Version: 8.26.0Navigation überspringen

40 Luxushäuser kaufen in St. Johann in Tirol, Kitzbühel

Haus zum Kauf 9.500.000 € 551 m² 1.350 m² Grundstück Sankt Johann in Tirol 6380
9.500.000 € 17.241 €/m²
Haus zum Kauf
551 m²
·
1.350 m² Grundstück
Sankt Johann in Tirol (6380)
Das luxuriöse Chalet in leichter Hanglage mit 551 m² Wohn- und Nebenflächen am Fuße des Kitzbüheler Horns liegt in Gehweite zum Zentrum von St. Johann und bietet einen atemberaubenden Blick auf den W...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf 8.900.000 € 12 Zimmer 515 m² 1.056 m² Grundstück St. Johann in Tirol 6380
8.900.000 € 17.282 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
515 m²
·
1.056 m² Grundstück
St. Johann in Tirol (6380)
Diese außergewöhnliche Immobilie vereint alpinen Luxus, modernste Ausstattung und eine privilegierte Lage direkt an der Skipiste mit unverbaubaren Blick auf den Wilden Kaiser. Die idyllische Ruhelage...
Einfamilienhaus zum Kauf 6.300.000 € 1.020 m² 1.525 m² Grundstück Sankt Johann in Tirol 6380
6.300.000 € 6.176 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
1.020 m²
·
1.525 m² Grundstück
Sankt Johann in Tirol (6380)
Diese exklusive Liegenschaft mit einer Grundstücksfläche von ca. 1.525 m² in bester Lage von St. Johann und perfekter Ausrichtung zum Wilden Kaiser wird im Rohbau verkauft. Es handelt sich um ein Hau...
Haus zum Kauf - Erstbezug 4.950.000 € 5 Zimmer 318 m² 380 m² Grundstück Sankt Johann in Tirol 6380
4.950.000 € 15.566 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
318 m²
·
380 m² Grundstück
Sankt Johann in Tirol (6380)
In einer der begehrtesten Lagen von St. Johann in Tirol präsentiert sich dieses exklusive Chalet als Rückzugsort für anspruchsvolle Genießer. Umgeben von der imposanten Tiroler Bergwelt mit Blick auf...
Herr Christian Labbé
PMI Real Estate GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 3.000.000 € 6 Zimmer 300 m² 1.029 m² Grundstück St. Johann in Tirol 6380
3.000.000 € 10.000 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
300 m²
·
1.029 m² Grundstück
St. Johann in Tirol (6380)
Willkommen in diesem großzügigen Landhaus in St. Johann in Tirol, das sich in sonniger und ruhiger Bestlage befindet. Die Immobilie verfügt über eine Wohnnutzfläche von ca. 300 m² auf einem rund 1.02...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf 1.650.000 € 2 Zimmer 150 m² 500 m² Grundstück St. Johann in Tirol 6380
1.650.000 € 11.000 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
2 Zimmer
·
150 m²
·
500 m² Grundstück
St. Johann in Tirol (6380)
Zum Verkauf steht ein exklusives Einfamilienhaus in traumhaft ruhiger und fußläufiger Zentrumslage von St. Johann in Tirol. Das in einer Sackgasse gelegene Haus wurde 2008 von den derzeitigen Eigentü...
Re/Max Premium ImmoFaktur GmbH
Villa zum Kauf - Erstbezug 4.950.000 € 7 Zimmer 268,6 m² St. Johann in Tirol 6380
4.950.000 € 18.429 €/m²
Villa zum Kauf - Erstbezug
7 Zimmer
·
268,6 m²
St. Johann in Tirol (6380)
Highlights der Immobilie . Atemberaubende Lage & Bergblick Exklusives Neubau-Chalet in St. Johann, ruhig und sonnig gelegen, mit spektakulärem Panorama auf den Wilden Kaiser und das Kitzbüheler H...
Re/Max Premium ImmoFaktur GmbH
Villa zum Kauf - Erstbezug 4.950.000 € 6 Zimmer 248,7 m² St. Johann in Tirol 6380
4.950.000 € 19.900 €/m²
Villa zum Kauf - Erstbezug
6 Zimmer
·
248,7 m²
St. Johann in Tirol (6380)
Highlights der Immobilie - Panoramablick & Lage: Sonniges, ruhiges Neubau-Chalet mit beeindruckendem Blick auf den Wilden Kaiser und das Kitzbüheler Horn. - Großzügiges Wohnkonzept: Offener Wohn-...
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 4.790.000 € 14 Zimmer 393,5 m² 676 m² Grundstück St. Johann in Tirol 6380
4.790.000 € 12.174 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
14 Zimmer
·
393,5 m²
·
676 m² Grundstück
St. Johann in Tirol (6380)
In völliger Ruhelage von St. Johann in Tirol, liegt dieses Haus mit vollem Blick auf Wilden Kaiser und Kitzbüheler Horn. Im Objekt sind insgesamt 2 Garten-Maisonetten mit jeweils 3 Schlafzimmern, im ...
Gesponsert
Herr Hannes Erber
Villa zum Kauf 2.950.000 € 7 Zimmer 320 m² 785 m² Grundstück Going am Wilden Kaiser 6353
2.950.000 € 9.219 €/m²
Villa zum Kauf
7 Zimmer
·
320 m²
·
785 m² Grundstück
Going am Wilden Kaiser (6353)
Dieses im Jahr 2008 erbaute Landhaus in Going am Wilden Kaiser vereint traditionellen Charme mit gehobenem Wohnkomfort. Das Haus befindet sich in einem sehr gepflegten Zustand und besticht durch sein...
Immowelt logo
Raiffeisen Bank Going, reg.Gen.m.b.H.
Bungalow zum Kauf 1.490.000 € 200 m² 791 m² Grundstück St. Johann in Tirol 6380
Neu
1.490.000 € 7.450 €/m²
Bungalow zum Kauf
200 m²
·
791 m² Grundstück
St. Johann in Tirol (6380)
Das bestehende Wohnhaus/Bungalow/Baujahr 1977 mit rund 200 Wohnnutzfläche verfügt über 791 m² Grundstücksfläche und steht in einer sehr begehrten Wohngegend, wo Sie von früh bis spät von der Sonne ve...
Haus zum Kauf 2.500.000 € 3 Zimmer 144 m² 910 m² Grundstück St. Johann in Tirol 6380
2.500.000 € 17.361 €/m²
Haus zum Kauf
3 Zimmer
·
144 m²
·
910 m² Grundstück
St. Johann in Tirol (6380)
Klingt auf den ersten Blick ungewöhnlich. Sie erwerben ein Penthouse - und erhalten ein ganzes Stadthaus, wo die Gewerberäumlichkeiten fix und sicher langfristig vermietet sind. Im Herzen von St. Joh...
Private Residences Kitzbühel Immobilien GmbH
Haus zum Kauf - Erstbezug 4.950.000 € 318 m² ST. JOHANN 6380
4.950.000 € 15.566 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug
318 m²
ST. JOHANN (6380)
Dieses beeindruckende Chalet befindet sich in einer gefragten und ruhigen Lage von St. Johann, welches schon mit ihrer Außenoptik im luxuriös alpinen Stil überzeugen. Mit der wohldurchdachten Planung...
P&G Immobilienprojekt GmbH
8.900.000 € 17.282 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
515 m²
·
1.056 m² Grundstück
St. Johann in Tirol (6380)
Haus zum Kauf 2.295.000 € 13 Zimmer 247 m² 294 m² Grundstück St. Johann in Tirol 6380
2.295.000 € 9.292 €/m²
Haus zum Kauf
13 Zimmer
·
247 m²
·
294 m² Grundstück
St. Johann in Tirol (6380)
Dieses einzigartige Jahrhundertwendehaus Mitten im Zentrum von St. Johann in Tirol wurde mit viel Liebe zum Detail unter Bedachtnahme der historischen Merkmale komplett saniert und modernisiert. Dadu...
Private Residences Kitzbühel Immobilien GmbH
Haus zum Kauf 8.250.000 € 5 Zimmer 444 m² 1.493 m² Grundstück ST. JOHANN 6380
8.250.000 € 18.581 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
444 m²
·
1.493 m² Grundstück
ST. JOHANN (6380)
Diese außergewöhnliche Residenz in privilegierter Hanglage vereint alpine Architektur, zeitlose Eleganz und höchsten Wohnkomfort zu einem Anwesen von seltener Qualität. Geplant ist ein repräsentative...
Private Residences Kitzbühel Immobilien GmbH
Haus zum Kauf 4.950.000 € 6 Zimmer 300 m² 435 m² Grundstück ST. JOHANN 6380
4.950.000 € 16.500 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
300 m²
·
435 m² Grundstück
ST. JOHANN (6380)
Dieses beeindruckende Eigenheim befindet sich in einer gefragten und ruhigen Lage von St. Johann, welches schon mit seiner Außenoptik im luxuriös alpinen Stil überzeugt. Mit der wohldurchdachten Plan...
Einfamilienhaus zum Kauf 6.300.000 € 1.020 m² 1.525 m² Grundstück St. Johann in Tirol 6380
6.300.000 € 6.176 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
1.020 m²
·
1.525 m² Grundstück
St. Johann in Tirol (6380)
An einem der begehrtesten Plätze von St. Johann in Tirol - in sonniger Waldrandlage auf dem höchsten Punkt des Sonnenhangs - präsentiert sich dieses außergewöhnliche Bauprojekt. Der fertiggestellte R...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf 1.490.000 € 200 m² 791 m² Grundstück St. Johann in Tirol 6380
1.490.000 € 7.450 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
200 m²
·
791 m² Grundstück
St. Johann in Tirol (6380)
Diese idyllische Liegenschaft liegt in einer ruhigen Naturlage von St. Johann. Von hier aus erreichen Sie in ca. 15 Gehminuten das Zentrum und sind trotzdem direkt an den wunderschönen Wanderwegen de...
P&G Immobilienprojekt GmbH
1.490.000 € 7.450 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
200 m²
·
791 m² Grundstück
St. Johann in Tirol (6380)
Villa zum Kauf - Erstbezug 2.090.000 € 8 Zimmer 800 m² Grundstück St. Johann in Tirol 6380
2.090.000 €
Villa zum Kauf - Erstbezug
8 Zimmer
·
800 m² Grundstück
St. Johann in Tirol (6380)
Beschreibung Grundstück mit Baugenehmigung: Nur wenige Fußminuten vom Zentrum entfernt, liegt das Grundstück in einer sehr ruhig gelegenen Seitenstraße und bietet Ihnen einen fantastischen Ausblick a...
Haus zum Kauf 3.900.000 € 300 m² 2.943 m² Grundstück St. Johann in Tirol 6380
3.900.000 € 13.000 €/m²
Haus zum Kauf
300 m²
·
2.943 m² Grundstück
St. Johann in Tirol (6380)
Die Schleichalm liegt im Skigebiet Sankt Johann am Kitzbüheler Horn. Sie ist ein wahres Juwel. Inspiriert von der Vision, ein einzigartiges Wohnkonzept für Naturliebhaber zu schaffen, wurde...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf 1.600.000 € 7 Zimmer 192 m² 745 m² Grundstück St. Johann in Tirol 6380
1.600.000 € 8.333 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
192 m²
·
745 m² Grundstück
St. Johann in Tirol (6380)
Dieses gepflegte Einfamilienhaus in St. Johann in Tirol bietet ca. 192 m² Wohnfläche und vielseitige Nutzungsmöglichkeiten - ideal für Familien. Die Küche mit Essbereich sowie ein separates Esszimmer...
Gesponsert
Mehrfamilienhaus zum Kauf 8.500.000 € 10 Zimmer 270 m² 3.003 m² Grundstück frei ab sofort Kitzbühel 6370
8.500.000 € 31.481 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
270 m²
·
3.003 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Kitzbühel (6370)
In einer der schönsten Lagen zwischen dem Zentrum von Kitzbühel und dem Schwarzsee präsentiert sich dieses außergewöhnliche Anwesen als wahre Rarität. Auf einem großzügigen Grundstück von rund 3.000 ...
Einfamilienhaus zum Kauf 4.950.000 € 5 Zimmer 435 m² Grundstück St. Johann in Tirol 6380
4.950.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
435 m² Grundstück
St. Johann in Tirol (6380)
Das Chalet Rettenbach N° 3 im modernen Alpenstil bietet nicht nur eine ruhige und sonnige Lage, sondern auch einen atemberaubenden Ausblick auf den Horngipfel und die umliegende Bergwelt des Wilden K...
Private Residences Kitzbühel Immobilien GmbH
Haus zum Kauf 8.500.000 € 8 Zimmer 537 m² 800 m² Grundstück ST. JOHANN 6380
8.500.000 € 15.829 €/m²
Haus zum Kauf
8 Zimmer
·
537 m²
·
800 m² Grundstück
ST. JOHANN (6380)
Bei diesem Projekt ist ein attraktives Wohnhaus in St. Johann in Tirol bereits baugenehmigt. Die Planung und Baugenehmigung sehen eine Wohnnutzfläche von über 537 Quadratmetern Wohnnutzfläche vor, in...
Ing. Karl Oberreiter
Villa zum Kauf - Erstbezug 4.950.000 € 7 Zimmer 300 m² 435 m² Grundstück St. Johann in Tirol 6380
Neu
4.950.000 € 16.500 €/m²
Villa zum Kauf - Erstbezug
7 Zimmer
·
300 m²
·
435 m² Grundstück
St. Johann in Tirol (6380)
Willkommen im exklusiven Chalet , einer prächtigen Villa im Herzen von St. Johann in Tirol, die zum Kauf angeboten wird. Diese außergewöhnliche Immobilie vereint modernen Alpenstil mit höchstem Wohnk...
Bungalow zum Kauf 1.490.000 € 4 Zimmer 200 m² 791 m² Grundstück St. Johann in Tirol 6380
1.490.000 € 7.450 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
200 m²
·
791 m² Grundstück
St. Johann in Tirol (6380)
Der Bungalow liegt in sonniger, sehr ruhiger Lage von St. Johann in Tirol. Sie finden einen sonnigen Wohnbereich mit großer Terrasse und Garten, zwei Schlafzimmer, eine Küche mit extra Essbereiche, e...
Immowelt logo
Hannes Prosch Immobilien
Einfamilienhaus zum Kauf 1.190.000 € 115 m² 733 m² Grundstück Sankt Johann in Tirol 6380
1.190.000 € 10.348 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
115 m²
·
733 m² Grundstück
Sankt Johann in Tirol (6380)
Zentrumsnah & sonnig: Grundstück mit Bestandshaus in Bestlage von St. Johann in Tirol Seltene Gelegenheit! Dieses ruhig gelegene Grundstück überzeugt mit traumhaftem Südblick auf das Kitzbüheler ...
Bauernhaus zum Kauf provisionsfrei 3.900.000 € 536 m² 2.943 m² Grundstück St. Johann in Tirol 6380
3.900.000 € 7.276 €/m²
Bauernhaus zum Kauf · provisionsfrei
536 m²
·
2.943 m² Grundstück
St. Johann in Tirol (6380)
FREIZEITWOHNSITZ – Alpine Hideaway ist eine Almhütte inmitten des Skigebiets St. Johann mit direktem Zugang zu den Pisten. Eigentümer haben die Möglichkeit, das bestehende Objekt zu renovieren oder a...
Villa zum Kauf 6.300.000 € 1.020 m² 1.525 m² Grundstück St. Johann in Tirol 6380
6.300.000 € 6.176 €/m²
Villa zum Kauf
1.020 m²
·
1.525 m² Grundstück
St. Johann in Tirol (6380)
Einfamilienhaus zum Kauf 8.500.000 € 8 Zimmer 537 m² 800 m² Grundstück Sankt Johann in Tirol 6380
8.500.000 € 15.829 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
537 m²
·
800 m² Grundstück
Sankt Johann in Tirol (6380)
Dieses Neubauprojekt mit einer Wohn-/Nutzfläche von max. 537 m² und einer Tiefgarage wurde vom Bauamt in St. Johann bereits genehmigt. Auf Wunsch erstellt der Bauträger das Chalet zum angegeben Preis...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?