Luxushäuser kaufen in Fusch an der Großglocknerstraße, Zell am See
Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Fusch an der Großglocknerstraße, 5672
1 / 13
1.490.000 € 4.515 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
13 Zimmer
·
330 m²
·
1.229 m² Grundstück
Kaprun (5710)
1 / 16
1.190.000 € 7.778 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
153 m²
·
1.092 m² Grundstück
Rauris (5661)
Neuwertiges Einfamilienhaus in traumhafter Panoramalage - Rauris, Ortsteil Wörth Dieses außergewöhnliche Einfamilienhaus mit ca. 225 m2 WnFl. in Rauris bietet höchste Wohnqualität, edle Materialien u...
1 / 20
2.200.000 € 5.034 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
437 m²
·
2.215 m² Grundstück
Kaprun (5710)
Ein Haus mit Geschichte, Stil und Panorama - Mehrfamilienhaus im bekannten Gletscher-Ski-Ort Kaprun! Dieses großzügige Mehrfamilienhaus, in wunderschöner Aussichtslage von Kaprun, überzeugt durch sei...
1 / 25
1.490.000 € 6.682 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
223 m²
·
756 m² Grundstück
Kaprun (5710)
WOHNEN UND VERMIETEN IM HERZEN VON KAPRUN - EXKLUSIVES MEHRFAMILIENHAUS MIT SEPARATEM APPARTEMENT Ein Zuhause mit Weitblick & eine Investition mit Zukunft - Zentral. Ruhig. Beste Lage. ...
1 / 11
2.500.000 € 4.187 €/m²
Haus zum Kauf
33 Zimmer
·
641 m² Grundstück
Kaprun (5710)
1 / 21
1.389.000 € 9.322 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
149 m²
·
1.328 m² Grundstück
Piesendorf (5721)
Ein Zuhause mit Herz, Stil und ganz viel Wohlfühlfaktor Bereits beim Betreten dieser Liegenschaft spürt man: Hier steckt mehr dahinter. Mehr Raum, mehr Licht, mehr Wärme. Dieses Einfamilienhaus im He...
1 / 25
2.500.000 €
Haus zum Kauf
Kaprun (5710)
Außergewöhnliche Investitionsmöglichkeit im Herzen der Alpen. Entdecken Sie dieses sehr gepflegte Appartementhaus mit fünf Ferienwohnungen in der Nähe des Zentrums des berühmten Gletscherskigebiets v...
1 / 8
Neu
1.750.000 € 9.309 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
6 Zimmer
·
188 m²
·
499 m² Grundstück
Piesendorf (5721)
Diese moderne Doppelhaushälfte in erhöhter Lage von Piesendorf vereint zeitgemäße Architektur, hochwertige Ausführung und eine außergewöhnliche Nutzungsflexibilität zu einem Gesamtkonzept, das sich k...
1 / 7
2.900.000 € 16.292 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
178 m²
·
1.128 m² Grundstück
Zell am See - Thumersbach (5700)
Hoch über dem Zeller See, in privilegierter Südhanglage am Mitterberg, liegt dieses besondere Anwesen - eingebettet in eine Landschaft, die zu den eindrucksvollsten der Region zählt. Der Blick öffnet...
1 / 21
1.055.000 €
Haus zum Kauf
7 Zimmer
·
443 m² Grundstück
Gretlhofstraße, Zell am See (5700)
ALPINE ELEGANZ TRIFFT AUF ZEITGEMÄSSEN KOMFORT Dieses außergewöhnliche Chalet vereint alpinen Charme, moderne Architektur und eine durchdachte Raumstruktur zu einem stimmigen Gesamtkonzept. Ursprüngl...
Engel & Völkers Kitzbühel GmbH
Engel & Völkers Zell am See
1 / 6
2.250.000 € 10.817 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
208 m²
·
2.204 m² Grundstück
Aufhausen (5721)
Auf rund 1.170 Metern Seehöhe befinden sich diese zwei charmanten Chalets in absoluter Sonnen- und Südlage mit einer einzigartigen, unverbaubaren Aussicht auf die umliegende Bergwelt. Die ruhige Lage...
1 / 34
1.190.000 € 5.509 €/m²
Haus zum Kauf
8 Zimmer
·
216 m²
·
1.140 m² Grundstück
Piesendorf (5721)
_Wohnhaus mit Einliegerwohnung, einem herrlichen Garten und einer großen Garage in sonniger Lage von Piesendorf zu verkaufen_ Das Wohnhaus befindet sich in einem sonnigen und verkehrsmäßig gut g...
1 / 12
1.890.000 € 7.765 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
243,4 m²
·
1.006 m² Grundstück
Piesendorf (5721)
Auf einem knapp über 1.000 m² großen Grundstück wurde im Jahr 2003 dieses Traumhaus in massiver Bauweise errichtet. Im Jahr 2022 wurden folgende Änderungen vorgenommen: * Alle bestehenden Holzböden w...
1 / 10
2.600.000 € 4.333 €/m²
Haus zum Kauf
12 Zimmer
·
600 m²
·
600 m² Grundstück
Kaprun (5710)
1 / 11
2.970.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
657 m² Grundstück
Zell am See (5700)
Willkommen in diesem charmanten und Parifizierten Appartementhaus, das über 8 bis 9 großzügige und lichtdurchflutete Appartements verfügt. Die Immobilie ist derzeit gut vermietet und bietet eine stab...
1 / 45
1.650.000 € 9.918 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
166,4 m²
·
1.979 m² Grundstück
Piesendorf (5721)
Gepflegte VILLA auf historischem Grund im Ortsteil "Aufhausen" der Gemeinde "Piesendorf" in Salzburg/Pinzgau, in Konfluenz des Salzachtales mit dem Zeller Becken und einem atemberaubenden Panoramabli...
1 / 24
1.130.000 € 8.071 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
140 m²
·
1.308 m² Grundstück
Zell am See (5700)
Wohnen auf der Sonnenseite von Zell am See! Hier erwartet Sie etwas Besonderes! Ein älteres Bestandsobjekt auf einem traumhaften Grundstück, in wunderbarer Lage im begehrten Ortsteil Thumersbach! Die...
1 / 34
1.390.000 € 2.097 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
13 Zimmer
·
369 m²
·
1.018 m² Grundstück
Rauris (5661)
MEHRFAMILIENHAUS MIT AUSGEZEICHNETEM RESTAURANT IN ABSOLUTER BESTLAGE VON RAURIS VIELFÄLTIGE MÖGLICHKEITEN FÜR INVESTOREN UND SELBSTBETREIBER Im malerischen Ortszentrum von Rauris, einge...
1 / 11
2.100.000 € 7.000 €/m²
Haus zum Kauf
300 m²
Zell am See (5700)
1 / 5
2.100.000 € 7.000 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
300 m²
Zell am See (5700)
1 / 19
1.855.000 € 8.030 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
231 m²
·
1.094 m² Grundstück
Zell am See (5700)
Zum Verkauf steht dieses neuwertige Einfamilienhaus in Zell am See, einem der malerischen Orte in Salzburg. Diese besondere Immobilie bietet ihnen ein Zuhause das von Komfort, Stiel und einer atember...
1 / 11
2.800.000 € 18.805 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
148,9 m²
·
791 m² Grundstück
Zell am See (5700)
Zauberhafter Zeller See! Ihr Einfamilienhaus mit privatem Badeplatz (Miete) in außergewöhnlicher Lage. Im idyllischen Zell am See, im Ortsteil Thumersbach und direkt am glitzernden Zeller See, erwart...
1 / 20
1.100.000 € 4.365 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
252 m²
Zell am See (5700)
1 / 23
2.100.000 € 10.753 €/m²
Haus zum Kauf
7 Zimmer
·
195,3 m²
·
439 m² Grundstück
Zell am See (5700)
Seien Sie GASTGEBER in Zell am See/Kaprun - einer der Top-Destinationen Österreichs! Dieses exklusiv sanierte Ferienhaus vereint alpinen Charme mit modernem Wohnkomfort und befindet sich in absoluter...
1 / 5
3.250.000 € 9.969 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
326 m²
·
632 m² Grundstück
Zell am See / Zellermoos (5700)
1 / 1
Neu
2.000.000 € 1.667 €/m²
Haus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
30 Zimmer
·
1.200 m²
·
420 m² Grundstück
Zell am See (5700)
1 / 22
1.490.000 € 7.754 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
192,2 m²
·
1.899 m² Grundstück
Taxenbach (5660)
Moderne, nachhaltige Architektur im alpinen Stil mit 270 ° Rundblick! In sonniger Hanglage, am "Großsonnberg" von Taxenbach, auf einem ca. 1.900 m² großen Grundstück, befindet sich dieses erst 2022 e...
1 / 23
2.990.000 €
Haus zum Kauf
15 Zimmer
·
290 m² Grundstück
Zell am See (5700)
Attraktives Appartementhaus in zentraler Lage von Zell am See - nur wenige Schritte von der historischen Altstadt und der beliebten Fußgängerzone entfernt! Die Immobilie befindet sich auf einem Grund...
1 / 7
1.130.000 € 5.947 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
190 m²
·
1.309 m² Grundstück
Thumersbach (5700)
Dieses großzügige Objekt bietet einiges - viel Platz, eine der Zeit gemäße Ausstattung sowie eine großzügige Raumaufteilung, welche das Haus für verschiedene Wohnkonzepte ideal macht. Dank seiner gro...
1 / 40
2.900.000 € 6.517 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
445 m²
Zell am See (5700)
Zum Verkauf steht dieses großzügig angelegte Einfamilienhaus mit Personenlift, das auf einem 1132m² großem Grundstück 1995 errichtet wurde. Das Haus befindet sich in einem gepflegten, sauberen Zustan...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?