Dieses Haus befindet sich in zentraler Lage der steirischen Gemeinde Vordernberg und bietet rund 250 m² Wohn- bzw. Nutzfläche. Die Immobilie wird derzeit erfolgreich als Zimmervermietung genutzt und ...
1 / 19
Neu
390.000 € 2.617 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
149 m²
·
1.070 m² Grundstück
Vordernberg (8794)
BERGBLICK PUR WOHNEN IN URLAUBSREGION IN 1-2 FAM HAUS CA. 149 M² WOHNFLÄCHE, CA. 1070 M² GRUNDSTÜCKSFLÄCHE
1 / 6
255.000 € 614 €/m²
Haus zum Kauf
7 Zimmer
·
415 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Vordernberg (8794)
Diese Immobilie bietet vielseitige Nutzungsmöglichkeiten und eignet sich ideal sowohl als Gästehaus für Einzelvermietungen als auch als komfortables Arbeiterquartier. Das Haus verfügt über insgesamt ...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Vordernberg, 8794
1 / 6
Neu
119.000 € 647 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
8 Zimmer
·
184 m²
·
551 m² Grundstück
Föhrenstraße 14, Eisenerz (8790)
Eisenerz / Föhrenstasse 14 "Ihr Eigentum zum Wohlfühlen" Wohnhaus mit ca. 184 m² Wohnfläche (4 Wohneinheiten), großer Dachboden, Keller und Treppenhaus. Dieses sonnig gelegene Haus verfügt über eine ...
1 / 22
269.000 €
Haus zum Kauf
1.004 m² Grundstück
Trofaiach (8793)
961/35293 In zentrumsnaher Lage von Trofaiach befindet sich diese Gewerbeliegenschaft die aufgrund ihrer Lage und Ausstattung für sämtliche Branchen geeignet ist. Die Nutzfläche von insgesamt 377 m² ...
1 / 40
175.000 €
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
1.658 m² Grundstück
Trofaiach (8793)
961/35973 Zum Verkauf steht ein Einfamilienhaus das zwischen 1958-62 in Ziegelmassivbauweise kompett unterkellert errichtet wurde. 1961 wurde ein Hühnerstall am Haus angebaut und 1962 fertig gestellt...
1 / 48
249.000 € 1.277 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
195 m²
·
1.236 m² Grundstück
Tragöß-Sankt Katharein (8612)
Charmantes Wohnhaus mit zusätzlicher Wohneinheit in sonniger Lage von Tragöß - Nähe Grüner See Kaufpreis: 249.000 € Ort: Tragöß-Sankt Katharein ------------------------- OBJEKTBESCHREIBUNG Die...
1 / 31
248.000 € 1.984 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
125 m²
·
10.978 m² Grundstück
Tal (8612)
Ehemaliger Kleinbauernhof in herrlicher Alleinlage - gepflegtes Naturrefugium nahe Grüner See Dieses ganz besondere Anwesen vereint, was heute nur noch selten zu finden ist: echte Alleinlage, großzüg...
1 / 46
595.000 € 2.587 €/m²
Haus zum Kauf
9 Zimmer
·
230 m²
·
1.525 m² Grundstück
Oberort (8612)
In naturnaher Ruhelage in Oberort befindet sich dieses kernsanierte Gästehaus mit rund 230 m² Wohnfläche auf einem ca. 1.525 m² großen Grundstück. Die Liegenschaft überzeugt mit drei Wohneinheiten, s...
1 / 26
319.000 € 2.071 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
154 m²
·
1.741 m² Grundstück
Tragöß-Sankt Katharein (8612)
Das renovierte Wohnhaus auf 3 Stockwerken beinhaltet im Erdgeschoß ein riesengroßes Wohnzimmer mit offener Küche, ein großes Badezimmer mit Dusche und ein Kleider-bzw. Anziehraum. Die Beheizung erfol...
Privat vom Eigentümer
1 / 24
Neu
450.000 € 4.286 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
105 m²
·
1.500 m² Grundstück
Trofaich (8793)
Österreich, wunderschöner neugebauter Bungalow bei den Bergen neben Golfplatz, 2 separate Schlafzimmer mit jeweils Bad, WC, nagelneue Einbauküche, 0 Energiehaus da Wärmepumpe, Stromerzeugung über Pho...
1 / 16
369.000 € 997 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
370 m²
·
915 m² Grundstück
Eisenerz (8790)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Viel Platz, viele Möglichkeiten - Ein- oder Mehrfamilienhaus mit großem Garten in Eisenerz! Dieses großzügige Ein- bzw. Mehrfamilienhaus in Eisenerz bietet auf rund...
1 / 20
298.000 € 1.763 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
169 m²
·
1.226 m² Grundstück
Thörl (8621)
Dieses sofort beziehbare, gepflegte Einfamilienhaus mit angrenzender Garage und Nebengebäuden steht auf insgesamt 1.226m² eben angelegtem Grundstück und Widmung zum Reinen Wohngebiet in ruhiger Siedl...
Christian Jukl Immobilientreuhand
1 / 10
579.000 € 1.264 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
458 m²
·
628 m² Grundstück
Kalwang (8775)
KALWANG: BESTÄNDIGE WERTE in unbeständigen Zeiten - WOHNHAUS mit 4 Wohnungen Dieses gepflegte Wohnhaus mit 4 Wohnungen befindet sich in zentraler Lage in der Marktgemeinde Kalwang. Top 1 (EG) ca. 92,...
1 / 7
149.000 € 2.441 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
81,5 m²
·
1.310 m² Grundstück
Proleb (8712)
Dieses Wohnhaus in Proleb liegt in ruhiger Alleinlage und bietet ein ideales Zuhause für alle, die Privatsphäre, Natur und Entschleunigung schätzen. Auf einer Wohnfläche von ca. 81,51 m² verteilen si...
1 / 8
440.000 € 829 €/m²
Haus zum Kauf
19 Zimmer
·
531 m²
·
345 m² Grundstück
Mühltalerstraße 7, Leoben (8700)
Hödl Immobilien bietet Ihnen Exklusiv ein Zinshausprojekt in Zentrumslage von Leoben zum Erwerb an. Für dieses Zinshausprojekt liegt die Baubewilligung sowie eine Förderzusage für eine umfassende San...
1 / 23
295.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
1 Zimmer
·
frei ab sofort
Absengergasse 24, Leoben (8700)
Hödl Immobilien bietet Ihnen exklusiv dieses charmante Ein- bzw. Zweifamilienhaus gelegen in einer Seitenstraße von Leoben-Lerchenfeld zum sofortigen Erwerb an. Die Liegenschaft befindet sich auf ein...
1 / 5
679.900 € 2.566 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
265 m²
·
735 m² Grundstück
Sankt Michael in Obersteiermark / Liesingtal (8770)
Dieses neuwertige Familienhaus bietet mit ca. 265m² Wohnfläche und ca. 347m² Nutzfläche viel Raum für Alltag, Rückzug und gemeinsames Familienleben. Auf einem ca. 735m² großen Grundstück stehen insge...
1 / 26
378.500 € 1.883 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
201 m²
·
1.377 m² Grundstück
Thörl (8621)
Dieses gepflegte Landhaus aus dem Baujahr 1968 bietet ein stimmiges Gesamtpaket aus solider Substanz, großzügigem Platzangebot und einer Raumaufteilung, die im Alltag gut funktioniert. Für das Alter ...
1 / 23
Neu
199.000 € 1.826 €/m²
Haus zum Kauf
109 m²
·
601 m² Grundstück
Grabenstraße, Niklasdorf (8712)
Dieses Einfamilienhaus in Niklasdorf überzeugt durch seine gemütliche Atmosphäre, die ruhige Lage und den schön angelegten Garten. Errichtet im Jahr 1947, bietet die Immobilie heute rund 109 m² Wohnf...
1 / 25
495.000 € 1.456 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
340 m²
·
1.563 m² Grundstück
Leoben (8700)
Das teilrenovierte Mehrparteienhaus verfügt über 4 getrennte Wohnungen mit einer Gesamtwohnfläche von ca. 340 m² und 4 Garagen mit ca. 130 m² sowie genügend Platz für KFZ-Abstellplätze. Die Grundstüc...
1 / 8
790.000 €
Haus zum Kauf
9 Zimmer
·
2.020 m² Grundstück
Leoben (8700)
Dieses Haus bietet auf rund 2.020 m² Grundstück jede Menge Platz für Familienleben und Wohnen unter einem Dach. Zwei separate Eingänge ermöglichen die Nutzung als zwei Wohneinheiten. Insgesamt stehen...
Immovent GmbH
1 / 2
1.400.000 €
Haus zum Kauf
486 m² Grundstück
Leoben (8700)
Diese schöne Liegenschaft befindet sich in zentraler Lage, in unmittelbarer Nähe zum Gärnerpark. Die Gesamtnutzfläche von ca. 629 m² verteilt sich auf 6 Wohneinheiten/4 Etagen. Die Wohneinheiten dies...
1 / 16
220.000 € 2.785 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
79 m²
·
280 m² Grundstück
Leoben (8700)
Charmantes Reiheneckhaus mit Mur-Blick in Leoben-Judendorf Familienfreundlich · Modern · Naturverbunden Dieses umfassend renovierte Reiheneckhaus (Sanierung 2024) besticht durch seine ruhige Lage, de...
1 / 71
199.000 € 1.843 €/m²
Haus zum Kauf
108 m²
·
922 m² Grundstück
Roseggergasse, Kraubath an der Mur (8714)
Dieses Einfamilienhaus aus dem Jahr 1984 befindet sich in ruhiger Wohnlage von Kraubath an der Mur und überzeugt durch eine funktionale Raumaufteilung auf mehreren Ebenen. Neben der Wohnfläche v...
1 / 13
369.900 € 379 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
976,8 m²
·
1.170 m² Grundstück
St. Michael in Obersteiermark (8770)
St. Michael. Mietzinshaus zur Sanierung in ruhiger Lage, Nähe Hauptschule St. Michael Anlegerobjekt bestehend aus 14 Wohneinheiten, Kellerräumen und 1 Lagerraum; Flächenaufteilung: - Grundstücksfläch...
1 / 12
249.000 € 1.606 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
155 m²
·
1.263 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Kapfenberg (8605)
Zum Verkauf gelangt ein charmantes Einfamilienhaus in der idyllischen Stadt Kapfenberg. Diese Immobilie bietet eine großzügige Grundstücksfläche von ca. 1.263 m² und eine Wohnfläche von ca. 155 m², i...
1 / 14
629.000 € 2.821 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
223 m²
·
716 m² Grundstück
Kapfenberg (8605)
Dieser moderne, im Jahr 2023 errichtete Neubau bietet höchsten Wohnkomfort in einer hervorragend entwickelten österreichischen Region. Es handelt sich um ein freistehendes Einfamilienhaus - eine selt...
1 / 18
2.200.000 € 2.111 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
42 Zimmer
·
1.042 m²
·
758 m² Grundstück
Kapfenberg (8605)
Dieses Zinshaus-Ensemble befindet sich in zentraler Stadtlage von Kapfenberg und umfasst zwei baulich verbundene Gebäude. Insgesamt stehen 17 vermietete Wohnungen sowie zwei Geschäftslokale mit einer...
1 / 18
150.000 € 1.765 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
85 m²
·
1.079 m² Grundstück
Kapfenberg (8605)
Zum Verkauf steht ein gepflegtes Einfamilienhaus mit ca. 85 m² Wohnfläche in der beliebten Kronawettersiedlung. * Beheizung: Kaminofen in der Wohnküche * Neue Elektroinstallation, frisch betonie...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?