Version: 8.26.0Navigation überspringen

1 Haus kaufen in Sölk, Liezen

Haus zum Kauf 479.000 € 4 Zimmer 120 m² 879 m² Grundstück Kleinsölk 8961
Neu
479.000 € 3.992 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
120 m²
·
879 m² Grundstück
Kleinsölk (8961)
Die KR Real bietet Ihnen Panorama pur: Modernes Wohnhaus in sonniger Ruhelage mit traumhaftem Bergpanorama. Dieses attraktive Einfamilienhaus befindet sich in einer idyllischen Sonnen- und Ruhelage u...
Immowelt logo
Gesponsert
Herr Alexander Wanz
Haus zum Kauf 100.000 € 4 Zimmer 90 m² 186 m² Grundstück Gröbming 8970
100.000 € 1.111 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
90 m²
·
186 m² Grundstück
Gröbming (8970)
Ferienhaus Co-Ownership - Traumhafte Fernsicht und Absolute Ruhelage Miteigentumsanteil 4 Zimmer, zwei Terrassen, zwei Loggien, zwei Gärten und zwei Parkplätze. Das ...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Sölk, 8961
Einfamilienhaus zum Kauf 1.400.000 € 12 Zimmer 263 m² 675 m² Grundstück Niederöblarn 8960
Neu
1.400.000 € 5.323 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
263 m²
·
675 m² Grundstück
Niederöblarn (8960)
TOP AUSGESTATTETES APPARTEMENTHAUS MIT VIER HOCHMODERN AUSGESTATTETEN WOHNEINHEITEN IN DER REGION SCHLADMING ALLE WOHNUNGEN BEREITS VOLL MÖBLIERT UND SOFORT BEZUGSBEREIT! Jede Einheit verfügt über ca...
Haus zum Kauf - Erstbezug 735.000 € 4 Zimmer 280 m² Grundstück Gröbming 8962
735.000 €
Haus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
280 m² Grundstück
Gröbming (8962)
Wir von KR Real freuen uns, Ihnen dieses Eigenheim oder Ferienhaus in der Tourismusregion Schladming-Dachstein präsentieren zu dürfen. Das Erdgeschoss des Hauses präsentiert sich mit einem großzügige...
Haus zum Kauf 495.000 € 3 Zimmer 120 m² 1.331 m² Grundstück Assach 8966
Neu
495.000 € 4.125 €/m²
Haus zum Kauf
3 Zimmer
·
120 m²
·
1.331 m² Grundstück
Assach (8966)
Die KR Real präsentiert Ihnen ein charmantes Haus auf einem großzügigen Grundstück von ca. 1.330 m². Die Immobilie bietet viel Raum zur Entfaltung und überzeugt durch seine ruhige Lage, umgeben von v...
Gewerbeobjekt zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 2.227.669 € 213 m² 485 m² Grundstück Schladming 8970
2.227.669 € 10.459 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
213 m²
·
485 m² Grundstück
Schladming (8970)
Zum Verkauf steht ein Haus mit 3 Wohneinheiten in SCHLADMING zur touristischen Vermietung 3 Zimmer im Erdgeschoss mit einer Wohnfläche von ca. 75 m² und mit ca. 135m² Garten 3 Zimmer im 1. Obergescho...
Haus zum Kauf 545.000 € 5 Zimmer 2.663 m² Grundstück Krakaudorf 8854
545.000 €
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
2.663 m² Grundstück
Krakaudorf (8854)
Inmitten einer imposanten Bergkulisse, im Herzen eines der schönsten Bergdörfer Österreichs, gelangt diese ganz besondere Immobilie zum Verkauf. Eingebettet in eine malerische Alpenlandschaft vereint...
Haus zum Kauf 549.000 € 4 Zimmer 776 m² Grundstück Kleinsölk 8961
Neu
549.000 €
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
776 m² Grundstück
Kleinsölk (8961)
Dieses charmante Haus in der idyllischen Kleinsölk verbindet absolute Ruhe und unberührte Natur mit modernem Komfort. Ob als privater Rückzugsort oder als lukratives Investment zur touristischen Verm...
Haus zum Kauf - Erstbezug 1.546.895 € 3 Zimmer 121,2 m² 657 m² Grundstück Pichl 8973
1.546.895 € 12.762 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
121,2 m²
·
657 m² Grundstück
Pichl (8973)
Entdecken Sie das exklusive Chalet-Projekt in der atemberaubenden Alpenregion von Schladming, das höchsten Wohnkomfort und modernes alpines Design bietet. Die Chalets in diesem Projekt, jeweils mit e...
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug 574.000 € 4 Zimmer 105 m² 323 m² Grundstück Haus 8967
574.000 € 5.467 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
105 m²
·
323 m² Grundstück
Haus (8967)
Ein Ort, an dem Weitblick nicht nur die Aussicht betrifft: durchdacht geplant, offen für Neues und umgeben von der Naturlandschaft des Ennstals. Die Nestbau Academy entwickelt Wohnprojekte mit Verant...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 316.500 € 1.386 m² Grundstück Irdning-Donnersbachtäler 8953
316.500 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
1.386 m² Grundstück
Irdning-Donnersbachtäler (8953)
Zweifamilienhaus mit Anbauten mit 180 qm WNFl. und 1.386 qm Grund - KG: Kellerräume, Heizraum, Schutzraum - EG: Vorraum, Diele, Bad, WC, Abstellraum, Küche, 2 Zimmer - DG: Vorraum, WC, Abstellraum, K...
Haus zum Kauf 2.360.000 € 3 Zimmer 126,3 m² Haus im Ennstal 8967
2.360.000 € 18.689 €/m²
Haus zum Kauf
3 Zimmer
·
126,3 m²
Haus im Ennstal (8967)
Willkommen bei KR Real - Willkommen im Chalet Abies am Hauser Kaibling in der Region Schladming-Dachstein - einem einzigartigen Rückzugsort, der alpine Eleganz, absolute Privatsphäre und eine der spe...
Haus zum Kauf - Erstbezug 773.000 € 4 Zimmer 405 m² Grundstück Gröbming 8962
773.000 €
Haus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
405 m² Grundstück
Gröbming (8962)
Haus zum Kauf - Erstbezug 750.000 € 4 Zimmer 370 m² Grundstück Gröbming 8962
750.000 €
Haus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
370 m² Grundstück
Gröbming (8962)
Haus zum Kauf - Erstbezug 758.000 € 4 Zimmer 305 m² Grundstück Gröbming 8962
758.000 €
Haus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
305 m² Grundstück
Gröbming (8962)
Frau Simona Anomis
ANOMIS® Immobilien
Villa zum Kauf 255.000 € 10 Zimmer 208 m² 20.000 m² Grundstück frei ab sofort Haus mit Panoramablick, großer Terrasse Massa Marittima 58024
255.000 € 1.226 €/m²
Villa zum Kauf
10 Zimmer
·
208 m²
·
20.000 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Haus mit Panoramablick, großer Terrasse, Massa Marittima (58024)
Immobilienverkauf: Einfamilienhaus auf einem Hügel in Prata, Provinz Grosseto, Toskana Beschreibung und Lage: Dieses Objekt überzeugt mit seiner Top Lage, dem besten Ausblick und der großen Wohnfläch...
RE/MAX Sun Immobilien
Einfamilienhaus zum Kauf 279.000 € 5 Zimmer 145 m² 193 m² Grundstück Lessach 5575
Neu
279.000 € 1.924 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
145 m²
·
193 m² Grundstück
Lessach (5575)
Keine Zweitwohnsitzwidmung. Dieses charmante Haus in Lessach, 5575 im malerischen Lungau, bietet eine einzigartige Kombination aus Ruhe, Naturverbundenheit und modernem Komfort. Eingebettet in eine i...
Haus zum Kauf - Erstbezug 1.410.297 € 3 Zimmer 114,8 m² 444 m² Grundstück Pichl 8973
1.410.297 € 12.285 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
114,8 m²
·
444 m² Grundstück
Pichl (8973)
Entdecken Sie ein exklusives Chalet-Projekt in der traumhaften Alpenregion von Schladming, das höchsten Wohnkomfort und modernes Design vereint. Die Chalets in diesem Projekt bieten die perfekte Komb...
Haus zum Kauf 3.150.000 € 13 Zimmer 707 m² Grundstück Haus 8967
3.150.000 €
Haus zum Kauf
13 Zimmer
·
707 m² Grundstück
Haus (8967)
KR Real präsentiert mit der Genussalm am Hauser Kaibling eine außergewöhnliche Gelegenheit in einer der attraktivsten Tourismusregionen der Steiermark. Ein Objekt wie dieses kommt am Markt äußerst se...
Haus zum Kauf 2.529 m² Grundstück Sankt Martin am Grimming 8954
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf
2.529 m² Grundstück
Sankt Martin am Grimming (8954)
KR Real darf Ihnen mit diesem Landsitz voller Seele und Wärme ein besonderes Zuhause präsentieren. Es ist alles stimmig! Eingefügt in das idyllische Umfeld, mit dem Grimming als stetiger Begleiter im...
Haus zum Kauf 899.000 € 5 Zimmer 198 m² 640 m² Grundstück Mitterberg-Sankt Martin 8962
899.000 € 4.540 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
198 m²
·
640 m² Grundstück
Mitterberg-Sankt Martin (8962)
KR Real präsentiert ein wahres Wohn-Schmankerl in begehrter Lage mit einer Aussicht, welche Sie begeistern wird! Hier, am Mitterberg mit freiem Blick auf Berg und Tal, wurde ein außergewöhnliches Woh...
Wohnanlage zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 314.000 € 4 Zimmer 184 m² 1.386 m² Grundstück Heiligbrunnstraße Irdning-Donnersbachtal 8952
314.000 € 1.707 €/m²
Wohnanlage zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
4 Zimmer
·
184 m²
·
1.386 m² Grundstück
Heiligbrunnstraße, Irdning-Donnersbachtal (8952)
Zweifamilienhaus mit zwei Etagen und Keller, inklusive Garage (36,48 m²) und Parkplatz (überdacht, 18 m²), Baujahr 1981. Die Aufteilung ist wie folgt: Kellergeschoss mit 3 Räumen, Schutzraum, 2 Vorzi...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 314.000 € 4 Zimmer 184 m² 1.386 m² Grundstück Heiligbrunnstraße Irdning-Donnersbachtal 8952
314.000 € 1.707 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
184 m²
·
1.386 m² Grundstück
Heiligbrunnstraße, Irdning-Donnersbachtal (8952)
Haus zum Kauf 1.662 m² Grundstück Rottenmann 8786
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf
1.662 m² Grundstück
Rottenmann (8786)
Wir von KR Real haben die Freude, Ihnen diese einzigartige Bürgerhausanlage im Stadtzentrum von Rottenmann vorstellen zu dürfen. Es handelt sich hierbei um das geschichtlich bis in das Mittelalter zu...
Haus zum Kauf 5 Zimmer 1.029 m² Grundstück frei ab 01.08.2026 Schladming 8970
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
1.029 m² Grundstück
·
frei ab 01.08.2026
Schladming (8970)
Objektbeschreibung: Zum Verkauf steht ein großzügiges Einfamilienhaus in der begehrten Wohnsiedlung Untere Klaus in Schladming. Das Anwesen besticht durch seine sonnige, ruhige Lage und bietet d...
Haus zum Kauf 217 m² Grundstück Schladming 8970
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf
217 m² Grundstück
Schladming (8970)
Zwei Häuser im Zentrum von Schladming mit gemeinsamer Tradition und Geschichte Angeboten werden 2 verbundene Häuser mit Ausbaureserve in unmittelbarer Nähe zur Kirche. Haus Ost mit 210 m² Grundfläche...
Einfamilienhaus zum Kauf 424.000 € 5 Zimmer 150 m² 554 m² Grundstück Bad Mitterndorf 8983
Neu
424.000 € 2.827 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
150 m²
·
554 m² Grundstück
Bad Mitterndorf (8983)
Kurzbeschreibung Ruhig gelegenes Eigenheim im Grünen! Freizeitwidmung - auch touristische Vermietung möglich. Objekt Ruhig gelegenes Eigenheim im Grünen! Freizeitwidmung - auch touristische Vermietun...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.150.000 € 8 Zimmer 380 m² 959 m² Grundstück Tamsweg 5580
1.150.000 € 3.026 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
380 m²
·
959 m² Grundstück
Tamsweg (5580)
Exklusives Wohnerlebnis in Unternberg bei Tamsweg Objektbeschreibung In einer der begehrtesten Sonnenlage des Lungaus, am Unternberg bei Tamsweg, erwartet Sie dieses außergewöhnliche Wohnhaus. Mit ei...
Haus zum Kauf 2.227.669 € 8 Zimmer 213,7 m² 485 m² Grundstück Schladming 8970
2.227.669 € 10.427 €/m²
Haus zum Kauf
8 Zimmer
·
213,7 m²
·
485 m² Grundstück
Schladming (8970)
In diesem Angebot darf Ihnen KR Real ein solides Investment für Ihren persönlichen Urlaub in Schladming samt touristischer Vermietung vorstellen. Zum Verkauf steht ein neu errichtetes Wohnhaus mit dr...
Einfamilienhaus zum Kauf 5 Zimmer 212,8 m² 995 m² Grundstück Haus im Ennstal 8967
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
212,8 m²
·
995 m² Grundstück
Haus im Ennstal (8967)
Dieses Einfamilienhaus in Ruperting bei Haus im Ennstal besticht durch seine einmalige Lage und die Nähe zum beliebten Hauser Kaibling, den Sie in nur wenigen Minuten erreichen können. Auf einer Wohn...
K3 Immobilien Austria GmbH
Haus zum Kauf 549.000 € 12 Zimmer 360 m² 234 m² Grundstück Tamsweg 5580
549.000 € 1.525 €/m²
Haus zum Kauf
12 Zimmer
·
360 m²
·
234 m² Grundstück
Tamsweg (5580)
Zum Verkauf gelangt ein historisches Stadthaus in Tamsweg, dessen erlebte Geschichte Bände schreiben könnte. Vielseitige Verwendungsmöglichkeiten auf ca. 360 m², 12 Zimmern. Dieses geschichtsträchtig...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?