Version: 8.26.0Navigation überspringen

2 Luxushäuser kaufen in Viehhofen, Zell am See

Einfamilienhaus zum Kauf 1.600.000 € 5 Zimmer 200 m² 1.372 m² Grundstück Saalbach-Hinterglemm 5753
1.600.000 € 8.000 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
200 m²
·
1.372 m² Grundstück
Saalbach-Hinterglemm (5753)
Dieses wunderbare Anwesen ist ruhig und sonnig nur wenige Kilometer von Zell am See entfernt - im Glemmtal - gelegen. Die Immobilie besteht aus zwei Gebäuden: Einem urigen, antiken Almhaus, das abget...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf 1.600.000 € 5 Zimmer 200 m² 1.459 m² Grundstück Viehhofen 5752
1.600.000 € 8.000 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
200 m²
·
1.459 m² Grundstück
Viehhofen (5752)
Mitten im Glemmtal befindet sich dieses hochwertige Chaletensemble, bestehend aus Haupt- und Nebenhaus. Beide Gebäude fügen sich harmonisch in das Hanggrundstück ein und profitieren von einer sonnige...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Viehhofen, 5752
Mehrfamilienhaus zum Kauf 2.995.000 € 10 Zimmer 360,5 m² 646 m² Grundstück Saalbach-Hinterglemm 5753
Neu
2.995.000 € 8.308 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
360,5 m²
·
646 m² Grundstück
Saalbach-Hinterglemm (5753)
Einfamilienhaus zum Kauf 1.130.000 € 9 Zimmer 190 m² 1.309 m² Grundstück Thumersbach 5700
1.130.000 € 5.947 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
190 m²
·
1.309 m² Grundstück
Thumersbach (5700)
Dieses großzügige Objekt bietet einiges - viel Platz, eine der Zeit gemäße Ausstattung sowie eine großzügige Raumaufteilung, welche das Haus für verschiedene Wohnkonzepte ideal macht. Dank seiner gro...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.100.000 € 5 Zimmer 252 m² Zell am See 5700
1.100.000 € 4.365 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
252 m²
Zell am See (5700)
Einfamilienhaus zum Kauf 6.500.000 € 6.000 m² Grundstück Maishofen 5751
6.500.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
6.000 m² Grundstück
Maishofen (5751)
Ferienanlage in Maishofen - Perfektes Urlaubsziel für Touristen und Unternehmen. Diese Ferienanlage in ruhiger Lage in Maishofen, ist perfekt für Erholungssuchende als auch Unternehmen. Die Anlage be...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.750.000 € 6 Zimmer 300 m² 650 m² Grundstück Saalbach 5753
1.750.000 € 5.833 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
300 m²
·
650 m² Grundstück
Saalbach (5753)
Und in dieser wertbeständigen Alpenregion gelangt dieses schicke Wohnhaus im Landhausstil und perfekter Verkehrsanbindung zum Verkauf. Die Liegenschaft befindet sich nur wenige Meter vom Einstieg der...
Haus zum Kauf 2.100.000 € 300 m² Zell am See 5700
2.100.000 € 7.000 €/m²
Haus zum Kauf
300 m²
Zell am See (5700)
Haus zum Kauf 2.100.000 € 6 Zimmer 300 m² Zell am See 5700
2.100.000 € 7.000 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
300 m²
Zell am See (5700)
Einfamilienhaus zum Kauf 1.650.000 € 7 Zimmer 166,4 m² 1.979 m² Grundstück Piesendorf 5721
1.650.000 € 9.918 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
166,4 m²
·
1.979 m² Grundstück
Piesendorf (5721)
Gepflegte VILLA auf historischem Grund im Ortsteil "Aufhausen" der Gemeinde "Piesendorf" in Salzburg/Pinzgau, in Konfluenz des Salzachtales mit dem Zeller Becken und einem atemberaubenden Panoramabli...
Einfamilienhaus zum Kauf 2.900.000 € 6 Zimmer 178 m² 1.128 m² Grundstück Zell am See - Thumersbach 5700
2.900.000 € 16.292 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
178 m²
·
1.128 m² Grundstück
Zell am See - Thumersbach (5700)
Hoch über dem Zeller See, in privilegierter Südhanglage am Mitterberg, liegt dieses besondere Anwesen - eingebettet in eine Landschaft, die zu den eindrucksvollsten der Region zählt. Der Blick öffnet...
Einfamilienhaus zum Kauf 2.995.000 € 6 Zimmer 255 m² 1.300 m² Grundstück Saalfelden am Steinernen Meer 5760
2.995.000 € 11.745 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
255 m²
·
1.300 m² Grundstück
Saalfelden am Steinernen Meer (5760)
Mehrfamilienhaus zum Kauf 2.970.000 € 657 m² Grundstück Zell am See 5700
2.970.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
657 m² Grundstück
Zell am See (5700)
Willkommen in diesem charmanten und Parifizierten Appartementhaus, das über 8 bis 9 großzügige und lichtdurchflutete Appartements verfügt. Die Immobilie ist derzeit gut vermietet und bietet eine stab...
Absolut Immobilien Real Estate GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 1.130.000 € 6 Zimmer 140 m² 1.308 m² Grundstück Zell am See 5700
1.130.000 € 8.071 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
140 m²
·
1.308 m² Grundstück
Zell am See (5700)
Wohnen auf der Sonnenseite von Zell am See! Hier erwartet Sie etwas Besonderes! Ein älteres Bestandsobjekt auf einem traumhaften Grundstück, in wunderbarer Lage im begehrten Ortsteil Thumersbach! Die...
Haus zum Kauf - Erstbezug 3.250.000 € 5 Zimmer 326 m² 632 m² Grundstück Zell am See / Zellermoos 5700
3.250.000 € 9.969 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
326 m²
·
632 m² Grundstück
Zell am See / Zellermoos (5700)
Haus zum Kauf 1.055.000 € 7 Zimmer 443 m² Grundstück Gretlhofstraße Zell am See 5700
1.055.000 €
Haus zum Kauf
7 Zimmer
·
443 m² Grundstück
Gretlhofstraße, Zell am See (5700)
ALPINE ELEGANZ TRIFFT AUF ZEITGEMÄSSEN KOMFORT Dieses außergewöhnliche Chalet vereint alpinen Charme, moderne Architektur und eine durchdachte Raumstruktur zu einem stimmigen Gesamtkonzept. Ursprüngl...
Haus zum Kauf 1.165.000 € 9 Zimmer 239 m² 665 m² Grundstück Leogang 5771
1.165.000 € 4.874 €/m²
Haus zum Kauf
9 Zimmer
·
239 m²
·
665 m² Grundstück
Leogang (5771)
Am Fußes des Leoganger Sonnbergs befindet sich zwischen Steinbergbahn und Ortskern dieses sanierte Apartmenthaus zur touristischen Vermietung. Mit viel Liebe zum Detail wurde das Objekt im Jahr 2023 ...
RVC Immobilien Gruppe
Doppelhaushälfte zum Kauf 1.750.000 € 6 Zimmer 188 m² 499 m² Grundstück Piesendorf 5721
Neu
1.750.000 € 9.309 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
6 Zimmer
·
188 m²
·
499 m² Grundstück
Piesendorf (5721)
Diese moderne Doppelhaushälfte in erhöhter Lage von Piesendorf vereint zeitgemäße Architektur, hochwertige Ausführung und eine außergewöhnliche Nutzungsflexibilität zu einem Gesamtkonzept, das sich k...
Engel & Völkers Kitzbühel GmbH
Engel & Völkers Zell am See
Einfamilienhaus zum Kauf 2.250.000 € 208 m² 2.204 m² Grundstück Aufhausen 5721
2.250.000 € 10.817 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
208 m²
·
2.204 m² Grundstück
Aufhausen (5721)
Auf rund 1.170 Metern Seehöhe befinden sich diese zwei charmanten Chalets in absoluter Sonnen- und Südlage mit einer einzigartigen, unverbaubaren Aussicht auf die umliegende Bergwelt. Die ruhige Lage...
Haus zum Kauf 3.250.000 € 5 Zimmer 222,3 m² 632 m² Grundstück Zell am See 5700
3.250.000 € 14.622 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
222,3 m²
·
632 m² Grundstück
Zell am See (5700)
Inmitten der majestätischen Alpenlandschaft - im idyllischen Ortsteil Zellermoos - erwartet Sie ein einzigartiges Domizil mit moderner und alpiner Eleganz! Umgeben von Bergen, dem glitzernden Zeller ...
Haus zum Kauf 1.190.000 € 8 Zimmer 216 m² 1.140 m² Grundstück Piesendorf 5721
1.190.000 € 5.509 €/m²
Haus zum Kauf
8 Zimmer
·
216 m²
·
1.140 m² Grundstück
Piesendorf (5721)
_Wohnhaus mit Einliegerwohnung, einem herrlichen Garten und einer großen Garage in sonniger Lage von Piesendorf zu verkaufen_ Das Wohnhaus befindet sich in einem sonnigen und verkehrsmäßig gut g...
K3 Immobilien Austria GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 1.890.000 € 6 Zimmer 243,4 m² 1.006 m² Grundstück Piesendorf 5721
1.890.000 € 7.765 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
243,4 m²
·
1.006 m² Grundstück
Piesendorf (5721)
Auf einem knapp über 1.000 m² großen Grundstück wurde im Jahr 2003 dieses Traumhaus in massiver Bauweise errichtet. Im Jahr 2022 wurden folgende Änderungen vorgenommen: * Alle bestehenden Holzböden w...
Haus zum Kauf 1.050.000 € 287 m² 1.228 m² Grundstück Saalfelden 5760
Neu
1.050.000 € 3.659 €/m²
Haus zum Kauf
287 m²
·
1.228 m² Grundstück
Saalfelden (5760)
Dieses außergewöhnlich großzügige Einfamilienhaus in sonniger und zentraler Lage von Saalfelden bietet alles, was sich eine Familie wünschen kann: viel Platz, Komfort und ein traumhaftes Freizeitange...
Absolut Immobilien Real Estate GmbH
Haus zum Kauf 2.990.000 € 15 Zimmer 290 m² Grundstück Zell am See 5700
2.990.000 €
Haus zum Kauf
15 Zimmer
·
290 m² Grundstück
Zell am See (5700)
Attraktives Appartementhaus in zentraler Lage von Zell am See - nur wenige Schritte von der historischen Altstadt und der beliebten Fußgängerzone entfernt! Die Immobilie befindet sich auf einem Grund...
Haus zum Kauf 3.500.000 € 636 m² 1.718 m² Grundstück Leogang 5771
Neu
3.500.000 € 5.503 €/m²
Haus zum Kauf
636 m²
·
1.718 m² Grundstück
Leogang (5771)
In begehrter Lage zwischen Leogang und Saalfelden liegt dieses moderne Mehrfamilienhaus mit acht Wohnungen, darunter ein exklusives, vollmöbliertes Penthouse sowie Lagerräumen und einem Büro.&nb...
Haus zum Kauf 1.500.000 € 75 m² 959 m² Grundstück Saalbach 5753
1.500.000 € 20.000 €/m²
Haus zum Kauf
75 m²
·
959 m² Grundstück
Saalbach (5753)
Herrliche Alleinlage am Südhang Auf dem Grundstück befinden sich zwei Objekte, das größere als komplettes Ferienhaus, im Erdgeschoß befinden sich zwei Schlafzimmer mit Doppelbett und ein drittes Schl...
Haus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 2.000.000 € 30 Zimmer 1.200 m² 420 m² Grundstück Zell am See 5700
Neu
2.000.000 € 1.667 €/m²
Haus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
30 Zimmer
·
1.200 m²
·
420 m² Grundstück
Zell am See (5700)
Einfamilienhaus zum Kauf 1.855.000 € 4 Zimmer 231 m² 1.094 m² Grundstück Zell am See 5700
1.855.000 € 8.030 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
231 m²
·
1.094 m² Grundstück
Zell am See (5700)
Zum Verkauf steht dieses neuwertige Einfamilienhaus in Zell am See, einem der malerischen Orte in Salzburg. Diese besondere Immobilie bietet ihnen ein Zuhause das von Komfort, Stiel und einer atember...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 3.960.000 € 8 Zimmer 351 m² 800 m² Grundstück Fieberbrunn 6391
3.960.000 € 11.282 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
8 Zimmer
·
351 m²
·
800 m² Grundstück
Fieberbrunn (6391)
In sonniger Lage am Ortsrand von Fieberbrunn gelangt dieses schöne Landhaus zum Verkauf. Die Immobilie glänzt mit einem atemberaubenden Ausblick auf das Massiv des Wilden Kaisers sowie auf das Kitzbü...
Einfamilienhaus zum Kauf 2.090.000 € 4 Zimmer 183,8 m² 1.294 m² Grundstück Hinterthal 5761
2.090.000 € 11.372 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
183,8 m²
·
1.294 m² Grundstück
Hinterthal (5761)
Im Herzen des Skigebiets Hochkönig gelegen! In sonniger, erhöhter Lage - eingebettet in die imposante Kulisse des Hochkönigs - entfaltet dieses charmante Landhaus in Hinterthal seinen ganz besonderen...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?