Version: 8.25.2Navigation überspringen

2 Renovierungsbedürftige Häuser kaufen in Deutschlandsberg, Deutschlandsberg

RE/MAX Smart Günter Harrer Immobilien GmbH
Haus zum Kauf 199.000 € 30 m² 1.192 m² Grundstück Trahütten 8530
199.000 € 176 €/m²
Haus zum Kauf
30 m²
·
1.192 m² Grundstück
Trahütten (8530)
Die Liegenschaft am Ringweg befindet sich in ruhiger und naturnaher Lage in Trahütten, einer kleinen Gemeinde auf der steirischen Koralm und Teil der Stadtgemeinde Deutschlandsberg. Auf rund 1.000&nb...
Immowelt logo
Haus zum Kauf 169.000 € 125 m² 2.131 m² Grundstück Deutschlandsberg 8524
169.000 € 1.352 €/m²
Haus zum Kauf
125 m²
·
2.131 m² Grundstück
Deutschlandsberg (8524)
Wohngebäude mit 3 Kleinwohnungen in zentraler, sonniger Lage. Diese Immobilie mit Potential befindet sich in sonniger, zentraler Lage angrenzend an das Kurgebiet. Das massiv errichtete Wohnhaus stamm...
Gesponsert
Herr Andreas Neussl
Einfamilienhaus zum Kauf 1.295.000 € 5 Zimmer 180 m² 71.071 m² Grundstück Groß-Sankt-Florian 8522
1.295.000 € 7.194 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
180 m²
·
71.071 m² Grundstück
Groß-Sankt-Florian (8522)
Lage Inmitten der malerischen Hügellandschaft der Weststeiermark liegt dieses einzigartige Anwesen in absoluter Alleinlage mit herrlichem Panoramablick. Die ...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Deutschlandsberg
Haus zum Kauf 530.000 € 3 Zimmer 80 m² 40.500 m² Grundstück Wies 8542
530.000 € 6.625 €/m²
Haus zum Kauf
3 Zimmer
·
80 m²
·
40.500 m² Grundstück
Wies (8542)
ERKENNEN SIE DAS POTENZIAL DIESES IDYLLISCHEN HOLZHAUSES?  Das Haus bietet Ihnen ca. 80 m² Wohnfläche im Erdgeschoß. Zusätzlich hierzu ist ein nicht ausgebautes Dachgeschoß vorhanden. Inklu...
Einfamilienhaus zum Kauf 190.000 € 170 m² 1.516 m² Grundstück Groß Sankt Florian 8522
190.000 € 1.118 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
170 m²
·
1.516 m² Grundstück
Groß Sankt Florian (8522)
Dieses sanierungsbedürftige Gebäude befindet sich direkt im Ort von Groß-St. Florian. Direkt am Gebäude befindet sich eine Tankstelle, die noch bis 2035 vermietet ist. Der Vertrag ist, wenn nötig jed...
Haus zum Kauf 139.000 € 944 m² Grundstück Lamperstätten am See Lamperstätten 8505
139.000 €
Haus zum Kauf
944 m² Grundstück
Lamperstätten am See, Lamperstätten (8505)
SANIERUNGSBEDÜRFTIGES HAUS MIT 150 M² NUTZFLÄCHE MIT AUSBLICK AUF DEN WALDSCHACHER SEE - ROHDIAMANT IN BESTLAGE -   Willkommen in Ihrem zukünftigen Zuhause in der idyllischen Gemeinde Lamperstät...
Donauimmobilien dieHausberater24 GmbH & Co KG
Haus zum Kauf 339.000 € 140 m² 704 m² Grundstück Gleinstätten 8443
Neu
339.000 € 2.421 €/m²
Haus zum Kauf
140 m²
·
704 m² Grundstück
Gleinstätten (8443)
SANIERUNGSBEDÜRFTIGES HAUS - VIERKANTHOF MIT GROSSEM NEBENGEBÄUDE IN GLEINSTÄTTEN Dieses charmante Haus auf ebenen Grund bietet auf  140 m² Wohnnutzfläche ausreichend Platz für Familien. Das Geb...
Ofner Immobilien GmbH
Herr Frank Klöckl
Haus zum Kauf 145.000 € 5 Zimmer 125 m² 1.145 m² Grundstück Köflach 8580
145.000 € 1.160 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
125 m²
·
1.145 m² Grundstück
Köflach (8580)
Am sonnigen Stadtrand von Köflach befindet sich dieses Wohnhaus aus den 1950er-Jahren, das zwar einen Sanierungsrückstand aufweist, aber dennoch eine wunderbare Voraussetzung für Ihr neues ...
Ofner Immobilien GmbH
Stadthaus zum Kauf 236.000 € 12 Zimmer 425 m² 438 m² Grundstück Köflach 8580
236.000 € 555 €/m²
Stadthaus zum Kauf
12 Zimmer
·
425 m²
·
438 m² Grundstück
Köflach (8580)
Ein altehrwürdiges Stadthaus in Köflach sucht einen neuen Eigentümer, der ihm wieder neuen Charme einhaucht. Das ehemalige Geschäftshaus sowie das dazugehörige Kaffeehaus stehen gemeinsam zum Verkauf...
Haus zum Kauf 590.000 € 2 Zimmer 43 m² 9.350 m² Grundstück frei ab sofort Sausal Sankt Andrä-Höch 8444
590.000 € 13.721 €/m²
Haus zum Kauf
2 Zimmer
·
43 m²
·
9.350 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Sausal, Sankt Andrä-Höch (8444)
Hödl Immobilien bietet hier exklusiv ein herrliches Kellerstöckl samt fast 10.000m² Freiland, davon 6.000m² Weingarten, zum Erwerb an. Es lassen sich hier ca. 120m² Wohnfläche schaffen. In den Weingä...
Herr Elmar Dolc-Eckstein
Einfamilienhaus zum Kauf 262.300 € 3 Zimmer 80 m² Schrötten 41 Hengsberg 8411
262.300 € 3.279 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
80 m²
Schrötten 41, Hengsberg (8411)
Liegenschaften in Schrötten 41, 8411 Hengsberg Einfamilienhaus (schwer sanierungsbedürftig) + Bauerwartungsland (EZ 281) + Weganteil (EZ 56) Objektübersicht<...
Knoll & Knoll Immobilientreuhand GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 249.000 € 6 Zimmer 169 m² 1.441 m² Grundstück Maria Lankowitz 8591
Neu
249.000 € 1.473 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
169 m²
·
1.441 m² Grundstück
Maria Lankowitz (8591)
Ein Zuhause mit Seele - Einfamilienhaus in Ruhelage mit Garten, Charakter & ganz viel Potenzial  Manche Häuser erzählen schon beim Eintreten eine Geschichte. Dieses Einfamilienhaus in Gößnit...
Frau Petra Goriupp
Einfamilienhaus zum Kauf 570.000 € 5 Zimmer 1.287 m² Grundstück Straßgang Graz,16.Bez.:Straßgang 8054
570.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
1.287 m² Grundstück
Straßgang, Graz,16.Bez.:Straßgang (8054)
Zum Verkauf steht ein sanierungsbedürftiges 140m² Einfamilienhaus inkl. 25m² Nebengebäude, mit einer sehr guten Bausubstanz. Erdgeschoss: Eingangsbereich (Garderobe) geräumige Wohnküche, zwei Zimmer,...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?