Am Fußes des Leoganger Sonnbergs befindet sich zwischen Steinbergbahn und Ortskern dieses sanierte Apartmenthaus zur touristischen Vermietung. Mit viel Liebe zum Detail wurde das Objekt im Jahr 2023 ...
1 / 6
Neu
3.500.000 € 5.503 €/m²
Haus zum Kauf
636 m²
·
1.718 m² Grundstück
Leogang (5771)
In begehrter Lage zwischen Leogang und Saalfelden liegt dieses moderne Mehrfamilienhaus mit acht Wohnungen, darunter ein exklusives, vollmöbliertes Penthouse sowie Lagerräumen und einem Büro.&nb...
1 / 7
2.500.000 € 6.079 €/m²
Haus zum Kauf
15 Zimmer
·
411,3 m²
·
802 m² Grundstück
Leogang (5771)
Dieses außergewöhnliche Anlageobjekt vereint architektonische Qualität, durchdachte Funktionalität und eine langfristig gesicherte Rendite auf höchstem Niveau. In ruhiger und dennoch gut angebundener...
Gesponsert
1 / 11
5.250.000 € 14.665 €/m²
Haus zum Kauf
358 m²
Fieberbrunn (6391)
Dieses exklusive Chalet mit einer beeindruckenden Wohn- und Nutzfläche von 358 m² bietet einen luxuriösen Rückzugsort für anspruchsvolle Käufer, die Wert auf höchste Qualität und eine einzigartige La...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Leogang, 5771
1 / 36
Neu
2.995.000 € 8.308 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
360,5 m²
·
646 m² Grundstück
Saalbach-Hinterglemm (5753)
1 / 5
1.600.000 € 8.000 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
200 m²
·
1.372 m² Grundstück
Saalbach-Hinterglemm (5753)
Dieses wunderbare Anwesen ist ruhig und sonnig nur wenige Kilometer von Zell am See entfernt - im Glemmtal - gelegen. Die Immobilie besteht aus zwei Gebäuden: Einem urigen, antiken Almhaus, das abget...
1 / 20
2.995.000 € 11.745 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
255 m²
·
1.300 m² Grundstück
Saalfelden am Steinernen Meer (5760)
1 / 8
3.960.000 € 11.282 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
8 Zimmer
·
351 m²
·
800 m² Grundstück
Fieberbrunn (6391)
In sonniger Lage am Ortsrand von Fieberbrunn gelangt dieses schöne Landhaus zum Verkauf. Die Immobilie glänzt mit einem atemberaubenden Ausblick auf das Massiv des Wilden Kaisers sowie auf das Kitzbü...
1 / 7
1.750.000 € 5.833 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
300 m²
·
650 m² Grundstück
Saalbach (5753)
Und in dieser wertbeständigen Alpenregion gelangt dieses schicke Wohnhaus im Landhausstil und perfekter Verkehrsanbindung zum Verkauf. Die Liegenschaft befindet sich nur wenige Meter vom Einstieg der...
1 / 13
3.950.000 € 10.477 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
377 m²
FIEBERBRUNN (6391)
Diese beiden beeindruckenden Chalets am Ortsbeginn von Fieberbrunn überzeugen bereits durch ihre elegante Außenfassade im modernen Tiroler Landhausstil. Die leicht erhöhte Hanglage eröffnet unverglei...
1 / 5
1.300.000 €
Haus zum Kauf
2.153 m² Grundstück
Saalfelden am Steinernen Meer (5760)
Hier spielt die Musik draußen: ca. 2.153 m² Grundstück klingen nach Freiheit, Sonne von früh bis spät und ein Panorama, das man sonst nur von Postkarten kennt - mit freier Sicht auf das Kitzsteinhorn...
1 / 17
1.150.000 € 4.007 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
287 m²
·
1.010 m² Grundstück
Saalfelden am Steinernen Meer (5760)
_ALLES, WAS DAS HERZ BEGEHRT!_ Dieses unvergleichliche ca. 287 m² große Einfamilienhaus lässt keine Wünsche offen. Es liegt in einer wunderschönen Landschaft von Bergen umgeben, mitten in Saalfelden....
1 / 12
1.050.000 € 3.659 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
287 m²
·
1.228 m² Grundstück
Saalfelden am Steinernen Meer (5760)
Das Haus ist in vier Halbstock-Ebenen gegliedert. Erdgeschoß: Eingangsbereich mit Windfang, Garderobenraum und Gäste-WC, ein Zimmer mit Terrassenzugang, Abstellraum für Fahrräder, Doppelgarage. 1. Ha...
1 / 10
1.180.000 € 5.900 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
200 m²
·
1.192 m² Grundstück
Bindermoos 15, Hochfilzen (6395)
Wir freuen uns Ihnen auf diesem Weg eine einzigartige Gelegenheit im Herzen der Kitzbüheler Alpen präsentieren zu dürfen. Besonders durch den weitläufigen und sehr gepflegten Garten mit diversen Obst...
1 / 5
1.650.000 € 13.636 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
121 m²
·
1.400 m² Grundstück
Sankt Ulrich am Pillersee (6393)
1 / 21
Neu
1.050.000 € 3.659 €/m²
Haus zum Kauf
287 m²
·
1.228 m² Grundstück
Saalfelden (5760)
Dieses außergewöhnlich großzügige Einfamilienhaus in sonniger und zentraler Lage von Saalfelden bietet alles, was sich eine Familie wünschen kann: viel Platz, Komfort und ein traumhaftes Freizeitange...
1 / 5
1.600.000 € 8.000 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
200 m²
·
1.459 m² Grundstück
Viehhofen (5752)
Mitten im Glemmtal befindet sich dieses hochwertige Chaletensemble, bestehend aus Haupt- und Nebenhaus. Beide Gebäude fügen sich harmonisch in das Hanggrundstück ein und profitieren von einer sonnige...
1 / 11
3.950.000 € 14.906 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
265 m²
·
645 m² Grundstück
Fieberbrunn (6391)
Dieses luxuriöse Chalet befinden sich in angenehmer Hanglage in Fieberbrunn und erstreckt sich über drei Etagen. Das Chalet wurde zusammen mit einem weiteren Chalet auf einem gemeinsamen Grundstück e...
1 / 17
3.500.000 € 11.745 €/m²
Villa zum Kauf - Erstbezug
8 Zimmer
·
298 m²
Fieberbrunn (6391)
Zum Verkauf stehen zwei Luxuschalets, eines davon mit begehrter Freizeitwohnsitzwidmung in Top-Alleinlage in Fieberbrunn. - Chalet 1: 358 m² Wohn-/Nutzfläche (2 Wohnungen mit Freizeitwohnsitz) um 5.2...
Monte e Mare Immobilien OG
1 / 7
2.080.000 € 11.243 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
185 m²
·
796 m² Grundstück
St. Ulrich am Pillersee (6393)
Alpiner Stil trifft moderne Wohnkultur In sonniger Ruhelage nahe dem Pillersee präsentiert sich dieses hochwertig sanierte Landhaus als perfekte Kombination aus alpinem Charme und zeitgemäßem Wohnkom...
1 / 1
6.788.000 € 10.086 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug
673 m²
St. Ulrich am Pillersee (6393)
Willkommen in Ihrem neuen luxuriösen Zuhause in St. Ulrich am Pillersee! Dieses exquisite Traumhaus, ein Neubau aus dem Jahr 2024, bietet Bewohnern die Möglichkeit, modernen Luxus und erstklassiges D...
1 / 19
1.175.000 € 6.831 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
172 m²
·
1.176 m² Grundstück
Fieberbrunn (6391)
Attraktive Liegenschaft mit Entwicklungspotenzial in sonniger Ruhelage von Fieberbrunn! In begehrter, ruhiger und sonniger Lage von Fieberbrunn präsentiert sich diese vielseitige Liegenschaft mit her...
1 / 5
6.500.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
6.000 m² Grundstück
Maishofen (5751)
Ferienanlage in Maishofen - Perfektes Urlaubsziel für Touristen und Unternehmen. Diese Ferienanlage in ruhiger Lage in Maishofen, ist perfekt für Erholungssuchende als auch Unternehmen. Die Anlage be...
1 / 7
1.130.000 € 5.947 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
190 m²
·
1.309 m² Grundstück
Thumersbach (5700)
Dieses großzügige Objekt bietet einiges - viel Platz, eine der Zeit gemäße Ausstattung sowie eine großzügige Raumaufteilung, welche das Haus für verschiedene Wohnkonzepte ideal macht. Dank seiner gro...
1 / 5
2.750.000 € 10.148 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
271 m²
·
770 m² Grundstück
Saalbach-Hinterglemm (5754)
Dieses exquisit kernsanierte Chalet in Hinterglemm vereint modernen Luxus mit traditionellem alpinem Charme und bietet ein perfektes Zuhause in den Bergen. Nur 100 Meter von der Haustür entfernt, gen...
Raiffeisen Bank Going, reg.Gen.m.b.H.
1 / 6
3.950.000 € 14.906 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
265 m²
·
450 m² Grundstück
Fieberbrunn (6391)
Trendige Chalets mit Outdoorpools - Ihr Juwel in den Bergen - in absoluter Toplage. Die sonnige, traumhafte Lage gepaart mit einem fantastischen, endlosen Bergblick machen diese im Jahr 2023 neu erba...
1 / 6
5.950.000 € 13.710 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug
7 Zimmer
·
434 m²
·
994 m² Grundstück
St. Ulrich am Pillersee (6393)
1 / 6
1.500.000 € 20.000 €/m²
Haus zum Kauf
75 m²
·
959 m² Grundstück
Saalbach (5753)
Herrliche Alleinlage am Südhang Auf dem Grundstück befinden sich zwei Objekte, das größere als komplettes Ferienhaus, im Erdgeschoß befinden sich zwei Schlafzimmer mit Doppelbett und ein drittes Schl...
1 / 9
1.395.000 € 5.886 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
237 m²
·
780 m² Grundstück
Fieberbrunn (6391)
Dieses gepflegte Zweifamilienhaus mit einer Gesamtwohnfläche von ca. 237 m² befindet sich auf der begehrten Sonnseite von Fieberbrunn - einer der beliebtesten Wohnlagen der Region. Das 780 m² große G...
1 / 20
1.100.000 € 4.365 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
252 m²
Zell am See (5700)
1 / 11
1.850.000 € 3.190 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
580 m²
·
774 m² Grundstück
Fieberbrunn (6391)
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?