Version: 8.26.0Navigation überspringen

Luxushäuser kaufen in Weissenbach an der Triesting, Baden

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Weissenbach an der Triesting
Einfamilienhaus zum Kauf 1.690.000 € 5 Zimmer 300 m² 1.616 m² Grundstück Alland 2534
1.690.000 € 5.633 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
300 m²
·
1.616 m² Grundstück
Alland (2534)
"Architektenvilla im Wienerwald Luxus Design trifft Naturidylle" Inmitten der beeindruckenden Naturkulisse von Alland Mayerling, umgeben von den sanften Hügeln des Wienerwaldes, gelangt diese außerge...
Villa zum Kauf 2.500.000 € 10 Zimmer 360 m² 18.167 m² Grundstück Sattelbach 2532
2.500.000 € 6.944 €/m²
Villa zum Kauf
10 Zimmer
·
360 m²
·
18.167 m² Grundstück
Sattelbach (2532)
REPRÄSENTATIVES ANWESEN IM WIENERWALD - NÄHE BADEN Dieses charmante, schlossähnliche Anwesen befindet sich in Alleinlage unweit des Stiftes Heiligenkreuz in sehr gefragter Wohnlage. Bei der umfangrei...
RE/MAX Welcome Hornyik Immobilienmakler GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 1.350.000 € 7 Zimmer 370,5 m² 2.253 m² Grundstück Berndorf 2560
1.350.000 € 3.644 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
370,5 m²
·
2.253 m² Grundstück
Berndorf (2560)
Diese wunderschöne Jahrhundertwendevilla liegt in Berndorf im Bezirk Baden! Sie verbindet auf einzigartige Weise historischen Charme mit modernstem Komfort. Die umfassende Sanierung der Immobilie im ...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.390.000 € 16 Zimmer 554 m² 868 m² Grundstück Berndorf 2560
1.390.000 € 2.509 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
16 Zimmer
·
554 m²
·
868 m² Grundstück
Berndorf (2560)
Wohnen - Arbeiten - Vermieten - vielseitig nutzbar! Dieses außergewöhnliche Ein- bzw. Mehrfamilienhaus mit einer Gesamtwohnfläche von ca. 554 m² vereint modernes Wohnen und effizientes Arbeiten unter...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.250.000 € 9 Zimmer 432 m² 771 m² Grundstück Bad Vöslau 2540
1.250.000 € 2.894 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
432 m²
·
771 m² Grundstück
Bad Vöslau (2540)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause - einem beeindruckenden Mehrfamilienhaus im malerischen, geschichtsträchtigen Bad Vöslau. Dieses gepflegte Objekt mit einer großzügigen Fläche von 432 m² (4 Wohneinh...
Haus zum Kauf 1.490.000 € 733 m² Grundstück Bad Vöslau 2540
1.490.000 €
Haus zum Kauf
733 m² Grundstück
Bad Vöslau (2540)
Kmenta & Partner Immobilienmakler GmbH in Kooperation mit Perfekt Immo GmbH Stilvolle, gepflegte, freistehende Jahrhundertwende-Villa mit ca. 400 m² Nutzfläche mit zusätzlichen Freiflächen und 10...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 3.900.000 € 10 Zimmer 358 m² 4.180 m² Grundstück Bad Vöslau 2540
3.900.000 € 10.894 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
358 m²
·
4.180 m² Grundstück
Bad Vöslau (2540)
DIE KURZINFORMATION FÜR EILIGE LESER:   * perfekte Kombination aus Komfort und Stil ! * Wohnfläche von rund 358 m², bestehend aus 3 Wohneinheiten (Zusammenlegung möglich) Top 1 (rund 123 m²...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.250.000 € 4 Zimmer 94 m² 3.206 m² Grundstück Klausen-Leopoldsdorf 2533
1.250.000 € 13.298 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
94 m²
·
3.206 m² Grundstück
Klausen-Leopoldsdorf (2533)
IDYLLISCHER LANDSITZ AUF ca. 3200m² BAULAND-AGRARGEBIET / GRUNDSTÜCKSTEILUNG MÖGLICH !! In einer wunderschön ländlichen Wienerwaldregion gelegene Liegenschaft mit einem 2015 sanierten ca. 94m² Bauern...
Haus zum Kauf 1.090.000 € 9,5 Zimmer 357 m² 1.392 m² Grundstück Sooß 2504
1.090.000 € 3.053 €/m²
Haus zum Kauf
9,5 Zimmer
·
357 m²
·
1.392 m² Grundstück
Sooß (2504)
Ehemaliger Heuriger in den Sooßer Weingärten mit 2 Wohneinheiten und riesigem wundervollem Garten Dieser ehemalige charmante Heurige, ursprünglich 1929 errichtet, wurde sukzessive renoviert zuletzt 2...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.490.000 € 5 Zimmer 162 m² 4.056 m² Grundstück Sulz im Wienerwald 2392
1.490.000 € 9.198 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
162 m²
·
4.056 m² Grundstück
Sulz im Wienerwald (2392)
SULZ IM WIENERWALD - TRAUMHAFTER BAUGRUND MIT BLOCKHAUS IN GRÜN-RUHELAGE! Hier dürfen wir Ihnen wieder einmal eine besondere Immobilie offerieren! Zum Verkauf steht ein, am Ende einer Sackgasse und a...
Villa zum Kauf 1.490.000 € 320 m² 2.660 m² Grundstück Sulz im Wienerwald 2392
1.490.000 € 4.656 €/m²
Villa zum Kauf
320 m²
·
2.660 m² Grundstück
Sulz im Wienerwald (2392)
Im malerischen Sulz im Wienerwald im Wiener Speckgürtel erhebt sich diese beeindruckende Villa und fügt sich harmonisch in die grüne Umgebung ein. Die Zufahrt erfolgt über eine Privatstraße. Mit eine...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.150.000 € 10 Zimmer 308 m² 808 m² Grundstück Bad Vöslau 2540
1.150.000 € 3.734 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
308 m²
·
808 m² Grundstück
Bad Vöslau (2540)
GERÄUMIGES BESTANDSHAUS UND EIN NEBENHAUS MIT DER OPTION AUF EINE ZUSÄTZLICHE GARTENFLÄCHE Historisch gewachsenes Bestandsgebäude aus dem Jahr 1913, welches 1989 umfassend saniert und zu 2 Wohneinhei...
Haus zum Kauf 1.940.000 € 5 Zimmer 259 m² 1.737 m² Grundstück Pressbaum 3033
1.940.000 € 7.490 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
259 m²
·
1.737 m² Grundstück
Pressbaum (3033)
Mediterranes Wohngefühl trifft modernen Luxus: Diese 2011 erbaute Architekten-Villa liegt in absoluter Ruhelage im Wienerwald - mit fantastischem Blick bis zum Schneeberg. Großzügige Glasfronten, lic...
Haus zum Kauf 1.290.000 € 15 Zimmer 416 m² 1.437 m² Grundstück Baden 2500
Neu
1.290.000 € 3.101 €/m²
Haus zum Kauf
15 Zimmer
·
416 m²
·
1.437 m² Grundstück
Baden (2500)
Dieser Stilaltbau wurde 1832 als Zinshaus errichtet und hat seither unterschiedliche Nutzungen (Wohnen, Gewebe) gefunden. Die Liegenschaft besteht derzeit aus sechs teilweise renovierungsbedürftigen ...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.100.000 € 4 Zimmer 188 m² 1.018 m² Grundstück Sulz im Wienerwald 2392
1.100.000 € 5.851 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
188 m²
·
1.018 m² Grundstück
Sulz im Wienerwald (2392)
Erfüllen Sie sich den Traum vom Leben im eigenen Blockhaus! Dieses außergewöhnliche Naturstammhaus verbindet traditionelle Handwerkskunst mit modernem Wohnkomfort ? ein Zuhause, das Wärme, Charakter ...
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug 1.198.000 € 9 Zimmer 270 m² 530 m² Grundstück Franz-Prendinger-Straße 64 Bad Vöslau 2540
1.198.000 € 4.437 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug
9 Zimmer
·
270 m²
·
530 m² Grundstück
Franz-Prendinger-Straße 64, Bad Vöslau (2540)
Elegant und ruhig Wohnen in Bad Vöslau. Es bietet sich die Möglichkeit zwei nebeneinander liegende Reihenhäuser im Paket zu erwerben. So wird Generationenwohnen oder Wohnen & Arbeiten möglich. Pl...
Frau Alexandra Urban
Haus zum Kauf 1.920.000 € 5 Zimmer 230 m² 1.819 m² Grundstück Baden 2500
1.920.000 € 8.348 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
230 m²
·
1.819 m² Grundstück
Baden (2500)
Willkommen in Ihrem neuen Traumhaus am malerischen Seegrundstück mit eigenem Seezugang in Baden! Dieses beeindruckende Anwesen bietet Ihnen nicht nur ein Zuhause, sondern auch einen Lebensstil, ...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.295.000 € 7 Zimmer 247 m² 1.015 m² Grundstück Baden 2500
1.295.000 € 4.246 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
247 m²
·
1.015 m² Grundstück
Baden (2500)
Zum Verkauf gelangt eine wunderschöne, moderne Villa (BJ 2023) mit traumhaften Seeblick in zentraler Lage von Neusiedl am See - nur 42 km von der Stadtgrenze Wiens entfernt mit bester Verkehrsan...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.200.000 € 11 Zimmer 285 m² 1.084 m² Grundstück Baden 2500
1.200.000 € 4.211 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
285 m²
·
1.084 m² Grundstück
Baden (2500)
BADEN-MITTERBERG - GROSSE, SANIERUNGSBEDÜRFTIGE EINFAMILIENVILLA IN TOP LAGE!  Diese sanierungsbedürftige Villa am Badener Mitterberg stellt aufgrund ihrer Lage und der Grundstückskonfiguration ...
Spiegelfeld Immobilien GmbH
Haus zum Kauf 1.290.000 € 300 m² 2.390 m² Grundstück Baden 2500
1.290.000 € 4.300 €/m²
Haus zum Kauf
300 m²
·
2.390 m² Grundstück
Baden (2500)
Verkauf eines charmanten Wienerwaldhauses in Grünruhelage! Es handelt sich um ein Gebäude, welches nach der Jahrhundertwende errichtet wurde und vor ca 15 Jahren von den derzeitigen Eigentümern renov...
Haus zum Kauf 1.200.000 € 6 Zimmer 205,5 m² 468 m² Grundstück Baden 2500
1.200.000 € 5.839 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
205,5 m²
·
468 m² Grundstück
Baden (2500)
Zum Verkauf gelangt ein außergewöhnliches Haus in Baden, das durch seinen besonderen Charme, liebevolle Landhausstil-Elemente und eine spürbar heimelige Atmosphäre begeistert. Diese Immobilie ist kei...
eurea Real Estates GmbH
Villa zum Kauf 4.500.000 € 10 Zimmer 516 m² 2.282 m² Grundstück Baden 2500
4.500.000 € 8.721 €/m²
Villa zum Kauf
10 Zimmer
·
516 m²
·
2.282 m² Grundstück
Baden (2500)
Die historische Villa mit großem Garten befindet sich in zentrumsnaher Ruhelage und unmittelbar am Eingang zum Helenental. Die Liegenschaft wurde im Jahr 2022 neu saniert und hochwertig ausgestattet....
Villa zum Kauf 1.100.000 € 6 Zimmer 336,3 m² 580 m² Grundstück Baden 2500
1.100.000 € 3.271 €/m²
Villa zum Kauf
6 Zimmer
·
336,3 m²
·
580 m² Grundstück
Baden (2500)
Diese gepflegte Villa in begehrter Lage von Baden überzeugt durch ihre großzügige Raumaufteilung, ihre ruhige Umgebung und den wunderschönen Grünblick. Auf einem ca. 580 m² großen Grundstück bietet d...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.250.000 € 8 Zimmer 230,9 m² 1.977 m² Grundstück frei ab 01.08.2026 Baden 2500
Neu
1.250.000 € 4.450 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
230,9 m²
·
1.977 m² Grundstück
·
frei ab 01.08.2026
Baden (2500)
Eine Mischung von modernem Design und altbewehrter Bauweise, lichtdurchfluteter Räume und Großzügigkeit sind Ihnen wichtig. Sie sind ein Individualist, Diese traumhaft schönen Immobilie ist eine idea...
Herrenhaus zum Kauf 1.190.000 € 17 Zimmer 450 m² 1.873 m² Grundstück Baden 2500
1.190.000 € 2.644 €/m²
Herrenhaus zum Kauf
17 Zimmer
·
450 m²
·
1.873 m² Grundstück
Baden (2500)
Direkt gegenüber vom traditionsreichen Badner Stadtbad entfernt befindet sich dieses charaktervolle Herrenhaus aus dem Jahr 1890 - ein Gebäude mit Geschichte, Ausstrahlung und großem Entwicklungspote...
Villa zum Kauf 2.149.000 € 8 Zimmer 261,7 m² 1.227 m² Grundstück Baden 2500
2.149.000 € 8.210 €/m²
Villa zum Kauf
8 Zimmer
·
261,7 m²
·
1.227 m² Grundstück
Baden (2500)
Auf ca. 261 m² Wohnfläche und ca. 1.227 m² Grundfläche erstreckt sich ein Wohnerlebnis der besonderen Art. Dieses imposante Einfamilienhaus wurde ca.1890 errichtet und wurde 2009 von Grund auf mit ho...
Haus zum Kauf provisionsfrei 1.999.000 € 5 Zimmer 240 m² 2.467 m² Grundstück Baden 2500
Neu
1.999.000 € 8.329 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
240 m²
·
2.467 m² Grundstück
Baden (2500)
Zum Verkauf steht eine Premiumliegenschaft in Bestlage von Baden, der malerischen Kurstadt im Südwesten von Wien. Die Bundeshauptstadt sowie der Flughafen ...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.250.000 € 3,5 Zimmer 221 m² 803 m² Grundstück Sulz im Wienerwald 2392
1.250.000 € 5.656 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3,5 Zimmer
·
221 m²
·
803 m² Grundstück
Sulz im Wienerwald (2392)
ELITÄRES, BARRIEREFREIES HAUS MIT PERSONENLIFT IN SCHÖNER ZENTRALER AUSSICHTSLAGE Dieses exklusive, lichtdurchflutete Wohlfühlhaus vereint individuelles Design mit höchstem Wohnkomfort in einer erhöh...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.290.000 € 15 Zimmer 669 m² 1.000 m² Grundstück Enzesfeld-Lindabrunn 2551
1.290.000 € 1.928 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
15 Zimmer
·
669 m²
·
1.000 m² Grundstück
Enzesfeld-Lindabrunn (2551)
Diese außergewöhnliche Liegenschaft vereint stilvolle Architektur mit erlesenem Wohnkomfort und präsentiert sich als wahres Refugium für anspruchsvolle Genießer. Eingebettet in eine traumhafte Grünla...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.690.000 € 8 Zimmer 204,4 m² 2.120 m² Grundstück Hinterbrühl 2371
1.690.000 € 8.267 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
204,4 m²
·
2.120 m² Grundstück
Hinterbrühl (2371)
_Im Falle der Notwendigkeit einer Fremdfinanzierung Ihrer Wunschimmobilie ermittelt unser Wohnbau-Finanzierungsexperte gerne die optimale Finanzierungslösung und findet das passende Zins- und Konditi...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?