Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Gesponsert
Herr Wolfgang Lechner
1 / 11
350.000 € 3.182 €/m²
Haus zum Kauf
110 m²
Kramsach (6233)
In Kramsach kommen einige sonnige und ebene Grundstücke in verschiedenen Grössen zum Verkauf. Die Grundstücke eignen sich perfekt mit einer Bebauung von Einfamilienhäuser oder Doppelhäuser. Hier find...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Rattenberg, 6240
1 / 3
Preis auf Anfrage
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
330 m²
·
607 m² Grundstück
Radfeld (6241)
Kurzbeschreibung Mehrfamilienhaus voll unterkellert mit drei getrennten Wohnungen im Erdgeschoss ersten und zweiten Obergeschoss, 3 Balkone, Terrassen, Garten zwei Gartenhäuser, eine Garage, 2-3 frei...
1 / 10
Neu
790.000 € 3.804 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
207,7 m²
·
934 m² Grundstück
Kramsach (6233)
KRAMSACH: 200 m² Wohnhaus mit 2 Einheiten & Zusatzgrundstück In sonniger Bestlage von Kramsach wartet dieses vielseitige Wohnhaus auf neue Eigentümer. Die Immobilie ist bereits i...
1 / 35
Preis auf Anfrage
Mehrfamilienhaus zum Kauf
763 m²
·
1.144 m² Grundstück
Kramsach (6233)
Entdecken Sie diese beeindruckende Wohnanlage, bestehend aus 8 Wohnungen, die zum Verkauf steht. Mit einer Wohnfläche von 700 m² und einem großzügigen Grundstück von 1.144 m² bietet diese Immobilie v...
Leutgeb Immobilien
1 / 12
Preis auf Anfrage
Mehrfamilienhaus zum Kauf
4,5 Zimmer
·
140,8 m²
Kundl (6250)
KUNDL | 4,5-ZIMMER | WOHNFLÄCHE CA. 141 m² | BALKON | 2 STELLPLÄTZE Zum Verkauf gelangt eine neuwertige (Erstbezug) 4,5-Zimmerwohnung im 1. Obergeschoss eines Mehrparteienhauses in ruh...
1 / 25
1.390.000 € 6.780 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
205 m²
·
1.663 m² Grundstück
Kundl (6250)
Bei dem wundervollen Objekt in Kundl- Weitschön, handelt es sich um ein Ein- bzw. Zweifamilienhaus mit zusätzlichem Stöckelgebäude, welches wiederum 2 Wohnungen im 1. Obergeschoss beinhaltet. Die bei...
1 / 35
Preis auf Anfrage
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
193 m²
·
577 m² Grundstück
Wildschönau-Oberau (6311)
In der idyllischen Gemeinde Wildschönau-Oberau auf einem Plateau in luftiger und beinahe himmlischer Höhe befindet sich dieses exklusive Mehrfamilienhaus mit 3 geschlossenen Wohneinheiten. Auf einem ...
1 / 14
890.000 € 4.611 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
193 m²
·
381 m² Grundstück
Schalserseitenweg 9a, Jenbach (6200)
Objektbeschreibung Gepflegtes Zweifamilienhaus mit Terrasse, Garten, Balkon und Doppelgarage in ruhiger Lage. Dieses charmante Zweifamilienhaus liegt in einer ruhigen, aber dennoch zentralen Lage in ...
1 / 26
Preis auf Anfrage
Mehrfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
206 m²
·
931 m² Grundstück
Jenbach (6200)
Willkommen in diesem charmanten Mehrfamilienhaus mit 3 Wohneinheiten, das sowohl Investoren als auch Familien eine hervorragende Gelegenheit bietet. Mit insgesamt 11 Zimmern, darunter 5 Schlafzimmer ...
1 / 44
675.000 € 2.872 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
235 m²
·
628 m² Grundstück
Steinberg am Rofan (6215)
... Ein wunderbarer Ort zum Leben und Wohlfühlen ... Genießen Sie die Kombination aus ländlicher Ruhe und guter Erreichbarkeit aller wichtigen Einrichtungen. Dieses beeindruckende Mehrfamilien...
1 / 15
1.150.000 € 2.911 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
395 m²
·
1.387 m² Grundstück
Jenbach (6200)
Dieses Wohnhaus liegt in zentraler sonniger Lage in Jenbach. Die Wohnfläche von ca. 395 m² erstreckt sich über 3 Geschosse. Alle Wohneinheiten verfügen über großzügige Balkon- und Terrasseflächen.&nb...
1 / 14
Neu
1.090.000 € 6.229 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8,5 Zimmer
·
175 m²
·
1.160 m² Grundstück
Jenbach (6200)
Hier gelangt ein teilweise saniertes Mehrfamilienhaus, auf der Sonnenseite des Inntales, in der Gemeinde Jenbach in den Verkauf. Das Haus wurde von den Besitzern im EG saniert und neben d...
Privat von Brigitte Strillinger
1 / 16
1.300.000 € 5.200 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
250 m²
·
720 m² Grundstück
Angerberg (6320)
Ein echtes Wohlfühlhaus in traumhafter Lage! Dieses modern und mit viel Liebe zum Detail gestaltete Mehrfamilienhaus in Angerberg bietet rund 250 m² Wohnfläche und überzeugt mit einem offenen, großzü...
1 / 51
1.390.000 € 3.808 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
365 m²
·
1.563 m² Grundstück
Wörgl (6300)
Hier erwartet Sie ein klassisches Einfamilienhaus mit Einliegerwohnung und erlesenem Wellnessbereich wie Sauna, Weinkeller und Weinverkostungsstüberl. Diese großzügige Liegenschaft befindet sich in e...
Feller Immobilien GmbH
Herr Georg Feller
1 / 9
1.270.000 € 3.881 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
327,3 m²
·
1.031 m² Grundstück
Achleit (6320)
Dieses beeindruckende Anwesen in sonniger Südostlage vereint großzügige Wohnflächen, hochwertige Ausstattung und einen unverbaubaren Ausblick in einmaliger Hanglage. Das Haus bietet die Möglichkeit, ...
1 / 7
Preis auf Anfrage
Mehrfamilienhaus zum Kauf
284 m²
·
1.000 m² Grundstück
Steinberg am Rofan (6215)
- kein Freizeitwohnsitz - mit großem Garten - unverbaubarer Blick in den Rofan - sonnige und leicht erreichbare Lage - insgesamt 284 m², die in 2 unabhängige Einheiten (160 m² + 124 m²) unterteilt si...
1 / 31
839.000 € 2.535 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
206,5 m²
·
961 m² Grundstück
Wörgl (6300)
Exklusiv bei Zefi Immobilien - Attraktives Zweifamilienhaus mit Potenzial in begehrter Lage zu kaufen! In attraktiver Lage der Stadt Wörgl präsentiert sich dieses charmante Zweifamilienhaus mit großz...
1 / 38
Neu
1.525.000 € 5.888 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
8 Zimmer
·
224 m²
·
470 m² Grundstück
Wörgl (6300)
Neubaujuwel "Villenperle" - Exklusives Zweifamilienhaus in Wörgls Villengegend Fertiggestellt seit 29.09.2025 In Wörgls begehrtester Wohngegend entstand ein außergewöhnliches Zweifamilienhaus mit nur...
1 / 5
1.245.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
721 m² Grundstück
Hopfgarten-Markt (6361)
Dieses Haus im traditionellen Tiroler Stil vereint authentische alpine Architektur mit modernem Wohnkomfort. Die in den Jahren 2018 und 2020 umfassend sanierte Immobilie bietet auf rund 242 m² Wohn-/...
1 / 18
Preis auf Anfrage
Mehrfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
331 m²
·
548 m² Grundstück
Kirchbichl (6322)
Entdecken Sie dieses beeindruckende Wohn- und Geschäftshaus als Mehrfamilienhaus mit Gewerbeeinheit im Hotspot von Kirchbichl, das ideale Investment für anspruchsvolle Investoren und Eigennutzer. Die...
1 / 33
1.390.000 € 5.818 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
238,9 m²
·
2.818 m² Grundstück
Hopfgarten (6361)
Zum Verkauf steht ein großzügiges Mehrfamilienhaus auf einem 2.818 m² großen Grundstück in ruhiger Lage in Hopfgarten. Das Haus ist vom Ortszentrum und dem Skilift nur ca. 3 Autominuten entfernt gele...
1 / 17
590.000 € 3.471 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
170 m²
·
493 m² Grundstück
Bad Häring (6323)
Achtung Handwerker! Zum Verkauf gelangt ein renovierungsbedürftiges Zweifamilienhaus mit viel Potential in Bad Häring. Key Facts: - ca.170m² Wohnnutzfläche - 2 Wohneinheiten - Ausbaufähiger Dachboden...
1 / 20
1.349.000 € 2.736 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
333 m²
·
1.027 m² Grundstück
Bad Häring (6323)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Bad Häring, Tirol - einem beeindruckenden Mehrfamilienhaus, das Wohnkomfort, Stil und Naturerlebnis perfekt verbindet. Dieses großzügige Anwesen mit einer Gesamtn...
1 / 14
Neu
895.000 € 4.387 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
204 m²
Hopfgarten im Brixental (6361)
Einziehen und Wohlfühlen in Ihrem großzügigen Haus in ruhiger Umgebung ! Dieses beeindruckende Mehrfamilienhaus bietet nicht nur eine erstklassige Lage, sondern auch eine Fülle von Annehmlichkeiten u...
1 / 19
850.000 € 3.320 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
256 m²
·
700 m² Grundstück
Hopfgarten im Brixental (6361)
Dieses Mehrfamilienhaus befindet sich in schöner Naturlage im Ortsteil Kelchsau in Hopfgarten. Das aus drei Einheiten bestehende Gebäude befindet sich in der Nähe der Kelchsauer Ache, wodurch ein ang...
1 / 30
Preis auf Anfrage
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
168,6 m²
·
1.219 m² Grundstück
Landl (6335)
Uriger Landsitz mit Flair In einer absoluten und imposanten Alleinlage steht dieses traditionelle Ein- oder Zweifamilienhaus mit Geschichte zum Verkauf. Das Haus wurde laufend und umfangreich mit vie...
1 / 13
1.650.000 € 2.962 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
16 Zimmer
·
557 m²
·
995 m² Grundstück
Hopfgarten (6361)
Dieses ansprechende Anwesen befindet sich in der begehrten Wohnregion Penningdörfl in Hopfgarten im Brixental. Es liegt in einer ruhigen, sonnigen Lage auf einem sanften Hochplateau und bietet einen ...
1 / 27
1.880.000 € 4.187 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
449 m²
·
967 m² Grundstück
·
frei ab 01.09.2026
Hopfgarten im Brixental (6361)
-- Exklusiv bei Anibas Immobilien -- Gelegen in ruhiger und naturnaher Lage von Hopfgarten, besticht dieses Doppelhaus mit viel Platz und Blick ins Grüne. Der Blick aus den beiden Wohnzimmern ist dan...
1 / 23
1.600.000 € 6.107 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
262 m²
·
731 m² Grundstück
Hopfgarten (6361)
Attraktives Mehrfamilienhaus in Hopfgarten im Brixental, ideal als Anlageobjekt oder für Mehrgenerationenwohnen. Das Gebäude erstreckt sich über drei oberirdische Etagen, wobei jede Etage als eigenst...
1 / 26
Preis auf Anfrage
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
195 m²
·
932 m² Grundstück
Schwoich (6334)
Zum Verkauf steht ein baufälliges oder renovierungsbedürftiges Ein | Zweifamilienhaus bzw. ein großes Grundstück in der malerischen Gemeinde Schwoich. Mit einer großzügigen Wohnfläche von 195 m² und ...
1 / 8
Preis auf Anfrage
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
132 m²
·
441 m² Grundstück
Vorderthiersee (6335)
Entdecken Sie diese charmante und vielseitige Immobilie in Vorderthiersee - ideal für Familien, Mehrgenerationenwohnen oder als attraktives Investment. Das Ein- bis Zweifamilienhaus verfügt über insg...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?