Dieses gepflegte Landhaus-Chalet befindet sich in ruhiger und sonniger Lage in einer sehr beliebten Wohngegend von Waidring. Die Umgebung bietet eine angenehme Kombination aus Privatsphäre, guter Err...
1 / 10
1.495.000 € 6.229 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
240 m²
·
900 m² Grundstück
Waidring (6384)
Dieses hochwertige Einfamilienhaus in attraktiver Lage von Waidring überzeugt durch ein durchdachtes Raumkonzept, großzügige Flächen und vielseitige Nutzungsmöglichkeiten für moderne Wohnbedürfnisse....
1 / 25
1.490.000 € 9.933 €/m²
Villa zum Kauf
5 Zimmer
·
150 m²
·
912 m² Grundstück
Waidring (6384)
Zum Verkauf steht ein wahres UNIKAT. Dieses Anwesen befindet sich in leicht erhöhter, sonniger Alleinlage mit unverbautem Panoramablick auf die Loferer Steinberge, unweit des Ortszentrums Waidring un...
1 / 20
1.270.000 € 8.424 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
150,8 m²
·
738 m² Grundstück
Waidring (6384)
Zum Verkauf steht ein neuwertiges Einfamilienhaus in leichter erhöhter Hanglage mit traumhaftem Ausblick auf die Kitzbüheler Alpen. Das 2020 errichtete, moderne Objekt steht auf einem 738 m² großen G...
Re/Max Premium ImmoFaktur GmbH
1 / 15
1.490.000 € 9.933 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
150 m²
·
912 m² Grundstück
Waidring (6384)
Anwesen in sonniger Panoramalage mit unverbaubarem Bergblick Highlights der Immobilie: - Einzigartige Panoramalage mit unverbaubarem Bergblick - Ruhige und sonnige Wohnlage in Waidring - Grundstück c...
1 / 32
Neu
1.920.000 € 11.270 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
170,4 m²
·
2.590 m² Grundstück
Waidring (6384)
Dieses großzügige Bauernhaus mit seltener Freizeitwohnsitzwidmung ist auf einem idyllischen Hochplateau im Pillerseetal zwischen St. Ulrich und Waidring gelegen. Auf dem kleinen Weiler stehen insgesa...
1 / 11
1.985.000 € 11.676 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
170 m²
·
397,5 m² Grundstück
Waidring (6384)
Dieses moderne Zweifamilienhaus befindet sich in einer sonnigen und zentralen Lage von Waidring. Der Skilift und die Piste liegen sozusagen direkt vor Ihrer Haustüre. Nicht nur im Winter profitieren ...
1 / 13
1.980.000 € 9.296 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
213 m²
·
730 m² Grundstück
WAIDRING (6384)
Dieses ursprünglich traditionelle Tiroler Landhaus wurde 2017 kernsaniert und technisch auf einen sehr hohen Standard gebracht. Die aktuellen Eigentümer haben zusätzlich investiert und im Wohnbereich...
1 / 24
2.490.000 € 4.569 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
14 Zimmer
·
545 m²
·
1.652 m² Grundstück
Waidring (6384)
In atemberaubender Panoramalage in einer Sackgasse befindet sich dieses charmante Apartmenthaus, eingebettet in ein großzügiges Grundstück mit viel Privatsphäre und Erholungswert. Das rund 1.652 m² g...
Gesponsert
Privat vom Eigentümer
1 / 18
2.175.000 € 8.665 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
251 m²
·
665 m² Grundstück
Kössen (6345)
Inmitten einer traumhaften Bergwelt rund um die Gemeinde Kössen im Kaiserwinkl, Bezirk Kitzbühel, finden Sie diese exclusive Immobilie. Umgeben von Almwiesen mit Blick auf das Kaisergebirge stehen 25...
1 / 23
1.920.000 € 9.600 €/m²
Bauernhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
6 Zimmer
·
200 m²
·
2.590 m² Grundstück
Waidring (6384)
1 / 5
1.985.000 €
Doppelhaushälfte zum Kauf
Waidring (6384)
In attraktiver, sonniger Lage von Waidring erstreckt sich diese neuwertige Doppelhaushälfte über drei Ebenen mit einer Wohn-/Nutzfläche von ca. 169 m² und besticht als stilvolles Zuhause mit hoher Wo...
1 / 5
Neu
1.270.000 € 8.247 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
154 m²
·
738 m² Grundstück
Waidring (6384)
Zum Verkauf gelangt ein neuwertiges Einfamilienhaus, das im Jahr 2020 in moderner Architektur errichtet wurde. Die Liegenschaft bietet auf einem Grundstück von ca. 728 m² großzügige Wohnflächen, hoch...
1 / 5
1.190.000 € 3.719 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · als Kapitalanlage geeignet
6 Zimmer
·
320 m²
·
690 m² Grundstück
Waidring (6384)
1 / 6
1.990.000 € 3.980 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
500 m²
·
1.681 m² Grundstück
Waidring (6384)
1 / 3
1.980.000 € 9.296 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
213 m²
·
730 m² Grundstück
Waidring (6384)
Gesponsert
1 / 6
965.000 € 5.514 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
175 m²
·
311 m² Grundstück
Lofer (5090)
In sonniger und ruhiger Wohnlage mit wunderschönem Blick auf die Loferer Steinberge, nur wenige Minuten vom Loferer Ortszentrum entfernt, entsteht dieses hochwertige Neubauprojekt mit insgesamt vier ...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Waidring, 6384
1 / 3
1.332.500 € 3.443 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
14 Zimmer
·
387 m²
·
1.981 m² Grundstück
Erpfendorf (6383)
Dieses Mehrfamilienhaus in 6383 Erpfendorf bietet vier getrennte Wohneinheiten und ist ideal für Familien, die Mehrgenerationenwohnen suchen, ebenso wie für Anleger, die flexibel vermieten möchten. B...
1 / 7
1.200.000 € 7.742 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
155 m²
·
636 m² Grundstück
Kössen (6345)
1 / 34
1.332.500 € 3.443 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
16 Zimmer
·
387 m²
·
1.941 m² Grundstück
Kirchdorf in Tirol (6382)
Das Apartment bzw. Mehrparteienhaus liegt in Erpfendorf in der politischen Gemeine Kirchdorf in Tirol. Das Haus besteht aus 4 Wohnungen die insgesamt eine reine Wohnfläche von 387,12 m² haben: TOP 1 ...
1 / 16
3.250.000 € 10.317 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
315 m²
·
825 m² Grundstück
KÖSSEN (6345)
Die Kaiserwinkel Lodge fügt sich mit seinem traditionellen und doch modernen Tiroler Landhausstil gekonnt in die traumhafte Naturlandschaft und die Nachbarschaft in der kleinen Gemeinde Kössen ein. D...
1 / 16
1.450.000 € 9.120 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
159 m²
·
964 m² Grundstück
Groißenbach, Reit im Winkl (83242)
CHARMANT - MODERN - VIELSEITIG NUTZBAR Willkommen zu dieser stilvollen Liegenschaft, die sich harmonisch in die malerische Landschaft der Chiemgauer Alpen einfügt und den Charme einer klassisc...
1 / 14
3.100.000 € 13.362 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
232 m²
·
1.060 m² Grundstück
Kössen (6345)
In sonniger Panoramalage von Kössen erhebt sich dieses besondere Anwesen, das durch seine großzügige Gestaltung, seinen liebevoll angelegten Garten und den unvergleichlichen Blick auf die umliegende ...
1 / 12
2.750.000 € 8.540 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
322 m²
·
601 m² Grundstück
ST. ULRICH (6393)
Dieses äußerst charmante Alpenchalet befindet sich in einer der Premiumlagen von St. Ulrich im malerischen Pillerseetal. Inmitten einer idyllischen Naturlandschaft gelegen, vereint diese Liegenschaft...
1 / 4
Neu
1.050.000 € 3.377 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10,5 Zimmer
·
310,9 m²
·
2.846 m² Grundstück
Groißenbach, Reit im Winkl (83242)
Dieses außergewöhnliche Zweifamilienhaus vereint den Charme eines historischen Anwesens mit dem Komfort großzügiger Wohnflächen und einem naturnahen Lebensgefühl. Ursprünglich um 1839 erbaut, wurde d...
1 / 5
1.690.000 € 9.602 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
176 m²
·
608 m² Grundstück
Kirchdorf in Tirol / Erpfendorf (6383)
1 / 6
4.750.000 € 12.370 €/m²
Villa zum Kauf
9 Zimmer
·
384 m²
·
18.000 m² Grundstück
Blindau, Reit im Winkl (83242)
Hochwertigste, äußerst gepflegte Liegenschaft mit massiver Bauweise und bester Ausstattung von namhaften Innenarchitekten und Einrichtungshäusern. Eine repräsentative Zufahrt führt Sie in ein Anwesen...
1 / 4
2.500.000 € 7.143 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
350 m²
·
20.000 m² Grundstück
Entfelden, Reit im Winkl (83242)
Gesucht? Gefunden! Ihr Traum in den Chiemgauer Alpen. Ursprünglich im Jahr 1864 errichtet und im Jahr 2000 von Grund auf neu aufgebaut, begeistert dieses klassiche Bauernhaus mehr denn je durch seine...
1 / 12
1.650.000 € 10.784 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
153 m²
·
687 m² Grundstück
St. Ulrich am Pillersee (6393)
Dieser neuwertige Bungalow in St. Ulrich am Pillersee vereint modernes Wohnen mit alpinem Lebensgefühl - großzügig, lichtdurchflutet und konsequent auf einer Ebene geplant. Auf rund 153m² Wohnfläche ...
1 / 12
1.190.000 € 3.563 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
334 m²
·
21.898 m² Grundstück
Entfelden, Reit im Winkl (83242)
Zum Verkauf steht ein großzügiges, ehemaliges landwirtschaftliches Anwesen in idyllischer Lage von Reit im Winkl. Der Luftkurort Reit im Winkl liegt eingebettet in die Chiemgauer Alpen und zählt zu d...
Kaiserappartements Marie
1 / 4
1.790.000 € 1.808 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
1.200 m²
·
990 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Sankt Ulrich am Pillersee (6393)
Gelegenheit für Bauträger! Dieses noch nicht realisierte Bauvorhaben bietet eine beeindruckende Baumasse mit einer Gesamtwohnnutzfläche von rund 1200 m². Gemeinsam können hier 15 Wohnungen sowie ein ...
1 / 26
2.450.000 € 9.800 €/m²
Haus zum Kauf
7 Zimmer
·
250 m²
·
1.100 m² Grundstück
St. Ulrich am Pillersee (6393)
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?