Version: 8.26.0Navigation überspringen

27 Luxushäuser kaufen in Fieberbrunn, Kitzbühel

Haus zum Kauf 5.250.000 € 358 m² Fieberbrunn 6391
5.250.000 € 14.665 €/m²
Haus zum Kauf
358 m²
Fieberbrunn (6391)
Dieses exklusive Chalet mit einer beeindruckenden Wohn- und Nutzfläche von 358 m² bietet einen luxuriösen Rückzugsort für anspruchsvolle Käufer, die Wert auf höchste Qualität und eine einzigartige La...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 3.960.000 € 8 Zimmer 472 m² Fieberbrunn 6391
3.960.000 € 8.390 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
8 Zimmer
·
472 m²
Fieberbrunn (6391)
In sonniger Lage am Ortsrand von Fieberbrunn präsentiert sich dieses charmante Landhaus, das nun zum Verkauf steht. Die Immobilie beeindruckt mit einem unvergleichlichen Ausblick auf das Massiv des W...
Finest Immobilien
Haus zum Kauf 2.450.000 € 20 Zimmer 820 m² 2.395 m² Grundstück Fieberbrunn 6391
2.450.000 € 2.988 €/m²
Haus zum Kauf
20 Zimmer
·
820 m²
·
2.395 m² Grundstück
Fieberbrunn (6391)
Objektbeschreibung Das Bestandsgebäude wurde im Jahr 2005 umfassend saniert. Seither erfolgten laufend Modernisierungen und stilvolle Erweiterungen, sodass sich die Pension heute als wahres Juwel prä...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.550.000 € 5 Zimmer 228,3 m² 623 m² Grundstück Fieberbrunn 6391
1.550.000 € 6.790 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
228,3 m²
·
623 m² Grundstück
Fieberbrunn (6391)
Zum Verkauf steht ein modernes & exklusives Einfamilienhaus in Fieberbrunn. Die Liegenschaft ist nur wenige Meter vom Ortszentrum entfernt gelegen, eine Skibushaltestelle, Restaurants & Kaffe...
Einfamilienhaus zum Kauf 2.500.000 € 5 Zimmer 188,7 m² 439 m² Grundstück Fieberbrunn 6391
2.500.000 € 13.251 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
188,7 m²
·
439 m² Grundstück
Fieberbrunn (6391)
Zum Verkauf steht ein gemütliches Tirolerhaus mit seltener Freizeitwohnsitzwidmung in absoluter Ruhelage oberhalb des Ortszentrums von Fieberbrunn. Vom Haus hat man einen wunderschönen Ausblick auf d...
Immowelt logo
Villa zum Kauf - Erstbezug 3.500.000 € 8 Zimmer 298 m² Fieberbrunn 6391
3.500.000 € 11.745 €/m²
Villa zum Kauf - Erstbezug
8 Zimmer
·
298 m²
Fieberbrunn (6391)
Zum Verkauf stehen zwei Luxuschalets, eines davon mit begehrter Freizeitwohnsitzwidmung in Top-Alleinlage in Fieberbrunn. - Chalet 1: 358 m² Wohn-/Nutzfläche (2 Wohnungen mit Freizeitwohnsitz) um 5.2...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.175.000 € 9 Zimmer 172 m² 1.176 m² Grundstück Fieberbrunn 6391
1.175.000 € 6.831 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
172 m²
·
1.176 m² Grundstück
Fieberbrunn (6391)
Attraktive Liegenschaft mit Entwicklungspotenzial in sonniger Ruhelage von Fieberbrunn! In begehrter, ruhiger und sonniger Lage von Fieberbrunn präsentiert sich diese vielseitige Liegenschaft mit her...
Raiffeisen Bank Going, reg.Gen.m.b.H.
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 3.250.000 € 7 Zimmer 290 m² 825 m² Grundstück Kössen 6345
Neu
3.250.000 € 11.207 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
7 Zimmer
·
290 m²
·
825 m² Grundstück
Kössen (6345)
Dieses exklusive, komplett möblierte Neubau Chalet verfügt über ca. 315 m² Wohn-Nutzfläche. Dieses Alpenchalet vereint hochwertigen Wohnkomfort mit absoluter Ruhelage in Kössen. Umgeben von schönster...
Haus zum Kauf 3.500.000 € 298 m² Fieberbrunn 6391
3.500.000 € 11.745 €/m²
Haus zum Kauf
298 m²
Fieberbrunn (6391)
Dieses außergewöhnliche Chalet bietet auf einer Fläche von 298 m² Wohn- und Nutzfläche eine perfekte Symbiose aus modernem Wohnkomfort und Naturverbundenheit. Gelegen in einer idyllischen Alleinlage,...
Gesponsert
Mehrfamilienhaus zum Kauf 8.500.000 € 10 Zimmer 270 m² 3.003 m² Grundstück frei ab sofort Kitzbühel 6370
8.500.000 € 31.481 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
270 m²
·
3.003 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Kitzbühel (6370)
In einer der schönsten Lagen zwischen dem Zentrum von Kitzbühel und dem Schwarzsee präsentiert sich dieses außergewöhnliche Anwesen als wahre Rarität. Auf einem großzügigen Grundstück von rund 3.000 ...
Immowelt logo
Private Residences Kitzbühel Immobilien GmbH
Haus zum Kauf - Erstbezug 3.500.000 € 5 Zimmer 298 m² FIEBERBRUNN 6391
3.500.000 € 11.745 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
298 m²
FIEBERBRUNN (6391)
Inmitten der atemberaubenden Kulisse der Tiroler Alpen stehen zwei exklusive Chalets zum Verkauf, die höchsten Wohnansprüchen auf einem großzügigen Grundstück mit 1.016 m² gerecht werden. Eines der C...
Private Residences Kitzbühel Immobilien GmbH
Haus zum Kauf - Erstbezug 5.250.000 € 6 Zimmer 358 m² FIEBERBRUNN 6391
5.250.000 € 14.665 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug
6 Zimmer
·
358 m²
FIEBERBRUNN (6391)
Haus zum Kauf - Erstbezug 4.200.000 € 5 Zimmer 275 m² 645 m² Grundstück Fieberbrunn 6391
4.200.000 € 15.273 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
275 m²
·
645 m² Grundstück
Fieberbrunn (6391)
Dieses luxuriöse Chalet befinden sich in angenehmer Hanglage in Fieberbrunn und erstreckt sich über drei Etagen. Das Chalet wurde zusammen mit einem weiteren Chalet auf einem gemeinsamen Grundstück e...
Private Residences Kitzbühel Immobilien GmbH
Haus zum Kauf - Erstbezug 3.950.000 € 5 Zimmer 377 m² FIEBERBRUNN 6391
3.950.000 € 10.477 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
377 m²
FIEBERBRUNN (6391)
Diese beiden beeindruckenden Chalets am Ortsbeginn von Fieberbrunn überzeugen bereits durch ihre elegante Außenfassade im modernen Tiroler Landhausstil. Die leicht erhöhte Hanglage eröffnet unverglei...
Haus zum Kauf - Erstbezug 3.950.000 € 4 Zimmer 306 m² 450 m² Grundstück Fieberbrunn 6391
3.950.000 € 12.909 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
306 m²
·
450 m² Grundstück
Fieberbrunn (6391)
Im westseitigen Ortsteil von Fieberbrunn in einem kleinstrukturierten Siedlungsgebiet entstehen zwei luxuriöse Wohnhäuser im Tiroler Chaletstil. Durch die erhöhte Hanglage dominiert der Ausblick auf ...
Haus zum Kauf - Erstbezug 3.950.000 € 5 Zimmer 265 m² 645 m² Grundstück Fieberbrunn 6391
3.950.000 € 14.906 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
265 m²
·
645 m² Grundstück
Fieberbrunn (6391)
Private Residences Kitzbühel Immobilien GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 3.960.000 € 8 Zimmer 472 m² 800 m² Grundstück FIEBERBRUNN 6391
3.960.000 € 8.390 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
8 Zimmer
·
472 m²
·
800 m² Grundstück
FIEBERBRUNN (6391)
Mit dem hier präsentierten Objekt wurde ein großzügiges Mehrgenerationenhaus im edlen Tiroler Landhausstil erschaffen, ganztags sonnig und ruhig gelegen. Es überzeugt mit hochwertiger Qualität in all...
Einfamilienhaus zum Kauf 4.200.000 € 5 Zimmer 274,5 m² Fieberbrunn 6391
4.200.000 € 15.302 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
274,5 m²
Fieberbrunn (6391)
In ruhiger, leicht erhöhter Lage schmiegen sich diese charmanten Bergwelt-Chalets harmonisch in die umliegende Naturlandschaft. Von den weitläufigen Terrassen aus eröffnet sich ein Panoramablick auf ...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf 3.950.000 € 5 Zimmer 264,7 m² Fieberbrunn 6391
3.950.000 € 14.923 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
264,7 m²
Fieberbrunn (6391)
Einfamilienhaus zum Kauf 1.175.000 € 6 Zimmer 172 m² 1.176 m² Grundstück Fieberbrunn 6391
Neu
1.175.000 € 6.831 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
172 m²
·
1.176 m² Grundstück
Fieberbrunn (6391)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in der malerischen Gemeinde Fieberbrunn, Tirol! Dieses Einfamilienhaus mit einer großzügigen Wohnfläche von 172 m² bietet Ihnen alles, was Sie für ein glückliches un...
Raiffeisen Bank Going, reg.Gen.m.b.H.
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 3.950.000 € 4 Zimmer 265 m² 450 m² Grundstück Fieberbrunn 6391
3.950.000 € 14.906 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
265 m²
·
450 m² Grundstück
Fieberbrunn (6391)
Trendige Chalets mit Outdoorpools - Ihr Juwel in den Bergen - in absoluter Toplage. Die sonnige, traumhafte Lage gepaart mit einem fantastischen, endlosen Bergblick machen diese im Jahr 2023 neu erba...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.395.000 € 7 Zimmer 237 m² 780 m² Grundstück Fieberbrunn 6391
1.395.000 € 5.886 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
237 m²
·
780 m² Grundstück
Fieberbrunn (6391)
Dieses gepflegte Zweifamilienhaus mit einer Gesamtwohnfläche von ca. 237 m² befindet sich auf der begehrten Sonnseite von Fieberbrunn - einer der beliebtesten Wohnlagen der Region. Das 780 m² große G...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 3.960.000 € 8 Zimmer 351 m² 800 m² Grundstück Fieberbrunn 6391
3.960.000 € 11.282 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
8 Zimmer
·
351 m²
·
800 m² Grundstück
Fieberbrunn (6391)
In sonniger Lage am Ortsrand von Fieberbrunn gelangt dieses schöne Landhaus zum Verkauf. Die Immobilie glänzt mit einem atemberaubenden Ausblick auf das Massiv des Wilden Kaisers sowie auf das Kitzbü...
Gesponsert
Haus zum Kauf - Erstbezug 4.950.000 € 5 Zimmer 318 m² 380 m² Grundstück Sankt Johann in Tirol 6380
4.950.000 € 15.566 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
318 m²
·
380 m² Grundstück
Sankt Johann in Tirol (6380)
In einer der begehrtesten Lagen von St. Johann in Tirol präsentiert sich dieses exklusive Chalet als Rückzugsort für anspruchsvolle Genießer. Umgeben von der imposanten Tiroler Bergwelt mit Blick auf...
Haus zum Kauf 3.500.000 € 5 Zimmer 298 m² 1.016 m² Grundstück Fieberbrunn 6391
3.500.000 € 11.745 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
298 m²
·
1.016 m² Grundstück
Fieberbrunn (6391)
Re/Max Premium ImmoFaktur GmbH
Haus zum Kauf 1.850.000 € 18 Zimmer 379 m² 613 m² Grundstück Fieberbrunn 6391
1.850.000 € 4.882 €/m²
Haus zum Kauf
18 Zimmer
·
379 m²
·
613 m² Grundstück
Fieberbrunn (6391)
Highlights - Investorenobjekt: - Voll vermietetes Wohn- und Geschäftshaus mit sofortigem Ertrag - 6 Wohneinheiten + 1 Gewerbeeinheit - 9 Autoabstellplätze inkludiert - Jährliche Netto-Mieteinnahmen c...
Haus zum Kauf 2.950.000 € 300 m² 1.016 m² Grundstück Fieberbrunn 6391
2.950.000 € 9.833 €/m²
Haus zum Kauf
300 m²
·
1.016 m² Grundstück
Fieberbrunn (6391)
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.850.000 € 8 Zimmer 580 m² 774 m² Grundstück Fieberbrunn 6391
1.850.000 € 3.190 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
580 m²
·
774 m² Grundstück
Fieberbrunn (6391)
Immowelt logo
Haus zum Kauf 5.250.000 € 5 Zimmer 358 m² 1.016 m² Grundstück Fieberbrunn 6391
5.250.000 € 14.665 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
358 m²
·
1.016 m² Grundstück
Fieberbrunn (6391)
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Fieberbrunn, 6391
Einfamilienhaus zum Kauf 1.180.000 € 9 Zimmer 200 m² 1.192 m² Grundstück Bindermoos 15 Hochfilzen 6395
1.180.000 € 5.900 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
200 m²
·
1.192 m² Grundstück
Bindermoos 15, Hochfilzen (6395)
Wir freuen uns Ihnen auf diesem Weg eine einzigartige Gelegenheit im Herzen der Kitzbüheler Alpen präsentieren zu dürfen. Besonders durch den weitläufigen und sehr gepflegten Garten mit diversen Obst...
Haus zum Kauf 6.400.000 € 9 Zimmer 650 m² Aurach 6371
Neu
6.400.000 € 9.846 €/m²
Haus zum Kauf
9 Zimmer
·
650 m²
Aurach (6371)
Private Residences Kitzbühel Immobilien GmbH
Haus zum Kauf 8.750.000 € 6 Zimmer 491 m² 2.007 m² Grundstück AURACH 6371
8.750.000 € 17.821 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
491 m²
·
2.007 m² Grundstück
AURACH (6371)
Am Ortsrand der charmanten Gemeinde Aurach befindet sich dieses herrliche Projekt für ein geräumiges Chalet, welches je nach Ihrem individuellen Wunsch im modernen Kitzbüheler Chaletstil oder auch in...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?