Renovierungsbedürftige Häuser kaufen in Seewalchen am Attersee, Vöcklabruck
Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Seewalchen am Attersee
1 / 18
498.000 € 1.879 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
15 Zimmer
·
265 m²
·
767 m² Grundstück
Vöcklabruck (4840)
Zwei Häuser mit 3 Wohnungen und Geschäftslokal in Vöcklabruck: Großzügig Wohnen - Sicher Finanzieren durch Mieteinnahmen. In bester Zentrumslage von Vöcklabruck bietet sich Ihnen eine seltene Gelegen...
Privat von Jutta Puchhammer
1 / 19
59.900 € 749 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
80 m²
·
30 m² Grundstück
Heitzing, Ungenach (4841)
Wir verkaufen schwere Herzens unseren historischen Troadkasten ( Baujahr 1766)- ein echtes Stück oberösterreichischer Geschichte! Er steht auf einem Pachtgrundstück am Ungenachbach in Heitzing zwisch...
1 / 20
359.000 € 2.564 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
140 m²
·
698 m² Grundstück
Pinsdorf (4812)
In einer gewachsenen Wohnsiedlung in Pinsdorf bei Gmunden steht ein Haus, das genau das bietet, was viele suchen - aber nur wenige finden: Raum, Ruhe und eine Lage, die im Alltag wirklich funktionier...
1 / 23
1.430.000 € 2.310 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
619 m²
·
3.853 m² Grundstück
Steinbach am Attersee (4853)
Einfamilienhaus mit unbebautem Grundstück in Steinbach am Attersee - großzügige Liegenschaft mit Galerie, Wellness und Doppelgarage Auf der Liegenschaft befindet sich ein voll unterkellertes Wohngebä...
1 / 5
Neu
3.100.000 € 13.478 €/m²
Haus zum Kauf
230 m²
·
2.200 m² Grundstück
Unterach am Attersee (4866)
Dieses Liegenschaft mit einer Grundfläche von rund 2.200 m² bietet einen traumhaften Seeblick. Das bestehende Gebäude, errichtet etwa im Jahr 1956, verfügt über eine Wohnfläche von rund 230 m² und wu...
Herr Walter Hauser
1 / 11
295.000 € 1.475 €/m²
Haus zum Kauf
9 Zimmer
·
200 m²
·
665 m² Grundstück
Oberndorf bei Schwanenstadt (4690)
Objekt in guter Lage, sehr geräumig und ausbaufähig - ehemaliges 'Sacherl'. Insgesamt ist das Haus renovierungsbedürftig, hat aber enormes Potenzial für eine Großfamilie oder als Mehrfamilienhaus. 9 ...
1 / 9
Preis auf Anfrage
Stadthaus zum Kauf
234 m² Grundstück
Gmunden (4810)
Alle Informationen finden Sie im Expose. Hinweis gemäß Energieausweisvorlagegesetz: Ein Energieausweis wurde vom Eigentümer bzw. Verkäufer, nach unserer Aufklärung über die generell geltende Vorlagep...
1 / 4
4.750.000 €
Villa zum Kauf
12 Zimmer
·
4.530 m² Grundstück
Gmunden (4810)
In einer Straße, die noch immer den Atem der k. u. k.-Sommerfrische trägt, liegt diese Villa wie ein vergessenes Kapitel der Monarchie. Kein spektakulärer Auftritt zur Straße hin - vielmehr ein still...
1 / 9
839.000 € 3.698 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
226,9 m²
·
837 m² Grundstück
Thalgau (5303)
Renovierungsbedürftiges Mehrfamilienhaus in bester Lage Thalgau In einer der sonnigsten und gefragtesten Wohnlagen von Thalgau steht dieses vollunterkellerte Mehrfamilienhaus zum Verkauf. Eingebettet...
1 / 17
340.000 € 2.464 €/m²
Haus zum Kauf
138 m²
·
282 m² Grundstück
Ebensee (4802)
Dieses Anfang der 1960er-Jahre errichtete Zweifamilienhaus befindet sich in absoluter Ruhelage und dennoch zentrumsnah in Ebensee. Die Liegenschaft ist vollständig unterkellert und verfügt aufgrund d...
1 / 6
195.000 € 1.054 €/m²
Haus zum Kauf
185 m²
·
408 m² Grundstück
Haag am Hausruck (4680)
Wenige Meter vom Markplatz findet sich diese Liegenschaft für den findigen Gestalter! Die Kreativität ist in der DNA des Hauses verankert, fand doch der weitum bekannte Künstler Meinrad Mayrhofer hie...
1 / 7
Neu
1.935.000 € 6.450 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
300 m²
·
1.401 m² Grundstück
Oberburgau (5310)
Renovierungsbedürftiges Wohnhaus - mit Zweitwohnsitzmöglichkeit - mit Seegrund samt Steg - mit herrlichem See- und Bergblick Gesamtgrundstück ca. 1.401 m² (davon ca. 1.275 m² Grundstück mit Wohnhaus ...
1 / 14
Neu
549.000 € 3.050 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
180 m²
·
1.622 m² Grundstück
Vorchdorf (4655)
Willkommen in VORCHDORF In einer ruhigen und gepflegten Einfamilienhaussiedlung erwartet Sie dieses großzügige Wohnhaus aus den 1970er-Jahren. Trotz Randlage erreichen Sie das Zentrum sowie Einrichtu...
1 / 14
365.000 € 4.679 €/m²
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
78 m²
·
1.384 m² Grundstück
Scharnstein (4644)
In Holzriegelbauweise errichtet und auf einem großzügigen Grundstück mit rund 1.384 m² platziert befindet sich dieses Haus aus den 70er Jahren. Im Erdgeschoss stehen Ihnen ca. 78 m² Wohnnutzfläche zu...
Sueno Immobilien GmbH
1 / 18
280.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
843 m² Grundstück
Scharnstein (4644)
Das Haus ist zwar schon älter, überzeugt aber durch einen Garten, eine wunderschöne Aussicht und eine zentrale Lage. ? Es bietet Raum für kreative Renovierungen und Ausbau, um daraus Ihr Traumhaus zu...
1 / 9
392.000 €
Haus zum Kauf
2.229 m² Grundstück
Mehrnbach (4941)
Mehrnbach bei Ried im Innkreis! Diese geräumige Immobilie mit vielen Möglichkeiten in Alleinlage jetzt zu übernehmen! Wenn Sie hier wohnen, sind Ihre einzigen direkten Nachbarn die Rehe und Hasen in ...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?