Version: 8.26.0Navigation überspringen

Luxushäuser kaufen in Buch, Bregenz

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Buch, 6960
Einfamilienhaus zum Kauf 1.045.000 € 4 Zimmer 127 m² 471 m² Grundstück Unterdorf 214 Bildstein 6858
1.045.000 € 8.228 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
127 m²
·
471 m² Grundstück
Unterdorf 214, Bildstein (6858)
In sonniger Südwestlage von Bildstein befindet sich dieses architektonisch ansprechende Wohnhaus auf einem rund 471 m² großen Grundstück. Es vereint klare Formensprache mit hoher Wohnqualität und ric...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.300.000 € 6 Zimmer 130 m² 950 m² Grundstück Ankenreuthe 202 Bildstein 6858
Neu
1.300.000 € 10.000 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
130 m²
·
950 m² Grundstück
Ankenreuthe 202, Bildstein (6858)
In wunderbarer Aussichtslage in Bildstein liegt dieses tolle und kürzlich renovierte Einfamilienhaus mit viel Platz für die ganze Familie. Dieses Haus glänzt mit 5 Schlafzimmern und 2 Badezimmern. De...
ENGEL & VÖLKERS EuV Immo GmbH
Villa zum Kauf 2.290.000 € 6 Zimmer 240 m² 1.073 m² Grundstück Dornbirn 6850
Neu
2.290.000 € 9.542 €/m²
Villa zum Kauf
6 Zimmer
·
240 m²
·
1.073 m² Grundstück
Dornbirn (6850)
In fantastischer Hanglage am Ende einer ruhigen Sackgasse präsentiert sich diese elegante Villa in Dornbirn als außergewöhnliches Zuhause für Anspruchsvolle. Auf einem großzügigen Grundstück von 1.07...
SIMA Immobilien GmbH
Haus zum Kauf 1.450.000 € 6,5 Zimmer 859 m² Grundstück Oberhaggen Lochau 6911
Neu
1.450.000 €
Haus zum Kauf
6,5 Zimmer
·
859 m² Grundstück
Oberhaggen, Lochau (6911)
Wir bieten in einer der begehrtesten Lagen Vorarlbergs, in unmittelbarer Bodenseenähe, ein Einfamilienhaus inklusive Einliegerwohnung der Sonderklasse an. Das Haus wurde 1991 erbaut, verfügt über run...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.398.000 € 285 m² 1.027 m² Grundstück Landstraße 12b Bregenz 6900
1.398.000 € 4.905 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
285 m²
·
1.027 m² Grundstück
Landstraße 12b, Bregenz (6900)
Dieses wunderschöne Haus im Herzen von Bregenz wurde 2000 mit Blick auf Nachhaltigkeit und zeitgemäße Technik geplant&n...
Immoteam7 ITS GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 1.248.000 € 5 Zimmer 193 m² 883 m² Grundstück Tobelgasse 25 Dornbirn 6850
1.248.000 € 6.466 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
193 m²
·
883 m² Grundstück
Tobelgasse 25, Dornbirn (6850)
- 883 m² Grundstück | 193 m² Wohnfläche | 25m² Wintergarten | 58 m² Keller - ehemalige Arztvilla mit besonderem Architektonischem Charakter - großzügige Raumhöhen von zirka 2,8 m im Erdgeschoss - lic...
ENGEL & VÖLKERS EuV Immo GmbH
Haus zum Kauf 1.295.000 € 3 Zimmer 110 m² 729 m² Grundstück Lochau 6911
1.295.000 € 11.773 €/m²
Haus zum Kauf
3 Zimmer
·
110 m²
·
729 m² Grundstück
Lochau (6911)
In Lochau befindet sich dieses hochwertige Ferienhaus in ruhiger, einzigartiger Lage am Ende einer Sackgasse. Die Liegenschaft bietet eine Wohnfläche von ca. 110 m² auf einem großzügigen Grundstück v...
Stadthaus zum Kauf 3.200.000 € Bregenz 6900
3.200.000 €
Stadthaus zum Kauf
 
Bregenz (6900)
Kmenta & Partner Immobilienmakler GmbH in Kooperation mit Perfekt Immo GmbH   Potenzial liegt in der bereits mit der Stadt besprochenen Planung für den Um- und Ausbau der Liegenschaft. Mit d...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.044.000 € 6 Zimmer 151,9 m² 981 m² Grundstück Krumbach 6942
1.044.000 € 6.872 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
151,9 m²
·
981 m² Grundstück
Krumbach (6942)
Lage Das Einfamilienhaus befindet sich in der Parzelle Glatzegg, einer ruhigen Wohngegend der Gemeinde Krumbach. Durch die Lage am Ende einer Sackgasse ist das Grundstück nahezu frei von Verkehr und ...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.295.000 € 5 Zimmer 243 m² 948 m² Grundstück Dornbirn 6850
1.295.000 € 5.329 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
243 m²
·
948 m² Grundstück
Dornbirn (6850)
Willkommen bei Bischof Immobilien! Wir verkaufen eine in massiver Bauweise errichtete Villa aus den Jahren 1974 -1976 in bester Lage in Dornbirn-Oberdorf. Das Wohnhaus hat eine Fläche von zirka 240 m...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.679.000 € 11 Zimmer 310 m² 516 m² Grundstück Hörbranz 6912
Neu
1.679.000 € 5.416 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
310 m²
·
516 m² Grundstück
Hörbranz (6912)
Renditeobjekt! Das ursprüngliche Gebäude aus 1965 wurde ca. im Jahre 2017 aufgestockt und generalsaniert. Aufteilung des Gebäudes: Erdgeschoss - Wohnung ca. 79,24 qm Wohnfläche ca. 19 qm Terrasse übe...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.980.000 € 6 Zimmer 220 m² 997 m² Grundstück Lindenau Scheidegg 88175
1.980.000 € 9.002 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
220 m²
·
997 m² Grundstück
Lindenau, Scheidegg (88175)
In einem ruhigen und gehobenen Wohnviertel von Scheidegg präsentiert sich dieses moderne Architekten-Haus als echtes Wohnhighlight. Auf einem großzügigen Grundstück von 997 m2 vereinen sich stilvolle...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.890.000 € 6 Zimmer 170,3 m² 850 m² Grundstück Kiebitzweg 28 Dornbirn 6850
1.890.000 € 11.101 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
170,3 m²
·
850 m² Grundstück
Kiebitzweg 28, Dornbirn (6850)
Dieses äußerst gepflegte und moderne Einfamilienhaus überzeugt durch seine durchdachte Raumaufteilung, hochwertige Ausstattung und ein hohes Maß an Wohnkomfort. Auf rund 170 m² Wohnfläche präsentiert...
Haus zum Kauf 1.520.000 € 275,1 m² 600 m² Grundstück Sulzberg 6934
1.520.000 € 5.526 €/m²
Haus zum Kauf
275,1 m²
·
600 m² Grundstück
Sulzberg (6934)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause im sonnigen Sulzberg!  Diese atemberaubende Immobilie bietet alles, was Sie sich von einem Haus im Bregenzerwald wünschen können. Ein charmantes Chalet, eingebe...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.050.000 € 6 Zimmer 154 m² 851 m² Grundstück Wichnerstraße 16a Dornbirn 6850
1.050.000 € 6.818 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
154 m²
·
851 m² Grundstück
Wichnerstraße 16a, Dornbirn (6850)
Gepflegtes Einfamilienhaus mit Pool in bester Lage Dornbirn Rohrbach Dieses Haus bietet eine funktionale Raumaufteilung, helle Wohnbereiche und ein großzügiges Grundstück mit viel Platz im Außenberei...
Borch Consult & Partner
Einfamilienhaus zum Kauf 1.150.000 € 6 Zimmer 220 m² 503 m² Grundstück Sulzberg 6934
1.150.000 € 5.227 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
220 m²
·
503 m² Grundstück
Sulzberg (6934)
Ein Traumhaus in einer der schönsten Lagen im Vorarlberger Land mit sensationellem Weitblick in die Berge. Das Gebäude wurde mit den besten Naturmaterialien gebaut, hier haben Sie ein Wohnerlebnis au...
Haus zum Kauf provisionsfrei 2.750.000 € 12 Zimmer 340 m² 730 m² Grundstück frei ab sofort Thomas Rhomberg Straße 3 Dornbirn 6850
2.750.000 € 8.088 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
12 Zimmer
·
340 m²
·
730 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Thomas Rhomberg Straße 3, Dornbirn (6850)
Diese außergewöhnliche Liegenschaft im Dornbirner Zentrum vereint zeitlose Architektur mit modernstem Wohnkomfort. Das im Jahr 1936 errichtete Gebäude wurde mit größter Sorgfalt und viel Liebe zum De...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.495.000 € 34 Zimmer 704,6 m² 726 m² Grundstück Bergstraße 31a Dornbirn 6850
1.495.000 € 2.122 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
34 Zimmer
·
704,6 m²
·
726 m² Grundstück
Bergstraße 31a, Dornbirn (6850)
Attraktives Zinshaus mit stabilem Mietertrag und nachhaltigem Nutzungskonzept. Dieses Mehrparteienhaus mit einer Gesamtbaufläche von rund 708 m² wurde im Jahr 2014 teilweise saniert. Die Liegenschaft...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.080.000 € 6 Zimmer 143 m² 668 m² Grundstück Dornbirn 6850
1.080.000 € 7.552 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
143 m²
·
668 m² Grundstück
Dornbirn (6850)
In begehrter Lage von Dornbirn Rohrbach erwartet Sie dieses besondere Einfamilienhaus, das den Charme vergangener Zeiten mit dem Komfort moderner Wohnqualität vereint. Die Immobilie wurde im Jahr 201...
Doppelhaushälfte zum Kauf 1.095.000 € 6 Zimmer 165 m² 190 m² Grundstück frei ab sofort Reutin Lindau 88131
Neu
1.095.000 € 6.636 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
6 Zimmer
·
165 m²
·
190 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Reutin, Lindau (88131)
In ruhiger und dennoch zentraler Lage entsteht diese Neubau-Doppelhaushälfte, welche im Frühjahr 2026 fertiggestellt wird. Als Erstbezug verfügt sie daher über aktuellste und hochwertige Bauqualität ...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.780.000 € 7 Zimmer 330 m² 1.302 m² Grundstück frei ab 01.06.2026 Höhenweg 5 Scheidegg 88175
Neu
1.780.000 € 5.394 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
330 m²
·
1.302 m² Grundstück
·
frei ab 01.06.2026
Höhenweg 5, Scheidegg (88175)
Sehr schönes freistehendes Einfamilienhaus in bester Bauweise und sehr guter Aussicht auf die Alpen. Das Haus ist sehr gepflegt und wurde immer wieder modernisiert.
Privat vom Eigentümer
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 1.715.000 € 6 Zimmer 263 m² 724 m² Grundstück Bantingstraße 1 Reutin Lindau 88131
Neu
1.715.000 € 6.521 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
263 m²
·
724 m² Grundstück
Bantingstraße 1, Reutin, Lindau (88131)
Wunderschönes Haus in Lindau / Wannental zu verkaufen. Schönes freistehendes Einfamilienhaus / Mehrfamilienhaus. -von Privat- -kein Makler- Neuwertiges Haus, sehr gepflegt, mit hochwertiger Ausstattu...
Rainer Beger Immobilien und Wohnbau
Herr Rainer Beger
Rainer Beger Immobilien und Wohnbau
Haus zum Kauf 1.850.000 € 697 m² 832 m² Grundstück frei ab sofort Reutin Lindau (Bodensee) 88131
1.850.000 € 2.652 €/m²
Haus zum Kauf
697 m²
·
832 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Reutin, Lindau (Bodensee) (88131)
Die angebotene Immobilie liegt zentral in Lindau-Reutin und ist vollständig vermietet. Im Erdgeschoss befindet sich eine Gewerbeeinheit mit etwa 415 qm, die nach einem Anbau des Eingangsbereichs auf ...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.500.000 € 6 Zimmer 202 m² 865 m² Grundstück frei ab sofort Reutin Lindau 88131
1.500.000 € 7.426 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
202 m²
·
865 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Reutin, Lindau (88131)
Sehr gepflegtes Ein- bis Zweifamilienhaus in sonniger, sehr begehrter Wohnlage mit HERVORRAGENDER SEESICHT in Lindau-Reutin. Das Gebäude wurde im Jahr 1996 bis auf den hinteren Bereich des Kellers ne...
Herr Rüdiger Hahn
Doppelhaushälfte zum Kauf 1.195.000 € 8 Zimmer 236 m² 360 m² Grundstück Reutin Lindau 88131
1.195.000 € 5.064 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
8 Zimmer
·
236 m²
·
360 m² Grundstück
Reutin, Lindau (88131)
Das klingt nach einer Immobilie mit enormem Potenzial! Eine Doppelhaushälfte (DHH) in Lindau ist allein durch die Lage am Bodensee schon ein Juwel, aber die Kombination aus großzügigem Eigennutz und ...
Borch Consult & Partner
Einfamilienhaus zum Kauf 1.150.000 € 8 Zimmer 234 m² 532 m² Grundstück frei ab sofort Oberreute 88179
1.150.000 € 4.915 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
234 m²
·
532 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Oberreute (88179)
Einmalige Gelegenheit für Naturliebhaber, die etwas ganz Besonderes suchen! Eine echte Rarität: hier finden Sie ein ruhig gelegenes, aus massiven 23cm Vollholz Blockbohlen gebautes Einfamilienhaus mi...
Bungalow zum Kauf 1.790.000 € 250 m² 1.500 m² Grundstück Höchst 6973
1.790.000 € 7.160 €/m²
Bungalow zum Kauf
250 m²
·
1.500 m² Grundstück
Höchst (6973)
Wir dürfen Ihnen exklusiv einen geschmackvollen und modernisierten Bungalow an der Bundesstraße 31 in Höchst vorstellen. Dieses außergewöhnliche Objekt bietet großzügige Nutzflächen und eignet sich i...
Gewerbeobjekt zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1.300.000 € 683,2 m² 857 m² Grundstück Rasis Bündt 9b Lustenau 6890
1.300.000 € 1.903 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
683,2 m²
·
857 m² Grundstück
Rasis Bündt 9b, Lustenau (6890)
Wohn- und Geschäftshaus in Lustenau zu verkaufen! Die Liegenschaft mit der Adresse Rasis Bündt 9b in Lustenau liegt am nordöstlichen Siedlungsrand der Marktgemeinde im Industriegebiet "Nord - Rasis B...
Einfamilienhaus zum Kauf 3.290.000 € 5 Zimmer 353,5 m² 957 m² Grundstück Dornbirn 6850
3.290.000 € 9.307 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
353,5 m²
·
957 m² Grundstück
Dornbirn (6850)
Wohnhauptsitz oder Zweitwohnsitz möglich. Für ausführliche Informationen kontaktieren Sie uns gerne.
Stadthaus zum Kauf 1.180.000 € 5 Zimmer 160 m² 60 m² Grundstück frei ab 01.06.2026 Insel Lindau (Bodensee) 88131
1.180.000 € 7.375 €/m²
Stadthaus zum Kauf
5 Zimmer
·
160 m²
·
60 m² Grundstück
·
frei ab 01.06.2026
Insel, Lindau (Bodensee) (88131)
TOP-saniertes Inselhaus mit Dachterrasse und Lift Das denkmalgeschützte, charmante Inselhaus wurde im Jahr 2015 mit größter Sorgfalt und viel Liebe zum Detail hochwertig und sensibel generalsaniert. ...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?