Version: 8.25.2Navigation überspringen

Häuser kaufen in Salzburg Siezenheim II

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Siezenheim II
Villa zum Kauf 2.490.000 € 267,2 m² 1.066 m² Grundstück Maxglan Käferheim 5071
2.490.000 € 9.320 €/m²
Villa zum Kauf
267,2 m²
·
1.066 m² Grundstück
Maxglan, Käferheim (5071)
In einer der begehrtesten Wohnlagen Salzburgs erwartet Sie diese außergewöhnliche Villa, die hochwertigen Wohnkomfort, stilvolles Design und moderne Technik vereint. Der lichtdurchflutete Wohn- und E...
Villa zum Kauf 1.385.000 € 6 Zimmer 184 m² 799 m² Grundstück Liefering II Salzburg 5020
1.385.000 € 7.527 €/m²
Villa zum Kauf
6 Zimmer
·
184 m²
·
799 m² Grundstück
Liefering II, Salzburg (5020)
Dieses exklusive Einfamilienhaus bietet stilvolles Wohnen auf höchstem Niveau - eingebettet in eine ruhige Siedlungslage und mit einem beeindruckenden Grundstück von 799 m². Sie vereint elegantes Des...
TEAM RAUSCHER IMMOBILIEN GMBH
Haus zum Kauf 645.000 € 2 Zimmer 80 m² 365 m² Grundstück Maxglan Salzburg 5020
Neu
645.000 € 8.063 €/m²
Haus zum Kauf
2 Zimmer
·
80 m²
·
365 m² Grundstück
Maxglan, Salzburg (5020)
Mit Bungalow-Feeling & Dachgeheimnis! Gediegenes EFH mit ca. 80 m² Wnfl. zzgl. ausbaubarem Dachboden im Rohbau mit ca. 70 m² auf 365 m² Grundstück, Sonnenterrasse, 20 m² Garage. Ansprechende Ruhe...
Einfamilienhaus zum Kauf 790.000 € 4 Zimmer 104 m² Maxglan Salzburg 5020
Neu
790.000 € 7.596 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
104 m²
Maxglan, Salzburg (5020)
Dom Immobilien Ges.m.b.H.
Einfamilienhaus zum Kauf 2.500.000 € 380 m² Salzburg 5020
2.500.000 € 6.579 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
380 m²
Salzburg (5020)
Bei der Liegenschaft handelt es sich um ein Wohn- und Geschäftshaus, das nicht nur durch seine exzellente Lage, sondern auch durch seinen unverfälschten Altstadtcharme besticht. Insgesamt steht eine ...
Villa zum Kauf 3.750.000 € 245 m² 1.188 m² Grundstück Salzburg 5020
3.750.000 € 15.306 €/m²
Villa zum Kauf
245 m²
·
1.188 m² Grundstück
Salzburg (5020)
Eingebettet in einer der begehrtesten Lagen Salzburgs thront dieses historische Juwel - eine original erhaltene Cecconi-Villa, die Architekturgeschichte mit modernem Wohnkomfort vereint. Auf einem gr...
Stadthaus zum Kauf 14 Zimmer 590 m² 347 m² Grundstück Salzburg 5020
Preis auf Anfrage
Stadthaus zum Kauf
14 Zimmer
·
590 m²
·
347 m² Grundstück
Salzburg (5020)
Ein "GOLDSTÜCK" für mehrere Generationen! Dieses Altstadthaus mit Geschichte wurde erstmals 1399 erwähnt. 1408 wurde es als Handwerkshaus der Lederer- und Hafnerzunft bekannt. Die Immobilie ist von z...
D&H GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 1.430.000 € 5 Zimmer 156,9 m² 762 m² Grundstück Wals-Siezenheim 5071
Neu
1.430.000 € 9.113 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
156,9 m²
·
762 m² Grundstück
Wals-Siezenheim (5071)
Ein Einfamilienhaus das sich von anderen deutlich abhebt. Dieses Traumhaus besticht durch viele Annehmlichkeiten wie eine uneinsehbare liebevoll gepflegte Gartenoase, ein Pool zum entspannen, eine ge...
art immobilien
Haus zum Kauf 830.000 € 5 Zimmer 125 m² 263 m² Grundstück Wals-Siezenheim 5071
830.000 € 6.640 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
125 m²
·
263 m² Grundstück
Wals-Siezenheim (5071)
Lage/Infrastruktur: Wohnen in Wals-Siezenheim - Lebensqualität auf höchstem Niveau Wals-Siezenheim zählt zu den begehrtesten Wohnlagen im Großraum Salzburg und verbindet auf ideale Weise ruhiges Wohn...
Haus zum Kauf 2.490.000 € 10 Zimmer 267,2 m² 1.066 m² Grundstück Wals-Siezenheim 5071
2.490.000 € 5.601 €/m²
Haus zum Kauf
10 Zimmer
·
267,2 m²
·
1.066 m² Grundstück
Wals-Siezenheim (5071)
Leben mit Platz, Freiraum und Privatsphäre Nähe Salzburg - im "größten Dorf Österreichs" vor den Toren der Stadt Salzburg! Hier, im Speckgürtel der Stadt Salzburg, lässt es sich wahrlich leben: Einka...
D&H GmbH
Villa zum Kauf 1.450.000 € 7 Zimmer 252 m² 855 m² Grundstück Wals-Siezenheim 5071
Neu
1.450.000 € 5.754 €/m²
Villa zum Kauf
7 Zimmer
·
252 m²
·
855 m² Grundstück
Wals-Siezenheim (5071)
D&H präsentiert Ihnen hier exklusiv eine wunderschöne Stadtrandvilla in perfekter Lage in Wals. Die Villa hat insgesamt eine Wohnnutzfläche von ca. 252m² davon ca. 72m² eine Einliegerwohnung...
K3 Immobilien Austria GmbH
Doppelhaushälfte zum Kauf 719.000 € 5 Zimmer 117 m² 172 m² Grundstück Wals 5071
719.000 € 6.145 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
117 m²
·
172 m² Grundstück
Wals (5071)
Diese äußerst gepflegte Doppelhaushälfte befindet sich am Salzburger Stadtrand in der lebenswerten Gemeinde Wals. Vom Keller bis zum Dachgeschoss ist bei dieser Liegenschaft alles in einem Top-Zustan...
Kolibri Immobilien GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.350.000 € 10 Zimmer 260 m² 430 m² Grundstück Maxglan Salzburg 5020
1.350.000 € 5.192 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
260 m²
·
430 m² Grundstück
Maxglan, Salzburg (5020)
Dieses charaktervolle Wohnhaus im beliebten Salzburger Stadtteil Maxglan vereint historische Substanz mit großzügigem Raumangebot und vielfältigen Nutzungsmöglichkeiten. Mit rund 380 m² Nutzfläche er...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 250.000 € 2 Zimmer 108 m² 2.035 m² Grundstück Stauffeneggstraße Liefering II 5020 Salzburg 5020
Neu
250.000 € 2.315 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
2 Zimmer
·
108 m²
·
2.035 m² Grundstück
Stauffeneggstraße, Liefering II, 5020 Salzburg (5020)
Wohnung Nr. 17 im EG, 63,55 m² Wfl., bestehend aus Vorraum, Küche, Schlafzimmer, Bad/WC und Wohnzimmer, sowie Kellerabteil Nr. 18 (3,93 m²), TG-Stellplatz Nr. 7 (12,68 m²) und Gartenanteile (91,68 m²...
Villa zum Kauf - Erstbezug 5 Zimmer 225 m² 650 m² Grundstück frei ab sofort Salzburg 5020
Preis auf Anfrage
Villa zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
225 m²
·
650 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Salzburg (5020)
Manche Immobilen lassen sich nicht beschreiben, man muss sie erleben!
Einfamilienhaus zum Kauf 1.749.000 € 146,5 m² 938 m² Grundstück Salzburg 5020
1.749.000 € 11.937 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
146,5 m²
·
938 m² Grundstück
Salzburg (5020)
Willkommen in diesem traumhaften Einfamilienhaus im Salzburger Stadtteil Leopoldskroner Moos! Über einen großzügigen Vorplatz mit eleganten Granitpflastersteinen und ein stilvolles Einfahrtstor gelan...
Doppelhaushälfte zum Kauf 638.000 € 3 Zimmer 75,4 m² 371 m² Grundstück Liefering II Salzburg 5020
638.000 € 8.460 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
3 Zimmer
·
75,4 m²
·
371 m² Grundstück
Liefering II, Salzburg (5020)
Kleines - aber feines Eigenheim! Doppelhaushälfte mit großem Garten in Liefering Die Haushälfte liegt in einer ruhigen Seitengasse etwas nördlich von Altliefering. Sie erstreckt sich über drei Etagen...
Einfamilienhaus zum Kauf 867.000 € 6 Zimmer 211 m² 804 m² Grundstück Salzburg 5020
867.000 € 4.109 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
211 m²
·
804 m² Grundstück
Salzburg (5020)
Objektübersicht Dieses im Jahr 1949 errichtete Anwesen am Gaglhamerweg in Bergheim vereint den zeitlosen Charme eines klassischen Wohnhauses mit der Flexibilität eines modernen Mehrfamilienkonzepts. ...
Frau Ljuba Aurelie Stelle
ALPHA IMMOBILIEN GROUP GMBH
Villa zum Kauf 4.500.000 € 5 Zimmer 270 m² 590 m² Grundstück Salzburg 5020
4.500.000 € 16.667 €/m²
Villa zum Kauf
5 Zimmer
·
270 m²
·
590 m² Grundstück
Salzburg (5020)
Ein Traum für jeden, der Ruhe, Berge, herrliche Natur und Salzburg liebt. Hier kann dieser Wunsch in Erfüllung gehen. Dies ist eine absolute Traumimmobilie. Diese geschmackvolle Villa bietet Ihnen un...
mkaw Immobilien GmbH - mieten.kaufen.wohnen
Haus zum Kauf 197 m² 697 m² Grundstück Salzburg Salzburg(Stadt) 5020
Neu
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf
197 m²
·
697 m² Grundstück
Salzburg, Salzburg(Stadt) (5020)
Dieses außergewöhnliche Einfamilienhaus am Stadtrand von Salzburg verspricht stilvolles Wohnen mit einem Hauch von südländischem Urlaubsflair. Die hochwertige Ausstattung, das durchdachte Raumkonzept...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.300.000 € 7 Zimmer 125 m² 884 m² Grundstück Salzburg 5020
1.300.000 € 10.400 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
125 m²
·
884 m² Grundstück
Salzburg (5020)
In der begehrten Wohngegend Parsch, einem der attraktivsten Stadtteile von Salzburg, erwartet Sie dieses charmante Einfamilienhaus. Das im Jahr ca.1940 errichtete Gebäude bietet Ihnen eine großzügige...
Villa zum Kauf 5.250.000 € 330 m² 1.100 m² Grundstück Salzburg 5020
5.250.000 € 15.909 €/m²
Villa zum Kauf
330 m²
·
1.100 m² Grundstück
Salzburg (5020)
Diese einzigartige Immobilie erstreckt sich über drei Ebenen und befindet sich in idyllischer ruhiger Lage im Salzburger Stadtteil Morzg. Das Kellergeschoss unterteilt sich in mehrerer Hobbyräume, ei...
RVC Immobilien Gruppe
Einfamilienhaus zum Kauf 1.598.000 € 5 Zimmer 152,4 m² 528 m² Grundstück Leopoldskron Salzburg 5020
1.598.000 € 10.489 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
152,4 m²
·
528 m² Grundstück
Leopoldskron, Salzburg (5020)
In einer der begehrtesten Wohnlagen Salzburgs entsteht dieses moderne Einfamilienhaus mit einer Wohnnutzfläche von rund 152 m2 - ein architektonisch klar definiertes Projekt, das hochwertige Material...
Haus zum Kauf 2.523 m² Grundstück Salzburg 5020
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf
2.523 m² Grundstück
Salzburg (5020)
SYMBOLBILD Nutzfläche oberirdisch: ca. 1.101 m2 Keller-/Lagerfläche: ca. 273 m2 Mögliche Erweiterung (Dachaufbau): ca. 250 m² (BGF) Bebauungsbedingungen: GFZ: 0,3 GRZ: 0,6 Vollgeschosse: III Zustand:...
RVC Immobilien Gruppe
Doppelhaushälfte zum Kauf 1.649.000 € 5 Zimmer 129 m² Leopoldskron Salzburg 5020
1.649.000 € 12.783 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
129 m²
Leopoldskron, Salzburg (5020)
Willkommen in der GUE Residence - wo architektonische Raffinesse auf zeitlosen Wohnluxus trifft. Im begehrten Stadtteil Leopoldskron entstehen zwei exklusive Doppelhaushälften, die als elegante, hoch...
RVC Immobilien Gruppe
Mehrfamilienhaus zum Kauf 800.000 € 543 m² Grundstück Liefering II Salzburg 5020
800.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
543 m² Grundstück
Liefering II, Salzburg (5020)
Dieses ca. 543?m2 große, ebene und sehr sonnige Grundstück in zentraler und äußerst ruhiger Lage von Salzburg/Liefering bietet vielfältige Entwicklungsmöglichkeiten - sei es durch Abriss und Neubau o...
Dom Immobilien Ges.m.b.H.
Reihenmittelhaus zum Kauf 830.000 € 6,5 Zimmer 160 m² Salzburg 5020
830.000 € 5.188 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
6,5 Zimmer
·
160 m²
Salzburg (5020)
Dieses äußerst gepflegte und geschmackvoll ausgestattete Mittelreihenhaus bietet auf ca. 160 m² Wohnfläche viel Platz für die ganze Familie. Insgesamt stehen 6 gut geschnittene Zimmer, 2 Badezimmer s...
Büro Bad Reichenhall
Einfamilienhaus zum Kauf 5 Zimmer 160 m² 938 m² Grundstück Salzburg 5020
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
160 m²
·
938 m² Grundstück
Salzburg (5020)
Dieses charmante Einfamilienhaus in Leopoldskron, bietet auf seinem ca. 938 qm großem Grundstück ein einzigartiges Wohngefühl. Perfekt für alle, die naturnahes Wohnen mit urbaner Nähe verbinden möcht...
Haus zum Kauf 14.900.000 € 15 Zimmer 1.025 m² Grundstück Salzburg 5020
14.900.000 €
Haus zum Kauf
15 Zimmer
·
1.025 m² Grundstück
Salzburg (5020)
Diese Kaivilla zählt zu den herausragendsten Residenzen in der Salzburger Innenstadt, gelegen am sonnigen Ufer der Salzach mit unverbaubarem Blick auf die historische Altstadt und die imposante Festu...
Haus zum Kauf 3.500.000 m² Grundstück Salzburg 5020
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf
3.500.000 m² Grundstück
Salzburg (5020)
Es gibt Orte, die man besitzt - und es gibt Orte, die einen im tiefsten Inneren berühren. Diese herrliche Gebirgsjagd ist Letzteres. Hoch oben, in atemberaubender Panoramalage, lassen Sie die Zivilis...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?