Version: 8.26.0Navigation überspringen

30 Luxushäuser kaufen in Reith bei Kitzbühel, Kitzbühel

Einfamilienhaus zum Kauf 3.625.000 € 252 m² 500 m² Grundstück Reith bei Kitzbühel 6370
3.625.000 € 14.385 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
252 m²
·
500 m² Grundstück
Reith bei Kitzbühel (6370)
Diese exklusive Immobilie liegt in einer sonnigen Lage von Reith bei Kitzbühel auf einem Grundstück von ca. 500 m². Dieses großzügige Einfamilienhaus mit einer Wohnfläche von 252 m² bietet nicht nur ...
Immowelt logo
Ing. Karl Oberreiter
Herr Karl Oberreiter
Villa zum Kauf 4.450.000 € 6 Zimmer 340 m² 621 m² Grundstück Reith bei Kitzbühel 6370
Neu
4.450.000 € 13.088 €/m²
Villa zum Kauf
6 Zimmer
·
340 m²
·
621 m² Grundstück
Reith bei Kitzbühel (6370)
Zum Verkauf steht ein luxuriöses Chalet in der begehrten Lage von Reith bei Kitzbühel, das zeitlosen Stil und modernen Komfort verbindet. Dieses außergewöhnliche Anwesen, erbaut im Jahr 2003 und umfa...
Herr Christian Labbé
PMI Real Estate GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 6.975.000 € 7 Zimmer 390 m² 1.331 m² Grundstück Reith bei Kitzbühel 6370
6.975.000 € 17.885 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
390 m²
·
1.331 m² Grundstück
Reith bei Kitzbühel (6370)
In absoluter Toplage von Reith bei Kitzbühel präsentiert sich dieses stilvolle Landhaus als Rarität auf dem Immobilienmarkt. Die Kombination aus begehrter Freizeitwohnsitzwidmung, hochwertiger Aussta...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.850.000 € 8 Zimmer 160 m² 1.047 m² Grundstück Reith bei Kitzbühel 6370
1.850.000 € 11.563 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
160 m²
·
1.047 m² Grundstück
Reith bei Kitzbühel (6370)
Dieses 1.047 m² große Grundstück mit Altbestand bietet eine seltene Gelegenheit, Ihre Wohnideen in Reith bei Kitzbühel zu verwirklichen. Der bestehende Bebauungsplan eröffnet Ihnen zahlreiche Möglich...
Haus zum Kauf 24.900.000 € Reith bei Kitzbühel 6370
24.900.000 €
Haus zum Kauf
 
Reith bei Kitzbühel (6370)
Willkommen in 'the hills · luxury living' inmitten Tiroler Alpenpanoramen! Die exklusive Highend-Villa erstreckt sich über großzügige knapp 1.100 m² puren Raffinements. Mit einem außergewöhnlich...
Immowelt logo
Villa zum Kauf - Erstbezug 12.900.000 € 8 Zimmer 512 m² 777 m² Grundstück Reith bei Kitzbühel 6370
12.900.000 € 25.195 €/m²
Villa zum Kauf - Erstbezug
8 Zimmer
·
512 m²
·
777 m² Grundstück
Reith bei Kitzbühel (6370)
THE LUXURY DIAMOND MOUNTAIN HOME Kitzbüheler Alpen, Austria A WONDERFUL LOCATION TO ENJOY LIFE Dieses absolut beeindruckende Neubauchalet befindet sich in eine der schönsten Aussichtslagen von Reith ...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.790.000 € 5 Zimmer 157,5 m² 466 m² Grundstück Reith bei Kitzbühel 6370
1.790.000 € 11.365 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
157,5 m²
·
466 m² Grundstück
Reith bei Kitzbühel (6370)
Dieses sehr schöne Tirolerhaus liegt in absolut ruhiger und zentrumsnaher Ortslage auf ca. 466 m² Grund. Im Erdgeschoss, zu betreten vom Carport, ist eine gemütliche kleine Einliegerwohnung vorhanden...
Villa zum Kauf 4.800.000 € 6 Zimmer 1.807 m² Grundstück Reith bei Kitzbühel 6370
4.800.000 €
Villa zum Kauf
6 Zimmer
·
1.807 m² Grundstück
Reith bei Kitzbühel (6370)
Ein solches Refugium, noch dazu mit seltener FREIZEITWOHNSITZWIDMUNG, ist selbst am Kitzbüheler Immobilienmarkt eine absolute Seltenheit. Das Anwesen auf 1.807 m² Grund thront auf einer leichten Anhö...
Villa zum Kauf 5.500.000 € 8 Zimmer 340 m² 1.050 m² Grundstück Reith bei Kitzbühel 6370
5.500.000 € 16.176 €/m²
Villa zum Kauf
8 Zimmer
·
340 m²
·
1.050 m² Grundstück
Reith bei Kitzbühel (6370)
Eine Immobilie mit viel Potential und Charme in einer sehr besonderen Lage von Reith bei Kitzbühel. Die in sonniger Ruhelage in Reith bei Kitzbühel gelegene Landhausvilla ist ein Haus für Familien od...
Gesponsert
Herr Christian Labbé
PMI Real Estate GmbH
Haus zum Kauf - Erstbezug 4.870.000 € 6 Zimmer 250 m² Going am Wilden Kaiser 6353
4.870.000 € 19.480 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug
6 Zimmer
·
250 m²
Going am Wilden Kaiser (6353)
Inmitten der Tiroler Alpen, direkt an der Skipiste von Going gelegen, erwartet Sie dieses exklusive Neubauchalet mit ca. 250?m² Wohnnutzfläche - ein stilvoller Rückzugsort für höchste Ansprüche und z...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf 5.100.000 € 318 m² Reith bei Kitzbühel 6370
5.100.000 € 16.038 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
318 m²
Reith bei Kitzbühel (6370)
Zum Verkauf steht ein wunderschönes, neuwertiges Alpen-Chalet, BJ 2015/2016, mit ca. 318 m² Wohnfläche auf vier Etagen, ca. 131 m² großzügige, rundumlaufende Terrassen sowie ca. 157 m² pflegeleichte ...
Villa zum Kauf 4.450.000 € 6 Zimmer 249,2 m² 621 m² Grundstück Reith bei Kitzbühel 6370
4.450.000 € 17.857 €/m²
Villa zum Kauf
6 Zimmer
·
249,2 m²
·
621 m² Grundstück
Reith bei Kitzbühel (6370)
Private Residences Kitzbühel Immobilien GmbH
Haus zum Kauf 3.490.000 € 7 Zimmer 356 m² 527 m² Grundstück KIRCHBERG 6365
3.490.000 € 9.803 €/m²
Haus zum Kauf
7 Zimmer
·
356 m²
·
527 m² Grundstück
KIRCHBERG (6365)
Dieses kernsanierte Design-Chalet mit exklusiver Möblierung wurde im Jahre 2021 fertiggestellt und bietet über ein großzügiges Raumkonzept für Familie und Gäste. In der Ausführung wurde größter Wert ...
Private Residences Kitzbühel Immobilien GmbH
Haus zum Kauf - Erstbezug 6.900.000 € 6 Zimmer 422 m² 708 m² Grundstück KIRCHBERG 6365
6.900.000 € 16.351 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug
6 Zimmer
·
422 m²
·
708 m² Grundstück
KIRCHBERG (6365)
Dieses Luxuschalet im modernen, alpinen Stil bettet sich in eine der schönsten Lagen des Kirchberger Sonnbergs ein und verfügt zudem über eine seltene touristische Widmung. Höchste technische Ausstat...
Private Residences Kitzbühel Immobilien GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 4.450.000 € 6 Zimmer 340 m² 621 m² Grundstück REITH 6370
4.450.000 € 13.088 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
340 m²
·
621 m² Grundstück
REITH (6370)
Zum Verkauf steht ein luxuriöses Chalet in der begehrten Lage von Reith bei Kitzbühel, das zeitlosen Stil und modernen Komfort verbindet. Dieses außergewöhnliche Anwesen, erbaut im Jahr 2003 und 2016...
Doppelhaushälfte zum Kauf 2.595.000 € 4 Zimmer 180,5 m² Reith bei Kitzbühel 6370
2.595.000 € 14.380 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
180,5 m²
Reith bei Kitzbühel (6370)
Diese charmante Haushälfte befindet sich in einer der begehrtesten und ruhigsten Wohngegenden von Reith bei Kitzbühel. Die Immobilie bietet eine großzügige Wohnfläche von ca. 180 m², verteilt auf dre...
Private Residences Kitzbühel Immobilien GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 6.975.000 € 6 Zimmer 390 m² 1.331 m² Grundstück REITH 6370
6.975.000 € 17.885 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
390 m²
·
1.331 m² Grundstück
REITH (6370)
Bei der hier angebotenen Liegenschaft handelt es sich um ein absolut hochwertiges Landhaus, welches sich auf einem traumhaften Grundstück in bester Lage von Reith bei Kitzbühel befindet. Eingebettet ...
Private Residences Kitzbühel Immobilien GmbH
Haus zum Kauf 10.500.000 € 6 Zimmer 426 m² 821 m² Grundstück REITH 6370
10.500.000 € 24.648 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
426 m²
·
821 m² Grundstück
REITH (6370)
An einem der schönsten Plätze Tirols - mit freiem Blick auf das imposante Kaisergebirge - erwartet Sie ein Chalet, das nicht nur Raum bietet, sondern ein Lebensgefühl. "Travertin" ist mehr als nur ei...
Immowelt logo
Private Residences Kitzbühel Immobilien GmbH
Haus zum Kauf 5.190.000 € 6 Zimmer 318 m² REITH 6370
5.190.000 € 16.321 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
318 m²
REITH (6370)
Das Chalet "Luis Trenker" vereint luxuriösen Komfort mit traditionellem Tiroler Charme und bietet auf vier Etagen eine einzigartige Wohnatmosphäre. Eingebettet in die malerische Landschaft von Reith ...
Private Residences Kitzbühel Immobilien GmbH
Haus zum Kauf - Erstbezug 12.900.000 € 7 Zimmer 685 m² 777 m² Grundstück REITH 6370
Neu
12.900.000 € 18.832 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug
7 Zimmer
·
685 m²
·
777 m² Grundstück
REITH (6370)
Bei dieser Luxusresidenz welche sich über vier Ebenen erstreckt, wurde extrem viel Wert auf Funktionalität, allerhöchste Qualität in sämtlichen Bereichen sowie viel Liebe zum Detail gelegt, die wahrl...
Haus zum Kauf - Erstbezug 6.180.000 € 7 Zimmer 285 m² 683 m² Grundstück frei ab sofort Reith bei Kitzbühel 6370
6.180.000 € 21.684 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug
7 Zimmer
·
285 m²
·
683 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Reith bei Kitzbühel (6370)
Einfamilienhaus zum Kauf 4.800.000 € 6 Zimmer 291 m² 1.807 m² Grundstück Reith bei Kitzbühel 6370
4.800.000 € 16.495 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
291 m²
·
1.807 m² Grundstück
Reith bei Kitzbühel (6370)
Ein Anwesen mit Freizeitwohnsitzwidmung in dieser Lage ist eine echte Rarität. Auf rund 1.807 m² Freiland, leicht erhöht, gewährt das Haus einen unverbaubaren Blick auf die umliegende Bergwelt. Durch...
Immowelt logo
Haus zum Kauf 15.200.000 € 12 Zimmer 669 m² 1.620 m² Grundstück frei ab sofort Reith bei Kitzbühel 6370
15.200.000 € 22.720 €/m²
Haus zum Kauf
12 Zimmer
·
669 m²
·
1.620 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Reith bei Kitzbühel (6370)
Das Chalet: Chalet K verfügt über vier Schlafzimmer im Obergeschoss mit Bad en suite und jeweils eigenem Balkon. Ein Familienappartement mit Garten im Untergeschoss und der hochwertige Wellnessbereic...
Gesponsert
Einfamilienhaus zum Kauf 3.370.000 € 5 Zimmer 163 m² Kitzbühel 6370
3.370.000 € 20.675 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
163 m²
Kitzbühel (6370)
Dieses absolut hochwertige Erstbezugs-Chalet befindet sich in begehrter Naturlage, nur 200 m vom malerischen Schwarzsee entfernt, der im Sommer zum Schwimmen und Baden einlädt. Die Fleckalmbahn, der ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 6.180.000 € 7 Zimmer 284,4 m² 683 m² Grundstück Reith bei Kitzbühel 6370
6.180.000 € 21.729 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
284,4 m²
·
683 m² Grundstück
Reith bei Kitzbühel (6370)
Dieses exklusive Zweifamilienhaus im modernen Chalet-Stil verbindet alpine Gemütlichkeit mit hochwertigem Design und wird als eine Einheit verkauft. Die Immobilie ist in zwei eigenständige Wohnungen,...
Einfamilienhaus zum Kauf 6.500.000 € 4 Zimmer 760 m² Grundstück Reith bei Kitzbühel 6370
6.500.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
760 m² Grundstück
Reith bei Kitzbühel (6370)
In bester Lage, nur wenige Gehminuten vom Ortskern entfernt, erhebt sich dieses exklusive Landhaus als Inbegriff von Stil, Ruhe und Wohnkultur. Der Panoramablick auf das Kitzbüheler Horn, der umlaufe...
Christian Krassnigg Immobilien
Mehrfamilienhaus zum Kauf 2.100.000 € 8 Zimmer 190 m² 700 m² Grundstück Reith bei Kitzbühel 6370
2.100.000 € 11.053 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
190 m²
·
700 m² Grundstück
Reith bei Kitzbühel (6370)
Dieses Landhaus befindet sich in absolut unverbaubarer, ruhiger und sonniger Lage am Astberg in Reith bei Kitzbühel eine der begehrtesten Wohngegenden der Region. Von hier aus genießen Sie einen atem...
Einfamilienhaus zum Kauf 8.000.000 € 5 Zimmer 790 m² Grundstück Reith bei Kitzbühel 6370
8.000.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
790 m² Grundstück
Reith bei Kitzbühel (6370)
Nur wenige Autominuten von Kitzbühel entfernt befindet sich dieses Luxus-Chalet in einer der begehrtesten Wohnlagen von Reith am Ende einer Sackgasse. Das sehr gelungene und exklusive Raumkonzept mit...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf 10.600.000 € 6 Zimmer 395 m² Reith bei Kitzbühel 6370
10.600.000 € 26.835 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
395 m²
Reith bei Kitzbühel (6370)
In ruhiger und idyllischer Lage von Reith bei Kitzbühel und mit atemberaubenden Blick auf das Kitzbüheler Horn, den Wilden Kaiser, Wiesen und Berglandschaft entstand dieses luxuriöse Chalet. Chalet 2...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.850.000 € 6 Zimmer 158 m² 1.074 m² Grundstück Reith 6370
1.850.000 € 11.709 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
158 m²
·
1.074 m² Grundstück
Reith (6370)
Dieses malerische Tiroler Haus liegt in sonniger Lage in Reith, nur einen kurzen Fußweg vom Kitzbüheler Country Club, den Restaurants in Reith und dem Supermarkt entfernt. Das Haus wurde in den 1940e...
Villa zum Kauf 9.100.000 € 1.273 m² Grundstück Reith bei Kitzbühel 6370
9.100.000 €
Villa zum Kauf
1.273 m² Grundstück
Reith bei Kitzbühel (6370)
luxuriöses Wohnhaus / Chalet bzw. Villa bestehend aus zwei Kellergeschossen, Erdgeschoss und Obergeschoss sowie großem Außenpool mit 757 qm WNFl. und 1.273 qm Grund - alle Teilbereiche in nicht ferti...
Haus zum Kauf - Erstbezug 12.900.000 € 7 Zimmer 685 m² 777 m² Grundstück Reith bei Kitzbühel 6370
12.900.000 € 18.832 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug
7 Zimmer
·
685 m²
·
777 m² Grundstück
Reith bei Kitzbühel (6370)
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?