Luxushäuser kaufen in Weißbach bei Lofer, Zell am See
Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Weißbach bei Lofer, 5093
1 / 7
2.500.000 € 6.079 €/m²
Haus zum Kauf
15 Zimmer
·
411,3 m²
·
802 m² Grundstück
Leogang (5771)
Dieses außergewöhnliche Anlageobjekt vereint architektonische Qualität, durchdachte Funktionalität und eine langfristig gesicherte Rendite auf höchstem Niveau. In ruhiger und dennoch gut angebundener...
1 / 6
Neu
3.500.000 € 5.503 €/m²
Haus zum Kauf
636 m²
·
1.718 m² Grundstück
Leogang (5771)
In begehrter Lage zwischen Leogang und Saalfelden liegt dieses moderne Mehrfamilienhaus mit acht Wohnungen, darunter ein exklusives, vollmöbliertes Penthouse sowie Lagerräumen und einem Büro.&nb...
1 / 44
2.499.000 € 6.248 €/m²
Haus zum Kauf
400 m²
·
1.128 m² Grundstück
Maria Alm am Steinernen Meer (5761)
Zum Verkauf steht dieses neuwertige Appartmenthaus in einer attraktiven, zentrumsnahen Lage von Maria Alm. Lage: Das Apartmenthaus gehört noch zur Gemeinde Saalfelden und befindet sich genau auf der ...
Monte e Mare Immobilien OG
1 / 7
2.080.000 € 11.243 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
185 m²
·
796 m² Grundstück
St. Ulrich am Pillersee (6393)
Alpiner Stil trifft moderne Wohnkultur In sonniger Ruhelage nahe dem Pillersee präsentiert sich dieses hochwertig sanierte Landhaus als perfekte Kombination aus alpinem Charme und zeitgemäßem Wohnkom...
1 / 5
1.300.000 €
Haus zum Kauf
2.153 m² Grundstück
Saalfelden am Steinernen Meer (5760)
Hier spielt die Musik draußen: ca. 2.153 m² Grundstück klingen nach Freiheit, Sonne von früh bis spät und ein Panorama, das man sonst nur von Postkarten kennt - mit freier Sicht auf das Kitzsteinhorn...
1 / 17
1.150.000 € 4.007 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
287 m²
·
1.010 m² Grundstück
Saalfelden am Steinernen Meer (5760)
_ALLES, WAS DAS HERZ BEGEHRT!_ Dieses unvergleichliche ca. 287 m² große Einfamilienhaus lässt keine Wünsche offen. Es liegt in einer wunderschönen Landschaft von Bergen umgeben, mitten in Saalfelden....
1 / 12
1.050.000 € 3.659 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
287 m²
·
1.228 m² Grundstück
Saalfelden am Steinernen Meer (5760)
Das Haus ist in vier Halbstock-Ebenen gegliedert. Erdgeschoß: Eingangsbereich mit Windfang, Garderobenraum und Gäste-WC, ein Zimmer mit Terrassenzugang, Abstellraum für Fahrräder, Doppelgarage. 1. Ha...
Re/Max Premium ImmoFaktur GmbH
1 / 24
Neu
1.350.000 € 3.668 €/m²
Haus zum Kauf
27 Zimmer
·
368 m²
·
236 m² Grundstück
Lofer (5090)
* Vielseitiges Wohn- und Geschäftshaus / Mischnutzung * Aktuelle Nutzung: 3 Ferienappartements mit zubuchbaren Doppelzimmern, eine Betreiberwohnung (gesamte 1. Etage) sowie eine langfristig vermietet...
1 / 1
6.788.000 € 10.086 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug
673 m²
St. Ulrich am Pillersee (6393)
Willkommen in Ihrem neuen luxuriösen Zuhause in St. Ulrich am Pillersee! Dieses exquisite Traumhaus, ein Neubau aus dem Jahr 2024, bietet Bewohnern die Möglichkeit, modernen Luxus und erstklassiges D...
1 / 5
1.650.000 € 13.636 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
121 m²
·
1.400 m² Grundstück
Sankt Ulrich am Pillersee (6393)
1 / 20
2.995.000 € 11.745 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
255 m²
·
1.300 m² Grundstück
Saalfelden am Steinernen Meer (5760)
1 / 20
Neu
1.780.000 € 11.416 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
155,9 m²
·
538 m² Grundstück
St. Ulrich am Pillersee (6393)
Dieses Haus ist EINZIGARTIG. Es ist in allen seinen Bereichen etwas Besonderes und sucht einen neuen Besitzer. Bereits beim Eintreten ist die entschleunigende Wirkung eines Kraftplatzes spürbar. Das ...
1 / 21
Neu
1.050.000 € 3.659 €/m²
Haus zum Kauf
287 m²
·
1.228 m² Grundstück
Saalfelden (5760)
Dieses außergewöhnlich großzügige Einfamilienhaus in sonniger und zentraler Lage von Saalfelden bietet alles, was sich eine Familie wünschen kann: viel Platz, Komfort und ein traumhaftes Freizeitange...
1 / 6
5.950.000 € 13.710 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug
7 Zimmer
·
434 m²
·
994 m² Grundstück
St. Ulrich am Pillersee (6393)
1 / 18
1.165.000 € 4.874 €/m²
Haus zum Kauf
9 Zimmer
·
239 m²
·
665 m² Grundstück
Leogang (5771)
Am Fußes des Leoganger Sonnbergs befindet sich zwischen Steinbergbahn und Ortskern dieses sanierte Apartmenthaus zur touristischen Vermietung. Mit viel Liebe zum Detail wurde das Objekt im Jahr 2023 ...
1 / 11
1.985.000 € 11.676 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
170 m²
·
397,5 m² Grundstück
Waidring (6384)
Dieses moderne Zweifamilienhaus befindet sich in einer sonnigen und zentralen Lage von Waidring. Der Skilift und die Piste liegen sozusagen direkt vor Ihrer Haustüre. Nicht nur im Winter profitieren ...
1 / 12
1.650.000 € 10.784 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
153 m²
·
687 m² Grundstück
St. Ulrich am Pillersee (6393)
Dieser neuwertige Bungalow in St. Ulrich am Pillersee vereint modernes Wohnen mit alpinem Lebensgefühl - großzügig, lichtdurchflutet und konsequent auf einer Ebene geplant. Auf rund 153m² Wohnfläche ...
1 / 10
1.495.000 € 6.229 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
240 m²
·
900 m² Grundstück
Waidring (6384)
Dieses hochwertige Einfamilienhaus in attraktiver Lage von Waidring überzeugt durch ein durchdachtes Raumkonzept, großzügige Flächen und vielseitige Nutzungsmöglichkeiten für moderne Wohnbedürfnisse....
1 / 7
1.090.000 € 7.517 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
145 m²
·
705 m² Grundstück
Unken (5091)
Ankommen, aufatmen, zuhause sein - gebaut aus Holz, gestaltet für Herzen! Dieses neuwertige Wohnhaus in massiver Holzbauweise vereint zeitlose Architektur mit höchstem Wohnkomfort. Auf einer Ebene ko...
1 / 10
1.180.000 € 5.900 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
200 m²
·
1.192 m² Grundstück
Bindermoos 15, Hochfilzen (6395)
Wir freuen uns Ihnen auf diesem Weg eine einzigartige Gelegenheit im Herzen der Kitzbüheler Alpen präsentieren zu dürfen. Besonders durch den weitläufigen und sehr gepflegten Garten mit diversen Obst...
1 / 8
3.960.000 € 11.282 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
8 Zimmer
·
351 m²
·
800 m² Grundstück
Fieberbrunn (6391)
In sonniger Lage am Ortsrand von Fieberbrunn gelangt dieses schöne Landhaus zum Verkauf. Die Immobilie glänzt mit einem atemberaubenden Ausblick auf das Massiv des Wilden Kaisers sowie auf das Kitzbü...
1 / 26
2.450.000 € 9.800 €/m²
Haus zum Kauf
7 Zimmer
·
250 m²
·
1.100 m² Grundstück
St. Ulrich am Pillersee (6393)
Re/Max Premium ImmoFaktur GmbH
1 / 21
1.950.000 € 10.649 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
183,1 m²
·
830 m² Grundstück
St. Ulrich am Pillersee (6393)
Highlights der Immobilie - Erstbezug nach Fertigstellung - modernes Niedrigenergiehaus in hochwertiger Massivholzbauweise - Durchdachte Raumaufteilung mit 3 großzügigen Schlafzimmern, jeweils mit Bad...
Re/Max Premium ImmoFaktur GmbH
1 / 33
3.900.000 € 14.280 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
273,1 m²
·
606,9 m² Grundstück
St. Ulrich am Pillersee (6393)
Highlights der Immobilie! - Perfekte Lage mit atemberaubendem Bergblick - Maßgefertigte Designmöbel und hochwertige Ausstattung - Wohn-/Essbereich im Obergeschoss mit Panoramafenster und Terrasse - P...
Re/Max Premium ImmoFaktur GmbH
1 / 14
1.195.000 € 6.929 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
172,5 m²
·
1.267 m² Grundstück
St. Ulrich am Pillersee (6393)
Highlights der Immobilie! - Sonnige, absolut ruhige Panoramalage nahe dem Pillersee - Traumhafter Blick auf die Loferer Steinberge - Repräsentativer Eingangsbereich mit ca. 6,75 m Raumhöhe - Lichtdur...
Re/Max Premium ImmoFaktur GmbH
1 / 8
1.780.000 € 11.410 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
156 m²
·
538 m² Grundstück
St. Ulrich am Pillersee (6393)
Außergewöhnliches Chalet im Landhaus Stil Diese Immobilie überzeugt auf ganzer Linie. Das Haus wurde mit viel Liebe zum Detail geplant und überragend umgesetzt. Die Ausstrahlung der Liegenschaft ist ...
1 / 6
1.990.000 € 3.980 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
500 m²
·
1.681 m² Grundstück
Waidring (6384)
1 / 6
2.080.000 € 7.402 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
281 m²
·
798 m² Grundstück
St. Ulrich am Pillersee (6393)
1 / 11
1.780.000 € 7.876 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
226 m²
·
476 m² Grundstück
ST. ULRICH (6393)
Dieses charmante Landhaus befindet sich in sonniger und ruhiger Waldrandlage in St. Ulrich am Pillersee - ein Rückzugsort mit besonderem Flair. Das idyllische Dorfzentrum ist in wenigen Minuten errei...
1 / 14
3.650.000 € 15.289 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
238,7 m²
·
843 m² Grundstück
Hinterthal (5761)
Willkommen in einem exklusiven Zuhause im Herzen des Skigebiets Hochkönig! Umrahmt vom majestätischen Bergmassiv des Hochkönigs, im malerischen Ort Hinterthal, präsentiert sich diese außergewöhnliche...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?