In einer der beeindruckendsten Lagen von Jochberg, mit sensationellem Ausblick auf die Kitzbüheler Bergwelt, begeistert dieses soeben erst fertiggestellte Hideaway mit allen Annehmlichkeiten eines mo...
1 / 6
Neu
1.250.000 € 5.482 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
228 m²
·
203 m² Grundstück
Jochberg (6373)
Dieses sonnige Einfamilienhaus in 6373 Jochberg begeistert mit einem traumhaften Panoramablick und viel Raum zum Ankommen. Ideal für Familien, die Natur und Privatsphäre schätzen, ebenso wie für Paar...
1 / 7
1.975.000 € 12.191 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
162 m²
·
555 m² Grundstück
Jochberg (6373)
1 / 5
2.495.000 € 17.821 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
140 m²
·
1.157 m² Grundstück
Jochberg (6373)
1 / 27
2.290.000 € 18.131 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
126,3 m²
·
3.817 m² Grundstück
Jochberg (6373)
Dieses historische Knappenhaus ist in idyllischer Ruhelage, unweit der Skipiste im malerischen Ort Jochberg gelegen. Das Haus steht auf einem 1.000 m² großen Grundstück mit einem liebevoll angelegten...
1 / 41
2.330.000 € 18.713 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
124,5 m²
Jochberg (6373)
Diese exklusive Doppelhaushälfte liegt in Toplage des idyllischen Ortes Jochberg und bietet einen schönen Blick auf die Kitzbüheler Alpen. Im Erdgeschoss gelangt man über den Eingang in eine Diele mi...
1 / 21
1.950.000 € 16.803 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
116,1 m²
·
368 m² Grundstück
Jochberg (6373)
Dieses exklusive Reihenhaus ist in sonniger Ruhelage in einer der begehrtesten Wohngegenden von Jochberg gelegen und bietet einen traumhaften Ausblick auf den Wilden Kaiser, das Kitzbüheler Horn sowi...
1 / 14
1.900.000 € 13.242 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
143,5 m²
·
450 m² Grundstück
Jochberg (6373)
Inmitten der malerischen Landschaft von Jochberg präsentiert sich dieses elegante Einfamilienhaus, welches 2011 erbaut wurde. Auf drei Etagen erstreckt sich eine großzügige Wohnfläche von ca. 143?m² ...
1 / 10
2.370.000 € 7.953 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
298 m²
·
1.373 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Jochberg (6373)
Dieses charmante Landhaus aus dem Jahr 1978 befindet sich in Jochberg, eingebettet in die beeindruckende Berglandschaft der Kitzbüheler Alpen und nur wenige Autominuten von Kitzbühel entfernt. Auf ei...
Gesponsert
1 / 12
3.150.000 € 12.910 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
244 m²
·
746 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Kitzbühel (6370)
In einer traumhaften, zentrumsnahen Lage von Kitzbühel - eingebettet in eine ruhige Nachbarschaft - präsentiert sich dieses Chalet mit zwei eigenständigen Wohneinheiten als seltene Gelegenheit für an...
1 / 11
6.900.000 € 21.495 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
321 m²
JOCHBERG (6373)
Dieses beeindruckende, hochwertig möblierte sowie bis ins letzte Detail ausgestattete Neubau-Chalet im luxuriösen Alpin-Stil wird Sie begeistern. Neben der hervorragenden Raumkonzeption, der exzellen...
1 / 10
13.200.000 € 25.143 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
525 m²
·
950 m² Grundstück
JOCHBERG (6373)
In einer der eindrucksvollsten Lagen von Jochberg, mit sensationellem Panoramablick auf die Kitzbüheler Bergwelt, präsentiert sich dieses außergewöhnliche Eigenheim als stilvolles, modern-alpines Hid...
1 / 5
16.900.000 € 16.900 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
1.000 m²
·
2.400 m² Grundstück
Jochberg (6373)
Willkommen in dieser außergewöhnlichen Luxusimmobilie in Jochberg, die mit elegantem Design, modernster Ausstattung und höchstem Komfort überzeugt. Dieses Anwesen bietet alles, was das Herz begehrt -...
1 / 11
6.900.000 € 21.465 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
321,5 m²
Jochberg (6373)
1 / 4
Neu
1.150.000 € 9.583 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
120 m²
·
667 m² Grundstück
Jochberg (6373)
Charmantes Einfamilienhaus in bester Lage von Jochberg - Sanierung oder Neubau möglich In traumhafter Lage von Jochberg befindet sich dieses Einfamilienhaus aus dem Jahr 1962 auf einem großzügigen Gr...
1 / 7
2.990.000 € 20.621 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
145 m²
·
881 m² Grundstück
Jochberg (6373)
1 / 6
2.300.000 € 15.753 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
146 m²
·
368 m² Grundstück
Jochberg (6373)
1 / 7
5.900.000 € 18.438 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
320 m²
·
780 m² Grundstück
Jochberg (6373)
1 / 2
3.950.000 € 11.368 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
347,5 m²
·
800 m² Grundstück
Jochberg (6373)
Dieses exklusive Chalet besticht durch modernste Technik und hochwertigste Ausstattung im Alpin-Style. Es verfügt über großzügige Wohn- und Nutzflächen, die sich auf drei Etagen und zwei Wohneinheite...
1 / 4
1.490.000 € 9.313 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
160 m²
·
1.037 m² Grundstück
Jochberg (6373)
Gesponsert
Herr Hannes Erber
1 / 18
3.950.000 € 21.944 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
180 m²
·
690 m² Grundstück
Kirchberg in Tirol (6365)
Dieses Einfamilienhaus wurde im Jahr 2015 in biologischer Bauweise fertiggestellt und vereint nachhaltige Architektur mit modernem Wohnkomfort. Das Haus ist von großzügigen Grünflächen umgeben und bi...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Jochberg, 6373
Monte e Mare Immobilien OG
1 / 7
1.200.000 € 8.000 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
150 m²
Kirchberg in Tirol (6365)
Diese besondere Immobilie mit viel Liebe zum Detail vereint die Tradition Tirols mit modernen Elementen und bietet dem Eigentümer ein Zuhause zum Wohlfühlen. Die infrastrukturelle Lage ist besonders ...
1 / 9
3.760.000 € 18.990 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
198 m²
KIRCHBERG (6365)
Inmitten der atemberaubenden Bergkulisse von Kirchberg in Tirol sind diese sechs exklusive Luxus-Chalets entstanden, die den traditionellen Tiroler Landhausstil mit modernster Technik und edelster Au...
1 / 8
3.000.000 € 10.309 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
291 m²
·
1.000 m² Grundstück
Kirchberg in Tirol (6365)
1 / 15
3.390.000 € 15.991 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
212 m²
·
604 m² Grundstück
Kirchberg in Tirol (6365)
Dieses im Jahr 2015 errichtete, moderne Tiroler Chalet überzeugt durch hochwertige Bauweise, stilvolle Ausstattung und eine durchdachte Raumaufteilung. Im Dachgeschoss befindet sich der großzügige Wo...
1 / 13
7.850.000 € 24.686 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
318 m²
·
529 m² Grundstück
KIRCHBERG (6365)
In einer traumhaften Hanglage in verwöhntem Sonnenschein bietet die Immobilie einen herrlichen Ausblick auf die umliegende Bergwelt. Eingebettet in den ruhigen Ortsteil grenzt die Liegenschaft westse...
1 / 18
7.750.000 € 26.724 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug
7 Zimmer
·
290 m²
·
530 m² Grundstück
Kirchberg in Tirol (6365)
Ein komplett und hochwertig eingerichtetes Landhaus-Chalet in sehr guter Lage von Kirchberg in Tirol. Ein neu errichtetes Haus mit viel Luxus und hoher Bauqualität. Unter Verwendung von Alt(antik)hol...
1 / 9
5.600.000 € 17.555 €/m²
Villa zum Kauf - Erstbezug
6 Zimmer
·
319 m²
·
919 m² Grundstück
Aurach bei Kitzbühel (6371)
Auf dem ca. 919 m² große Grundstück in sonniger Top-Ruhelage in Aurach bei Kitzbühel soll diese Luxusvilla mit einer Wohnfläche von 258,53 m² und einer Gesamtfläche von 319 m² zuzüglich 157 m² Balkon...
1 / 11
Neu
1.995.000 € 11.735 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
170 m²
Kirchberg in Tirol (6365)
Im Zentrum von Kirchberg in Tirol, in ruhiger und sonniger Lage, befinden sich drei exklusive Chalets, die durch moderne Architektur, hochwertige Ausführung und ein stimmiges Wohnkonzept überzeugen. ...
1 / 33
4.950.000 € 19.800 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
250 m²
·
828 m² Grundstück
Kitzbühel (6370)
Dieses exklusive Einfamilienhaus mit unverbaubarem Panoramablick ist am südlichen Stadtrand von Kitzbühel in leicht erhöhter Lage gelegen. Vom Haus hat man einen unverbauten Ausblick auf den Wilden K...
1 / 33
3.490.000 €
Stadthaus zum Kauf
12 Zimmer
·
101 m² Grundstück
Kirchberg in Tirol (6365)
Diese historische Stadt-Villa kauft man nicht - man darf sie in Besitz nehmen. Es handelt sich um ein 1907 erbautes Stadthaus mit wechselvoller Geschichte im Zentrum von Kirchberg. Da sich das Objekt...
1 / 6
3.990.000 € 15.960 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
250 m²
·
430 m² Grundstück
Kirchberg in Tirol (6365)
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?