Renovierungsbedürftige Häuser kaufen in Niederwaldkirchen, Rohrbach
Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Niederwaldkirchen
1 / 9
359.000 € 2.895 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
124 m²
·
543 m² Grundstück
Puchenau (4048)
Dieses Einfamilienhaus wurde 1953 in massiver Bauweise errichtet und befindet sich in sehr guter Lage von Puchenau. Die Wohnfläche von rund 124 m² verteilt sich auf zwei Stockwerke und umfasst insges...
1 / 10
319.000 € 2.636 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
121 m²
·
496 m² Grundstück
Doppl (4060)
Sanierungsbedürftige Doppelhaushälfte in Doppl/Leonding - Top Lage für Handwerker! Seltene Gelegenheit: Doppelhaushälfte mit ca. 118 m² Wohnfläche auf 496 m² Grundstück in gefragter Lage von Doppl. V...
1 / 6
489.000 € 2.038 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
240 m²
·
9.000 m² Grundstück
Katzbach, Linz (4040)
Dieses Mehrfamilienhaus in Alleinlage, welches 1980 kernsaniert und erweitert wurde, bietet auf zwei Etagen vielseitige Nutzungsmöglichkeiten. Neben der sonnigen Lage in naturnaher Umgebung überzeugt...
1 / 20
337.000 € 1.755 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
192 m²
·
38.047 m² Grundstück
Baumgarten 45, Haibach im Mühlkreis (4204)
Dieses ehemalige Sacherl liegt zwischen Altenberg und Reichenau im Mühlkreis, rund 14 km von Linz-Auhof entfernt. Die Liegenschaft umfasst insgesamt etwa 3,8 Hektar und weist eine für ein Sacherl typ...
1 / 8
364.000 € 2.800 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
130 m²
·
1.433 m² Grundstück
Axberg (4062)
Dieses Einfamilienhaus aus dem Jahr 1980 bietet rund 130 m² Wohnfläche, ein 1.433 m² großes Grundstück und eine Tischlerei mit mehreren Räumen. Eine Kombination, die heute selten geworden ist - ideal...
Birnleitner Immobilien GmbH
1 / 22
1.350.000 € 2.632 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
513 m²
Linz (4020)
Objektnummer: 4556 In zentraler Lage von Linz, nahe dem ORF-Landesstudio, befindet sich dieses Zinshaus aus dem Jahr 1898. Es umfasst sechs Wohneinheiten mit einer gesamten Wohnfläche von etwa 464 m²...
1 / 4
399.000 € 221 €/m²
Haus zum Kauf
1.809 m² Grundstück
Buchkirchen (4611)
Zum Verkauf steht ein ca. 1.809?m² großes Baugrundstück mit einem Sacherl im Wohngebiet. Die Liegenschaft befindet sich in absoluter Ruhelage mit sehr guter Verkehrsanbindung - sowohl die Stadt Wels ...
1 / 7
495.000 €
Haus zum Kauf
961 m² Grundstück
Hörsching (4063)
Attraktive Immobilienoption in 4063 Neubau, Oberösterreich Wir freuen uns, Ihnen eine einzigartige Immobilie im Mischbaugebiet von 4063 Neubau anbieten zu können. Diese vielseitige Liegenschaft biete...
1 / 24
547.000 € 2.894 €/m²
Haus zum Kauf
7,5 Zimmer
·
189 m²
·
750 m² Grundstück
Hanfpointstraße 22b, Traun (4050)
> Haus | Traun | Kaufen < Dieses solide Einfamilienhaus erwartet Sie auf einem großzügigen 750 m² Grundstück, eingebettet in eine ruhige und gepflegte Wohnsiedlung. Schon beim Ankommen spüren S...
1 / 13
Neu
229.000 € 3.095 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
74 m²
·
607 m² Grundstück
·
frei ab 01.06.2026
Brandhof (4707)
Sanierungsbedürftiges Einfamilienhaus in ruhiger Lage von Schlüßlberg Nähe Eurotherme Bad Schallerbach Zum Verkauf steht ein Einfamilienhaus (Baujahr ca. 1965) mit rund 74 m² Wohnfläche un...
1 / 8
Neu
458.000 € 3.444 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
133 m²
·
979 m² Grundstück
Forst / Katzbach (4631)
Garten. Sonne. Möglichkeiten. Hier wartet ein Haus mit viel Raum für Ideen. Genau das macht es spannend. Wer gerne anpackt, gestaltet und Schritt für Schritt sein eigenes Zuhause schafft, findet hier...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?