Version: 8.25.2Navigation überspringen

1 Haus kaufen in Gerlos, Schwaz

Haus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 2.100.000 € 170 m² 474 m² Grundstück Gerlos 6281
2.100.000 € 12.353 €/m²
Haus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
170 m²
·
474 m² Grundstück
Gerlos (6281)
Immowelt logo
Gesponsert
Einfamilienhaus zum Kauf 1.290.000 € 7 Zimmer 214 m² 1.234 m² Grundstück Hopfgarten im Brixental 6361
1.290.000 € 6.028 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
214 m²
·
1.234 m² Grundstück
Hopfgarten im Brixental (6361)
Dieses gepflegte Einfamilienhaus liegt idyllisch am ruhigen Waldrand auf 1.035 Metern Seehöhe und bietet einen unverbaubaren und beeindruckenden Ausblick - von der Hohen Salve bis hin zur Choralpe ge...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Gerlos, 6281
Einfamilienhaus zum Kauf 1.309.000 € 5 Zimmer 165 m² 1.307 m² Grundstück Hainzenberg 6278
1.309.000 € 7.933 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
165 m²
·
1.307 m² Grundstück
Hainzenberg (6278)
- zum Sofortbezug! - in Aussichtslage am Hainzenberg - großzügige Sonnenterrasse mit unverbaubarem Ausblick - Sauna-Badehaus mit Infrarotsauna und Whirlpool - Wohnfläche: 165 m² - Grundstücksfläche: ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.300.000 € 200 m² 2.421 m² Grundstück Wald im Pinzgau 5742
1.300.000 € 6.500 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
200 m²
·
2.421 m² Grundstück
Wald im Pinzgau (5742)
Wenige Autominuten von den Bergbahnen Königsleiten, Hochkrimml oder Wildkogel und nur einen Spaziergang vom Kristallbad entfernt, befindet sich dieses Mehrfamilienhaus in Wald. Die deutlich über 250 ...
Immobilientreuhand Dr. Pollo GmbH
Haus zum Kauf 990.000 € 275 m² 300 m² Grundstück Hainzenberg 6278
Neu
990.000 € 3.600 €/m²
Haus zum Kauf
275 m²
·
300 m² Grundstück
Hainzenberg (6278)
Alpines Wohnglück mit Weitblick: Zweifamilienhaus in erhabener Aussichtslage von Hainzenberg Eingebettet in die idyllische Bergwelt des Zillertals, auf dem sonnigen Hochplateau von Hainzenberg, präse...
IMMOFEX
Haus zum Kauf 2.750.000 € 6 Zimmer 242 m² 890 m² Grundstück Hainzenberg 6278
2.750.000 € 11.364 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
242 m²
·
890 m² Grundstück
Hainzenberg (6278)
SIE HABEN SICH ETWAS BESONDERES VERDIENT? Hier wartet ein außergewöhnliches Architektenhaus in einzigartiger Aussichtslage auf neue Eigentümer die sich nicht mit dem Durchschnitt zufriedengeben. In s...
IMMOFEX
2.750.000 € 11.364 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
242 m²
·
890 m² Grundstück
Hainzenberg (6278)
Haus zum Kauf 1.690.000 € 6 Zimmer 150 m² 365 m² Grundstück Königsleiten 296 Wald im Pinzgau 5742
1.690.000 € 12.333 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
150 m²
·
365 m² Grundstück
Königsleiten 296, Wald im Pinzgau (5742)
Kurzbeschreibung In der Galerie befinden sich 4 Betten Dachgeschoss Fläche 33,50 m² Erdgeschoss Fläche 58,47 m² Untergeschoss Fläche 60,66 m² Objekt Das Ski- & Wandergebiet Königsleiten befindet ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 850.000 € 7 Zimmer 256 m² 700 m² Grundstück Hopfgarten im Brixental 6361
850.000 € 3.320 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
256 m²
·
700 m² Grundstück
Hopfgarten im Brixental (6361)
Dieses Mehrfamilienhaus befindet sich in schöner Naturlage im Ortsteil Kelchsau in Hopfgarten. Das aus drei Einheiten bestehende Gebäude befindet sich in der Nähe der Kelchsauer Ache, wodurch ein ang...
Haus zum Kauf 1.700.000 € 6 Zimmer 231 m² 515 m² Grundstück Rohrberg 6280
1.700.000 € 7.359 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
231 m²
·
515 m² Grundstück
Rohrberg (6280)
Großzügige Luxus Villa mit getrennten Apartment. EG: Carport, Doppelgarage, Ski,-Wasch- und Abstellraum, Heizraum OG1: Apartment mit 2 Schlafzimmer, 2 Bäder, Küche-Wohnbereich, Terrasse. OG2 und DG: ...
Stadthaus zum Kauf 990.000 € 9 Zimmer 300 m² 301 m² Grundstück Hopfgarten 6361
990.000 € 3.300 €/m²
Stadthaus zum Kauf
9 Zimmer
·
300 m²
·
301 m² Grundstück
Hopfgarten (6361)
Im Zentrum der Marktgemeinde Hopfgarten, also in bester Lage, ist dieses historische Stadthaus gelegen und in einem dem Alter entsprechend gepflegten Zustand. Vor allem kann es sofort nahtlos weiter ...
Einfamilienhaus zum Kauf 575.000 € 5 Zimmer 972 m² Grundstück Vorderkrimml 5742
575.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
972 m² Grundstück
Vorderkrimml (5742)
_Wohnhaus in Wald im Pinzgau im Ortsteil Vorderkrimml!_ Das nach Süden ausgerichtete Wohnhaus verwöhnt mit vielen Sonnenstunden und einer herrlichen Aussicht ins Grüne! Das Objekt befindet sich in ei...
Einfamilienhaus zum Kauf 10 Zimmer 500 m² 4.000 m² Grundstück Ramsau 6284
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
500 m²
·
4.000 m² Grundstück
Ramsau (6284)
Einmalige Gelegenheit dieses Luxus Traumhaus, derzeit aufgeteilt auf 2 Chalets (2/3 und 1/3) mit insgesamt knapp 4000 qm Grundstück zu erwerben. Das Haus bzw. die Chalets bieten jeden Luxus den man s...
Einfamilienhaus zum Kauf 775.000 € 4 Zimmer 85,6 m² Krimml 5743
775.000 € 9.057 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
85,6 m²
Krimml (5743)
Hochkrimml ist ein kleiner Ort in den österreichischen Alpen und gehört zur Gemeinde Krimml im Bundesland Salzburg. Es liegt auf einer Höhe von etwa 1.600 Metern und bietet eine atemberaubende Bergla...
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
500 m²
·
4.000 m² Grundstück
Ramsau (6284)
Dieses exklusive Alpenchalet vereint luxuriöses Wohnen mit alpiner Idylle auf höchstem Niveau. Auf einem großzügigen Grundstück von ca. 4.000 m², mit vielfältiger Widmung und Nutzungsmöglichkeiten, b...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.880.000 € 8 Zimmer 449 m² 967 m² Grundstück frei ab 01.09.2026 Hopfgarten im Brixental 6361
1.880.000 € 4.187 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
449 m²
·
967 m² Grundstück
·
frei ab 01.09.2026
Hopfgarten im Brixental (6361)
-- Exklusiv bei Anibas Immobilien -- Gelegen in ruhiger und naturnaher Lage von Hopfgarten, besticht dieses Doppelhaus mit viel Platz und Blick ins Grüne. Der Blick aus den beiden Wohnzimmern ist dan...
Einfamilienhaus zum Kauf 3.000.000 € 5 Zimmer 258 m² Krimml 5743
3.000.000 € 11.628 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
258 m²
Krimml (5743)
Auf rund 1.700 Metern Seehöhe entstehen mit den Duxeralm Chalets sechs außergewöhnliche Refugien in einer der begehrtesten Höhenlagen der österreichischen Alpen. Das Projekt vereint moderne Chalet-Ar...
Haus zum Kauf 1.750.000 € 7 Zimmer 248 m² 873 m² Grundstück Hippach 6283
1.750.000 € 7.056 €/m²
Haus zum Kauf
7 Zimmer
·
248 m²
·
873 m² Grundstück
Hippach (6283)
Exklusives Chalet in Panoramalage im Zillertal Dieses außergewöhnliche Chalet thront oberhalb von Hippach in traumhafter Aussichtslage - nur wenige Minuten von Skipisten, Wanderwegen...
REMplus GmbH
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug 408.564 € 4 Zimmer 109 m² frei ab sofort Wald im Pinzgau 5742
408.564 € 3.748 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
109 m²
·
frei ab sofort
Wald im Pinzgau (5742)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause, in Wald im Pinzgau! Im Rahmen des Projekts entsteht dieses moderne und gut geplantes Reihenhaus, mit einer Wohnfläche von rund 108 qm, verteilt auf zwei Ebenen. Das...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.600.000 € 9 Zimmer 262 m² 731 m² Grundstück Hopfgarten 6361
1.600.000 € 6.107 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
262 m²
·
731 m² Grundstück
Hopfgarten (6361)
Attraktives Mehrfamilienhaus in Hopfgarten im Brixental, ideal als Anlageobjekt oder für Mehrgenerationenwohnen. Das Gebäude erstreckt sich über drei oberirdische Etagen, wobei jede Etage als eigenst...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 698.500 € 4 Zimmer 120 m² 567 m² Grundstück Niederau 6314
698.500 € 5.821 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
120 m²
·
567 m² Grundstück
Niederau (6314)
Zum Verkauf gelangt ein Neubau Einfamilienhaus inklusive ruhig gelegenes Baugrundstück am Fuße des Sonnbergs in Niederau-Wildschönau. Key Facts: - Grundstück: 567 m² - Town & Country Tirolhaus in...
Haus zum Kauf 995.000 € 4 Zimmer 168 m² 257 m² Grundstück Neukirchen am Großvenediger / Rosental 5741
995.000 € 5.923 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
168 m²
·
257 m² Grundstück
Neukirchen am Großvenediger / Rosental (5741)
Einfamilienhaus zum Kauf 750.598 € 120 m² 602 m² Grundstück Wildschönau 6314
750.598 € 6.255 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
120 m²
·
602 m² Grundstück
Wildschönau (6314)
Auf einem wunderschönen Grundstück in Wildschönau-Niederau bieten wir Ihnen die Möglichkeit, ein modernes Einfamilienhaus mit einer Wohnfläche von ca. 120 m² zu errichten. Eingebettet in die malerisc...
Haus zum Kauf 1.980.000 € 383 m² Grundstück Kaltenbach 6272
1.980.000 €
Haus zum Kauf
383 m² Grundstück
Kaltenbach (6272)
** Alpine Immobilien-Rarität in Tirol mit Freizeitwohnsitzwidmung in der Skiregion Hochzillertal ** Diese hochalpine Immobilien-Besonderheit auf 1.800?m Meereshöhe mit FREIZEITWOHNSITZWIDMUNG in der ...
Haus zum Kauf 385.375 € 140 m² 650 m² Grundstück Stumm 6275
385.375 € 2.753 €/m²
Haus zum Kauf
140 m²
·
650 m² Grundstück
Stumm (6275)
Auf einem sonnigen Grundstück in sehr guter Lage in Stumm im Zillertal im Ausmaß von ca. 650 m2 besteht die Möglichkeit sich den Wunsch vom eigenen Traumhaus zu erfüllen. Die belagsfertige Doppelhaus...
Doppelhaushälfte zum Kauf 649.000 € 4 Zimmer 115,7 m² 244 m² Grundstück Kaltenbach 6272
649.000 € 5.608 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
115,7 m²
·
244 m² Grundstück
Kaltenbach (6272)
EXKLUSIV BEI ZEFI IMMOBILIEN - HOCHWERTIGE NEUBAU-DOPPELHAUSHÄLFTE IN KALTENBACH (LETZTE VERFÜGBARE EINHEIT) In idyllischer und ruhiger Lage von Kaltenbach im Zillertal befindet sich dieses außergewö...
Einfamilienhaus zum Kauf 14 Zimmer 340,8 m² 1.220 m² Grundstück Neukirchen am Großvenediger 5741
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
14 Zimmer
·
340,8 m²
·
1.220 m² Grundstück
Neukirchen am Großvenediger (5741)
Dieses sehr großzügige Landhaus in sehr guter zentraler Lage (nur 2 Gehminuten vom Ortszentrum entfernt) und in Steinwurfweite zur Skiabfahrt gelegen, bietet einen wunderschönen Ausblick auf das herr...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.390.000 € 7 Zimmer 238,9 m² 2.818 m² Grundstück Hopfgarten 6361
1.390.000 € 5.818 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
238,9 m²
·
2.818 m² Grundstück
Hopfgarten (6361)
Zum Verkauf steht ein großzügiges Mehrfamilienhaus auf einem 2.818 m² großen Grundstück in ruhiger Lage in Hopfgarten. Das Haus ist vom Ortszentrum und dem Skilift nur ca. 3 Autominuten entfernt gele...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.450.000 € 7 Zimmer 240 m² 600 m² Grundstück Neukirchen am Großvenediger 5741
1.450.000 € 6.042 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
240 m²
·
600 m² Grundstück
Neukirchen am Großvenediger (5741)
In traumhafter, sonniger Hanglage mit beeindruckendem Ausblick auf die umliegende Bergwelt des Nationalparks Hohe Tauern befindet sich diese großzügige Panorama-Villa. Die ruhige, erhöhte Lage in Neu...
Villa zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 1.250.000 € 6 Zimmer 159 m² 239 m² Grundstück Rossberg/Vogelsang Neukirchen am Großvenediger 5741
1.250.000 € 7.862 €/m²
Villa zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
6 Zimmer
·
159 m²
·
239 m² Grundstück
Rossberg/Vogelsang, Neukirchen am Großvenediger (5741)
RVC Immobilien Gruppe
Doppelhaushälfte zum Kauf 490.000 € 5 Zimmer 321 m² Grundstück Neukirchen am Großvenediger 5741
490.000 €
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
321 m² Grundstück
Neukirchen am Großvenediger (5741)
Die Immobilie befindet sich in erhöhter Aussichtslage, die jeden Tag besonders macht. In sonniger Südausrichtung gelegen und nur einseitig angebaut (Doppelhauscharakter) bietet es ein angenehmes Maß ...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?