Version: 8.25.2Navigation überspringen

15 Häuser kaufen in Lamprechtshausen, Salzburg-Umgebung

Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug 590.000 € 5 Zimmer 106,1 m² Lamprechtshausen 5112
590.000 € 5.559 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
106,1 m²
Lamprechtshausen (5112)
LAGE * ruhiges Wohnen im Gemeindegebiet von Lamprechtshausen * gelegen in einer Wohnsiedlung mit überwiegend Wohnhäusern * Anbindung an den ÖPNV (Bushaltestelle) in Gehdistanz * Ortszentrum...
Immowelt logo
SR-Homes Immobilien GmbH
Doppelhaushälfte zum Kauf 595.000 € 4 Zimmer 117,3 m² 245,9 m² Grundstück Lamprechtshausen 5112
Neu
595.000 € 5.073 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
117,3 m²
·
245,9 m² Grundstück
Lamprechtshausen (5112)
NEUBAUPROJEKT AM HOLZÖSTERSEE In attraktiver, naturnaher Lage am Holzöstersee entsteht ein hochwertiges Neubauprojekt bestehend aus einem Einfamilienhaus sowie zwei Doppelhaushälften. Das Konzept ver...
SR-Homes Immobilien GmbH
Doppelhaushälfte zum Kauf 595.000 € 4 Zimmer 115,3 m² 261 m² Grundstück Lamprechtshausen 5112
595.000 € 5.159 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
115,3 m²
·
261 m² Grundstück
Lamprechtshausen (5112)
Einfamilienhaus zum Kauf 469.950 € 4 Zimmer 143,8 m² 846 m² Grundstück Lamprechtshausen 5112
Neu
469.950 € 3.267 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
143,8 m²
·
846 m² Grundstück
Lamprechtshausen (5112)
In ruhiger Lage von Lamprechtshausen erwartet Sie dieses Einfamilienhaus mit viel Platz, einer durchdachten Raumaufteilung und attraktiven Möglichkeiten zur individuellen Weiterentwicklung. Die Wohnf...
Doppelhaushälfte zum Kauf 4 Zimmer 111,4 m² 333,8 m² Grundstück Lamprechtshausen 5112
Preis auf Anfrage
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
111,4 m²
·
333,8 m² Grundstück
Lamprechtshausen (5112)
DAS VIERHOLZ SCHWERTING Neubau Doppelhaushälfte "C" in nachhaltiger & moderner Holzbauweise  Der Name ist Programm: 4 Doppelhaushälften, errichtet in Holzbauweise, gelegen im schönen Ortstei...
Immowelt logo
Bauernhaus zum Kauf 895.000 € 6 Zimmer 141,9 m² Lamprechtshausen 5112
Neu
895.000 € 6.309 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
141,9 m²
Lamprechtshausen (5112)
Dieses großzügige landwirtschaftliche Anwesen in ruhiger Lage von Lamprechtshausen vereint ländlichen Charme, viel Platz und vielseitige Nutzungsmöglichkeiten auf beeindruckende Weise. Auf einem insg...
Doppelhaushälfte zum Kauf 4 Zimmer 111,4 m² 341,7 m² Grundstück Lamprechtshausen 5112
Preis auf Anfrage
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
111,4 m²
·
341,7 m² Grundstück
Lamprechtshausen (5112)
DAS VIERHOLZ SCHWERTING Neubau Doppelhaushälfte "B" in nachhaltiger & moderner Holzbauweise  Der Name ist Programm: 4 Doppelhaushälften, errichtet in Holzbauweise, gelegen im schönen Ortstei...
Doppelhaushälfte zum Kauf 4 Zimmer 111,4 m² 339,2 m² Grundstück Lamprechtshausen 5112
Preis auf Anfrage
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
111,4 m²
·
339,2 m² Grundstück
Lamprechtshausen (5112)
DAS VIERHOLZ SCHWERTING Neubau Doppelhaushälfte in nachhaltiger & moderner Holzbauweise  Der Name ist Programm: 4 Doppelhaushälften, errichtet in Holzbauweise, gelegen im schönen Ortsteil Sc...
Doppelhaushälfte zum Kauf 4 Zimmer 111,4 m² 317,3 m² Grundstück Lamprechtshausen 5112
Preis auf Anfrage
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
111,4 m²
·
317,3 m² Grundstück
Lamprechtshausen (5112)
DAS VIERHOLZ SCHWERTING Neubau Doppelhaushälfte "D" in nachhaltiger & moderner Holzbauweise  Der Name ist Programm: 4 Doppelhaushälften, errichtet in Holzbauweise, gelegen im schönen Ortstei...
Immowelt logo
Bauernhaus zum Kauf 795.000 € 6 Zimmer 238 m² 2.000 m² Grundstück Lamprechtshausen / Asten 5112
795.000 € 3.340 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
238 m²
·
2.000 m² Grundstück
Lamprechtshausen / Asten (5112)
Ein Juwel im Herzen der Natur - Historisches Bauernsacherl mit unverfälschtem Charme. Eingebettet in die sanften Hügel der Flachgauer Gemeinde Lamprechtshausen, umgeben von satten Wiesen und urigen W...
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 499.000 € 4 Zimmer 97,4 m² Lamprechtshausen 5112
499.000 € 5.122 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
97,4 m²
Lamprechtshausen (5112)
Das Bauvorhaben "Leistbares Wohnen in Moosdorf" besticht durch * seine Lage: nur ca. 30 km nördlich von Salzburg * sein Umfeld: ländlich, idyllisch, eben und ruhig mit entsprechender Infrastruktur * ...
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 475.000 € 4 Zimmer 100,5 m² Lamprechtshausen 5112
475.000 € 4.726 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
100,5 m²
Lamprechtshausen (5112)
700.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
1.042 m² Grundstück
Lamprechtshausen (5112)
Zum Verkauf steht ein sanierungsbedürftiges Wohnhaus in ruhiger und attraktiver Lage von Lamprechtshausen, ca. 22 km nördlich der Stadt Salzburg. Das Haus bietet viel Potenzial und eignet sich ideal ...
SR-Homes Immobilien GmbH
Haus zum Kauf 595.000 € 4 Zimmer 115,3 m² 245,9 m² Grundstück Lamprechtshausen 5112
Neu
595.000 € 5.159 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
115,3 m²
·
245,9 m² Grundstück
Lamprechtshausen (5112)
SR-Homes Immobilien GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 790.000 € 4 Zimmer 151,1 m² 476,3 m² Grundstück Lamprechtshausen 5112
790.000 € 5.228 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
151,1 m²
·
476,3 m² Grundstück
Lamprechtshausen (5112)
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Lamprechtshausen
Reihenendhaus zum Kauf 514.500 € 5 Zimmer 122 m² 275 m² Grundstück Bürmoos 5111
514.500 € 4.217 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
122 m²
·
275 m² Grundstück
Bürmoos (5111)
Virtuelle 360-Grad-Tour auf Anfrage verfügbar! In begehrter Ruhelage von Bürmoos erwartet Sie dieses äußerst gepflegte Eckreihenhaus - ein Zuhause, das durch Qualität, Licht und Wohngefühl begeistert...
Strasser Immobilien GmbH. Oberndorf bei Salzburg
Haus zum Kauf 350.000 € 800 m² Grundstück Bürmoos 5111
350.000 €
Haus zum Kauf
800 m² Grundstück
Bürmoos (5111)
Die Liegenschaft umfasst ca. 800 m², ist vollständig aufgeschlossen (Wasser, Kanal, Strom, Straße) und aktuell mit einem Altbestand bebaut. Das rechteckig geschnittene Grundstück überzeugt mit einer ...
Haus zum Kauf 419.950 € 5 Zimmer 129 m² 735 m² Grundstück Bürmoos 5111
419.950 € 3.257 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
129 m²
·
735 m² Grundstück
Bürmoos (5111)
Dieses Einfamilienhaus in Bürmoos bietet die perfekte Grundlage für Familien oder Paare, die sich den Traum vom eigenen Zuhause erfüllen und ihre ganz persönliche Wohnvision verwirklichen möchten. In...
K3 Immobilien Austria GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 870.000 € 6,5 Zimmer 203,2 m² 1.013 m² Grundstück Dorfbeuern 5152
870.000 € 4.282 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6,5 Zimmer
·
203,2 m²
·
1.013 m² Grundstück
Dorfbeuern (5152)
Zum Verkauf steht diese wunderschöne Landhaus-Villa in sonniger Ruhelage! In diesem Wohntraum können Sie und Ihre Familie großzügig und komfortabel leben.   SO WOHNEN SIE HIER ERDGESCHOSS: * Ein...
Haus zum Kauf 7 Zimmer 206 m² 1.000 m² Grundstück Dorfbeuern 5152
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf
7 Zimmer
·
206 m²
·
1.000 m² Grundstück
Dorfbeuern (5152)
Es ist kein Wunder, dass sich Mönche bereits im 8. Jahrhundert hier angesiedelt haben. Auf der Internetseite "Salzburger Land" wird die Gegend so beschrieben: "Eine Landschaft wie aus dem Bilderbuch:...
Reihenmittelhaus zum Kauf 349.000 € 4,5 Zimmer 92,5 m² Bürmoos 5111
Neu
349.000 € 3.773 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
4,5 Zimmer
·
92,5 m²
Bürmoos (5111)
LAGE * naturnahes Wohnen im Gemeindegebiet von Bürmoos * gelegen in einer kleinen Reihenhaussiedlung mit privater Erschließungsstraße * Anbindung an den ÖPNV (Bushaltestelle, Bahnhof) in Ge...
SR-Homes Immobilien GmbH
Doppelhaushälfte zum Kauf 499.000 € 4 Zimmer 105 m² Moosdorf 5141
499.000 € 4.752 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
105 m²
Moosdorf (5141)
Ihr neues Zuhause in Moosdorf erwartet Sie Im Neubauprojekt Aluna Moosdorf entstehen vier exklusive Doppelhaushälften, die modernes Wohnen auf höchstem Niveau vereinen. Durchdachte Grundrisse, großzü...
Kolibri Immobilien GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 998.000 € 7 Zimmer 300 m² 3.742 m² Grundstück Bürmoos 5111
998.000 € 3.327 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
300 m²
·
3.742 m² Grundstück
Bürmoos (5111)
Willkommen in einer ganz besonderen Wohnidylle: Diese Immobilie liegt auf einem großzügigen Grundstück von ca. 2.142 m² und wird durch angrenzendes Grünland mit Wald, Biotop und einem liebevoll angel...
Kolibri Immobilien GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 1.490.000 € 7 Zimmer 300 m² 6.486 m² Grundstück Bürmoos 5111
1.490.000 € 4.967 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
300 m²
·
6.486 m² Grundstück
Bürmoos (5111)
Willkommen in einer außergewöhnlichen Liegenschaft, die Großzügigkeit, Naturverbundenheit und vielfältige Möglichkeiten auf beeindruckende Weise vereint. Auf einem weitläufigen Gesamtgrundstück von r...
Villa zum Kauf 1.850.000 € 7 Zimmer 260 m² 998 m² Grundstück Bürmoos 5111
1.850.000 € 7.115 €/m²
Villa zum Kauf
7 Zimmer
·
260 m²
·
998 m² Grundstück
Bürmoos (5111)
Entdecken Sie diese außergewöhnliche Liegenschaft - ein gelungenes Zusammenspiel aus moderner Architektur, durchdachter Raumplanung und hochwertiger Ausstattung. Das im Jahr 2022 errichtete Designhau...
Ihr Team von David Deindl Immobilien
David Deindl Immobilien GmbH
Reihenmittelhaus zum Kauf 589.950 € 5 Zimmer 182,3 m² 560 m² Grundstück Bürmoos 5111
589.950 € 3.237 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
182,3 m²
·
560 m² Grundstück
Bürmoos (5111)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Bürmoos! Dieses neuwertige und 182,27 qm große Haus überzeugt durch eine gelungene Kombination aus modernem Wohnkomfort, großzügiger Raumaufteilung und einer idyl...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 590.000 € 7 Zimmer 120 m² 434 m² Grundstück Nußdorf am Haunsberg 5151
590.000 € 4.917 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
120 m²
·
434 m² Grundstück
Nußdorf am Haunsberg (5151)
Willkommen im idyllischen Nußdorf am Haunsberg im Bundesland Salzburg! Hier erwartet Sie Ihr gemütliches Zuhause, - oder eine gute Investitionsmöglichkeit. Mit einem Kaufpreis von 590.000,00 € und ei...
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 475.000 € 4 Zimmer 100,5 m² Moosdorf 5141
475.000 € 4.726 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
100,5 m²
Moosdorf (5141)
Mehrfamilienhaus zum Kauf 545.000 € 7 Zimmer 133 m² 858 m² Grundstück Moosdorf 5141
Neu
545.000 € 2.019 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
133 m²
·
858 m² Grundstück
Moosdorf (5141)
Suchen Sie ein Zuhause, das nicht nur Ihrer Familie Platz bietet, sondern auch Raum für gemeinsame Momente mit Freunden und Angehörigen schafft? Diese besondere Immobilie in ruhiger Lage von Moosdorf...
Einfamilienhaus zum Kauf 579.000 € 5 Zimmer 168 m² 687 m² Grundstück Moosdorf 5141
579.000 € 3.446 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
168 m²
·
687 m² Grundstück
Moosdorf (5141)
Traumhaftes Familienhaus mit Pool, großem Garten & Fischteich - Niedrige Betriebskosten, dank neuer Pelletsheizung! Dieses sehr gepflegte Einfamilienhaus in familiärer Wohnlage von Moosdorf biete...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?