1 Luxushaus kaufen in Sitzendorf an der Schmida, Hollabrunn
1 / 38
1.450.000 € 4.231 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
342,7 m²
·
2.710 m² Grundstück
Frauendorf an der Schmida (3710)
Wenn Sie auf der Suche nach dem Besonderen, einem absolut ruhig gelegenen Anwesen, mit uneinsehbarem Innenhof, umrahmt von Arkaden, welche an besonders heißen Tagen angenehmen Schatten spenden sind, ...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Sitzendorf an der Schmida, 3714
1 / 13
1.290.000 € 5.373 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
240,1 m²
·
4.375 m² Grundstück
Glaubendorf (3704)
NUR 40 MINUTEN VON WIEN, IM WESTLICHEN WEINVIERTEL! Dieser außergewöhnliche Vierkanthof im westlichen Weinviertel in Heldenberg vereint ländliche Idylle mit großzügigem Lebensraum für kreative und na...
1 / 30
1.790.000 €
Haus zum Kauf
30 Zimmer
·
1.493 m² Grundstück
Retz (2070)
Kurzbeschreibung Ein wahrhaft einzigartiges Anwesen im Herzen von Retz - dieses denkmalgeschützte Stadthaus vereint geschichtsträchtige Architektur mit unvergleichlic...
1 / 53
1.420.000 € 2.883 €/m²
Villa zum Kauf
13,5 Zimmer
·
492,5 m²
·
2.548 m² Grundstück
Kammersdorf (2033)
Landidylle, Historie und jede Menge Potenzial - das erwartet die nächsten Bewohner dieses einzigartigen Mühlenanwesens im idyllischen Kammersdorf im Weinviertel. Was sich hier an diesem besonderen Or...
1 / 29
2.850.000 € 5.975 €/m²
Haus zum Kauf
7 Zimmer
·
477 m²
·
2.998 m² Grundstück
Gösing am Wagram (3482)
LUXUSDOMIZIL MIT TRAUMGARTEN IN BELIEBTER WEINREGION 30min von Wien entfernt, am nordwestlichen Rande vom Bezirk Tulln in der beliebten Weinregion WAGRAM befindet sich dieses Luxusdomizil, wel...
1 / 50
3.700.000 € 2.667 €/m²
Herrenhaus zum Kauf
18 Zimmer
·
1.059,5 m²
·
4.717 m² Grundstück
Straß im Straßertale (3491)
OBJEKTBESCHREIBUNG Diese außergewöhnliche Liegenschaft vereint historischen Charakter mit modernem Wohnkomfort auf höchstem Niveau. Der repräsentative Winzergutshof verfügt über eine Gesamtwohn- und ...
DB Immobilien e.U.
1 / 38
1.100.000 € 6.168 €/m²
Haus zum Kauf
5,5 Zimmer
·
178,3 m²
·
2.705 m² Grundstück
Oberrußbach (3702)
ARCHITEKTONISCHES NIEDRIGENERGIEHAUS MIT WEITBLICK IM WEINVIERTEL - HIGH-END TECHNIK & INDIVIDUELLES FERTIGSTELLUNGSPOTENZIAL In einer ruhigen Sackgasse, in erhöhter Lage von Oberrußbach im idyll...
1 / 53
1.420.000 € 2.883 €/m²
Villa zum Kauf
13,5 Zimmer
·
492,5 m²
·
2.548 m² Grundstück
Kammersdorf (2033)
Rural idyll, history, and plenty of potential-that''s what awaits the next residents of this unique mill property in idyllic Kammersdorf in the Weinviertel region. What comes together here in this sp...
1 / 16
1.750.000 € 3.238 €/m²
Haus zum Kauf
13 Zimmer
·
540,5 m²
·
840 m² Grundstück
Absdorf (3462)
Das gegenständliche Objekt stellt eine äußerst attraktive Investitionsmöglichkeit für Investoren, Unternehmer sowie Projektentwickler dar. Zum Verkauf gelangt die Liegenschaft der Zentrale der Raiffe...
1 / 4
Neu
1.000.000 €
Haus zum Kauf
950 m² Grundstück
Engabrunn (3492)
COMING SOON - GROSSZÜGIGES, MODERNES OBJEKT MIT 3 WOHNEINHEITEN UND GÄSTEPENSION IN 3492 ENGABRUNN! In ruhiger Lage in der Weingegend Engabrunn gelangt diese seltene Gelegenheit zum Verkauf. Das Obje...
Mercato Immobilien GmbH
1 / 59
1.090.000 € 3.824 €/m²
Haus zum Kauf
285 m²
·
2.734 m² Grundstück
Hausleiten (3464)
Willkommen in Ihrem zukünftigen Traumhaus in der malerischen Gemeinde Hausleiten, Niederösterreich! Dieses einzigartige Immobilienangebot vereint eine hervorragende Lage mit einem beeindruckenden Pot...
1 / 16
1.350.000 € 3.081 €/m²
Haus zum Kauf
13 Zimmer
·
438,1 m²
·
2.977 m² Grundstück
Sierndorf (2011)
Gastro, Arbeiten, Wohnen oder Investment - alles ist möglich! Diese außergewöhnliche Liegenschaft überzeugt durch ihre enorme Flexibilität und vielfältigen Nutzungsmöglichkeiten. Ob gastronomischer B...
1 / 26
1.200.000 € 6.000 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
200 m²
·
6.000 m² Grundstück
Traismauer (3133)
Anwesen mit hoher Kapazität Diese Immobilie besteht aus einer Gesamtfläche von ca. 6.000 m². Aufgeteilt auf: Baunutzfläche 917 m², Bebaute Fläche 318 m², Garten 599 m² Wiesen, Weiden und Wald 5.060 m...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?