Diese einzigartige Liegenschaft in Tirol mit viel Geschichte gelangt zum Verkauf. Eine einmalige Gelegenheit Geschichte zu erwerben. Der ehemalige Stadttorturm, heute Inntor, ist ein Teil der ehemali...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Rattenberg, 6240
1 / 9
Preis auf Anfrage
Schloss zum Kauf
4.129 m² Grundstück
Achenrain 57, Kramsach (6233)
Willkommen im Schloss Achenrain - ein barockes Kleinod im Herzen von Kramsach, Tirol. Diese außergewöhnliche Liegenschaft verbindet geschichtsträchtige Architektur mit einem repräsentativen Standort ...
1 / 3
Preis auf Anfrage
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
330 m²
·
607 m² Grundstück
Radfeld (6241)
Kurzbeschreibung Mehrfamilienhaus voll unterkellert mit drei getrennten Wohnungen im Erdgeschoss ersten und zweiten Obergeschoss, 3 Balkone, Terrassen, Garten zwei Gartenhäuser, eine Garage, 2-3 frei...
1 / 12
350.000 € 2.917 €/m²
Haus zum Kauf
120 m²
Kramsach (6233)
Ich darf mich kurz vorstellen: Mein Name ist Lechner Wolfgang, Inhaber und GF von LEWO Immobilien GmbH, mit Sitz in Schwaz. Ich bin Ihr Ansprechpartner für Tirol bei der Firma Town & Country für ...
1 / 10
Neu
790.000 € 3.804 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
207,7 m²
·
934 m² Grundstück
Kramsach (6233)
KRAMSACH: 200 m² Wohnhaus mit 2 Einheiten & Zusatzgrundstück In sonniger Bestlage von Kramsach wartet dieses vielseitige Wohnhaus auf neue Eigentümer. Die Immobilie ist bereits i...
1 / 13
Preis auf Anfrage
Bungalow zum Kauf
4,5 Zimmer
·
196 m²
·
546 m² Grundstück
Kramsach (6233)
Zum Verkauf steht ein neuwertiger, hochwertig ausgestatteter Bungalow mit 196m² Wohnfläche direkt am Waldrand und trotzdem unweit des Zentrums von Kramsach. Der 58m² große, offene Wohn- Ess- und Küch...
1 / 11
350.000 € 3.182 €/m²
Haus zum Kauf
110 m²
Kramsach (6233)
In Kramsach kommen einige sonnige und ebene Grundstücke in verschiedenen Grössen zum Verkauf. Die Grundstücke eignen sich perfekt mit einer Bebauung von Einfamilienhäuser oder Doppelhäuser. Hier find...
1 / 12
354.000 € 2.950 €/m²
Haus zum Kauf
120 m²
Brixlegg (6230)
1 / 23
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf
255 m²
·
541 m² Grundstück
Brixlegg (6230)
In wunderschöner Wohnlage im Tiroler Unterland, am Eingang zum Alpbachtal in Nähe von der historischen Altstadt Rattenberg sowie den Seendorf Kramsach gelangt dieses geschichtsträchtige Gebäude mit A...
1 / 35
Preis auf Anfrage
Mehrfamilienhaus zum Kauf
763 m²
·
1.144 m² Grundstück
Kramsach (6233)
Entdecken Sie diese beeindruckende Wohnanlage, bestehend aus 8 Wohnungen, die zum Verkauf steht. Mit einer Wohnfläche von 700 m² und einem großzügigen Grundstück von 1.144 m² bietet diese Immobilie v...
Herr Wolfgang Lechner
1 / 11
350.000 € 3.182 €/m²
Haus zum Kauf
110 m²
Kramsach (6233)
1 / 12
354.000 € 2.950 €/m²
Haus zum Kauf
120 m²
Reith im Alpbachtal (6235)
1 / 1
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
144 m²
·
320 m² Grundstück
Münster (6232)
Kurzbeschreibung Münster - Versteigerung DH Hälfte Objekt Münster - Entgasse 30i, 6232 Münster
Versteigerungsverfahren Doppelhaushälfte
Bes...
1 / 11
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
323 m²
·
1.874 m² Grundstück
Kramsach (6233)
Dieses großzügige Privatgrundstück in unmittelbarer Nähe der idyllischen Reintaler Seen vereint Ruhe, Privatsphäre und südliches Lebensgefühl auf einzigartige Weise. Eingebettet in eine gepflegte, ru...
1 / 7
Neu
379.000 € 3.445 €/m²
Haus zum Kauf
110 m²
·
400 m² Grundstück
Kramsach (6233)
In sonniger und sehr ruhiger Lage in Kramsach befindet sich das sehr gut geschnittene ebene Grundstück im Ausmaß von ca. 400 m². Die Zufahrt erfolgt über eine Servitutsstraße, das Grundstück ist voll...
1 / 12
354.000 € 2.950 €/m²
Haus zum Kauf
120 m²
Radfeld (6241)
1 / 20
598.000 € 6.354 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
94,1 m²
·
250 m² Grundstück
Münster (6232)
Verkauft wird eine gepflegte Doppelhaushälfte in Münster in ruhiger, sonniger Wohnlage mit einer zugleich zentralen Umgebung und bietet auf rund 94 m² Wohnfläche ein durchdachtes Zuhause für Familien...
1 / 28
2.390.000 € 2.712 €/m²
Haus zum Kauf
21 Zimmer
·
635,6 m²
·
1.450 m² Grundstück
Reith im Alpbachtal (6235)
Willkommen in Reith im Alpbachtal - einem der charmantesten Orte Tirols, eingebettet zwischen saftig-grünen Wiesen, majestätischen Berggipfeln und einem vielfältigen Freizeitangebot zu jeder Jahresze...
1 / 2
700.000 €
Doppelhaushälfte zum Kauf
139 m² Grundstück
Münster (6232)
nicht unterkellertes Doppelhaushälfte mit Nebengebäude mit 144 qm WNFl. und 139 qm Grund in Münster; Baujahr 2008 - bestehend aus Erdgeschoss, Obergeschoss und Dachgeschoss - Vollwärmeschutz, Kunstst...
1 / 2
Neu
700.000 € 10.294 €/m²
Wohnanlage zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
4 Zimmer
·
68 m²
·
320 m² Grundstück
Entgasse, Münster (6232)
Einfamilien-Doppelhaushälfte mit zwei Geschossen, nicht unterkellert, ausgebautes Dachgeschoss, 143,67 m² Wohnfläche, mit Nebengebäude (Lager) von 28 m² und einem Flugdach von 40 m², Baujahr 2008. Na...
1 / 2
700.000 € 4.861 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
144 m²
·
320 m² Grundstück
Entgasse, Münster (6232)
1 / 8
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf
Kramsach (6233)
In Kramsach kommen einige sonnige und ebene Grundstücke in verschiedenen Grössen zum Verkauf. Die Grundstücke eignen sich perfekt mit einer Bebauung von Einfamilienhäuser oder Doppelhäuser. Folgende ...
1 / 12
354.000 € 2.950 €/m²
Haus zum Kauf
120 m²
Münster (6232)
1 / 12
354.000 € 2.950 €/m²
Haus zum Kauf
120 m²
Kundl (6250)
1 / 8
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
60 m²
·
425 m² Grundstück
Bruck am Ziller (6260)
Rarität im Zillertal - Freizeitwohnsitz mit Traumblick Gemütliches Ferienhaus in sonniger Lage mit atemberaubendem Talblick und seltener Freizeitwohnsitzwidmung - ideal als persönliches Feriendomizil...
1 / 51
1.300.000 € 3.452 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
188,6 m²
·
957 m² Grundstück
Turbinenweg 30, Kundl (6250)
KUNDL - LUXURIÖSES LANDHAUS FÜR IHRE FAMILIE - 5 ZIMMER, BALKON, TERRASSE, WINTERGARTEN UND SEHR VIEL GRÜNFLÄCHE Genießen Sie hier ein Leben inmitten der Natur mit Berg- Weit- und Grünblick. Ihr neue...
1 / 43
850.000 € 5.060 €/m²
Haus zum Kauf
168 m²
·
728 m² Grundstück
Rofansiedlung 438 H, Wiesing (6210)
Hier gelangt ein gepflegtes, sehr großzügiges Einfamilienhaus, mit sowohl im Innen- als auch im Außenbereich, sehr ansprechender Aufteilung zum Verkauf. Von den Besitzern wurde das Haus seh...
1 / 2
591.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
787 m² Grundstück
Kundl (6250)
unterkellertes Einfamilienhaus mit Garage mit 283 qm WNFl. und 787 qm Grund in ruhiger und sonniger Wohnlage - mit Kellergeschoss, Erdgeschoss mit Terrasse und Obergeschoss mit großem Balkon - Kunsts...
1 / 23
2.100.000 € 8.960 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
234,4 m²
·
742 m² Grundstück
Niederau (6314)
-- Exklusiv bei Anibas Immobilien -- Auf einem ruhig gelegenen Grundstück in leicht erhöhter Hanglage mit perfekter Westausrichtung gelangt ein wahrhaftiger Immobilien-Juwel zum Verkauf. Bereits im L...
1 / 8
2.200.000 € 7.213 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
305 m²
·
794 m² Grundstück
Alpbach (6236)
Sie suchen ein wundervolles, typisches Tiroler Landhaus, das nicht nur in herrlicher Bergaussichtslage liegt, sondern sich auch perfekt als Generationen Haus eignet. Als Familiendomizil, präsentiert ...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?