Luxushäuser kaufen in Großarl, Sankt Johann im Pongau
Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Großarl, 5611
1 / 15
1.090.000 € 9.206 €/m²
Haus zum Kauf
118,4 m²
Wagrain Markt (5602)
Das hochwertig ausgestattete Chalet befindet sich im exklusiven Chalet - Resort des Adapura Wagrain in Wagrain und vereint alpinen Charme mit modernem Wohnkomfort in einer der gefragtesten Tourismusr...
Schnellinger Immobilientreuhänder GmbH
1 / 20
2.300.000 € 7.947 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
289,4 m²
·
2.521 m² Grundstück
Wagrain (5602)
In ruhiger, sonniger Lage im Ortsteil Eberlfeld der Marktgemeinde Wagrain präsentiert sich dieses großzügige Einfamilienhaus auf einem weitläufigen Grundstück als außergewöhnliches Wohnjuwel mit abso...
Green Acres
1 / 1
21.600.000 € 4.547 €/m²
Haus zum Kauf
4.750 m²
Wagrain (5602)
Green Acres
1 / 5
24.900.000 € 38.426 €/m²
Haus zum Kauf
648 m²
Kitzbühel (6370)
1 / 9
1.063.000 € 7.416 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
143,3 m²
Mühlbach am Hochkönig (5505)
Chalet 2
1 / 5
2.900.000 € 4.833 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
600 m²
·
902 m² Grundstück
Wagrain (5602)
Das stilvolle Privatwohnung erstreckt sich über drei Etagen mit einer Gesamtfläche von 302 m². Eine 60 m² große Terrasse mit einem 3,5 x 7 m großen Außenpool und Außendusche bietet einen traumhaften ...
1 / 6
1.100.000 € 8.871 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
124 m²
·
150 m² Grundstück
Wagrain Markt / Hof (5602)
Exklusives Buy-to-Let-Chalet in Wagrain - Ski-in/Ski-out & Eigennutzung möglich! Herzlich willkommen in Ihrem Traumchalet in Wagrain! Dieses außergewöhnliche Chalet, erbaut im Jahr 2020, bietet ...
1 / 2
2.350.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
25 Zimmer
·
4.100 m² Grundstück
Bad Gastein (5645)
Biedermeier trifft Moderne und perfekte Gastlichkeit. Ursprünglich wurde dieses Gebäude als repräsentatives Amtsgebäude im späten 17. Jahrhundert in opulentem Stil des Biedermeier errichtet und laufe...
1 / 9
4.850.000 € 3.564 €/m²
Haus zum Kauf
50 Zimmer
·
975 m²
·
800 m² Grundstück
Bad Gastein (5645)
Zum Verkauf steht ein attraktives Renditeobjekt bestehend aus 34 Personal-Studios und einer Gewerbeeinheit im Herzen von Bad Gastein. Es handelt sich jeweils um 1- oder 2-Zimmer Apartments mit einer ...
1 / 1
1.450.000 € 6.744 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
215 m²
·
1.500 m² Grundstück
Bischofshofen (5500)
OBJEKT für viele MÖGLICHKEITEN _Auf 260m² treffe ich die Entscheidung - großzügiges Wohnen - auch fü 2 Familien perfekt geeignet_ _oder bringe ich meine Firma unter - perfekte Lager- und Büroflächen_...
1 / 17
1.230.000 € 11.022 €/m²
Haus zum Kauf
3 Zimmer
·
111,6 m²
Mühlbach am Hochkönig (5505)
1 / 9
1.063.000 € 7.417 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
143,3 m²
Mühlbach am Hochkönig (5505)
Chalet 3
1 / 23
1.465.000 € 10.169 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
144,1 m²
Mühlbach am Hochkönig (5505)
1 / 9
1.063.000 € 7.390 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
143,9 m²
Mühlbach am Hochkönig (5505)
Chalet 4
1 / 9
1.129.000 € 7.810 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
144,6 m²
Mühlbach am Hochkönig (5505)
Chalet 5
1 / 15
1.565.000 € 8.992 €/m²
Haus zum Kauf
3 Zimmer
·
174,1 m²
Mühlbach am Hochkönig (5505)
1 / 22
1.490.000 € 7.754 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
192,2 m²
·
1.899 m² Grundstück
Taxenbach (5660)
Moderne, nachhaltige Architektur im alpinen Stil mit 270 ° Rundblick! In sonniger Hanglage, am "Großsonnberg" von Taxenbach, auf einem ca. 1.900 m² großen Grundstück, befindet sich dieses erst 2022 e...
1 / 34
2.750.000 € 8.333 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
330 m²
·
1.312 m² Grundstück
Muhlbach am Hochkonig 533, Mühlbach am Hochkönig (5505)
Chalet FRITZ ist ein luxuriöses Alpenchalet in modern-alpinem Design und bietet auf ca. 330 m² Wohnfläche höchsten Wohnkomfort. Das exklusive Anwesen umfasst 6 Schlafzimmer, 6 stilvolle Badezimmer so...
1 / 18
1.140.000 € 10.948 €/m²
Haus zum Kauf
3 Zimmer
·
104,1 m²
Mühlbach am Hochkönig (5505)
1 / 22
1.449.000 € 7.469 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
194 m²
·
653 m² Grundstück
Altenmarkt im Pongau (5541)
EXKLUSIVES LANDHAUS IN BESTER LAGE ALTENMARKT IM PONGAU - ÖSTERREICH Entdecken Sie Ihr Traumhaus in Altenmarkt im Pongau! Dieses charmante Landhaus bietet mit seinen 7 Zimmern, 5 Schlafzimmern und 3 ...
1 / 50
1.250.000 €
Haus zum Kauf
11 Zimmer
·
284 m² Grundstück
Dienten am Hochkönig (5652)
Einzigartiges Apartmenthaus mit 7 Wohneinheiten und touristischer Nutzungsmöglichkeit in Dienten am Hochkönig zu verkaufen Zum Verkauf steht ein einzigartiges Apartmenthaus mit 7 Wohneinheiten im mal...
1 / 14
5.000.000 € 6.462 €/m²
Haus zum Kauf
773,7 m²
·
1.083 m² Grundstück
Obertauern (5562)
Objekt: Apart Hotel Leitner Lage: Obertauern, Salzburg Objektart: Hotel / Appartementhaus Baujahr: 1990 Apartmentanzahl: 12 Appartements (zusätzlich 4 Zimmer mit Du/WC) Gastronomiefläche: 83,87 ...
1 / 11
1.270.000 € 8.089 €/m²
Haus zum Kauf
4,5 Zimmer
·
157 m²
·
1.058 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Taxenbach (5660)
Objektbeschreibung Das im Jahr 1972 erbaute und in den Jahren 1975 und 1997 weiter ausgebaute Haus besteht aus 2 Schlafzimmer, 2 Badezimmern, Gäste WC, Eingangsbereich/Garderobe, separate Küche, groß...
1 / 5
Neu
1.190.000 € 7.778 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
153 m²
·
1.092 m² Grundstück
Rauris (Vorstandrevier) (5661)
Dieses hochwertig verarbeitete Vollholzhaus aus massiver Kiefer in Rauris bietet eine einzigartige Kombination aus Wohnkomfort, alpinem Charme und moderner Technik. Das unterkellerte Einfamilienhaus ...
1 / 34
1.390.000 € 2.097 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
13 Zimmer
·
369 m²
·
1.018 m² Grundstück
Rauris (5661)
MEHRFAMILIENHAUS MIT AUSGEZEICHNETEM RESTAURANT IN ABSOLUTER BESTLAGE VON RAURIS VIELFÄLTIGE MÖGLICHKEITEN FÜR INVESTOREN UND SELBSTBETREIBER Im malerischen Ortszentrum von Rauris, einge...
1 / 16
1.190.000 € 7.778 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
153 m²
·
1.092 m² Grundstück
Rauris (5661)
Neuwertiges Einfamilienhaus in traumhafter Panoramalage - Rauris, Ortsteil Wörth Dieses außergewöhnliche Einfamilienhaus mit ca. 225 m2 WnFl. in Rauris bietet höchste Wohnqualität, edle Materialien u...
1 / 40
1.250.000 € 6.906 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
181 m²
·
841 m² Grundstück
Pfarrwerfen (5452)
Einzigartiges Einfamilienhaus in Panoramalage über dem Salzachtal Dieses großzügige Einfamilienhaus in Laubichl bei Pfarrwerfen verbindet traditionellen Alpencharme mit modernem Wohn...
1 / 23
2.100.000 € 10.753 €/m²
Haus zum Kauf
7 Zimmer
·
195,3 m²
·
439 m² Grundstück
Zell am See (5700)
Seien Sie GASTGEBER in Zell am See/Kaprun - einer der Top-Destinationen Österreichs! Dieses exklusiv sanierte Ferienhaus vereint alpinen Charme mit modernem Wohnkomfort und befindet sich in absoluter...
1 / 11
2.800.000 € 18.805 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
148,9 m²
·
791 m² Grundstück
Zell am See (5700)
Zauberhafter Zeller See! Ihr Einfamilienhaus mit privatem Badeplatz (Miete) in außergewöhnlicher Lage. Im idyllischen Zell am See, im Ortsteil Thumersbach und direkt am glitzernden Zeller See, erwart...
1 / 40
2.900.000 € 6.517 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
445 m²
Zell am See (5700)
Zum Verkauf steht dieses großzügig angelegte Einfamilienhaus mit Personenlift, das auf einem 1132m² großem Grundstück 1995 errichtet wurde. Das Haus befindet sich in einem gepflegten, sauberen Zustan...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?