Version: 8.25.2Navigation überspringen

9 Häuser kaufen in Salzburg Leopoldskron

Kolibri Immobilien GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 2.290.000 € 6 Zimmer 243,5 m² 781 m² Grundstück Leopoldskron Salzburg 5020
2.290.000 € 9.404 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
243,5 m²
·
781 m² Grundstück
Leopoldskron, Salzburg (5020)
In einer ruhigen Sackgasse von Leopoldskron empfängt dieses stilvolle Einfamilienhaus seine Besucher bereits beim ersten Schritt mit einer Atmosphäre voller Eleganz und Charakter. Die Stufen aus edle...
Immowelt logo
Haus zum Kauf 1.750.000 € 5 Zimmer 160 m² 940 m² Grundstück Moosstrasse 180 Leopoldskron Salzburg(Stadt) 5020
Neu
1.750.000 € 10.938 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
160 m²
·
940 m² Grundstück
Moosstrasse 180, Leopoldskron, Salzburg(Stadt) (5020)
Dieses wunderschöne Einfamilienhaus in Salzburg Süd bietet auf einer großzügigen Grundfläche von 940 m² eine einzigartige Kombination aus ländlicher Ruhe und zentraler Lage. Mit einer derzeitigen Woh...
RVC Immobilien Gruppe
Doppelhaushälfte zum Kauf 1.299.000 € 5 Zimmer 106 m² Leopoldskron Salzburg 5020
1.299.000 € 12.255 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
106 m²
Leopoldskron, Salzburg (5020)
Willkommen in einem außergewöhnlichen Refugium, das höchsten Wohnansprüchen gerecht wird. Im begehrten Stadtteil Leopoldskron entstehen zwei exklusive Doppelhaushälften, die als moderne, luxuriöse Vi...
RVC Immobilien Gruppe
Doppelhaushälfte zum Kauf 1.649.000 € 5 Zimmer 129 m² Leopoldskron Salzburg 5020
1.649.000 € 12.783 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
129 m²
Leopoldskron, Salzburg (5020)
Willkommen in der GUE Residence - wo architektonische Raffinesse auf zeitlosen Wohnluxus trifft. Im begehrten Stadtteil Leopoldskron entstehen zwei exklusive Doppelhaushälften, die als elegante, hoch...
RVC Immobilien Gruppe
Einfamilienhaus zum Kauf 1.598.000 € 5 Zimmer 152,4 m² 528 m² Grundstück Leopoldskron Salzburg 5020
1.598.000 € 10.489 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
152,4 m²
·
528 m² Grundstück
Leopoldskron, Salzburg (5020)
In einer der begehrtesten Wohnlagen Salzburgs entsteht dieses moderne Einfamilienhaus mit einer Wohnnutzfläche von rund 152 m2 - ein architektonisch klar definiertes Projekt, das hochwertige Material...
Immowelt logo
TEAM RAUSCHER IMMOBILIEN GMBH
Haus zum Kauf 1.170.000 € 4 Zimmer 150 m² 426 m² Grundstück Leopoldskron Salzburg 5020
1.170.000 € 7.800 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
150 m²
·
426 m² Grundstück
Leopoldskron, Salzburg (5020)
Ansprechendes Einfamilienhaus auf kompakten 426 m² Grund, ca. 150 m² Wohnfläche, XL-Terrasse und Außenpool in optimaler Südwest-Ausrichtung, Einzelgarage und Doppel-Carport, Gartenhaus. Hochwertige R...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.750.000 € 5 Zimmer 160 m² 938 m² Grundstück Leopoldskron Salzburg 5020
Neu
1.750.000 € 10.938 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
160 m²
·
938 m² Grundstück
Leopoldskron, Salzburg (5020)
Ein Zuhause, das Ruhe, Komfort und exklusive Lebensqualität auf besondere Weise vereint hier erleben Sie den Alltag wie eine kleine Auszeit. Dieses außergewöhnliche Anwesen in Salzburg öffnet Ihnen d...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.750.000 € 6 Zimmer 140 m² 1.332 m² Grundstück Leopoldskron Salzburg 5020
1.750.000 € 12.500 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
140 m²
·
1.332 m² Grundstück
Leopoldskron, Salzburg (5020)
Dieses Anwesen ist mehr als nur eine Immobilie - es ist ein Ort mit Seele. Fast ein Jahrhundert lang diente das Wohnhaus mit einer Wohn-/Nutzfläche von ca. 140 qm einer Familie als Lebensmittelpunkt,...
TEAM RAUSCHER IMMOBILIEN GMBH
Haus zum Kauf 1.340.000 € 6 Zimmer 190 m² 515 m² Grundstück Leopoldskron Salzburg 5020
1.340.000 € 7.053 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
190 m²
·
515 m² Grundstück
Leopoldskron, Salzburg (5020)
Aus alt mach neu: Verwirklichen Sie Ihren Wohntraum auf diesem Lage-Juwel samt Altbestand! Unsere Vision zu diesem Projekt ist z.B. ein hochwertiges Holzhaus von Holzbau Berger in Hallein, bei dem Si...
Gesponsert
Frau Theresa Höhener
Immobilienkontor Mag. Theresia-Maria Höhener e.U
Haus zum Kauf 1.950.000 € 4 Zimmer 139,3 m² 477 m² Grundstück Salzburg 5020
1.950.000 € 9.002 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
139,3 m²
·
477 m² Grundstück
Salzburg (5020)
Willkommen in Ihrem neuen Traumhaus in Salzburger Grünruhelage - einer Immobilie, die keine Wünsche offenlässt und Ihnen ein exklusives Wohnerlebnis mit rund 217 m² Nutzfläche bietet. Diese hochwerti...
Immowelt logo
Gesponsert
Haus zum Kauf - Erstbezug 198.000 € 167 m² Grundstück Salzburg 5020
198.000 €
Haus zum Kauf - Erstbezug
167 m² Grundstück
Salzburg (5020)
Entdecken Sie unser exklusives Neubauprojekt in der begehrten Stadt Salzburg. In der Kendlerstraße 137 entstehen 11 moderne Eigentumswohnungen sowie zwei Penthouse-Wohnungen und ein Gartenhaus auf re...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Leopoldskron
Kolibri Immobilien GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.350.000 € 10 Zimmer 260 m² 430 m² Grundstück Maxglan Salzburg 5020
1.350.000 € 5.192 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
260 m²
·
430 m² Grundstück
Maxglan, Salzburg (5020)
Dieses charaktervolle Wohnhaus im beliebten Salzburger Stadtteil Maxglan vereint historische Substanz mit großzügigem Raumangebot und vielfältigen Nutzungsmöglichkeiten. Mit rund 380 m² Nutzfläche er...
Herr Oliver Bell
Bell Immobilien GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 1.429.000 € 5 Zimmer 143 m² 397 m² Grundstück frei ab 01.07.2026 Morzg Salzburg 5020
Neu
1.429.000 € 9.993 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
143 m²
·
397 m² Grundstück
·
frei ab 01.07.2026
Morzg, Salzburg (5020)
Traumhaus mit herrlichem Wintergarten nahe der Salzach in der Josefiau. Top Ruhelage mit romantischem "alt eingewachsenem" Garten! Das Wohnzimmer mit Wintergarten, offener Küche und einem wunderschön...
RVC Immobilien Gruppe
Reihenendhaus zum Kauf provisionsfrei 1.195.000 € 4 Zimmer 135,1 m² Morzg Salzburg 5020
1.195.000 € 8.843 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
135,1 m²
Morzg, Salzburg (5020)
Kurzbeschreibung LaBellezza Objekt La Residenza Privates Wohnen über drei Ebenen im Ensemble La Bellezza In einer der begehrtesten Wohnlagen Salzburgs, direkt am Almkanal und eingebettet zwischen der...
Rustler Immobilientreuhand GmbH
Haus zum Kauf 580.000 € 165 m² 288 m² Grundstück Morzg Salzburg 5020
580.000 € 3.515 €/m²
Haus zum Kauf
165 m²
·
288 m² Grundstück
Morzg, Salzburg (5020)
Im beliebten Stadtteil Gneis gelegen kommt dieses ca. 300 qm große Grundstück mit Altbestand zum Verkauf. Der im Süden der Stadt Salzburg gelegene Stadtteil Gneis ist dank seiner idyllischen Lage im ...
RVC Immobilien Gruppe
Reihenendhaus zum Kauf 1.299.900 € 5 Zimmer 155 m² 267 m² Grundstück Morzg Salzburg 5020
Neu
1.299.900 € 8.386 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
155 m²
·
267 m² Grundstück
Morzg, Salzburg (5020)
Gs gibt Immobilien, die überzeugen. Und es gibt Immobilien, die ein Lebensgefühl transportieren. Diese außergewöhnliche Villenhälfte in Morzg gehört zweifellos zur zweiten Kategorie. Schon beim erste...
Einfamilienhaus zum Kauf 790.000 € 4 Zimmer 104 m² Maxglan Salzburg 5020
Neu
790.000 € 7.596 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
104 m²
Maxglan, Salzburg (5020)
Frau Christa Schedifka
Christa Schedifka Immobilien GmbH
Haus zum Kauf 620.000 € 2 Zimmer 62 m² Morzg Salzburg(Stadt) 5020
620.000 € 10.000 €/m²
Haus zum Kauf
2 Zimmer
·
62 m²
Morzg, Salzburg(Stadt) (5020)
Top E2/3 Perfekt aufgeteilte 2 Zimmer Wohnung ausgestattet mit 2 Balkonen. Wohnnettonutzfläche von 62 m² + 2 Balkon mit je ca. 9m² + ca. 8,8m² Kellerabteil und einem KFZ Abstellplatz. Kaufpreis netto...
Kolibri Immobilien GmbH
Doppelhaushälfte zum Kauf 580.000 € 288 m² Grundstück Morzg Salzburg 5020
580.000 €
Doppelhaushälfte zum Kauf
288 m² Grundstück
Morzg, Salzburg (5020)
In einer der begehrtesten Wohnlagen der Stadt Salzburg gelangt diese sanierungsbedürftige Doppelhaushälfte mit großem Entwicklungspotenzial zum Verkauf. Das Objekt befindet sich auf einem ca. 288 m² ...
TEAM RAUSCHER IMMOBILIEN GMBH
Haus zum Kauf 645.000 € 2 Zimmer 80 m² 365 m² Grundstück Maxglan Salzburg 5020
Neu
645.000 € 8.063 €/m²
Haus zum Kauf
2 Zimmer
·
80 m²
·
365 m² Grundstück
Maxglan, Salzburg (5020)
Mit Bungalow-Feeling & Dachgeheimnis! Gediegenes EFH mit ca. 80 m² Wnfl. zzgl. ausbaubarem Dachboden im Rohbau mit ca. 70 m² auf 365 m² Grundstück, Sonnenterrasse, 20 m² Garage. Ansprechende Ruhe...
Einfamilienhaus zum Kauf 2.500.000 € 4 Zimmer 172,4 m² 617 m² Grundstück Morzg Salzburg 5020
2.500.000 € 14.503 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
172,4 m²
·
617 m² Grundstück
Morzg, Salzburg (5020)
Wohnen an der Hellbrunner Allee - Stilvoll. Ruhig. Lebensnah. Die Hellbrunner Allee und Ihre Umgebung zählt zu den begehrtesten Wohnlagen der Stadt Salzburg. Geprägt von gepflegten Grünanlagen, stilv...
Einfamilienhaus zum Kauf 5 Zimmer 133 m² 320 m² Grundstück Grödig 5082
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
133 m²
·
320 m² Grundstück
Grödig (5082)
Dieses Einfamilienhaus in begehrter Lage von Grödig, Ortsteil Glanegg, verbindet solide Bausubstanz mit modernster Technik und zeitgemäßem Wohnkomfort. Das ursprünglich im Jahr 1986 errichtete Haus w...
Villa zum Kauf 2.490.000 € 267,2 m² 1.066 m² Grundstück Maxglan Käferheim 5071
2.490.000 € 9.320 €/m²
Villa zum Kauf
267,2 m²
·
1.066 m² Grundstück
Maxglan, Käferheim (5071)
In einer der begehrtesten Wohnlagen Salzburgs erwartet Sie diese außergewöhnliche Villa, die hochwertigen Wohnkomfort, stilvolles Design und moderne Technik vereint. Der lichtdurchflutete Wohn- und E...
Einfamilienhaus zum Kauf 4.500.000 € 6 Zimmer 350 m² Anif 5081
4.500.000 € 12.857 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
350 m²
Anif (5081)
Mitten im beliebten Ort Anif bei Salzburg, in der Nähe vom Hotel Friesacher liegt dieses moderne Kleinod mit vier Einzelhäusern und einer gemeinsamen Tiefgarage im Wohnungseigentum. Eingebettet in ei...
Einfamilienhaus zum Kauf 945.000 € 3 Zimmer 108 m² 349 m² Grundstück Morzg Salzburg 5020
945.000 € 8.750 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
108 m²
·
349 m² Grundstück
Morzg, Salzburg (5020)
Einfamilienhaus zum Kauf 1.300.000 € 7 Zimmer 125 m² 884 m² Grundstück Salzburg 5020
1.300.000 € 10.400 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
125 m²
·
884 m² Grundstück
Salzburg (5020)
In der begehrten Wohngegend Parsch, einem der attraktivsten Stadtteile von Salzburg, erwartet Sie dieses charmante Einfamilienhaus. Das im Jahr ca.1940 errichtete Gebäude bietet Ihnen eine großzügige...
Einfamilienhaus zum Kauf 4.750.000 € 5 Zimmer 292,5 m² 939 m² Grundstück Salzburg 5020
4.750.000 € 16.242 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
292,5 m²
·
939 m² Grundstück
Salzburg (5020)
Ein Wohngefühl von seltener Qualität! In privilegierter Lage im charmanten Nonntal, am Fuße des eindrucksvollen Festungsberg, erhebt sich ein architektonische Juwel ruhig und erhaben inmitten exklusi...
SR-Homes Immobilien GmbH
Haus zum Kauf 999.000 € 4,5 Zimmer 106 m² 607 m² Grundstück Salzburg 5020
Neu
999.000 € 9.425 €/m²
Haus zum Kauf
4,5 Zimmer
·
106 m²
·
607 m² Grundstück
Salzburg (5020)
Wo Geschichte auf Moderne trifft - Charmantes Einfamilienhaus (Bj. 1932) mit großem Garten, Nebengebäuden & Erweiterungspotenzial. Ein Zuhause mit Charakter, Komfort und Zukunft Manche Häuser erz...
Villa zum Kauf 3.650.000 € 7 Zimmer 922 m² Grundstück Morzg Salzburg 5020
3.650.000 €
Villa zum Kauf
7 Zimmer
·
922 m² Grundstück
Morzg, Salzburg (5020)
Nutzungsart: Wohnen & Gewerbe Gesamtnutzfläche: ca. 735 m² Wohnbereich: Das Ober- und Dachgeschoß beherbergt eine großzügige Maisonette-Wohnung mit Hauscharakter. Ein besonderes Highlight stellt ...
Villa zum Kauf - Erstbezug 2.415.000 € 5 Zimmer 174,1 m² 505,5 m² Grundstück Prötschhofstraße Grödig 5082
2.415.000 € 13.873 €/m²
Villa zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
174,1 m²
·
505,5 m² Grundstück
Prötschhofstraße, Grödig (5082)
Mitten im Grünland zwischen Grödig und Anif lässt es sich mit Blick auf die imposante Kulisse des Untersbergs entspannen. Hier treffen die Vorzüge vom Leben am Land und die Nähe zur Stadt in idealste...
Villa zum Kauf - Erstbezug 5 Zimmer 225 m² 650 m² Grundstück frei ab sofort Salzburg 5020
Preis auf Anfrage
Villa zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
225 m²
·
650 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Salzburg (5020)
Manche Immobilen lassen sich nicht beschreiben, man muss sie erleben!
Haus zum Kauf 595.000 € 5 Zimmer 90 m² 350 m² Grundstück frei ab sofort Salzburg Salzburg(Stadt) 5020
595.000 € 6.611 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
90 m²
·
350 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Salzburg, Salzburg(Stadt) (5020)
Objektbeschreibung Das in Massivbauweise errichtete und im Jahre 1974 generalsanierte Einfamilienhaus hat eine Wohnnutzfläche von ca. 90m² zuzgl. Terrasse und Wintergarten. Laut Bebauungsplan ist ein...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?