Alpines Wohnglück mit Weitblick: Zweifamilienhaus in erhabener Aussichtslage von Hainzenberg Eingebettet in die idyllische Bergwelt des Zillertals, auf dem sonnigen Hochplateau von Hainzenberg, präse...
IMMOFEX
1 / 23
2.750.000 € 11.364 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
242 m²
·
890 m² Grundstück
Hainzenberg (6278)
SIE HABEN SICH ETWAS BESONDERES VERDIENT? Hier wartet ein außergewöhnliches Architektenhaus in einzigartiger Aussichtslage auf neue Eigentümer die sich nicht mit dem Durchschnitt zufriedengeben. In s...
IMMOFEX
1 / 23
2.750.000 € 11.364 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
242 m²
·
890 m² Grundstück
Hainzenberg (6278)
1 / 8
1.309.000 € 7.933 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
165 m²
·
1.307 m² Grundstück
Hainzenberg (6278)
- zum Sofortbezug! - in Aussichtslage am Hainzenberg - großzügige Sonnenterrasse mit unverbaubarem Ausblick - Sauna-Badehaus mit Infrarotsauna und Whirlpool - Wohnfläche: 165 m² - Grundstücksfläche: ...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Hainzenberg, 6278
1 / 6
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
500 m²
·
4.000 m² Grundstück
Ramsau (6284)
Einmalige Gelegenheit dieses Luxus Traumhaus, derzeit aufgeteilt auf 2 Chalets (2/3 und 1/3) mit insgesamt knapp 4000 qm Grundstück zu erwerben. Das Haus bzw. die Chalets bieten jeden Luxus den man s...
1 / 21
1.700.000 € 7.359 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
231 m²
·
515 m² Grundstück
Rohrberg (6280)
Großzügige Luxus Villa mit getrennten Apartment. EG: Carport, Doppelgarage, Ski,-Wasch- und Abstellraum, Heizraum OG1: Apartment mit 2 Schlafzimmer, 2 Bäder, Küche-Wohnbereich, Terrasse. OG2 und DG: ...
1 / 20
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
500 m²
·
4.000 m² Grundstück
Ramsau (6284)
Dieses exklusive Alpenchalet vereint luxuriöses Wohnen mit alpiner Idylle auf höchstem Niveau. Auf einem großzügigen Grundstück von ca. 4.000 m², mit vielfältiger Widmung und Nutzungsmöglichkeiten, b...
1 / 12
1.750.000 € 7.056 €/m²
Haus zum Kauf
7 Zimmer
·
248 m²
·
873 m² Grundstück
Hippach (6283)
Exklusives Chalet in Panoramalage im Zillertal Dieses außergewöhnliche Chalet thront oberhalb von Hippach in traumhafter Aussichtslage - nur wenige Minuten von Skipisten, Wanderwegen...
1 / 6
2.100.000 € 12.353 €/m²
Haus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
170 m²
·
474 m² Grundstück
Gerlos (6281)
1 / 5
Neu
580.000 € 5.568 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
104,2 m²
·
642 m² Grundstück
Hippach-Schwendberg (6283)
Die Liegenschaft befindet sich in der Ferienregion ZILLERTAL, einem über die Grenzen beliebten und bekannten Skigebiet Tirols, in traumhafter Aussichtslage. Im beliebten Ortsteil Schwendberg der Geme...
1 / 10
Neu
199.999 € 4.444 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
45 m²
Mayrhofen (6290)
Merkmale vom Tiny House: Größe: unter 50 Quadratmetern, oft 10-45 m². Mobile Varianten (Tiny House on Wheels - THoW): Auf Anhänger aufgebaut, die dem Straßenverkehr entsprechen (z.B. bis 4m Höhe, 4m ...
1 / 8
Neu
199.000 € 663 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
300 m²
Mayrhofen (6290)
Das urige "Bauernhaus" aus Anno 1.885 wird als Wiederaufbau-Substanz inkl. Vorplanung zum Kauf angeboten. Im Preis inbegriffen sind : - Dokumentierter Abbau durch unser Profi-Holzbau Team - Lagerung ...
1 / 17
1.980.000 €
Haus zum Kauf
383 m² Grundstück
Kaltenbach (6272)
** Alpine Immobilien-Rarität in Tirol mit Freizeitwohnsitzwidmung in der Skiregion Hochzillertal ** Diese hochalpine Immobilien-Besonderheit auf 1.800?m Meereshöhe mit FREIZEITWOHNSITZWIDMUNG in der ...
1 / 8
1.349.000 € 7.332 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
184 m²
·
375 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Stumm (6275)
Das Chalet wurde auf der Sonnenseite des Zillertals in der Gemeinde Stumm errichtet. Die Wohn- und Schlafbereiche sind Richtung Westen bzw. Osten und Süden ausgerichtet. Die Zufahrt führt an einem Be...
1 / 12
649.000 € 5.608 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
115,7 m²
·
244 m² Grundstück
Kaltenbach (6272)
EXKLUSIV BEI ZEFI IMMOBILIEN - HOCHWERTIGE NEUBAU-DOPPELHAUSHÄLFTE IN KALTENBACH (LETZTE VERFÜGBARE EINHEIT) In idyllischer und ruhiger Lage von Kaltenbach im Zillertal befindet sich dieses außergewö...
1 / 5
Preis auf Anfrage
Villa zum Kauf
7 Zimmer
·
248 m²
·
873 m² Grundstück
Hippach (6283)
Moderne Villa im Landhausstil. EG: Eingang, Garderobe, Gäste WC, Küche mit Esstisch, Abstellraum, Wohnzimmer mit Kamin, Fernsehzimmer mit Kamin, Schlafzimmer, Bad mit Dusch, Wanne, WC und finnischer ...
1 / 19
850.000 € 3.320 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
256 m²
·
700 m² Grundstück
Hopfgarten im Brixental (6361)
Dieses Mehrfamilienhaus befindet sich in schöner Naturlage im Ortsteil Kelchsau in Hopfgarten. Das aus drei Einheiten bestehende Gebäude befindet sich in der Nähe der Kelchsauer Ache, wodurch ein ang...
Herr Wolfgang Lechner
1 / 38
1.190.000 € 6.723 €/m²
Haus zum Kauf
177 m²
·
588 m² Grundstück
Fügenberg (6264)
Am Fügenberg in absoluter Ruhe - und Sonnenlage kommt dieses wunderschöne Architektenhaus in unverbauter Hanglage mit Weitblick über das Zillertal zum Verkauf. Das Haus unterteilt sich im Erdge...
1 / 6
385.375 € 2.753 €/m²
Haus zum Kauf
140 m²
·
650 m² Grundstück
Stumm (6275)
Auf einem sonnigen Grundstück in sehr guter Lage in Stumm im Zillertal im Ausmaß von ca. 650 m2 besteht die Möglichkeit sich den Wunsch vom eigenen Traumhaus zu erfüllen. Die belagsfertige Doppelhaus...
1 / 5
1.300.000 € 6.500 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
200 m²
·
2.421 m² Grundstück
Wald im Pinzgau (5742)
Wenige Autominuten von den Bergbahnen Königsleiten, Hochkrimml oder Wildkogel und nur einen Spaziergang vom Kristallbad entfernt, befindet sich dieses Mehrfamilienhaus in Wald. Die deutlich über 250 ...
Kurzbeschreibung In der Galerie befinden sich 4 Betten Dachgeschoss Fläche 33,50 m² Erdgeschoss Fläche 58,47 m² Untergeschoss Fläche 60,66 m² Objekt Das Ski- & Wandergebiet Königsleiten befindet ...
1 / 31
990.000 € 3.300 €/m²
Stadthaus zum Kauf
9 Zimmer
·
300 m²
·
301 m² Grundstück
Hopfgarten (6361)
Im Zentrum der Marktgemeinde Hopfgarten, also in bester Lage, ist dieses historische Stadthaus gelegen und in einem dem Alter entsprechend gepflegten Zustand. Vor allem kann es sofort nahtlos weiter ...
1 / 17
1.590.000 € 8.815 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5,5 Zimmer
·
180,4 m²
·
1.200 m² Grundstück
Fügenberg (6264)
EXKLUSIV BEI ZEFI IMMOBILIEN: EINFAMILIENHAUS MIT WALDRANDLAGE UND GROSSEM GARTEN AM FÜGENBERG In ruhiger Höhenlage am Fügenberg liegt dieses moderne Einfamilienhaus mit freiem Blick über das Z...
1 / 22
1.190.000 € 5.536 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
166,9 m²
·
587 m² Grundstück
Fügenberg (6264)
EXKLUSIV BEI ZEFI IMMOBILIEN: EINFAMILIENHAUS MIT DACHTERRASSE, TINY HOUSE UND WEITBLICK - FÜGENBERG, PANORAMASTRASSE In ruhiger Höhenlage am Fügenberg liegt dieses Einfamilienhaus mit freiem Blick ü...
1 / 43
899.000 € 4.013 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
174 m²
·
660 m² Grundstück
Fügenberg (6264)
Exklusiv bei Zefi Immobilien - Wohnen, wo andere Urlaub machen - Traumhaftes Einfamilienhaus in absoluter Ruhelage in Fügenberg/Zillertal zu kaufen. Ein Ort zum Ankommen, Durchatmen und ein...
1 / 30
689.000 € 4.176 €/m²
Haus zum Kauf
3,5 Zimmer
·
165 m²
·
1.196 m² Grundstück
Fügenberg (6264)
Dieses charmante Ferienhaus besticht durch seine ideale Lage. Umgeben von atemberaubender Berglandschaft, bietet es die perfekte Kombination aus Ruhe und Erholung. Die Nähe zu den öffentlichen Verkeh...
1 / 13
775.000 € 9.057 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
85,6 m²
Krimml (5743)
Hochkrimml ist ein kleiner Ort in den österreichischen Alpen und gehört zur Gemeinde Krimml im Bundesland Salzburg. Es liegt auf einer Höhe von etwa 1.600 Metern und bietet eine atemberaubende Bergla...
1 / 6
378.940 € 3.445 €/m²
Haus zum Kauf
110 m²
Fügen (6263)
Ich darf mich kurz vorstellen: Mein Name ist Wolfgang Lechner, ich bin Inhaber der Firma LEWO Immobilien GmbH mit Sitz in Schwaz. Zudem bin ich Franchise - Partner im Vertrieb bei Town & Country ...
1 / 2
Neu
745.000 € 11.641 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
5 Zimmer
·
64 m²
·
690 m² Grundstück
Lanersbach, Tux (6293)
Es handelt sich um eine Maisonette-Wohnung mit der Nummer 3, die sich über das Erdgeschoss/Obergeschoss und das Dachgeschoss erstreckt. Die Gesamtwohnfläche beträgt 185,37 m², und es gibt zusätzlich ...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?