Version: 8.26.0Navigation überspringen

Häuser kaufen in Ranten, Murau

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Ranten
Herr Karl Lukas Lassacher
Einfamilienhaus zum Kauf 469.000 € 5 Zimmer 100 m² 636 m² Grundstück St. Lorenzen 8861
469.000 € 4.690 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
100 m²
·
636 m² Grundstück
St. Lorenzen (8861)
Alpinchalet direkt an der Talstation des Skigebietes Kreischberg! Exklusives Chalet in Bestlage mit Jacuzzi, Infrarotkabine & hochwertiger Ausstattung - ideal für Familien und als Anlage zur tour...
RE/MAX Sun Immobilien
Einfamilienhaus zum Kauf 1.389.000 € 309 m² 1.002 m² Grundstück Sankt Georgen ob Murau 8861
Neu
1.389.000 € 4.495 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
309 m²
·
1.002 m² Grundstück
Sankt Georgen ob Murau (8861)
Ihr Traumhaus am Kreischberg Dieses außergewöhnliche Einfamilienhaus in exklusivster Lage am Kreischberg vereint moderne Bauqualität, großzügige Wohnflächen und eine der begehrtesten Lagen der Region...
Moser Immobilien GmbH
Haus zum Kauf 349.000 € 4 Zimmer 90 m² 333 m² Grundstück Sankt Georgen am Kreischberg 8861
Neu
349.000 € 3.878 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
90 m²
·
333 m² Grundstück
Sankt Georgen am Kreischberg (8861)
Das in hochwertiger Holzbauweise errichtete Chalet mit einer Wohnfläche von ca. 90 m² überzeugt durch seine gemütliche Atmosphäre und ein großzügiges Raumkonzept. Die Immobilie bietet ausreichend Pla...
Donnerbauer Immobilien GmbH
Haus zum Kauf 404.999 € 3 Zimmer 295 m² Grundstück Sankt Georgen 8861
Neu
404.999 €
Haus zum Kauf
3 Zimmer
·
295 m² Grundstück
Sankt Georgen (8861)
Dieses hochwertige Chalet an der Talstation am Kreischberg vereint alpinen Charme mit modernem Wohnkomfort und bietet auf rund 70 m² Wohnfläche eine durchdachte Raumaufteilung mit 2 großen Schlafzimm...
Radacher Immobilien
Haus zum Kauf - Erstbezug 1.814.000 € 181 m² 480 m² Grundstück Turrach 8864
1.814.000 € 10.022 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug
181 m²
·
480 m² Grundstück
Turrach (8864)
2 PREMIUM-FERIENCHALETS IN TOPLAGE ZU VERKAUFEN   Diese zwei Premium-Chalets mit offizieller Zweitwohnsitzwidmung werden in erstklassiger Lage auf der Turracher Höhe realisiert. Nur wenige Schri...
Moser Immobilien GmbH
Haus zum Kauf 299.000 € 11 Zimmer 1.012 m² Grundstück Murau 8850
299.000 €
Haus zum Kauf
11 Zimmer
·
1.012 m² Grundstück
Murau (8850)
Die angebotene Immobilie eignet sich aufgrund der Lage neben der B 97 mit direkter Busverbindung ideal auch als Apartmenthaus oder sonstiger touristischer Nutzung.  Der Flächenwidmungsplan ist a...
Donauimmobilien dieHausberater24 GmbH & Co KG
Haus zum Kauf 7 Zimmer 180,2 m² 1.988 m² Grundstück Murau 8850
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf
7 Zimmer
·
180,2 m²
·
1.988 m² Grundstück
Murau (8850)
SECRET DEAL! AUTARKES, RENOVIERTES ALMHAUS MIT TRAUMHAFTEM AUSBLICK, GANZJAHRESZUFAHRT UND 2000 M2 GRUND NÄHE MURAU - WÖLZER TAUERN - DISKRETION WIRD VORAUSGESETZT Bei diesem einzigartigen Refug...
Haus zum Kauf 545.000 € 5 Zimmer 2.663 m² Grundstück Krakaudorf 8854
545.000 €
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
2.663 m² Grundstück
Krakaudorf (8854)
Inmitten einer imposanten Bergkulisse, im Herzen eines der schönsten Bergdörfer Österreichs, gelangt diese ganz besondere Immobilie zum Verkauf. Eingebettet in eine malerische Alpenlandschaft vereint...
R.E.A.L Immobilien Consulting u. Partner GmbH & Co KG
Einfamilienhaus zum Kauf 3,5 Zimmer 57,5 m² 1.048 m² Grundstück Ebene Reichenau 9565
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
3,5 Zimmer
·
57,5 m²
·
1.048 m² Grundstück
Ebene Reichenau (9565)
LITTLE BADGER - Handwerk & Design in Reinkultur Ein Luxus-Rundholzchalet auf der Turracher Höhe - Ein Investment, das begeistert. Mit dem LITTLE BADGER gelangt ein außergewöhnliches Luxusobjekt a...
Villa zum Kauf 8 Zimmer 452,3 m² Teufenbach 8833
Preis auf Anfrage
Villa zum Kauf
8 Zimmer
·
452,3 m²
Teufenbach (8833)
Diese außergewöhnliche Landvilla vereint repräsentative Architektur, beeindruckende Großzügigkeit und privaten Wellnessluxus zu einem Anwesen von seltener Qualität. Eingebettet in ein liebevoll gesta...
K3 Immobilien Austria GmbH
Haus zum Kauf 549.000 € 12 Zimmer 360 m² 234 m² Grundstück Tamsweg 5580
549.000 € 1.525 €/m²
Haus zum Kauf
12 Zimmer
·
360 m²
·
234 m² Grundstück
Tamsweg (5580)
Zum Verkauf gelangt ein historisches Stadthaus in Tamsweg, dessen erlebte Geschichte Bände schreiben könnte. Vielseitige Verwendungsmöglichkeiten auf ca. 360 m², 12 Zimmern. Dieses geschichtsträchtig...
R.E.A.L Immobilien Consulting u. Partner GmbH & Co KG
Einfamilienhaus zum Kauf 5,5 Zimmer 135 m² 1.048 m² Grundstück Turrach 8864
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
5,5 Zimmer
·
135 m²
·
1.048 m² Grundstück
Turrach (8864)
Handwerk & Design in Reinkultur Der GOLDEN EAGLE, ein luxuriöses & massives Rundholz-Chalet auf der Turracher Höhe gelangt nun zum Verkauf. Das Haus steht in einem Ensemble aus insgesamt drei...
Haus zum Kauf 990.000 € 385 m² Grundstück Tamsweg 5580
990.000 €
Haus zum Kauf
385 m² Grundstück
Tamsweg (5580)
Direkt am Marktplatz befindet sich dieses historisch wertvolle Gebäude, das seit Jahrhunderten das Ortsbild von Tamsweg prägt. Nach einer umfassenden, hochwertigen Renovierung präsentiert sich das Ob...
Haus zum Kauf 5 Zimmer 125 m² 730 m² Grundstück Murau 8850
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
125 m²
·
730 m² Grundstück
Murau (8850)
Das Chalet befindet sich in einer ruhigen Lage und bietet einen herrlichen Blick auf die umliegende Natur. Die idyllische Umgebung lädt zu Spaziergängen und Ausflügen in die Natur ein. Dieses hochwer...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.150.000 € 8 Zimmer 380 m² 959 m² Grundstück Tamsweg 5580
1.150.000 € 3.026 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
380 m²
·
959 m² Grundstück
Tamsweg (5580)
Exklusives Wohnerlebnis in Unternberg bei Tamsweg Objektbeschreibung In einer der begehrtesten Sonnenlage des Lungaus, am Unternberg bei Tamsweg, erwartet Sie dieses außergewöhnliche Wohnhaus. Mit ei...
PW Immobilien OG
Einfamilienhaus zum Kauf 12 Zimmer 176 m² 782 m² Grundstück Turrach 8864
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
176 m²
·
782 m² Grundstück
Turrach (8864)
Dieses außergewöhnliche Almhaus befindet sich auf einem sonnigen und ruhigen Waldgrundstück mit rund 780 Quadratmetern in bester Lage der beliebten Barbara Siedlung auf der Turracher Höhe. Direkt an ...
Haus zum Kauf 950.000 € 4 Zimmer 70 m² 765 m² Grundstück Turrach 8864
950.000 € 13.571 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
70 m²
·
765 m² Grundstück
Turrach (8864)
TURRACHER HÖHE, ALMHÜTTE/BERGHÜTTE, SKIFAHREN, WANDERN! LAGE: RUHELAGE, DIREKT AN DER SCHIPISTE. SKI IN SKI OUT! AUF CA. 1.700 METERN LIEGT DIE TURRACHER HÖHE. SIE IST EINE ORTSCHAFT AM ALPENPASS DER...
Haus zum Kauf 499.000 € 3 Zimmer 77,2 m² Oberwölz 8831
499.000 € 6.465 €/m²
Haus zum Kauf
3 Zimmer
·
77,2 m²
Oberwölz (8831)
Dieses Chalet befindet sich auf einem 826 m² großen Grundstück, das es sich mit zwei weiteren, baugleichen Chalets teilt. Die Häuser bestechen durch einen hochwertigen Baustandard, eine klar struktur...
Haus zum Kauf 270.000 € 5 Zimmer 739 m² Grundstück Oberwölz 8832
Neu
270.000 €
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
739 m² Grundstück
Oberwölz (8832)
Objektbeschreibung Zum Verkauf steht ein gepflegtes Einfamilienhaus in attraktiver, sonniger Wohnlage am Ortsrand von Oberwölz. Die Immobilie überzeugt durch ihre solide Massivbauweise, eine großzügi...
Haus zum Kauf - Erstbezug 499.000 € 3 Zimmer 77,2 m² frei ab sofort Oberwölz 8831
499.000 € 4.591 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
77,2 m²
·
frei ab sofort
Oberwölz (8831)
Ihr sonniges Chalet im Schönberg-Lachtal! Erholung, Natur und Lebensqualität auf höchstem Niveau In traumhafter Lage von Schönberg-Lachtal erwartet Sie Ihr neues, sonniges Zuhause - ein Ort, an dem S...
Haus zum Kauf 320.000 € 1.304 m² Grundstück Teufenbach 8833
320.000 €
Haus zum Kauf
1.304 m² Grundstück
Teufenbach (8833)
Lage: Die Liegenschaft befindet sich in zentraler Lage von Teufenbach, einem regional attraktiven Wirtschaftsstandort mit guter Verkehrsanbindung und hoher Wohnqualität. Durch die Zentrumsn...
Haus zum Kauf 375.000 € 6 Zimmer 920 m² Grundstück Sankt Lambrecht 8813
375.000 €
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
920 m² Grundstück
Sankt Lambrecht (8813)
Lage In ländliche und naturnaher Lage von St. Lambrecht erwartet Sie dieses außergewöhnlich großzügige Wohnhaus, das durch seine solide Bauweise, sein enormes Platzangebot und die hohe Lebensqualität...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 385.000 € 9 Zimmer 687 m² Grundstück Sankt Lambrecht 8813
385.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
687 m² Grundstück
Sankt Lambrecht (8813)
Die Lage Diese Liegenschaft befindet sich im schönen St. Lambrecht in einer zentralen und gut frequentierten Lage. Die Marktgemeinde ist durch das bekannte Benediktiner Stift geprägt. Der Ort ist ein...
Haus zum Kauf 340.000 € 5 Zimmer 7.963 m² Grundstück Sankt Lambrecht 8813
340.000 €
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
7.963 m² Grundstück
Sankt Lambrecht (8813)
Die Grundstücksbeschreibung     Von der Lambrechter Straße führt die kurze Zufahrt über eine Brücke, die den Lambach quert, direkt zur Liegenschaft. Die Zufahrt ist bereits auf Eigengrund g...
Frau Rebecca Wirnsberger
Einfamilienhaus zum Kauf 171.000 € 5 Zimmer 125,8 m² 866 m² Grundstück Sankt Lambrecht 8813
171.000 € 1.359 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
125,8 m²
·
866 m² Grundstück
Sankt Lambrecht (8813)
Willkommen in Sankt Lambrecht, wo sich dieses charmante Einfamilienhaus aus dem Jahr 1963 auf einem großzügigen Grundstück von 866 m² befindet. Mit rund 126 m² Wohnfläche eröffnet die Immobilie viels...
R.E.A.L Immobilien Consulting u. Partner GmbH & Co KG
Einfamilienhaus zum Kauf 4,5 Zimmer 102,5 m² 1.048 m² Grundstück Turrach 8864
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
4,5 Zimmer
·
102,5 m²
·
1.048 m² Grundstück
Turrach (8864)
SLEEPY BEAR - Handwerk & Design in Reinkultur Ein Luxus-Rundholzchalet auf der Turracher Höhe - Ein Investment voller Emotion und Rendite. Mit dem SLEEPY BEAR gelangt ein wahres Juwel alpiner Arc...
ATV-Immobilien GmbH
Haus zum Kauf 2.099.000 € 199 m² 482 m² Grundstück Turrach 8864
2.099.000 € 10.548 €/m²
Haus zum Kauf
199 m²
·
482 m² Grundstück
Turrach (8864)
EXKLUSIVES NEUBAU LUXUS-CHALET AUF DER TURRACHER HÖHE IHR ALPINES REFUGIUM AUF HÖCHTEM NIVEAU Willkommen an einem der schönsten Plätze der Alpen: Auf rund 1.800 Metern Seehöhe entsteht dieses außerge...
All in One Immobilien
Haus zum Kauf 1.190.000 € 4 Zimmer 116 m² 429,5 m² Grundstück Turrach 8864
1.190.000 € 10.259 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
116 m²
·
429,5 m² Grundstück
Turrach (8864)
Dieses Chalet bietet eine hervorragende Gelegenheit für alle, die ein authentisches Bergdomizil in direkter Pistennähe suchen. Mit seiner Freizeitwohnsitzwidmung ist es sowohl für den privaten Gebrau...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 322.800 € 4 Zimmer 86,6 m² Stadl an der Mur 8862
322.800 € 3.727 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
86,6 m²
Stadl an der Mur (8862)
Touristisches Investment & alpiner Rückzugsort in Stadl an der Mur Modernes Ferienhaus mit touristischer Widmung, Eigennutzungsoption und attraktivem Renditepotenzial in einer der gefragtesten Ga...
Immobilienkanzleien Dr. Raimund Neuwirther & Carl-Heinz Beer
Mehrfamilienhaus zum Kauf 285.000 € 9 Zimmer 300 m² 2.014 m² Grundstück Metnitz 9363
285.000 € 950 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
300 m²
·
2.014 m² Grundstück
Metnitz (9363)
Dieses einzigartige Wohnhaus aus dem Baujahr 1886 mit vielseitigem Nutzungspotenzial besticht durch seinen historischen Charme und eine zeitlos schlichte Architektur, die sich harmonisch in das Ortsb...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?