Version: 8.26.0Navigation überspringen

Luxushäuser kaufen in Kolsass, Innsbruck-Land

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Kolsass, 6114
Harald Knoll Immobilien
Haus zum Kauf 1.150.000 € 108 m² 1.000 m² Grundstück Fritzens 6122
Neu
1.150.000 € 10.648 €/m²
Haus zum Kauf
108 m²
·
1.000 m² Grundstück
Fritzens (6122)
In sehr ruhiger und dennoch hervorragend angebundener Lage von Fritzens präsentiert sich dieses Einfamilienhaus auf einem großzügigen Grundstück von ca. 1.000 m². Das Haus wurde im Jahr 1954 errichte...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.290.000 € 9 Zimmer 998 m² Grundstück Gnadenwald 6069
1.290.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
998 m² Grundstück
Gnadenwald (6069)
Mit Einliegerwohnung und fantastischem Garten   Dieses gepflegte Landhaus von 1978 befindet sich in sonniger Südlage und bietet Ihnen eine grandiose Aussicht in atemberaubender Umgebung. Mit 273...
Einfamilienhaus zum Kauf 2.150.000 € 6 Zimmer 145 m² 1.767 m² Grundstück Wattens 6112
2.150.000 € 14.828 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
145 m²
·
1.767 m² Grundstück
Wattens (6112)
Dieses großzügige Einfamilienhaus aus dem Jahr 1975 befindet sich in sonniger Lage von Wattens und überzeugt mit einer Nutzfläche von ca. 230 m². Das Haus ist vollunterkellert und bietet insgesamt se...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.380.000 € 5 Zimmer 133,4 m² Mils 6068
1.380.000 € 10.342 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
133,4 m²
Mils (6068)
Das Einfamilienhaus in Bungalow-Stil wurde Anfang der 90er-Jahre in Massivbauweise errichtet und kontinuierlich erneuert sowie modernisiert. Das Erdgeschoss mit rund 130m² Nettonutzfläche&n...
Haus zum Kauf 1.890.000 € 9 Zimmer 751 m² Grundstück Mils 6068
1.890.000 € 8.221 €/m²
Haus zum Kauf
9 Zimmer
·
751 m² Grundstück
Mils (6068)
WOHNEN | ARBEITEN | VERMIETEN | ENTSCHEIDEN EIN MARKTUNIKAT FÜR MENSCHEN MIT ANSPRUCH, WEITBLICK UND UNTERNEHMERISCHEM DENKEN Es gibt Immobilien, die Räume bieten. Und es gibt Immobilien, die Möglich...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.190.000 € 7,5 Zimmer 204,5 m² Mils 6068
Neu
1.190.000 € 5.819 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7,5 Zimmer
·
204,5 m²
Mils (6068)
?? Willkommen in Mils - naturnahes Wohnen mit perfekter Anbindung im Herzen Tirols. Diese attraktive Liegenschaft überzeugt durch ihre ruhige Lage, ein hohes Maß an Lebensqualität und die unmittelbar...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.190.000 € 5 Zimmer 141,1 m² 263 m² Grundstück Hall in Tirol 6060
1.190.000 € 8.432 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
141,1 m²
·
263 m² Grundstück
Hall in Tirol (6060)
Dieses gepflegte Einfamilienhaus in Hall in Tirol überzeugt durch eine durchdachte Raumaufteilung, großzügige Außenflächen und eine attraktive Lage nahe Innsbruck. Das im Jahr 2000 errichtete Haus st...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.045.000 € 5 Zimmer 150,8 m² 330 m² Grundstück Absam 6067
1.045.000 € 6.928 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
150,8 m²
·
330 m² Grundstück
Absam (6067)
Absam verbindet auf harmonische Weise die Ruhe und Natur eines traditionellen Tiroler Dorfes mit einer modernen Infrastruktur und vielfältigen Freizeitmöglichkeiten. Es ist ein Ort, der sowohl Ruhe a...
Haus zum Kauf 3.700.000 € 500 m² 317 m² Grundstück Hall 6060
3.700.000 € 7.400 €/m²
Haus zum Kauf
500 m²
·
317 m² Grundstück
Hall (6060)
Die Altstadt von Hall hat noch den einzigartigen Flair von damals. Enge Gassen, schöne gepflegte Stadthäuser, viele kleine Geschäft, Bars und Restaurants verleihen Hall ein spezielles Feeling. Inmitt...
Haus zum Kauf 3.390.000 € 556 m² Schwaz 6130
3.390.000 € 6.097 €/m²
Haus zum Kauf
556 m²
Schwaz (6130)
Sie erhalten das Beste von zwei miteinander verbundenen Premium Immobilien - die stattliche Größe, die Möglichkeiten die geboten werden - ein repräsentatives Familienhaus mit zusätzlicher Design Gart...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.950.000 € 11 Zimmer 250 m² 1.791 m² Grundstück frei ab sofort Rinn 6074
1.950.000 € 7.800 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
250 m²
·
1.791 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Rinn (6074)
Willkommen in Ihrem Traumhaus in Rinn, Tirol! Diese wunderschöne Immobilie ist ein wahres Juwel inmitten der atemberaubenden Berglandschaft Tirols. Dieses Haus besticht nicht nur durch seine Größe u...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.190.000 € 5 Zimmer 141,1 m² 263 m² Grundstück Hall in Tirol 6060
1.190.000 € 8.432 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
141,1 m²
·
263 m² Grundstück
Hall in Tirol (6060)
Immosence GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.170.000 € 8,5 Zimmer 168 m² 1.105 m² Grundstück Tulfes 6075
1.170.000 € 6.964 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8,5 Zimmer
·
168 m²
·
1.105 m² Grundstück
Tulfes (6075)
Das Haus wurde BJ 1980/85 - in Ziegelbauweise errichtet, ist voll unterkellert und dem Alter entsprechend in gutem Zustand - für schnell Entschlossene! Hier gelangt ein großes, sehr schön gelegenes Z...
Haus zum Kauf 1.150.000 € 1.075 m² Grundstück Aldrans 6071
1.150.000 €
Haus zum Kauf
1.075 m² Grundstück
Aldrans (6071)
VIDEOBESICHTIGUNG VERFÜGBAR Für einen realistischen ersten Eindruck von Grundstück, Lage und Umgebung stellen wir Ihnen eine kurze Videobesichtigung zur Verfügung. LINK: https://youtu.be/_0_9scPQzzk ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 2.258.490 € 347,5 m² Aldrans 6071
2.258.490 € 6.500 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
347,5 m²
Aldrans (6071)
Zum Verkauf steht ein exklusives Zinshaus in Aldrans. Das 2010 erbaute Objekt bietet eine solide Kapitalanlage. Das Haus verfügt über drei Ebenen mit insgesamt 4 Wohnungen und einer Gesamtwohnfläche ...
BKS Massivhaus GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.325.184 € 190 m² 788 m² Grundstück Rum 6063
Neu
1.325.184 € 6.975 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
190 m²
·
788 m² Grundstück
Rum (6063)
Anbei finden Sie ein Beispiel eines Zweifamilienhauses "Flair Duo190" Wohnfläche im Erdgeschoss ca. 97m² mit: * Wohnen * Küche * Schlafen * Kind * Bad  * Flur * Abstellen * Hauswirtschaftsr...
Herr Gregor Dornauer
Haus zum Kauf 1.190.000 € 5 Zimmer 166,9 m² 587 m² Grundstück Fügenberg 6264
1.190.000 € 5.536 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
166,9 m²
·
587 m² Grundstück
Fügenberg (6264)
EXKLUSIV BEI ZEFI IMMOBILIEN: EINFAMILIENHAUS MIT DACHTERRASSE, TINY HOUSE UND WEITBLICK - FÜGENBERG, PANORAMASTRASSE In ruhiger Höhenlage am Fügenberg liegt dieses Einfamilienhaus mit freiem Blick ü...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.590.000 € 5,5 Zimmer 180,4 m² 1.200 m² Grundstück Fügenberg 6264
1.590.000 € 8.815 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5,5 Zimmer
·
180,4 m²
·
1.200 m² Grundstück
Fügenberg (6264)
EXKLUSIV BEI ZEFI IMMOBILIEN: EINFAMILIENHAUS MIT WALDRANDLAGE UND GROSSEM GARTEN AM FÜGENBERG  In ruhiger Höhenlage am Fügenberg liegt dieses moderne Einfamilienhaus mit freiem Blick über das Z...
OFA Immobilien GmbH
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug 1.599.000 € 4 Zimmer 120,3 m² Amras Innsbruck 6020
1.599.000 € 13.290 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
120,3 m²
Amras, Innsbruck (6020)
Das Doppelhaus mit großer Terrasse verfügt über einen Blick auf das Schloss Ambras und die Nordkette. Das Top I besticht mit einem großzügiger Bereich im Untergeschoß, der für einen Spa- oder Fitness...
Herr Wolfgang Lechner
Haus zum Kauf 1.190.000 € 177 m² 588 m² Grundstück Fügenberg 6264
1.190.000 € 6.723 €/m²
Haus zum Kauf
177 m²
·
588 m² Grundstück
Fügenberg (6264)
Am Fügenberg in absoluter Ruhe - und Sonnenlage kommt dieses wunderschöne Architektenhaus in unverbauter Hanglage mit Weitblick über das Zillertal zum Verkauf.  Das Haus unterteilt sich im Erdge...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.150.000 € 395 m² 1.387 m² Grundstück Jenbach 6200
1.150.000 € 2.911 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
395 m²
·
1.387 m² Grundstück
Jenbach (6200)
Dieses Wohnhaus liegt in zentraler sonniger Lage in Jenbach. Die Wohnfläche von ca. 395 m² erstreckt sich über 3 Geschosse. Alle Wohneinheiten verfügen über großzügige Balkon- und Terrasseflächen.&nb...
Immosence GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.090.000 € 8,5 Zimmer 175 m² 1.160 m² Grundstück Jenbach 6200
Neu
1.090.000 € 6.229 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8,5 Zimmer
·
175 m²
·
1.160 m² Grundstück
Jenbach (6200)
Hier gelangt ein  teilweise saniertes Mehrfamilienhaus, auf der Sonnenseite des Inntales, in der Gemeinde Jenbach in den Verkauf.  Das Haus wurde von den Besitzern im EG saniert und neben d...
Haus zum Kauf 1.800.000 € 7 Zimmer 221 m² 3.309 m² Grundstück Jenbach 6200
1.800.000 € 8.145 €/m²
Haus zum Kauf
7 Zimmer
·
221 m²
·
3.309 m² Grundstück
Jenbach (6200)
Dieses außergewöhnliche Anwesen mit GESETZLICH GENEHMIGTEN FREIZEITWOHNSITZ - eine in Tirol seltene Gelegenheit - befindet sich in herrlicher, sonniger Alleinlage am Fuße des Alpenparks Karwendel, sü...
OFA Immobilien GmbH
1.599.000 € 13.290 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
120,3 m²
Amras, Innsbruck (6020)
Diese hochwertige Doppelhaushälfte in Innsbruck überzeugt auf ganzen 120,32 m² Wohnfläche mit einem durchdachten Raumkonzept und einer erstklassigen Ausstattung im Erstbezug. Vier großzügige Zimmer, ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 3.050.000 € 934,7 m² Pradl Innsbruck 6020
3.050.000 € 3.263 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
934,7 m²
Pradl, Innsbruck (6020)
Die beiden Zinshäuser sind im Alleineigentum und bietet nicht nur eine Investitionsmöglichkeit, sondern auch eine gute Lage in einem locker bebauten Wohngebiet mit reichlich Grünflächen. Idyllische L...
Haus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 1.357.440 € 4 Zimmer 129,3 m² Hermannstal Lans 6072
1.357.440 € 10.500 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
129,3 m²
Hermannstal, Lans (6072)
Privatheit, Selbstbestimmtheit und Unabhängigkeit sind nicht nur von unschätzbarem Wert, sie sind wahrer Luxus. Und genau dieser liegt dem Lanser Wohnprojekt "Das Hermann" als sicheres Fundament zugr...
Haus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 1.528.000 € 4 Zimmer 126,9 m² Hermannstal Lans 6072
1.528.000 € 12.038 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
126,9 m²
Hermannstal, Lans (6072)
Haus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 1.489.100 € 4 Zimmer 115,9 m² Hermannstal Lans 6072
1.489.100 € 12.854 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
115,9 m²
Hermannstal, Lans (6072)
Harald Knoll Immobilien
Haus zum Kauf 1.280.000 € 168,4 m² 661 m² Grundstück Innsbruck 6020
Neu
1.280.000 € 7.603 €/m²
Haus zum Kauf
168,4 m²
·
661 m² Grundstück
Innsbruck (6020)
Die Liegenschaft befindet sich in gepflegtem Allgemeinzustand und ist sowohl für privates Wohnen als auch für eine gemischte gewerbliche Nutzung interessant. Das Grundstück ist von zwei Seiten erschl...
Harald Knoll Immobilien
Haus zum Kauf 1.500.000 € 539 m² Grundstück Innsbruck 6020
Neu
1.500.000 €
Haus zum Kauf
539 m² Grundstück
Innsbruck (6020)
In attraktiver Lage von Innsbruck gelangt dieses Einfamilienhaus auf einem ca. 539 m² großen Grundstück zum Verkauf. Die Liegenschaft bietet eine seltene Gelegenheit für Käufer, die ein Objekt nach e...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?