Version: 8.26.0Navigation überspringen

2 Luxushäuser kaufen in Steinberg am Rofan, Schwaz

Lobgesang Immobilien
Einfamilienhaus zum Kauf 1.395.000 € 5,5 Zimmer 345 m² 995 m² Grundstück Steinberg Steinberg am Rofan 6215
1.395.000 € 4.043 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5,5 Zimmer
·
345 m²
·
995 m² Grundstück
Steinberg, Steinberg am Rofan (6215)
Inmitten der idyllischen Landschaft von Steinberg am Rofan, umgeben von einer atemberaubenden Alpenkulisse, steht ein außergewöhnliches Einfamilienhaus, das im Jahr 2008 erbaut wurde und sich in eine...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf 1.390.000 € 8 Zimmer 219 m² 802 m² Grundstück Steinberg am Rofan 6215
1.390.000 € 6.347 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
219 m²
·
802 m² Grundstück
Steinberg am Rofan (6215)
Dieses Haus gefällt vielen. Vor allem jenen, die im Innen und Außen Klarheit schätzen, sich Ruhe wünschen, die Berge lieben und beim Hochgehen runterkommen. Der Grund hat 800 m², die Wohnfläche ca. 2...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Steinberg am Rofan, 6215
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.150.000 € 395 m² 1.387 m² Grundstück Jenbach 6200
1.150.000 € 2.911 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
395 m²
·
1.387 m² Grundstück
Jenbach (6200)
Dieses Wohnhaus liegt in zentraler sonniger Lage in Jenbach. Die Wohnfläche von ca. 395 m² erstreckt sich über 3 Geschosse. Alle Wohneinheiten verfügen über großzügige Balkon- und Terrasseflächen.&nb...
Immosence GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.090.000 € 8,5 Zimmer 175 m² 1.160 m² Grundstück Jenbach 6200
Neu
1.090.000 € 6.229 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8,5 Zimmer
·
175 m²
·
1.160 m² Grundstück
Jenbach (6200)
Hier gelangt ein  teilweise saniertes Mehrfamilienhaus, auf der Sonnenseite des Inntales, in der Gemeinde Jenbach in den Verkauf.  Das Haus wurde von den Besitzern im EG saniert und neben d...
Haus zum Kauf 1.800.000 € 7 Zimmer 221 m² 3.309 m² Grundstück Jenbach 6200
1.800.000 € 8.145 €/m²
Haus zum Kauf
7 Zimmer
·
221 m²
·
3.309 m² Grundstück
Jenbach (6200)
Dieses außergewöhnliche Anwesen mit GESETZLICH GENEHMIGTEN FREIZEITWOHNSITZ - eine in Tirol seltene Gelegenheit - befindet sich in herrlicher, sonniger Alleinlage am Fuße des Alpenparks Karwendel, sü...
HomeFaktur GmbH
Haus zum Kauf 2.390.000 € 21 Zimmer 635,6 m² 1.450 m² Grundstück Reith im Alpbachtal 6235
2.390.000 € 2.712 €/m²
Haus zum Kauf
21 Zimmer
·
635,6 m²
·
1.450 m² Grundstück
Reith im Alpbachtal (6235)
Willkommen in Reith im Alpbachtal - einem der charmantesten Orte Tirols, eingebettet zwischen saftig-grünen Wiesen, majestätischen Berggipfeln und einem vielfältigen Freizeitangebot zu jeder Jahresze...
Haus zum Kauf 1.150.000 € 838 m² Grundstück Achenkirch 6215
1.150.000 €
Haus zum Kauf
838 m² Grundstück
Achenkirch (6215)
In Achenkirch in absoluter Ruhe - und Sonnenlage kommt dieses 1974 gebaute sehr gepflegte Mehrparteienhaus mit 5 Wohneinheiten zum Verkauf.  Im Erdgeschoß befindet sich eine Wohnung mit ca. 90 m...
Herr Gregor Dornauer
Haus zum Kauf 1.850.000 € 6 Zimmer 284,9 m² 1.264 m² Grundstück Maurach 6212
1.850.000 € 4.549 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
284,9 m²
·
1.264 m² Grundstück
Maurach (6212)
EXKLUSIV BEI ZEFI IMMOBILIEN: CHARAKTERSTARKES LANDHAUS MIT PANORAMABLICK, WELLNESSBEREICH UND POOL IN MAURACH AM ACHENSEE In einer der privilegiertesten Wohnlagen von Maurach thront dieses großzügig...
Villa zum Kauf 1.850.000 € 5 Zimmer 220 m² 675 m² Grundstück Pertisau 6213
1.850.000 € 8.409 €/m²
Villa zum Kauf
5 Zimmer
·
220 m²
·
675 m² Grundstück
Pertisau (6213)
_ZITAT VERKÄUFERSEITE:_ _ES IST ZEIT FÜR EINE LEBENSVERÄNDERUNG, DESHAB HABEN WIR UNS DAZU ENTSCHLOSSEN, UNSER SCHMUCKSTÜCK IN GUTEN HÄNDEN ZU VERKAUFEN. _     _Willkommen in Ihrem neu...
OFA Immobilien GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.390.000 € 205 m² 1.663 m² Grundstück Kundl 6250
1.390.000 € 6.780 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
205 m²
·
1.663 m² Grundstück
Kundl (6250)
Bei dem wundervollen Objekt in Kundl- Weitschön, handelt es sich um ein Ein- bzw. Zweifamilienhaus mit zusätzlichem Stöckelgebäude, welches wiederum 2 Wohnungen im 1. Obergeschoss beinhaltet. Die bei...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.300.000 € 5 Zimmer 188,6 m² 957 m² Grundstück Turbinenweg 30 Kundl 6250
1.300.000 € 3.452 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
188,6 m²
·
957 m² Grundstück
Turbinenweg 30, Kundl (6250)
KUNDL - LUXURIÖSES LANDHAUS FÜR IHRE FAMILIE - 5 ZIMMER, BALKON, TERRASSE, WINTERGARTEN UND SEHR VIEL GRÜNFLÄCHE Genießen Sie hier ein Leben inmitten der Natur mit Berg- Weit- und Grünblick. Ihr neue...
Einfamilienhaus zum Kauf 2.950.000 € 9 Zimmer 316 m² 2.351 m² Grundstück Enterfels Kreuth 83708
2.950.000 € 9.335 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
316 m²
·
2.351 m² Grundstück
Enterfels, Kreuth (83708)
Die charmante Landhausvilla mit Herz präsentiert sich auf einem ca. 2.350 m² großen, sonnigen Grundstück mit Traumblick in die Blauberge und auf den Leonhardstein. Ein Rückzugsort mit Seele, hier füh...
Haus zum Kauf 2.450.000 € 7 Zimmer 225 m² 680 m² Grundstück Kreuth 83708
2.450.000 € 10.889 €/m²
Haus zum Kauf
7 Zimmer
·
225 m²
·
680 m² Grundstück
Kreuth (83708)
In einer ruhigen Wohnlage befindet sich dieses beeindruckende Massivbau-Haus mit zwei separaten Wohneinheiten in Kreuth-Scharling,einer der gefragtesten Wohnlagen im Tegernseer Tal und bietet vielfäl...
Einfamilienhaus zum Kauf 2.100.000 € 5 Zimmer 234,4 m² 742 m² Grundstück Niederau 6314
2.100.000 € 8.960 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
234,4 m²
·
742 m² Grundstück
Niederau (6314)
-- Exklusiv bei Anibas Immobilien -- Auf einem ruhig gelegenen Grundstück in leicht erhöhter Hanglage mit perfekter Westausrichtung gelangt ein wahrhaftiger Immobilien-Juwel zum Verkauf. Bereits im L...
Haus zum Kauf 3.390.000 € 556 m² Schwaz 6130
3.390.000 € 6.097 €/m²
Haus zum Kauf
556 m²
Schwaz (6130)
Sie erhalten das Beste von zwei miteinander verbundenen Premium Immobilien - die stattliche Größe, die Möglichkeiten die geboten werden - ein repräsentatives Familienhaus mit zusätzlicher Design Gart...
Haus zum Kauf - Erstbezug 2.400.000 € 4 Zimmer 142,3 m² 748 m² Grundstück Angerberg 6320
2.400.000 € 16.868 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
142,3 m²
·
748 m² Grundstück
Angerberg (6320)
Exklusives Neubauprojekt "Das Wieshäusl" in Angerberg - Erstbezug mit alpinem Flair In sonniger Lage von Angerberg entsteht ein außergewöhnliches Neubauobjekt, das durch seine gelungene Verbindung au...
Einfamilienhaus zum Kauf 2.200.000 € 9 Zimmer 305 m² 794 m² Grundstück Alpbach 6236
2.200.000 € 7.213 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
305 m²
·
794 m² Grundstück
Alpbach (6236)
Sie suchen ein wundervolles, typisches Tiroler Landhaus, das nicht nur in herrlicher Bergaussichtslage liegt, sondern sich auch perfekt als Generationen Haus eignet. Als Familiendomizil, präsentiert ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 3.900.000 € 11 Zimmer 740 m² 1.145 m² Grundstück Eben 6212
3.900.000 € 5.270 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
740 m²
·
1.145 m² Grundstück
Eben (6212)
Wir bieten Ihnen zum Verkauf diese außergewöhnliche Terrassenvilla in sonniger Hanglage von Eben am Achensee. Die moderne Architektur, hochwertige Materialien und die klare Raumstruktur über vier Ebe...
Feller Immobilien GmbH
Herr Georg Feller
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.270.000 € 11 Zimmer 327,3 m² 1.031 m² Grundstück Achleit 6320
1.270.000 € 3.881 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
327,3 m²
·
1.031 m² Grundstück
Achleit (6320)
Dieses beeindruckende Anwesen in sonniger Südostlage vereint großzügige Wohnflächen, hochwertige Ausstattung und einen unverbaubaren Ausblick in einmaliger Hanglage. Das Haus bietet die Möglichkeit, ...
Einfamilienhaus zum Kauf 3.100.000 € 4 Zimmer 171 m² 929 m² Grundstück Oberach Rottach-Egern 83700
3.100.000 € 18.129 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
171 m²
·
929 m² Grundstück
Oberach, Rottach-Egern (83700)
Willkommen zu Ihrem neuen Landhaus, wo die sanfte Umarmung des Tegernsees Sie erwartet: ein Zuhause, das sich harmonisch in die Idylle von Rottach-Egern und insbesondere in den exklusiven Ortsteil Ob...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.090.000 € 5 Zimmer 242 m² 1.530 m² Grundstück Thiersee 6335
1.090.000 € 4.504 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
242 m²
·
1.530 m² Grundstück
Thiersee (6335)
Traumhaftes Landhaus mit eigenem Poolhaus in idyllischer Ruhelage - Renovierungsbedürftig Dieses charmante Landhaus bietet auf einem großzügigen Grundstück von 1.530 m² eine perfekte Kombination aus ...
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug 1.462.500 € 4 Zimmer 154,1 m² 536 m² Grundstück Oberhof Kreuth 83708
1.462.500 € 9.491 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
154,1 m²
·
536 m² Grundstück
Oberhof, Kreuth (83708)
Objektbeschreibung Dieses charmante Grundstück mit herrlichem Bergpanorama befindet sich im Tegernseer Tal in einer Stichstraße. Die Lage ist hierbei besonders hervorzuheben, denn das 1.018m² große G...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.585.000 € 5 Zimmer 128 m² 1.018 m² Grundstück Oberhof Kreuth 83708
1.585.000 € 12.383 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
128 m²
·
1.018 m² Grundstück
Oberhof, Kreuth (83708)
Dieses sonnige EFH mit großem Grundstück und herrlichem Bergpanorama liegt in einer Stichstraße in Kreuth-Oberhof. Die Lage ist hierbei besonders hervorzuheben, denn das Haus liegt in unmittelbarer N...
Haus zum Kauf 1.398.000 € 4 Zimmer 105 m² 3.351 m² Grundstück Thiersee 6335
Neu
1.398.000 € 13.314 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
105 m²
·
3.351 m² Grundstück
Thiersee (6335)
Sie suchen eine Immobilie mit Alleinlage, Freizeitwohnsitzwidmung und Tiroler Charme, dann haben wir für Sie das richtige gefunden !!!! Eingebettet in ein großes, uneinsehbares Grundstück (3.351 m²) ...
Doppelhaushälfte zum Kauf 1.343.000 € 4,5 Zimmer 154,1 m² 482 m² Grundstück Oberhof Kreuth 83708
1.343.000 € 8.715 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4,5 Zimmer
·
154,1 m²
·
482 m² Grundstück
Oberhof, Kreuth (83708)
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.795.000 € 8 Zimmer 258,1 m² 1.067 m² Grundstück Weißach Weissach 83700
Neu
1.795.000 € 6.955 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
258,1 m²
·
1.067 m² Grundstück
Weißach, Weissach (83700)
Eingebettet in die traumhafte Kulisse des bayerischen Voralpenlands und nur wenige Minuten vom Tegernsee entfernt, präsentiert sich dieses gepflegte Mehrfamilienhaus als attraktive Kapitalanlage mit ...
Einfamilienhaus zum Kauf 2.900.000 € 6 Zimmer 191 m² 608 m² Grundstück Oberhof Kreuth-Oberhof 83700
2.900.000 € 15.183 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
191 m²
·
608 m² Grundstück
Oberhof, Kreuth-Oberhof (83700)
Landhaus in Kreuth Dieses Haus kostet Sie wenig Energie. Es gibt nichts zu richten, das Haus präsentiert sich in einem Top-Zustand. Kinder können hier unbeschwert aufwachsen und draußen unbesorgt spi...
Einfamilienhaus zum Kauf 5.900.000 € 10 Zimmer 325 m² 1.615 m² Grundstück Oberach Rottach-Egern 83700
5.900.000 € 18.154 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
325 m²
·
1.615 m² Grundstück
Oberach, Rottach-Egern (83700)
Exklusives Landhausidyll am Waldrand - Mitten in Rottach-Egern Diese außergewöhnliche Landhausvilla vereint traditionelles Wohngefühl mit modernem Komfort und bietet den perfekten Rückzugsort in eine...
Haus zum Kauf 2.430.000 € 10 Zimmer 235 m² 1.074 m² Grundstück Rottach Rottach-Egern / Oberhof 83700
Neu
2.430.000 € 10.340 €/m²
Haus zum Kauf
10 Zimmer
·
235 m²
·
1.074 m² Grundstück
Rottach, Rottach-Egern / Oberhof (83700)
Stilvolles Mehrfamilienhaus am Tegernsee. Am südlichen Ortsrand von Rottach-Egern befindet sich diese Landhausvilla in ruhiger und naturnaher Lage mit Panorama-Blick auf den Wallberg und die Blauberg...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.690.000 € 4 Zimmer 136 m² 451 m² Grundstück Reitrain Kreuth 83700
1.690.000 € 12.426 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
136 m²
·
451 m² Grundstück
Reitrain, Kreuth (83700)
Dieses freistehende, neue Landhaus vereint traditionelles Fassadendesign mit moderner Bauweise und durchdachter Raumaufteilung. In enger Zusammenarbeit mit einem regionalen Bauträger und einem erfahr...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?