Version: 8.26.0Navigation überspringen

Luxushäuser kaufen in Lang, Leibnitz

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Lang, 8403
Wohnanlage zum Kauf - Erstbezug als Kapitalanlage geeignet 6.100.000 € 2.007,8 m² 4.696 m² Grundstück Tillmitsch 8434
6.100.000 € 3.163 €/m²
Wohnanlage zum Kauf - Erstbezug · als Kapitalanlage geeignet
2.007,8 m²
·
4.696 m² Grundstück
Tillmitsch (8434)
Zum Verkauf steht eine moderne Neubauanlage in der beliebten Gemeinde Tillmitsch, bestehend aus 20 Reihenhäusern, die speziell für die langfristige Vermietung konzipiert wurden. Die Liegenschaft über...
BZ Immobilien KG
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 1.290.000 € 4 Zimmer 190 m² 655 m² Grundstück Kitzeck im Sausal 8442
1.290.000 € 6.789 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
190 m²
·
655 m² Grundstück
Kitzeck im Sausal (8442)
Inmitten der idyllischen Weinberge von Kitzeck im Sausal, dem höchstgelegenen Weinbauort Europas, präsentiert sich dieses außergewöhnliche Ferienhaus als wahr gewordener Wohntraum für anspruchsvolle ...
Bungalow zum Kauf - Erstbezug 1.278.000 € 4 Zimmer 171 m² 802 m² Grundstück Dobl 8143
1.278.000 € 7.474 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
171 m²
·
802 m² Grundstück
Dobl (8143)
*** Dobl *** *** Mediterranes Refugium*** *** Hochwertiger Bungalow mit mediterranem Flair und einem Olivenbaum im Herzen des Lichthofs *** *** Bezugstermin nach Vereinbarung *** Willkommen in Ihrem ...
Herr Andreas Neussl
Einfamilienhaus zum Kauf 1.295.000 € 5 Zimmer 180 m² 71.071 m² Grundstück Groß-Sankt-Florian 8522
1.295.000 € 7.194 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
180 m²
·
71.071 m² Grundstück
Groß-Sankt-Florian (8522)
Lage Inmitten der malerischen Hügellandschaft der Weststeiermark liegt dieses einzigartige Anwesen in absoluter Alleinlage mit herrlichem Panoramablick. Die ...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.200.000 € 11 Zimmer 440 m² 1.140 m² Grundstück Sankt Nikolai ob Draßling Sankt Nikolai ob Draßling 8422
1.200.000 € 2.727 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
440 m²
·
1.140 m² Grundstück
Sankt Nikolai ob Draßling, Sankt Nikolai ob Draßling (8422)
Exklusives Einfamilienhaus in Sankt Nikolai ob Draßling - Raum. Licht. Lebensqualität. Willkommen in Ihrem neuen Zuhause - ein Rückzugsort mit beeindruckender Großzügigkeit, hochwertiger Ausstattung ...
1.200.000 € 2.727 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
440 m²
·
1.140 m² Grundstück
Sankt Nikolai ob Draßling, Sankt Nikolai ob Draßling (8422)
Einfamilienhaus zum Kauf 1.390.000 € 8 Zimmer 260 m² 4.000 m² Grundstück Gleinstätten 8443
1.390.000 € 5.346 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
260 m²
·
4.000 m² Grundstück
Gleinstätten (8443)
Exklusivität am Siedlungsrand von Gleinstätten | 4.000 m² Privatsphäre & Süd-Panorama. Hier bietet Hödl Immobilien wieder einmal das Besondere. Dieses außergewöhnliche Anwesen definiert großzügiges W...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1.899.000 € 1.342,8 m² Gamlitz 8462
1.899.000 € 1.414 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
1.342,8 m²
Gamlitz (8462)
"Investieren und Träumen an der Weinstraße: Exklusive Mehrparteienhäuser in Gamlitz - Ein Paradies für Genießer und Anleger" Wir präsentieren Ihnen zwei erstklassige Mehrparteienhäuser, die höchsten ...
Einfamilienhaus zum Kauf 2.500.000 € 6 Zimmer 335 m² 17.084 m² Grundstück Sankt Josef (Weststeiermark) 8503
2.500.000 € 7.463 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
335 m²
·
17.084 m² Grundstück
Sankt Josef (Weststeiermark) (8503)
Willkommen in einem Liegenschaftsensemble, das auf höchstem Niveau Wohnkomfort, Stil und Naturerlebnis vereint. Hier verschmilzt traditioneller Charme mit moderner Architektur - für ein Zuhause, das ...
IMMOBILIEN KOMMR: LUISE EDER
Wohnanlage zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1.190.000 € 535,6 m² 721 m² Grundstück Gössendorf 8077
1.190.000 € 2.222 €/m²
Wohnanlage zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
535,6 m²
·
721 m² Grundstück
Gössendorf (8077)
Zum Verkauf steht ein gepflegtes Zinshaus, in 8077 Thondorf, südlich von Graz. Das Bestandsgebäude wurde um 1900 errichtet und 1997 umfassend saniert. Der aktuelle Zustand ist solide und funktional, ...
Knoll & Knoll Immobilientreuhand GmbH
Villa zum Kauf 4.800.000 € 12 Zimmer 1.623,2 m² 20.000 m² Grundstück Hausmannstätten 8071
4.800.000 € 2.957 €/m²
Villa zum Kauf
12 Zimmer
·
1.623,2 m²
·
20.000 m² Grundstück
Hausmannstätten (8071)
Exklusive Villa mit historischem Flair und modernem Luxus - Rarität, Büro, Praxis, Gewerbe, nahe Graz Diese außergewöhnliche Liegenschaft mit Nettoraumfläche von 1623,19m² vereint auf einzigartige We...
Villa zum Kauf 1.200.000 € 4,5 Zimmer 327 m² 10.611 m² Grundstück Stainz 8510
1.200.000 € 3.670 €/m²
Villa zum Kauf
4,5 Zimmer
·
327 m²
·
10.611 m² Grundstück
Stainz (8510)
Dieses einzigartige Anwesen am Ende einer Sackgasse vereint architektonische Raffinesse, großzügige Flächen und eine parkähnliche Gartenlandschaft mit eigenem Waldanteil - ein Rückzugsort für Mensche...
BZ Immobilien KG
Bauernhaus zum Kauf 1.097.000 € 4 Zimmer 125 m² 1.517 m² Grundstück Stainz 8510
1.097.000 € 8.776 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
125 m²
·
1.517 m² Grundstück
Stainz (8510)
Diese außergewöhnliche Besonderheit - ein rund 200 Jahre altes Bauernhaus, dessen Originalbestand auf das Jahr 1811 zurückgeht - vereint historischen Charme mit einer einzigartigen Lage. Das Haus wur...
Haus zum Kauf 1.590.000 € 7.743 m² Grundstück Am Kaiserberg Lannach 8502
1.590.000 €
Haus zum Kauf
7.743 m² Grundstück
Am Kaiserberg, Lannach (8502)
Zum Erwerb steht dieses 7.743 m² große Grundstück, welches sich direkt Am Kaiserberg in der beliebten Gemeinde Lannach, in unmittelbarer Nähe zum Grazer Stadtrand befindet. Dieses sonnige und von Wal...
Knoll & Knoll Immobilientreuhand GmbH
Haus zum Kauf - Erstbezug 1.490.000 € 4 Zimmer 209,1 m² 11.788 m² Grundstück Eichberg 8453
1.490.000 € 7.127 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
209,1 m²
·
11.788 m² Grundstück
Eichberg (8453)
Neubau . Einfamilienhaus / Mehrfamilienhaus / Ferienimmobilie . 316,61?m² Nutzfläche . ca. 1,2?ha Grund . Anlageobjekt mit Potential In absoluter Ruhelage, am Ende einer Sackgasse, präsentieren wir I...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.400.000 € 3 Zimmer 204 m² 986 m² Grundstück Obere Seeparkgasse 8403 Lebring 8073
1.400.000 € 6.863 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
204 m²
·
986 m² Grundstück
Obere Seeparkgasse, 8403 Lebring (8073)
Einfamilienhaus mit Zahnarztpraxis, 2-geschossig, mit Doppelgarage, Bj. 2011 - Raumaufteilung: EG: Diele, Warteraum, 4 Ordinationsräume, Technikraum, Vorraum, Röntgenraum, Aufenthaltsraum, Küche, 2 T...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 1.350.000 € 5 Zimmer 340 m² 823 m² Grundstück Lieboch 8501
1.350.000 € 3.971 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
340 m²
·
823 m² Grundstück
Lieboch (8501)
*** TOP PREIS *** *** ERSTBEZUG IN LIEBOCH *** *** HOCHWERTIGE LUXUSVILLA - IMPOSANTE ARCHITEKTUR & BEEINDRUCKENDES DESIGN IN RUHIGER, IDYLLISCHER LAGE *** Diese beeindruckende Villa vereint hoch...
Haus zum Kauf 1.450.000 € 386,3 m² 886 m² Grundstück Feldkirchen bei Graz 8073
1.450.000 € 3.754 €/m²
Haus zum Kauf
386,3 m²
·
886 m² Grundstück
Feldkirchen bei Graz (8073)
Dieses neuwertige Wohnhaus befindet sich in zentraler Lage in Feldkirchen bei Graz und bietet eine hervorragende Verkehrsanbindung. Die rund 386 m² Wohnfläche verteilen sich auf 5 Tops, davon eine be...
Wohnimpuls Immostudio e.U.
Einfamilienhaus zum Kauf 1.150.000 € 5 Zimmer 180 m² 2.400 m² Grundstück Graßnitzberg Graßnitzberg 8472
1.150.000 € 6.389 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
180 m²
·
2.400 m² Grundstück
Graßnitzberg, Graßnitzberg (8472)
In der mediterranen Südsteiermark, auf rund 450 Höhenmetern und umgeben von idyllischen Weinbergen, die diese Region zu einem wahren Juwel machen, befindet sich dieses besondere Schmuckstück. Es wird...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 2.150.000 € 1 Zimmer 987 m² 2.391 m² Grundstück Sulb St. Martin im Sulmtal 8543
Neu
2.150.000 € 2.178 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
1 Zimmer
·
987 m²
·
2.391 m² Grundstück
Sulb, St. Martin im Sulmtal (8543)
Dieses hochwertig 2018 generalsanierte Renditeobjekt umfasst auf einem 2.400m² großen Grundstück insgesamt 9 Wohnungen mit einer Gesamtwohnfläche von 522m², weiters eine Arztpraxis ( 2023 neu erricht...
Knoll & Knoll Immobilientreuhand GmbH
Haus zum Kauf - Erstbezug 1.973.000 € 4 Zimmer 271 m² 4.300 m² Grundstück Empersdorf 8081
1.973.000 € 7.280 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
271 m²
·
4.300 m² Grundstück
Empersdorf (8081)
Ein Ort, der berührt - Anwesen mit Weitblick, Ruhe und einem Gefühl von Zuhause Manchmal gibt es Orte, die man betritt - und sofort spürt: Hier möchte ich bleiben. Dieses bezaubernde Anwesen in absol...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.349.000 € 6 Zimmer 230 m² Saggau 8453
1.349.000 € 5.865 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
230 m²
Saggau (8453)
Exklusives Anwesen in St. Johann im Saggautal mit Weingarten, Panoramablick & hochwertiger Ausstattung Objektdaten Ort: St. Johann im Saggautal Wohnfläche: ca. 230 m² Grundstücksfläche: ca. 5 ha ...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.288.000 € 5 Zimmer 161 m² 763 m² Grundstück Tobelbad 8144
1.288.000 € 8.000 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
161 m²
·
763 m² Grundstück
Tobelbad (8144)
*** TOBELBAD *** *** LUXUS CHALET *** *** BEEINDRUCKENDE ARCHITEKTUR UND ATEMBERAUBENDE GALERIEHÖHE IN IDYLLISCHER WALDRANDLAGE *** !!! VIDEO ANSEHEN !!! In einer seltenen und außergewöhnlichen Bauwe...
Haus zum Kauf 1.600.000 € 16.553 m² Grundstück Frauental an der Laßnitz 8523
1.600.000 €
Haus zum Kauf
16.553 m² Grundstück
Frauental an der Laßnitz (8523)
| TRAUMHAFTE IMMOBILIE IN FRAUENTAL AN DER LAFNITZ | CHARMANTE FRÜHSTÜCKSPENSION INKL. WOHNHAUS MIT PANORAMABLICK UND LANDWIRTSCHAFTLICHER FLÄCHE  Lage und Charakter * Idylle im Schilcherla...
Wohnimpuls Immostudio e.U.
Villa zum Kauf 1.490.000 € 8 Zimmer 450 m² 18.000 m² Grundstück Slovenska ulica Obegg 8472
1.490.000 € 3.311 €/m²
Villa zum Kauf
8 Zimmer
·
450 m²
·
18.000 m² Grundstück
Slovenska ulica, Obegg (8472)
Herzlich Willkommen im slowenischen Sentilj! An der malerischen Grenze zwischen Österreich und Slowenien eröffnet sich eine Liegenschaft, wie man sie nur selten findet: Auf rund 18.000 m² privatem, v...
Einfamilienhaus zum Kauf 2.200.000 € 6 Zimmer 338 m² 1.602 m² Grundstück Seiersberg 8054
Neu
2.200.000 € 6.509 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
338 m²
·
1.602 m² Grundstück
Seiersberg (8054)
*** SEIERSBERG-PIRKA *** *** EXKLUSIVES REFUGIUM IN TRAUMHAFTER LAGE - NATURPARADIES IN GEDERSBERG *** Willkommen in Ihrem privaten Rückzugsort - ein Ort, an dem Sie sofort durchatmen und sich vom er...
Rustler Immobilientreuhand GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 1.590.000 € 6 Zimmer 263 m² 1.527 m² Grundstück Seiersberg 8054
1.590.000 € 6.046 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
263 m²
·
1.527 m² Grundstück
Seiersberg (8054)
Diese außergewöhnliche Villa bietet eine großzügige Wohnnutzfläche von ca. 350 m², verteilt auf zwei Ebenen. Zusätzlich verfügt die Immobilie über ein Untergeschoss mit integrierter Doppelgarage sowi...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.890.000 € Seiersberg-Pirka 8054
1.890.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
 
Seiersberg-Pirka (8054)
Investoren aufgepasst ! Attraktives Wohnungspaket bei Graz Gut angebunden in Seiersberg, werden in diesem modernen Neubau 9 Wohnungen und 15 Stellplätze in der Tiegfarage zum Kauf angeboten. Bei den ...
BZ Immobilien KG
Einfamilienhaus zum Kauf 1.487.000 € 220 m² 24.667 m² Grundstück Leutschach an der Weinstraße 8463
Neu
1.487.000 € 6.759 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
220 m²
·
24.667 m² Grundstück
Leutschach an der Weinstraße (8463)
In ruhiger Alleinlage am Ende einer Sackgasse, eingebettet in die sanfte Hügellandschaft der Südsteiermark, befindet sich dieses 2021 errichtete Wohnhaus mit unverbaubarem Blick über die umliege...
Villa zum Kauf - Erstbezug 1.730.000 € 5 Zimmer 196 m² 827 m² Grundstück Seiersberg 8054
1.730.000 € 8.827 €/m²
Villa zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
196 m²
·
827 m² Grundstück
Seiersberg (8054)
*** Seiersberg-Pirka / Gedersberg *** *** Exklusive Traumvilla: Luxuriöses Wohnen in begehrter Wohnlage *** >>> Video ansehen >>> *** Erstbezug *** Diese exklusive Villa am Gedersbe...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?