inmitten der malerischen Hügellandschaft der Weststeiermark liegt dieses einzigartige Anwesen in absoluter Alleinlage mit herrlichem Panoramablick. Die ...
1 / 22
1.390.000 € 5.346 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
260 m²
·
4.000 m² Grundstück
Gleinstätten (8443)
Exklusivität am Siedlungsrand von Gleinstätten | 4.000 m² Privatsphäre & Süd-Panorama. Hier bietet Hödl Immobilien wieder einmal das Besondere. Dieses außergewöhnliche Anwesen definiert großzügiges W...
1 / 32
Neu
1.390.000 € 4.427 €/m²
Haus zum Kauf
10 Zimmer
·
314 m²
·
92.341 m² Grundstück
Neuhaus (9155)
Dieses arrondierte Naturjuwel mit Pferdegestüt liegt in einer idyllischen, ländlichen Gegend und bietet einen unverbaubaren Panoramablick sowie Sicht auf die Koralpe. Die Liegenschaft befindet sich i...
1 / 13
2.500.000 € 7.463 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
335 m²
·
17.084 m² Grundstück
Sankt Josef (Weststeiermark) (8503)
Willkommen in einem Liegenschaftsensemble, das auf höchstem Niveau Wohnkomfort, Stil und Naturerlebnis vereint. Hier verschmilzt traditioneller Charme mit moderner Architektur - für ein Zuhause, das ...
1 / 31
1.490.000 € 7.127 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
209,1 m²
·
11.788 m² Grundstück
Eichberg (8453)
Neubau . Einfamilienhaus / Mehrfamilienhaus / Ferienimmobilie . 316,61?m² Nutzfläche . ca. 1,2?ha Grund . Anlageobjekt mit Potential In absoluter Ruhelage, am Ende einer Sackgasse, präsentieren wir I...
1 / 40
1.349.000 € 5.865 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
230 m²
Saggau (8453)
Exklusives Anwesen in St. Johann im Saggautal mit Weingarten, Panoramablick & hochwertiger Ausstattung Objektdaten Ort: St. Johann im Saggautal Wohnfläche: ca. 230 m² Grundstücksfläche: ca. 5 ha ...
1 / 10
1.590.000 €
Haus zum Kauf
7.743 m² Grundstück
Am Kaiserberg, Lannach (8502)
Zum Erwerb steht dieses 7.743 m² große Grundstück, welches sich direkt Am Kaiserberg in der beliebten Gemeinde Lannach, in unmittelbarer Nähe zum Grazer Stadtrand befindet. Dieses sonnige und von Wal...
1 / 1
6.250.000 € 1.270 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
4.921,9 m²
·
6.029 m² Grundstück
Wolfsberg (9400)
Zum Verkauf steht ein außergewöhnliches Anlegerportfolio, bestehend aus sechs Liegenschaften sowie Miteigentumsanteilen an einem weiteren Bestandsobjekt in der Bezirkshauptstadt Wolfsberg. Die Immobi...
1 / 1
3.950.000 €
Herrenhaus zum Kauf
Wolfsberg (9400)
Großzügiges Anwesen auf rund 10.000 m² Grund mit hochwertig revitalisiertem Bestand und exklusivem Wellnessbereich. Seltene Kombination aus absoluter Privatsphäre, naturnaher Höhenlage und gleichzeit...
BZ Immobilien KG
1 / 3
1.290.000 € 6.789 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
190 m²
·
655 m² Grundstück
Kitzeck im Sausal (8442)
Inmitten der idyllischen Weinberge von Kitzeck im Sausal, dem höchstgelegenen Weinbauort Europas, präsentiert sich dieses außergewöhnliche Ferienhaus als wahr gewordener Wohntraum für anspruchsvolle ...
1 / 51
1.150.000 € 2.668 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
431 m²
·
2.000 m² Grundstück
Lieboch (8501)
*** LIEBOCH *** *** GROSSZÜGIGES ANWESEN MIT HERRLICHEM BLICK AUF DIE KORALPEN - IDEAL FÜR FAMILIE, BERUF & HOBBYS *** Das perfekte Raumwunder für Familie, Arbeit und Hobbys! Dieses außergewöhnli...
1 / 70
1.350.000 € 3.971 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
340 m²
·
823 m² Grundstück
Lieboch (8501)
*** TOP PREIS *** *** ERSTBEZUG IN LIEBOCH *** *** HOCHWERTIGE LUXUSVILLA - IMPOSANTE ARCHITEKTUR & BEEINDRUCKENDES DESIGN IN RUHIGER, IDYLLISCHER LAGE *** Diese beeindruckende Villa vereint hoch...
1 / 31
1.278.000 € 7.474 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
171 m²
·
802 m² Grundstück
Dobl (8143)
*** Dobl *** *** Mediterranes Refugium*** *** Hochwertiger Bungalow mit mediterranem Flair und einem Olivenbaum im Herzen des Lichthofs *** *** Bezugstermin nach Vereinbarung *** Willkommen in Ihrem ...
1 / 13
3.230.000 € 2.996 €/m²
Wohnanlage zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
1.078 m²
Wolfsberg (9431)
Hier bietet sich die Chance ein tolles Paket, bestehend aus Wohnungen, Gewerbeeinheiten, Carportstellplätzen und PKW-Freistellplätzen, in Wolfsberg zu erwerben. Die Einheiten sind vermietet und das G...
1 / 30
1.288.000 € 8.000 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
161 m²
·
763 m² Grundstück
Tobelbad (8144)
*** TOBELBAD *** *** LUXUS CHALET *** *** BEEINDRUCKENDE ARCHITEKTUR UND ATEMBERAUBENDE GALERIEHÖHE IN IDYLLISCHER WALDRANDLAGE *** !!! VIDEO ANSEHEN !!! In einer seltenen und außergewöhnlichen Bauwe...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?