Version: 8.25.2Navigation überspringen

2 Häuser kaufen in Reith im Alpbachtal, Kufstein

HomeFaktur GmbH
Haus zum Kauf 2.390.000 € 21 Zimmer 635,6 m² 1.450 m² Grundstück Reith im Alpbachtal 6235
2.390.000 € 2.712 €/m²
Haus zum Kauf
21 Zimmer
·
635,6 m²
·
1.450 m² Grundstück
Reith im Alpbachtal (6235)
Willkommen in Reith im Alpbachtal - einem der charmantesten Orte Tirols, eingebettet zwischen saftig-grünen Wiesen, majestätischen Berggipfeln und einem vielfältigen Freizeitangebot zu jeder Jahresze...
Immowelt logo
Haus zum Kauf 354.000 € 120 m² Reith im Alpbachtal 6235
354.000 € 2.950 €/m²
Haus zum Kauf
120 m²
Reith im Alpbachtal (6235)
Ich darf mich kurz vorstellen: Mein Name ist Lechner Wolfgang, Inhaber und GF von LEWO Immobilien GmbH, mit Sitz in Schwaz. Ich bin Ihr Ansprechpartner für Tirol bei der Firma Town & Country für ...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Reith im Alpbachtal
Haus zum Kauf 4 Zimmer 60 m² 425 m² Grundstück Bruck am Ziller 6260
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
60 m²
·
425 m² Grundstück
Bruck am Ziller (6260)
Rarität im Zillertal - Freizeitwohnsitz mit Traumblick Gemütliches Ferienhaus in sonniger Lage mit atemberaubendem Talblick und seltener Freizeitwohnsitzwidmung - ideal als persönliches Feriendomizil...
Haus zum Kauf 5 Zimmer 144 m² 320 m² Grundstück Münster 6232
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
144 m²
·
320 m² Grundstück
Münster (6232)
Kurzbeschreibung Münster - Versteigerung DH Hälfte Objekt Münster - Entgasse 30i, 6232 Münster
  • Versteigerungsverfahren Doppelhaushälfte
  • Bes...
Harald Knoll Immobilien
Haus zum Kauf 255 m² 541 m² Grundstück Brixlegg 6230
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf
255 m²
·
541 m² Grundstück
Brixlegg (6230)
In wunderschöner Wohnlage im Tiroler Unterland, am Eingang zum Alpbachtal in Nähe von der historischen Altstadt Rattenberg sowie den Seendorf Kramsach gelangt dieses geschichtsträchtige Gebäude mit A...
Doppelhaushälfte zum Kauf 598.000 € 4 Zimmer 94,1 m² 250 m² Grundstück Münster 6232
598.000 € 6.354 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
94,1 m²
·
250 m² Grundstück
Münster (6232)
Verkauft wird eine gepflegte Doppelhaushälfte in Münster in ruhiger, sonniger Wohnlage mit einer zugleich zentralen Umgebung und bietet auf rund 94 m² Wohnfläche ein durchdachtes Zuhause für Familien...
Harald Knoll Immobilien
Haus zum Kauf 690.000 € 91 m² Rattenberg 6240
690.000 € 7.582 €/m²
Haus zum Kauf
91 m²
Rattenberg (6240)
Diese einzigartige Liegenschaft in Tirol mit viel Geschichte gelangt zum Verkauf. Eine einmalige Gelegenheit Geschichte zu erwerben. Der ehemalige Stadttorturm, heute Inntor, ist ein Teil der ehemali...
Haus zum Kauf 354.000 € 120 m² Brixlegg 6230
354.000 € 2.950 €/m²
Haus zum Kauf
120 m²
Brixlegg (6230)
Ing. Karl Oberreiter
Mehrfamilienhaus zum Kauf 8 Zimmer 330 m² 607 m² Grundstück Radfeld 6241
Preis auf Anfrage
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
330 m²
·
607 m² Grundstück
Radfeld (6241)
Kurzbeschreibung Mehrfamilienhaus voll unterkellert mit drei getrennten Wohnungen im Erdgeschoss ersten und zweiten Obergeschoss, 3 Balkone, Terrassen, Garten zwei Gartenhäuser, eine Garage, 2-3 frei...
Doppelhaushälfte zum Kauf 700.000 € 139 m² Grundstück Münster 6232
700.000 €
Doppelhaushälfte zum Kauf
139 m² Grundstück
Münster (6232)
nicht unterkellertes Doppelhaushälfte mit Nebengebäude mit 144 qm WNFl. und 139 qm Grund in Münster; Baujahr 2008 - bestehend aus Erdgeschoss, Obergeschoss und Dachgeschoss - Vollwärmeschutz, Kunstst...
Wohnanlage zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 700.000 € 4 Zimmer 68 m² 320 m² Grundstück Entgasse Münster 6232
Neu
700.000 € 10.294 €/m²
Wohnanlage zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
4 Zimmer
·
68 m²
·
320 m² Grundstück
Entgasse, Münster (6232)
Einfamilien-Doppelhaushälfte mit zwei Geschossen, nicht unterkellert, ausgebautes Dachgeschoss, 143,67 m² Wohnfläche, mit Nebengebäude (Lager) von 28 m² und einem Flugdach von 40 m², Baujahr 2008. Na...
Doppelhaushälfte zum Kauf 700.000 € 4 Zimmer 144 m² 320 m² Grundstück Entgasse Münster 6232
700.000 € 4.861 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
144 m²
·
320 m² Grundstück
Entgasse, Münster (6232)
Haus zum Kauf 354.000 € 120 m² Münster 6232
354.000 € 2.950 €/m²
Haus zum Kauf
120 m²
Münster (6232)
Einfamilienhaus zum Kauf 2.200.000 € 9 Zimmer 305 m² 794 m² Grundstück Alpbach 6236
2.200.000 € 7.213 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
305 m²
·
794 m² Grundstück
Alpbach (6236)
Sie suchen ein wundervolles, typisches Tiroler Landhaus, das nicht nur in herrlicher Bergaussichtslage liegt, sondern sich auch perfekt als Generationen Haus eignet. Als Familiendomizil, präsentiert ...
Schloss zum Kauf 4.129 m² Grundstück Achenrain 57 Kramsach 6233
Preis auf Anfrage
Schloss zum Kauf
4.129 m² Grundstück
Achenrain 57, Kramsach (6233)
Willkommen im Schloss Achenrain - ein barockes Kleinod im Herzen von Kramsach, Tirol. Diese außergewöhnliche Liegenschaft verbindet geschichtsträchtige Architektur mit einem repräsentativen Standort ...
Haus zum Kauf 350.000 € 110 m² Kramsach 6233
350.000 € 3.182 €/m²
Haus zum Kauf
110 m²
Kramsach (6233)
In Kramsach kommen einige sonnige und ebene Grundstücke in verschiedenen Grössen zum Verkauf. Die Grundstücke eignen sich perfekt mit einer Bebauung von Einfamilienhäuser oder Doppelhäuser. Hier find...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 790.000 € 8 Zimmer 207,7 m² 934 m² Grundstück Kramsach 6233
Neu
790.000 € 3.804 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
207,7 m²
·
934 m² Grundstück
Kramsach (6233)
KRAMSACH: 200 m² Wohnhaus mit 2 Einheiten & Zusatzgrundstück In sonniger Bestlage von Kramsach wartet dieses vielseitige Wohnhaus auf neue Eigentümer. Die Immobilie ist bereits i...
Bungalow zum Kauf 4,5 Zimmer 196 m² 546 m² Grundstück Kramsach 6233
Preis auf Anfrage
Bungalow zum Kauf
4,5 Zimmer
·
196 m²
·
546 m² Grundstück
Kramsach (6233)
Zum Verkauf steht ein neuwertiger, hochwertig ausgestatteter Bungalow mit 196m² Wohnfläche direkt am Waldrand und trotzdem unweit des Zentrums von Kramsach. Der 58m² große, offene Wohn- Ess- und Küch...
Einfamilienhaus zum Kauf 995.000 € 8,5 Zimmer 208 m² 409 m² Grundstück Hart Im Zillertal 6265
995.000 € 4.784 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8,5 Zimmer
·
208 m²
·
409 m² Grundstück
Hart Im Zillertal (6265)
Premiumlage am Taleingang des Zillertals - Mehrgenerationenhaus in traumhafter Aussichtslage - absolute Sonnenlage - unverbaubare Aussichtslage - großzügiges Einfamilienwohnhaus mit separat zugänglic...
Haus zum Kauf 350.000 € 120 m² Kramsach 6233
350.000 € 2.917 €/m²
Haus zum Kauf
120 m²
Kramsach (6233)
Mehrfamilienhaus zum Kauf 763 m² 1.144 m² Grundstück Kramsach 6233
Preis auf Anfrage
Mehrfamilienhaus zum Kauf
763 m²
·
1.144 m² Grundstück
Kramsach (6233)
Entdecken Sie diese beeindruckende Wohnanlage, bestehend aus 8 Wohnungen, die zum Verkauf steht. Mit einer Wohnfläche von 700 m² und einem großzügigen Grundstück von 1.144 m² bietet diese Immobilie v...
Einfamilienhaus zum Kauf 899.000 € 5 Zimmer 174 m² 660 m² Grundstück Fügen 6263
899.000 € 4.013 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
174 m²
·
660 m² Grundstück
Fügen (6263)
Exklusiv bei Zefi Immobilien - Wohnen, wo andere Urlaub machen - Traumhaftes Einfamilienhaus in absoluter Ruhelage in Fügenberg/Zillertal zu kaufen. Ein Ort zum Ankommen, Durchatmen und ein...
Einfamilienhaus zum Kauf 7 Zimmer 323 m² 1.874 m² Grundstück Kramsach 6233
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
323 m²
·
1.874 m² Grundstück
Kramsach (6233)
Dieses großzügige Privatgrundstück in unmittelbarer Nähe der idyllischen Reintaler Seen vereint Ruhe, Privatsphäre und südliches Lebensgefühl auf einzigartige Weise. Eingebettet in eine gepflegte, ru...
Immosence GmbH
Haus zum Kauf 850.000 € 168 m² 728 m² Grundstück Rofansiedlung 438 H Wiesing 6210
850.000 € 5.060 €/m²
Haus zum Kauf
168 m²
·
728 m² Grundstück
Rofansiedlung 438 H, Wiesing (6210)
Hier gelangt ein gepflegtes, sehr großzügiges Einfamilienhaus, mit sowohl im Innen- als auch im Außenbereich, sehr ansprechender Aufteilung zum Verkauf. Von den Besitzern wurde das Haus seh...
Haus zum Kauf - Erstbezug 4 Zimmer 200 m² 250 m² Grundstück Zillertal
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
200 m²
·
250 m² Grundstück
Zillertal
Zum Verkauf steht dieses einmalige Haus im Zillertal in einer ruhigen und sonnigen Lage. Das Haus wird auf die persönlichen Wünsche und Vorstellungen angepasst und mit einer Sauna, Whirlpool, Kamin u...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 8 Zimmer 228 m² 1.227 m² Grundstück Fügen 6263
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
228 m²
·
1.227 m² Grundstück
Fügen (6263)
Modernes Traumhaus in Toplage von Fügen - stilvoll wohnen im Zillertal Dieses elegante Einfamilienhaus in sonniger Lage von Fügen (Haidach 21) vereint modernes Design mit hochwertiger Ausstattung und...
Herr Wolfgang Lechner
Haus zum Kauf 350.000 € 110 m² Kramsach 6233
350.000 € 3.182 €/m²
Haus zum Kauf
110 m²
Kramsach (6233)
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug 799.000 € 5 Zimmer 133 m² 285 m² Grundstück frei ab 01.12.2026 Wiesing 6210
799.000 € 6.008 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
133 m²
·
285 m² Grundstück
·
frei ab 01.12.2026
Wiesing (6210)
Objekthighlights auf einen Blick: - Fixpreis-Garantie - Keine versteckten Mehrkosten - Nebenkosten nur auf das Grundstück - Belagsfertige Ausführung in Massivbauweise - Keller und 3 Garagenstellplätz...
Haus zum Kauf 354.000 € 120 m² Radfeld 6241
354.000 € 2.950 €/m²
Haus zum Kauf
120 m²
Radfeld (6241)
Haus zum Kauf 379.000 € 110 m² 400 m² Grundstück Kramsach 6233
Neu
379.000 € 3.445 €/m²
Haus zum Kauf
110 m²
·
400 m² Grundstück
Kramsach (6233)
In sonniger und sehr ruhiger Lage in Kramsach befindet sich das sehr gut geschnittene ebene Grundstück im Ausmaß von ca. 400 m². Die Zufahrt erfolgt über eine Servitutsstraße, das Grundstück ist voll...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?